Текущее время: Пт, мар 29 2024, 01:13

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 73 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Переход с 1С на R/3
СообщениеДобавлено: Вт, мар 10 2009, 13:06 
Начинающий
Начинающий

Зарегистрирован:
Ср, янв 09 2008, 07:53
Сообщения: 5
Когда будет супер-мега 1С)), я думаю и SAP и MicroSoft уже уйдут также далеко,
как японский автопром от российского.

P.S. плюс никто не отменял правило, чем выше качество-надежность-функциональность, тем выше цена!


Пометить тему как нерешенную
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Переход с 1С на R/3
СообщениеДобавлено: Ср, мар 11 2009, 08:54 
Директор
Директор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн, июн 05 2006, 13:33
Сообщения: 805
Пол: Мужской
asmserg написал(а):
Когда будет супер-мега 1С)), я думаю и SAP и MicroSoft уже уйдут также далеко,
как японский автопром от российского.

P.S. плюс никто не отменял правило, чем выше качество-надежность-функциональность, тем выше цена!

У 1С и SAP разные ниши на рынке.
Если уж говорить об аналогиях, то 1С - это пикап, а SAP - это фура.
Да, в пикапе очень комфортно, он очень юркий, в нем кондиционер, гидроусилитель и т.д. но большое количество груза на нем перевезти не удастся. Фура, наоборот огромная, неповоротливая, едет небыстро, водителю - никакого комфорта, зато может перевезти большое количество груза. А вот пиццу развозить на ней абсолютно нерентабельно.


Пометить тему как нерешенную
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Переход с 1С на R/3
СообщениеДобавлено: Пт, апр 03 2009, 10:27 
Старший специалист
Старший специалист

Зарегистрирован:
Ср, июн 01 2005, 19:32
Сообщения: 253
Откуда: Москва
Timon&Pumba написал:
asmserg написал(а):
Когда будет супер-мега 1С)), я думаю и SAP и MicroSoft уже уйдут также далеко,
как японский автопром от российского.

P.S. плюс никто не отменял правило, чем выше качество-надежность-функциональность, тем выше цена!

У 1С и SAP разные ниши на рынке.
Если уж говорить об аналогиях, то 1С - это пикап, а SAP - это фура.
Да, в пикапе очень комфортно, он очень юркий, в нем кондиционер, гидроусилитель и т.д. но большое количество груза на нем перевезти не удастся. Фура, наоборот огромная, неповоротливая, едет небыстро, водителю - никакого комфорта, зато может перевезти большое количество груза. А вот пиццу развозить на ней абсолютно нерентабельно.


Сорри за оффтоп, но обычная немецкая/французская/шведская/американская фура по большинству параметров (кроме цены и расхода топлива) порвет любой средний пикап. Пневмоподвеска кабины, климат-контроль, массажер в кресле, спальное место... Куда уж больше комфорта?! А в Вашем сравнении Вы импортный пикап с нашей российской фурой сравниваете, хотя надо наш пикап (которого в жизни нет) сравнивать с немецкой фурой. :-)


Пометить тему как нерешенную
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Переход с 1С на R/3
СообщениеДобавлено: Пт, апр 03 2009, 11:41 
Директор
Директор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн, июн 05 2006, 13:33
Сообщения: 805
Пол: Мужской
peper- написал(а):
Сорри за оффтоп, но обычная немецкая/французская/шведская/американская фура по большинству параметров (кроме цены и расхода топлива) порвет любой средний пикап. Пневмоподвеска кабины, климат-контроль, массажер в кресле, спальное место... Куда уж больше комфорта?! А в Вашем сравнении Вы импортный пикап с нашей российской фурой сравниваете, хотя надо наш пикап (которого в жизни нет) сравнивать с немецкой фурой. :-)

Если сравнивать реальные автомобили, то так и есть.
Мы же здесь сравниваем 1С и SAP. SAP по своим удобствам как раз больше похож на российскую фуру.


Пометить тему как нерешенную
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Переход с 1С на R/3
СообщениеДобавлено: Пт, апр 10 2009, 08:58 
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пт, дек 26 2008, 10:16
Сообщения: 249
Timon&Pumba написал:
Если сравнивать реальные автомобили, то так и есть.
Мы же здесь сравниваем 1С и SAP. SAP по своим удобствам как раз больше похож на российскую фуру.


Осмелюсь доложить, что понятие "удобство" это дело привычки. Тут где то уважаемый Георгий очень точно отметил суть удобства одинэс: Есть возможность удалить проведенный документ. Лично я видел доработку некоего Навижн, которая позволяла делать такие фокусы.

И однажды, совсем давно я видел главного бухгалтера, которая вела главную книгу карандашем. Удобно? Очень!

Так что сравнение этих двух продуктов не корректно. Если стоит задача сдать отчетность - одинэс, однозначно с этим справляется. Если надо наладить управление крупным предприятием, то тут у эса мало шансов.

Будет ли эс разваться - конечно! И будет расти его функциональность. Однако можно абсолютно точно заявить, что с ростом функциональности его "удобство" будет падать.

_______________________________________


У меня на самом деле другая проблема. Переход с САП на одинэс. :oops:

_________________
Господи, ниспошли мне терпение! Сейчас! Сию же минуту!


Пометить тему как нерешенную
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Переход с 1С на R/3
СообщениеДобавлено: Пт, апр 10 2009, 12:20 
Старший специалист
Старший специалист

Зарегистрирован:
Ср, июн 01 2005, 19:32
Сообщения: 253
Откуда: Москва
dalv09 написал(а):
У меня на самом деле другая проблема. Переход с САП на одинэс. :oops:

+1
И есть такое мнение, что благодаря политике SAPа (ценоообразованию на продукты и услуги, отношению к нашему рынку и пр.) скоро это будет наша общая проблема. :evil:


Пометить тему как нерешенную
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Переход с 1С на R/3
СообщениеДобавлено: Ср, апр 22 2009, 10:25 
Директор
Директор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн, июн 05 2006, 13:33
Сообщения: 805
Пол: Мужской
1C наступает:
http://cnews.ru/news/top/index.shtml?2009/04/21/344986


Пометить тему как нерешенную
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Переход с 1С на R/3
СообщениеДобавлено: Чт, июн 11 2009, 15:02 
Ассистент
Ассистент
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср, июл 30 2008, 10:01
Сообщения: 25
Откуда: Киев, Украина
Пол: Мужской
Как по мне при переходе с системе 1С на SAP, особо конвертации не сделаешь максимум можно взять остатки для LSMW... В остальном эту систему сразу в топку и работать только с нашей системой. Скрешивать две системы равносильно как скрастить рыбу с ежом. Правильно тут товарищи говорили, что 1С сама по себе - бухалтерская программа, но никак не управленческая... Самая обыкновенная подтасовка данных, которые потом больше никому кроме налоговой не нужны... Поэтому мой вам совет - Внедряешь САП 1С сразу в топку... И будет всем спокойней... Дублировать данные в 1С, а потом в САП - это равносильно тому как пытаться запихнуть квадратное в треугольное отверствие. Нужно менять сознание людей, а не формы отчетности и способы передачи информации из одной системы в другую и тогда будет всем счастье...

_________________
Думай быстро, говори локонично, действуй решительно...


Пометить тему как нерешенную
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Переход с 1С на R/3
СообщениеДобавлено: Чт, июл 16 2009, 12:53 
Младший специалист
Младший специалист

Зарегистрирован:
Ср, авг 23 2006, 18:18
Сообщения: 90
sapphir написал:
В остальном эту систему сразу в топку и работать только с нашей системой. Скрешивать две системы равносильно как скрастить рыбу с ежом. Правильно тут товарищи говорили, что 1С сама по себе - бухалтерская программа, но никак не управленческая...

Почему САП управленческая, а 1С нет. Как вообще программа может быть управленческой??
Вот втут говорили что 1С нельзя замутить для управления крупным предприятием. А я вот парочку таких случаев видал.

Вот в IS-Leasing никакого лизингового калькулятора нет. Да и вообще весь лизинг заключается в интеграции црм с учетом ОС. Но это явно управленческая система. А в Хомнет Лизинге лизинговый калькулятор есть. Но это ботва, система то явно бухгалтерская.

sapphir написал:
Самая обыкновенная подтасовка данных, которые потом больше никому кроме налоговой не нужны...

Налоговой как раз подтасованные данные не нужны. Подтасовать я могу легко как в 1С так и в САПе. Не вижу вообще никаких проблем тут. Так что в чем разница - неясно.

sapphir написал:
Поэтому мой вам совет - Внедряешь САП 1С сразу в топку...

Целиком и полностью согласен. Система уровня управления предприятием в компании должна быть одна. Однако даже на поставленном САПе в любой более менее крупной конторе найдется куча мест где разумно с инвестиционной точки зрения использовать другие решения (в том числе и 1С).

sapphir написал:
Дублировать данные в 1С, а потом в САП - это равносильно тому как пытаться запихнуть квадратное в треугольное отверствие.

Да вроде никаких проблем не должно быть. Правда не понятно зачем это нужно.

sapphir написал:
Нужно менять сознание людей, а не формы отчетности и способы передачи информации из одной системы в другую и тогда будет всем счастье...

Вот совсем непонятно зачем менять сознание людей и как это делать.


Пометить тему как нерешенную
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Переход с 1С на R/3
СообщениеДобавлено: Чт, июл 16 2009, 15:44 
Гуру-модератор
Гуру-модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пт, июл 08 2005, 13:07
Сообщения: 5273
Откуда: Cyprus
Пол: Мужской
Mix написал(а):
Однако даже на поставленном САПе в любой более менее крупной конторе найдется куча мест где разумно с инвестиционной точки зрения использовать другие решения (в том числе и 1С).

Согласен. Вопрос только в том, что 1С в данном случае не должна рассматриваться как система, на основании которой принимаются управленческие решения масштабов предприятия. Только локальные, в пределах узкоспециализированной задачи, которая 1Ской закрывается. Например, в 1Ске можно считать зарплату, а в SAPе - держать все остальное.

Mix написал(а):
Вот совсем непонятно зачем менять сознание людей и как это делать.

Маленький пример. Поменять сознание бухгалтерии, что проводки по материальным запасам теперь будут делаться без их участия и им, хотят они или нет, придется делегировать часть бухгалтерских полномочий работникам склада.

ЗЫ. В дискуссию не вступаю.


Пометить тему как нерешенную
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Переход с 1С на R/3
СообщениеДобавлено: Чт, июл 16 2009, 17:43 
Младший специалист
Младший специалист

Зарегистрирован:
Ср, авг 23 2006, 18:18
Сообщения: 90
darkduck написал:
Mix написал(а):
Однако даже на поставленном САПе в любой более менее крупной конторе найдется куча мест где разумно с инвестиционной точки зрения использовать другие решения (в том числе и 1С).

Согласен. Вопрос только в том, что 1С в данном случае не должна рассматриваться как система, на основании которой принимаются управленческие решения масштабов предприятия. Только локальные, в пределах узкоспециализированной задачи, которая 1Ской закрывается. Например, в 1Ске можно считать зарплату, а в SAPе - держать все остальное.

Именно такая ситуация и имелась ввиду.
darkduck написал:
Mix написал(а):
Вот совсем непонятно зачем менять сознание людей и как это делать.

Маленький пример. Поменять сознание бухгалтерии, что проводки по материальным запасам теперь будут делаться без их участия и им, хотят они или нет, придется делегировать часть бухгалтерских полномочий работникам склада.

ЗЫ. В дискуссию не вступаю.

Непонятно причем тут САП и 1С. Вполне естественно что и на 1С-ке за регистрацию операций по складу отвечают кладовщики (ну или кого там назначили), за подбор заказов операторы и т.д. По-крайней мере где я работал обычно было так. А иначе это бардак, и какая тут разница - САП или 1С - не совсем понятно. Наверно такие ситуации случаются там где уж очень велик вес ГБ, ну тут пожалуй нужно просто поставленный менеджмент на предприятии иметь, а ни ИТ-системами заниматься.
Как говорится если в борделе исчезли клиенты нужно девушек менять, а не кровати по фэн-шую переставлять.


Пометить тему как нерешенную
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Переход с 1С на R/3
СообщениеДобавлено: Чт, авг 06 2009, 12:45 
Специалист
Специалист

Зарегистрирован:
Вт, авг 17 2004, 09:48
Сообщения: 179
Откуда: Киев
Пол: Мужской
Цитата:
Если сравнивать реальные автомобили, то так и есть.
Мы же здесь сравниваем 1С и SAP. SAP по своим удобствам как раз больше похож на российскую фуру.

Представляю себе пацана, которого из "девятки" пересадили в в немецкую фуру. Неудобно...

_________________
С уважением
Сергей


Пометить тему как нерешенную
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Переход с 1С на R/3
СообщениеДобавлено: Чт, июн 24 2010, 16:55 
Директор
Директор

Зарегистрирован:
Пт, дек 22 2006, 12:17
Сообщения: 775
Пол: Мужской
Timon&Pumba написал:
asmserg написал(а):
Когда будет супер-мега 1С)), я думаю и SAP и MicroSoft уже уйдут также далеко,
как японский автопром от российского.

P.S. плюс никто не отменял правило, чем выше качество-надежность-функциональность, тем выше цена!

У 1С и SAP разные ниши на рынке.
Если уж говорить об аналогиях, то 1С - это пикап, а SAP - это фура.
Да, в пикапе очень комфортно, он очень юркий, в нем кондиционер, гидроусилитель и т.д. но большое количество груза на нем перевезти не удастся. Фура, наоборот огромная, неповоротливая, едет небыстро, водителю - никакого комфорта, зато может перевезти большое количество груза. А вот пиццу развозить на ней абсолютно нерентабельно.


Мысленно сравниваю насколько пикап Ода комфортнее фуры MAN. :)


Пометить тему как нерешенную
Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 73 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB