Текущее время: Пт, апр 19 2024, 18:41

Часовой пояс: UTC + 3 часа


FAQ по разделу



1. Прежде чем писать - подумай: а стоит ли это делать? Если ты все-таки решил написать, подумай еще раз. На форуме запрещено редактирование собственных сообщений, а администрация (даже после твоих жалостных просьб) ничего редактировать или удалять не собирается. Помни, что в определенных случаях публикация поста в этом форуме может стоит тебе: премии, репутации, нервов, работы и т.д. Прецеденты были.

2. "Месть - блюдо, которое лучше подавать холодным". Старая клингонская поговорка (С). Эмоции - твой враг. Если ты обвиняешь конкретного человека или компанию в серьезных нарушениях законодательства - имей на руках доказательства. Лучше всего подойдет решение суда. Сойдет и твое заявление в суд, СК, прокуратуру или полицию. На самый крайний случай - сохраненная переписка. Бездоказательные обвинения будут удаляться без предупреждения. Имей в виду, что часто после прочтения поста человеком, которого ты обвиняешь, могут наступить обстоятельства, описанные в п.3.

3. Отвечай за базар. Будь доступен хотя бы в ЛС или на почте для общения с администрацией форума, если после публикации твоего поста возникнут проблемы. Поскольку, если ты струсишь и сбежишь, то тот, кому надо, тебя все равно найдет, а параллельно устроит неслабые проблемы лично мне (уже бывало такое). А я, администратор форума, не имею могущественных и влиятельных друганов, которые могли бы за меня постоять. Более того: сильный стресс может меня в теории просто убить. Подумай, выгоден ли тебе такой исход событий.

4. Будь честен. Если в конфликте с человеком или компанией есть элемент и твоей вины, обязательно упомяни об этом. Тем самым ты сразу отсечешь возможные обвинения тебя (и меня) в распространении клеветы. Если такая правда неприемлема для тебя - не пиши вообще ничего. Целее будешь сам и добавишь мне пару лет жизни в качестве бесплатного приложения.

5. Не переходи на личности. Будь корректен, такт и этичность всегда смотрятся лучше, чем поливание грязью.

6. Имей терпение. Если ты не нашел темы с обсуждением какой-либо компании в этом форуме, возможно, это не просто так. Прежде, чем открывать новую тему, задай вопрос админу или модератору, мы все поясним. Если ты открыл тему, а ее удалили, открывать новую не стоит, в определенных случаях это может привести к предупреждениям и банам на форуме. Причины удаления всегда можно уточнить у админа или модератора в приватном порядке.

7. Прочитай пп. 5.2 - 5.4 правил форума. Там изложено почти все то же самое, что и здесь, но с некоторыми подробностями, которые лишними не будут.



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 36 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт, окт 28 2008, 08:50 
Почетный гуру
Почетный гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Чт, сен 16 2004, 17:10
Сообщения: 2229
Откуда: Moscow, кажется...
Пол: Мужской
Vadoid написал:
Jelena написала:
Наверное потому, что никто толком не знает, чем же базисники или BWшники занимаются целыми днями.


Если мы не носимся с выпученными глазами как HR-щики, например,

...вокруг базисников. Когда расчет командировок (Travel Management), например, не живет с Enhancement Package 3. ;)
Цитата:
Но только не надо смешивать базис и хранилище. Это абсолютно разные вещи.

Хотя из базисников получаются неплохие хранильщики :) Да и бивишники, знающие базис, гораздо лучше живут.

_________________
Я бы хотел поглядеть на эффективную армию, состоящую из эффективных менеджеров.
BRGDS,
Aleks Изображение


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт, окт 28 2008, 09:45 
Гуру-эксперт
Гуру-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вт, июл 25 2006, 14:50
Сообщения: 3481
Откуда: Moscow
Пол: Мужской
Vadoid написал:
Я бы попросил! Если мы не носимся с выпученными глазами как HR-щики

А с чего нам носиться с выпученными глазами?


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт, окт 28 2008, 12:06 
Директор
Директор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вт, дек 12 2006, 23:57
Сообщения: 1002
Откуда: London
Пол: Мужской
Proforg написал:
А с чего нам носиться с выпученными глазами?


Можно зачеркнуть HR-ков и подставить любимый модуль :)


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт, окт 28 2008, 13:39 
Старший специалист
Старший специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вт, янв 30 2007, 17:10
Сообщения: 488
avlag написал:
Vadoid написал:
Jelena написала:
Наверное потому, что никто толком не знает, чем же базисники или BWшники занимаются целыми днями.


Если мы не носимся с выпученными глазами как HR-щики, например,

...вокруг базисников. Когда расчет командировок (Travel Management), например, не живет с Enhancement Package 3. ;)

Чаще все-таки вокруг абаперов бегают по моим наблюдениям :)

_________________
Карма - это суперпозиция граблей, на которые мы уже успели наступить, но которые еще не долетели...


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт, окт 28 2008, 18:36 
Президент
Президент

Зарегистрирован:
Пт, апр 28 2006, 22:39
Сообщения: 2514
Откуда: North Taxolina, USA
Пол: Женский
Vadoid написал:
Если мы не носимся с выпученными глазами как HR-щики, например, это не значит, что мы ничего не делаем.

Так я и не говорю, что не делаете, просто рядовой SAP пользователь (и даже менеджерьё) зачастую не в курсе, чем именно вы занимаетесь. Например, я как не пройду мимо базисника или BWшника, так они сидят, в экраны смотрят. Экраны причем очень похожие. :) А у ABAPеров и функционалов экраны другие. И они на митинги все время ходят. 8)

_________________
"One of the symptoms of an approaching nervous breakdown is the belief that one's work is terribly important." Bertrand Russell


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт, окт 28 2008, 19:22 
Гуру-эксперт
Гуру-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вт, июл 25 2006, 14:50
Сообщения: 3481
Откуда: Moscow
Пол: Мужской
Soulsurfer написал(а):
Чаще все-таки вокруг абаперов бегают по моим наблюдениям :)

Это пока ключ разработчика не выдадут. Потом уже абаперы бегают :P


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср, окт 29 2008, 18:03 
Директор
Директор

Зарегистрирован:
Сб, мар 11 2006, 14:59
Сообщения: 1259
Пол: Мужской
Vadoid написал:
эти направления гораздо больше технические, чем все остальные.

В BI, имхо, есть место и куче нетехнических проблем. Например доказать клиенту, что система не умеет посчитать стандартно его показатель не потому что она убогая, а потому что придуманный им показатель мало того, что не имеет никакого физического смысла, так и более того - он не представляет что будет с этим показателем делать.

Vadoid написал:
И консультанты занимаются абсолютно разными проблемами.

К сожалению, некоторые "консультанты" ограничивают свою работу как консультанта тем, что лично получают задание от клиента и идут нажимать кнопочки, плодя бестолковые мириады дублирующихся признаков, тысячи кубов, DSO объектов. Видя такую работу, люди начинают думать, что можно "отпpавить в Оксфоpд своего кота" (с) Чер-ский - послать любого человека на курсы (или дать ему почитать материалы с них) и получить готового консультанта.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс, ноя 02 2008, 17:48 
Специалист
Специалист

Зарегистрирован:
Пн, ноя 26 2007, 00:24
Сообщения: 125
Vadoid написал:
Jelena написала:
Наверное потому, что никто толком не знает, чем же базисники или BWшники занимаются целыми днями. Как в той песенке: "наша служба и опасна, и трудна, и на первый взгляд как-будто не видна". :lol:


Я бы попросил! Если мы не носимся с выпученными глазами как HR-щики, например, это не значит, что мы ничего не делаем. Просто базисники и бивишники как правило достатчно флегматичны, т.к. эти направления гораздо больше технические, чем все остальные.

Но только не надо смешивать базис и хранилище. Это абсолютно разные вещи. Это даже не FI и CO :D Абсолютно разные вещи. И консультанты занимаются абсолютно разными проблемами.


Бивишники более технические чем эфайщики?)
Не смешите. Или вы просто не знаете что делают бивишники)


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср, ноя 05 2008, 14:37 
Директор
Директор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вт, дек 12 2006, 23:57
Сообщения: 1002
Откуда: London
Пол: Мужской
Romano написал(а):
Бивишники более технические чем эфайщики?)
Не смешите. Или вы просто не знаете что делают бивишники)


Я буду рад, если вы мне расскажите в каком месте FI-щики технические?
Или может это я вам расскажу про OLAP системы, многомерные хранилища и т.д. ?


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт, ноя 11 2008, 10:36 
Директор
Директор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вс, июн 26 2005, 22:41
Сообщения: 1135
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Посоветовал бы развиваться как Oracle специалист, про BW-ный Basis пока все мутно т.к. был SAP-ом был куплен Business Objects и во что это выльется пока точно неизвестно.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт, ноя 11 2008, 11:46 
Старший специалист
Старший специалист

Зарегистрирован:
Чт, сен 08 2005, 13:23
Сообщения: 481
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Bkmz написал:
про BW-ный Basis пока все мутно т.к. был SAP-ом был куплен Business Objects и во что это выльется пока точно неизвестно.
Business Objects лишь замена Business Explorer, но сама BW-система является источником информации для Business Objects (BO). BO - это красивое представление данных, простое составление отчетов и т.д. Сама BW-система никуда не денется.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт, ноя 11 2008, 11:51 
Директор
Директор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вт, дек 12 2006, 23:57
Сообщения: 1002
Откуда: London
Пол: Мужской
Vadimus написал:
Business Objects лишь замена Business Explorer, но сама BW-система является источником информации для Business Objects (BO). BO - это красивое представление данных, простое составление отчетов и т.д. Сама BW-система никуда не денется.


В общем все так, но не совсем. На TechEd подчеркивалось, что архитектура BW останется без изменений. Т.е. BO будет использоваться в презентационной части. И то, к 2010 году, когда выпустят "проект Пионер".


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт, ноя 11 2008, 16:06 
Почетный гуру
Почетный гуру

Зарегистрирован:
Пт, янв 11 2008, 07:22
Сообщения: 1545
Откуда: Москва
Пол: Мужской
avlag написал:
...вокруг базисников. Когда расчет командировок (Travel Management), например, не живет с Enhancement Package 3. ;)


Ух ты ... какие интересные вещи Вы расказываете.

Может подскажите что еще из функционала FI, FS-CM, PSM-FM может не жить с EhP3 ?


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт, ноя 11 2008, 17:06 
Почетный гуру
Почетный гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Чт, сен 16 2004, 17:10
Сообщения: 2229
Откуда: Moscow, кажется...
Пол: Мужской
ImpCons написал:
avlag написал:
...вокруг базисников. Когда расчет командировок (Travel Management), например, не живет с Enhancement Package 3. ;)


Ух ты ... какие интересные вещи Вы расказываете.

Может подскажите что еще из функционала FI, FS-CM, PSM-FM может не жить с EhP3 ?

Больше ни с чем не сталкивался :)
Это функционал знать должен, а не базисник. Я про это узнал некоторым образом случайно. Да, и касается это российской версии Travel Management, которая накатывается отдельными транспортами.

_________________
Я бы хотел поглядеть на эффективную армию, состоящую из эффективных менеджеров.
BRGDS,
Aleks Изображение


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср, ноя 12 2008, 03:30 
Почетный гуру
Почетный гуру

Зарегистрирован:
Пт, янв 11 2008, 07:22
Сообщения: 1545
Откуда: Москва
Пол: Мужской
avlag написал:
Больше ни с чем не сталкивался :)
Это функционал знать должен, а не базисник. Я про это узнал некоторым образом случайно. Да, и касается это российской версии Travel Management, которая накатывается отдельными транспортами.

Понятно, спасибо!
Да мы его только накатили, счас потихоньку начали глюки хватать и с пользовательскии полями ГГК и FS-CM уже начали кое что подправлять. Думал, что может еще какие супер критичные баги знаете, - если бы еще какой нибудь подмодуль перестал бы у Вас жить после накатки EhP3, думаю функциональщики быстро бы к Вам прибежали бы :)


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 36 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB