Текущее время: Пт, мар 29 2024, 18:56

Часовой пояс: UTC + 3 часа


FAQ по разделу



1. Прежде чем писать - подумай: а стоит ли это делать? Если ты все-таки решил написать, подумай еще раз. На форуме запрещено редактирование собственных сообщений, а администрация (даже после твоих жалостных просьб) ничего редактировать или удалять не собирается. Помни, что в определенных случаях публикация поста в этом форуме может стоит тебе: премии, репутации, нервов, работы и т.д. Прецеденты были.

2. "Месть - блюдо, которое лучше подавать холодным". Старая клингонская поговорка (С). Эмоции - твой враг. Если ты обвиняешь конкретного человека или компанию в серьезных нарушениях законодательства - имей на руках доказательства. Лучше всего подойдет решение суда. Сойдет и твое заявление в суд, СК, прокуратуру или полицию. На самый крайний случай - сохраненная переписка. Бездоказательные обвинения будут удаляться без предупреждения. Имей в виду, что часто после прочтения поста человеком, которого ты обвиняешь, могут наступить обстоятельства, описанные в п.3.

3. Отвечай за базар. Будь доступен хотя бы в ЛС или на почте для общения с администрацией форума, если после публикации твоего поста возникнут проблемы. Поскольку, если ты струсишь и сбежишь, то тот, кому надо, тебя все равно найдет, а параллельно устроит неслабые проблемы лично мне (уже бывало такое). А я, администратор форума, не имею могущественных и влиятельных друганов, которые могли бы за меня постоять. Более того: сильный стресс может меня в теории просто убить. Подумай, выгоден ли тебе такой исход событий.

4. Будь честен. Если в конфликте с человеком или компанией есть элемент и твоей вины, обязательно упомяни об этом. Тем самым ты сразу отсечешь возможные обвинения тебя (и меня) в распространении клеветы. Если такая правда неприемлема для тебя - не пиши вообще ничего. Целее будешь сам и добавишь мне пару лет жизни в качестве бесплатного приложения.

5. Не переходи на личности. Будь корректен, такт и этичность всегда смотрятся лучше, чем поливание грязью.

6. Имей терпение. Если ты не нашел темы с обсуждением какой-либо компании в этом форуме, возможно, это не просто так. Прежде, чем открывать новую тему, задай вопрос админу или модератору, мы все поясним. Если ты открыл тему, а ее удалили, открывать новую не стоит, в определенных случаях это может привести к предупреждениям и банам на форуме. Причины удаления всегда можно уточнить у админа или модератора в приватном порядке.

7. Прочитай пп. 5.2 - 5.4 правил форума. Там изложено почти все то же самое, что и здесь, но с некоторыми подробностями, которые лишними не будут.



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 283 ]  На страницу Пред.  1 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт, ноя 14 2006, 17:06 
Младший специалист
Младший специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср, июл 19 2006, 09:40
Сообщения: 57
Откуда: С гор
для тех кто еще задается этим вопроосом...
по моему все понятно Посмотрите в ветки о других компаниях - кроме как тут такой перепалки я не наблюдал
Можно сделать вывод...


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт, ноя 14 2006, 18:18 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн, фев 21 2005, 00:50
Сообщения: 10284
Откуда: г.Мышуйск
Пол: Женский
Как модератор - некоторые перепалки о других конторах были убраны, т.к. доходили до куда более неприкрытого хамства. Не показатель.

_________________
Пушномолочная свинья-несушка (тест)


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср, ноя 15 2006, 12:14 
Младший специалист
Младший специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср, июл 19 2006, 09:40
Сообщения: 57
Откуда: С гор
Значит то был показатель для тех, других контор :) В ветке IBS чистили ? :wink:


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср, ноя 15 2006, 23:40 
Старший специалист
Старший специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср, сен 14 2005, 22:40
Сообщения: 296
Меня почистили в одной ветке про ИБС и Аксенчур, когда попытался выяснить, бывает ли палец толще х..я!!!

_________________
сплю и саплю


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср, дек 13 2006, 19:22 
Начинающий
Начинающий

Зарегистрирован:
Ср, дек 13 2006, 18:10
Сообщения: 1
Подскажите, а на данный момент какая ситуация в Смарт Груп?

Собрался туда идти Ассистентом, но после прочтения этого раздела появились сомнения.

Какие на данный момент возможности для профессионального роста?
На собеседовании мне сказали, что периодически проводится аттестация и с ассистента можно перейти на младшего консультанта. Так ли это?

И какая сейчас ситуация с увольнениями ассистентов, за ненадобностью?


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт, дек 14 2006, 09:34 
Директор
Директор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вс, июн 26 2005, 22:41
Сообщения: 1135
Откуда: Москва
Пол: Мужской
SDA0013 написал(а):
На собеседовании мне сказали, что периодически проводится аттестация и с ассистента можно перейти на младшего консультанта...

Понапридумывали градаций - ассистент, младший консультант, консультант, старший консультант, консультант младше младшего консультанта и т.д. :) имхо бывают консультанты и стажеры - все.
сори за офтоп :oops:


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт, дек 14 2006, 14:46 
Младший специалист
Младший специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср, июл 19 2006, 09:40
Сообщения: 57
Откуда: С гор
Цитата:
Собрался туда идти Ассистентом, но после прочтения этого раздела появились сомнения.

На какой модуль собрался? (Иногда полезно прислушиваться к интуиции:)).)

Цитата:
На собеседовании мне сказали, что периодически проводится аттестация и с ассистента можно перейти на младшего консультанта. Так ли это?

а как часто ты не спросил?
:lol:

Цитата:
И какая сейчас ситуация с увольнениями ассистентов, за ненадобностью?


Набрали убрали
Набрали убрали

что сейчас говоришь - набирают? :D


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт, дек 14 2006, 15:13 
Менеджер
Менеджер
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн, июн 05 2006, 14:48
Сообщения: 701
Откуда: Mosсow
Пол: Мужской
for SDA0013

В фирме все ОК. Появились новые проекты, под которые производят набор людей.

Разработана и принята к действию программа повышения квалификации сотрудников (профили должностей, курсы, аттестации и т.п.).
Повышение квалификации производится по желанию аттестуемого. Знаешь и умеешь, - сдавай и продвигайся вверх.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт, дек 15 2006, 15:57 
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн, ноя 29 2004, 13:28
Сообщения: 207
Откуда: Москва, Россия
Круто... получается, можно каждый месяц апгрейдить salary?

_________________
В этом мире не существует одной правды. Правд всегда как минимум две.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт, дек 22 2006, 12:22 
Ассистент
Ассистент
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Чт, окт 12 2006, 09:20
Сообщения: 49
SDA0013 написал(а):
Подскажите, а на данный момент какая ситуация в Смарт Груп?

Собрался туда идти Ассистентом, но после прочтения этого раздела появились сомнения.

Какие на данный момент возможности для профессионального роста?
На собеседовании мне сказали, что периодически проводится аттестация и с ассистента можно перейти на младшего консультанта. Так ли это?

И какая сейчас ситуация с увольнениями ассистентов, за ненадобностью?


смело можно идти опыта наберешся большого, но если ты с ноля то через месяц явно консалтом не быть... :) есть Большой плюс.. все проекты находятся в Москве и не надо морозить части тела ХЗ где... хотя для когото это и существенный минус...

_________________
При правильном подборе литературы в туалете можно получить неплохое образование)))


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср, фев 21 2007, 02:18 
Начинающий
Начинающий

Зарегистрирован:
Ср, фев 21 2007, 02:07
Сообщения: 1
Собеседование прошел, предложили пойти стажером. Модуль hr (управление персоналом). Собеседование с начальником по hr прошло хорошо. Первое впечатление лично о нем и об условиях хорошее, условия (зп, ноут, телефон, премии какие-то) устраивают.

Интересуют вот какие вопросы:
1. Что там с увольнениями стажеров на ДАННЫЙ момент (тех кто там когда-то работал просьба не высказывать свое бывшее мнение).
1.1. Если увольнения есть массового характера, то есть ли какие-то критерии при увольнении или рандом.
2. Мне сказали о наборе в троллейбусный проект. Чем там реально занимаются стажеры, конкретно hr?


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт, фев 22 2007, 11:58 
Начинающий
Начинающий

Зарегистрирован:
Чт, фев 22 2007, 11:45
Сообщения: 2
По поводу конкретно модуля HR - с него и в прошлый раз увольняли очень мало, и сейчас там, по моему, большая нехватка сотрудников при растущем числе проектов. На нем вообще, по крайней мере для стажера, гораздо больший объем работ по сравнению с другими модулями. Это и плюс и минус одновременно ... Увольнения с HR смартека вообще не стоит бояться, потому что существующие проекты достаточно сложные и с них с удовольствием потом берут на работу другие компании.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт, фев 22 2007, 15:17 
Ассистент
Ассистент
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Чт, апр 13 2006, 12:27
Сообщения: 31
На сегодняшний день идет набор на проекты с нехваткой кадров, никто не собирается увольнять стажеров, аттестации есть, как часто аттестации не знаю, но знаю людей проходивших аттестации.
Здесь дружный коллектив, не забудьте по устройстве на работу проставиться тортиком (можно не ждать первой зарплаты).
Вот сидим пьем шиповниковый чай, едим торт к 23 февраля мальчикам от девочек.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт, фев 22 2007, 15:20 
Ассистент
Ассистент
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Чт, апр 13 2006, 12:27
Сообщения: 31
Возможность продвижения как и в любой фирме, если ты стараешься, если виден результат твоей работы.... ну в общем блаблабла.... как и везде.
Головокружительной карьеры не сделаешь, так чтобы сразу и в космос, но рост в карьере есть.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт, фев 22 2007, 15:28 
Специалист
Специалист

Зарегистрирован:
Сб, окт 09 2004, 13:26
Сообщения: 184
Пол: Мужской
CATAHA написал(а):
... не забудьте по устройстве на работу проставиться тортиком (можно не ждать первой зарплаты).
...

:lol: Это точно.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 283 ]  На страницу Пред.  1 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB