Текущее время: Чт, мар 28 2024, 23:35

Часовой пояс: UTC + 3 часа


FAQ по разделу



1. Прежде чем писать - подумай: а стоит ли это делать? Если ты все-таки решил написать, подумай еще раз. На форуме запрещено редактирование собственных сообщений, а администрация (даже после твоих жалостных просьб) ничего редактировать или удалять не собирается. Помни, что в определенных случаях публикация поста в этом форуме может стоит тебе: премии, репутации, нервов, работы и т.д. Прецеденты были.

2. "Месть - блюдо, которое лучше подавать холодным". Старая клингонская поговорка (С). Эмоции - твой враг. Если ты обвиняешь конкретного человека или компанию в серьезных нарушениях законодательства - имей на руках доказательства. Лучше всего подойдет решение суда. Сойдет и твое заявление в суд, СК, прокуратуру или полицию. На самый крайний случай - сохраненная переписка. Бездоказательные обвинения будут удаляться без предупреждения. Имей в виду, что часто после прочтения поста человеком, которого ты обвиняешь, могут наступить обстоятельства, описанные в п.3.

3. Отвечай за базар. Будь доступен хотя бы в ЛС или на почте для общения с администрацией форума, если после публикации твоего поста возникнут проблемы. Поскольку, если ты струсишь и сбежишь, то тот, кому надо, тебя все равно найдет, а параллельно устроит неслабые проблемы лично мне (уже бывало такое). А я, администратор форума, не имею могущественных и влиятельных друганов, которые могли бы за меня постоять. Более того: сильный стресс может меня в теории просто убить. Подумай, выгоден ли тебе такой исход событий.

4. Будь честен. Если в конфликте с человеком или компанией есть элемент и твоей вины, обязательно упомяни об этом. Тем самым ты сразу отсечешь возможные обвинения тебя (и меня) в распространении клеветы. Если такая правда неприемлема для тебя - не пиши вообще ничего. Целее будешь сам и добавишь мне пару лет жизни в качестве бесплатного приложения.

5. Не переходи на личности. Будь корректен, такт и этичность всегда смотрятся лучше, чем поливание грязью.

6. Имей терпение. Если ты не нашел темы с обсуждением какой-либо компании в этом форуме, возможно, это не просто так. Прежде, чем открывать новую тему, задай вопрос админу или модератору, мы все поясним. Если ты открыл тему, а ее удалили, открывать новую не стоит, в определенных случаях это может привести к предупреждениям и банам на форуме. Причины удаления всегда можно уточнить у админа или модератора в приватном порядке.

7. Прочитай пп. 5.2 - 5.4 правил форума. Там изложено почти все то же самое, что и здесь, но с некоторыми подробностями, которые лишними не будут.



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 24 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Как работается в ГК «СНС»
СообщениеДобавлено: Чт, ноя 06 2008, 13:11 
Директор
Директор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср, апр 12 2006, 12:43
Сообщения: 863
Откуда: СССР
Пол: Мужской
Привет всем.
Отзовитесь пожалуйста об этом заведении. Как там работается ?
Заранее благодарен
hoar.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как работается в ГК «СНС»
СообщениеДобавлено: Чт, ноя 05 2009, 09:35 
Гуру-модератор
Гуру-модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн, окт 11 2004, 20:32
Сообщения: 2470
Пол: Мужской
Подниму тему. Может кто нибудь что нибудь сказать о работе в СНС?

_________________
- Может ли настоящий мастер кунг-фу получить по морде?
- Настоящий мастер может все!


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как работается в ГК «СНС»
СообщениеДобавлено: Ср, ноя 18 2009, 17:04 
Начинающий
Начинающий

Зарегистрирован:
Ср, ноя 18 2009, 16:51
Сообщения: 4
Там все хорошо, кроме самой конторы.
Сапом занимается мало людей, текучесть нулевая, времени заходить в форум нет.... :|
Коллектив нормальный.

Про саму контору почитай на antijob.ru Бизнес тяжелый, серый...


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как работается в ГК «СНС»
СообщениеДобавлено: Ср, ноя 18 2009, 17:14 
Начинающий
Начинающий

Зарегистрирован:
Ср, ноя 18 2009, 16:51
Сообщения: 4
1200-1500 пользователей.
Функциональность - ERP все подряд + аналитикой сейчас занимаются.
Основа- логистика, кошмарное количество сбытовых заказов в день, заказы сыпятся из системы наладонников торговых представителей, которых 1 500, больше 100 филиалов с часовой разницей (Сахалин и Петропавловск в другом дне...).
Много ABAP для пользователей, стандарт внизу почти целый


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как работается в ГК «СНС»
СообщениеДобавлено: Ср, ноя 18 2009, 20:15 
Гуру-модератор
Гуру-модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн, окт 11 2004, 20:32
Сообщения: 2470
Пол: Мужской
Spyashiy, благодарю

_________________
- Может ли настоящий мастер кунг-фу получить по морде?
- Настоящий мастер может все!


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как работается в ГК «СНС»
СообщениеДобавлено: Чт, ноя 19 2009, 10:15 
Специалист
Специалист

Зарегистрирован:
Вт, дек 16 2008, 14:09
Сообщения: 129
2Spyashiy.
А есть у вас функциональность, называемая кокпит. Типа отражение операций филилов на определенную БЕ. Нам якобы её с вас унесли, но уже 2 года, как она адаптируется.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как работается в ГК «СНС»
СообщениеДобавлено: Чт, ноя 19 2009, 17:00 
Начинающий
Начинающий

Зарегистрирован:
Ср, ноя 18 2009, 16:51
Сообщения: 4
Думаю, еще работает....
Эта была ключевая разработка для того, чтобы просуммировать материалы по сбыту за день на 100 БЕ и сделать поступление и прочие проводки через головную БЕ.
Писали 2 гениальных человека (очень дорогих:)))) ) 2 месяца, доводили до ума еще 2 человека еще 2 месяца... Пару раз из-за изменений бизнеса переделывали. Сделана с использованием WF
В СНС это все пульты... Пульт продаж типа.
Вообще технология правильная, если бухгалтерия "лепится" по факту продаж.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как работается в ГК «СНС»
СообщениеДобавлено: Пт, ноя 20 2009, 10:33 
Специалист
Специалист

Зарегистрирован:
Вт, дек 16 2008, 14:09
Сообщения: 129
2 Spyashiy.
Спс за ответ. Но как говорил Станиславский: "Не верю!" :D
Может, это и написал один из "гениальных" людей про себя.
Но то, что от вас перенесли нам было ну просто дикость :evil:
95% впроцентов вещей полного абсурда и заведомо неправильно работающих вещей. А ощущение, что писалось это либо только впервые изучающими программирование в принципе, либо на коленке в туалете :!:
Но спасибо, что есть откликнувшийся от снс :pivo:

Для меня эта компания в части сапа представлялась настоящей обителью зла :lol:
Сколько туда людей уходило и собеседовалось и обещало хоть что-то рассказать. Но потом они пропадали напрочь :oops:
Даже страшно становилось :cry:


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как работается в ГК «СНС»
СообщениеДобавлено: Пт, ноя 20 2009, 10:43 
Гуру-эксперт
Гуру-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср, ноя 03 2004, 14:51
Сообщения: 1912
Откуда: КраснАдар
Пол: Мужской
salas1 написал(а):
Для меня эта компания в части сапа представлялась настоящей обителью зла :lol:
Сколько туда людей уходило и собеседовалось и обещало хоть что-то рассказать. Но потом они пропадали напрочь :oops:
Даже страшно становилось :cry:

Похоже, что они теперь в подземельях СНС, на цепях, кодят кокпиты "за еду" :lol:
Я раньше, по не знанию, считал, что кокпит - это кабина пилота в болиде/самолете/корабле. А оно вона как...


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как работается в ГК «СНС»
СообщениеДобавлено: Пт, ноя 20 2009, 23:42 
Начинающий
Начинающий

Зарегистрирован:
Пт, ноя 20 2009, 23:30
Сообщения: 3
Ндаа, Salas1, я смотрю из топика про Мегополис Вы мало, что вынесли... Сначала Красафчега!!! обгадили за глаза. Теперь прямого конкурента твоей родной компании Мегаполис. Видать все-таки мозги промывают :D Жаль, что мы так и не получили достоверной инфо как работает там кокпит. Только грязью полили чужие разработки...

2 Spyashiy. Поддался ты на дешевую провокацию от Salas1. Жаль... А за "как там работается" - удовлетворил любопытство, спасибо.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как работается в ГК «СНС»
СообщениеДобавлено: Сб, ноя 21 2009, 02:07 
Начинающий
Начинающий

Зарегистрирован:
Ср, ноя 18 2009, 16:51
Сообщения: 4
To Jorn Doe: Спасибо за подземелья и цепи :lol: Очень похоже на правду!!!
To Salas1: Может стоит сходить прособеседоваться...По-моему, там оставалась вакансия кодера... :)


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как работается в ГК «СНС»
СообщениеДобавлено: Сб, ноя 21 2009, 19:50 
Специалист
Специалист

Зарегистрирован:
Вт, дек 16 2008, 14:09
Сообщения: 129
Не знаю, кто такие "спящий" и "неспящий", но доверия ещё поубавилось.
1. Оба впервые зарегистрированы и соизволили поучаствовать лишь в этой теме :wink:
2. Зато неплохо знают про меня и "мои тёрки" с другими :oops:
3. Про свою контору все разы пишу(е)т от 3-его лица. Вряд ли значит там на постоянке.

А про собеседование... я и писал, что готов был только ради интереса сходить. Но не пригласили, что ж сокрушаться :lol:

Я не хотел необоснованно что-то писать, но решение которое было от туда взято это что-то с чем-то :lol: !
В личку, желающим посмеяться, готов даже выслать лучшие перлы - ни одну неделю смеялись, когда разгребали люди и слали на отдел.
Переписывали с нуля и у на ни один раз. И "срубили" бабла, кто контракты закрывал не кисло(в сумме, как сказал начальник, вынесли ни один мульон еврикофф) :shumlol: .
Понимаю, что "гениями" можно назвать писавших только с точки зрения этой ""рубки :lol: .
Надеюсь, Вы это и имели в виду :wink:


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как работается в ГК «СНС»
СообщениеДобавлено: Вс, ноя 22 2009, 00:10 
Начинающий
Начинающий

Зарегистрирован:
Пт, ноя 20 2009, 23:30
Сообщения: 3
Цитата:
Переписывали с нуля и у на ни один раз.

может поэтому и :wink:
Цитата:
А про собеседование... я и писал, что готов был только ради интереса сходить. Но не пригласили, что ж сокрушаться

Вообще здесь речь идет об идеи, а не о той реализации, которую Вам, видимо, впарили. Для
Цитата:
И "срубили" бабла, кто контракты закрывал не кисло(в сумме, как сказал начальник, вынесли ни один мульон еврикофф)

А вот самостоятельно реализовать идею сил не хватает? :D


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как работается в ГК «СНС»
СообщениеДобавлено: Вс, ноя 22 2009, 22:03 
Специалист
Специалист

Зарегистрирован:
Вт, дек 16 2008, 14:09
Сообщения: 129
2NeSpyachiy: Ясно к чему хотите свести :wink:
Но подробности то наверное тоже наши также известны: кто "разрабатывал" у вас, те ж переносили и педелывали.
Знакомые всё лица абаперов привлекали уже когда сами всё накодили (я бы сказал "нашкодили" :lol: ).
Гениальность в том, что закрывали акты по нему и, когда я только приходил в компанию,(говорили недельку-две и готово), и когда через полгодика решались заново всё переделать, и потом, когда уже опять поняли, что всё написанное абсолютно нерабочая консистенция :lol: .
Я сейчас не хочу размусоливать тему содержимого этого продукта, но хотелось бы из независимого источника(работника СНС) узнать, как сейчас они выполнили в конце концов проблему отржения действий филиалов на главной БЕ. Я слышал, что данные у них агрегируются в БиВи и на основе них уже совершаются эквивалентые операция на голове. Но это совершенно не факт.

А рекламу "великолепия сапа" я читаю из всех тех источников, кто проводил внедрение. Потом правда оказывается, что некоторые даже потом боятся приезжать в город, где сап ставили :gigi: .Последнее совсем не про вас, а вспомнился просто случай забавный.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как работается в ГК «СНС»
СообщениеДобавлено: Пт, дек 04 2009, 11:03 
Специалист
Специалист

Зарегистрирован:
Вт, июл 03 2007, 14:14
Сообщения: 102
Откуда: Moscow
Пол: Мужской
Spyashiy написал(а):
1200-1500 пользователей.
Функциональность - ERP все подряд + аналитикой сейчас занимаются.
Основа- логистика, кошмарное количество сбытовых заказов в день, заказы сыпятся из системы наладонников торговых представителей, которых 1 500, больше 100 филиалов с часовой разницей (Сахалин и Петропавловск в другом дне...).
Много ABAP для пользователей, стандарт внизу почти целый


Полностью московский проект - командировок вообще нет и не было.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 24 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB