Текущее время: Чт, мар 28 2024, 12:54

Часовой пояс: UTC + 3 часа


FAQ по разделу



1. Прежде чем писать - подумай: а стоит ли это делать? Если ты все-таки решил написать, подумай еще раз. На форуме запрещено редактирование собственных сообщений, а администрация (даже после твоих жалостных просьб) ничего редактировать или удалять не собирается. Помни, что в определенных случаях публикация поста в этом форуме может стоит тебе: премии, репутации, нервов, работы и т.д. Прецеденты были.

2. "Месть - блюдо, которое лучше подавать холодным". Старая клингонская поговорка (С). Эмоции - твой враг. Если ты обвиняешь конкретного человека или компанию в серьезных нарушениях законодательства - имей на руках доказательства. Лучше всего подойдет решение суда. Сойдет и твое заявление в суд, СК, прокуратуру или полицию. На самый крайний случай - сохраненная переписка. Бездоказательные обвинения будут удаляться без предупреждения. Имей в виду, что часто после прочтения поста человеком, которого ты обвиняешь, могут наступить обстоятельства, описанные в п.3.

3. Отвечай за базар. Будь доступен хотя бы в ЛС или на почте для общения с администрацией форума, если после публикации твоего поста возникнут проблемы. Поскольку, если ты струсишь и сбежишь, то тот, кому надо, тебя все равно найдет, а параллельно устроит неслабые проблемы лично мне (уже бывало такое). А я, администратор форума, не имею могущественных и влиятельных друганов, которые могли бы за меня постоять. Более того: сильный стресс может меня в теории просто убить. Подумай, выгоден ли тебе такой исход событий.

4. Будь честен. Если в конфликте с человеком или компанией есть элемент и твоей вины, обязательно упомяни об этом. Тем самым ты сразу отсечешь возможные обвинения тебя (и меня) в распространении клеветы. Если такая правда неприемлема для тебя - не пиши вообще ничего. Целее будешь сам и добавишь мне пару лет жизни в качестве бесплатного приложения.

5. Не переходи на личности. Будь корректен, такт и этичность всегда смотрятся лучше, чем поливание грязью.

6. Имей терпение. Если ты не нашел темы с обсуждением какой-либо компании в этом форуме, возможно, это не просто так. Прежде, чем открывать новую тему, задай вопрос админу или модератору, мы все поясним. Если ты открыл тему, а ее удалили, открывать новую не стоит, в определенных случаях это может привести к предупреждениям и банам на форуме. Причины удаления всегда можно уточнить у админа или модератора в приватном порядке.

7. Прочитай пп. 5.2 - 5.4 правил форума. Там изложено почти все то же самое, что и здесь, но с некоторыми подробностями, которые лишними не будут.



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 741 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 50  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Компания "САЙНЕР"
СообщениеДобавлено: Пн, мар 29 2010, 12:45 
Начинающий
Начинающий

Зарегистрирован:
Пн, мар 29 2010, 12:23
Сообщения: 2
Здравствуйте! Собственно , такой вопрос - хочу устроиться работать в эту фирму. Может кто работал с ними/ работал там - сможет посоветовать, что за фирма, какие перспективы, что мне можно ждать от них? :) На собеседовании мне конкретно ничего не сказали :( Проверяли уровень моих знаний, а вопросы о комании почему-то игнорировали :( Особенно таинственно с зарплатой дела: конкретно сколько буду получать не сказали. Мол "приходи работать, золотых гор не будет , но будет нормально". А сколько конкретно "нормально" - не отвечали, что-то путанное рассказывали про премии, проекты и т.д.. Оклад, как я понял, там маленький сказали (7-10 тыщь). Но главное там не оклад - а премия, а её размер непонятен. Прям не знаю как быть :( Я сам с САПом не работал (програмированием на 1C бухгалтерии, БД ОРАКЛ, C++ - занимался около 3 года), т.е. получается устраиваюсь стажёром. Вот собственно главный вопрос: сколько в сайнере будет получать стажёр? Мне сказали что есть места в двух отделах, в ABAP (как я понял это чистые програмеры) и HR (тоже програмеры но сильно вроде под кадры и расчёт зп)


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Компания "САЙНЕР"
СообщениеДобавлено: Пн, мар 29 2010, 12:50 
Гуру-эксперт
Гуру-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вс, янв 11 2009, 14:41
Сообщения: 902
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Воспользуйтесь поиском, информации - море!


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Компания "САЙНЕР"
СообщениеДобавлено: Пн, мар 29 2010, 18:07 
Начинающий
Начинающий

Зарегистрирован:
Сб, янв 16 2010, 13:37
Сообщения: 10
Ой братцы-кролики!! Сайнер это ...ну это наше всё! ХАХА. Ну что я могу сказать! Как точно сейчас ситуация не знаю, но как пару месяцев назад скажу точно! Вряд ли там поменялось.. Так вот. Стажёров там нет Там он называется "консультант без категории" (ХАХА). Ну если ты шаришь хорошо, то могут взять сразу АЖ на "консультант 3 категории" . И что мы имеем ? ( ХА, или нас ИМЕЮТ.... :) ) А вот, оклад у этих консультантов, что у 3 кат., что у просто консультанта без категории - тыщь 7. Ну может 8 дадут. Это рублей в месяц, чтоб вы не подумали что-то :) Премия - 70 %. Но у вас её не будет На испытательном сроке вас сразу на проект не пошлют...разве что просто так пошлют :) . Пару месяцев ваша зп - 8 тыщь рублей. Потом будет 8 тыщь + 70 % = 13600. минус 13 % подоходного налога - получаем 11 832. Вот так вот. Ну может , иногда, по закрытии проекта премию дадут не 70, а 100 % ! Итого, в лучшем случае в этой славной компании вы будете получать..13 920! Вот такой простой расчёт. А что говорили вам на собеседовании - то это всё туфта! 14 тысяч рублей в месяц ждёт вас! Зарплата увеличивается на атестации, которая (если повезёт! ) будет раз в год. Т.е. может через год-полтора зарплату увеличат на тыщи 3... Так что такие дела!
Ну тут зависит от целей. Если вы хотите именно войти ( ммм...:) ) в САП - то это хорошая возможность. Можете воспринимать как учёбу, пару лет поучится , получать стипендию 14 тысяч, может сертифицироваться - и пойти в нормальную контору!!

Кстати, есть возможность и заработать в Сайнере! ДА ДА! Я раскажу секрет :) Не надо идти в HR, MM, ABAP или (О НЕТ) в FI. В Сайнере есть такие замечательные отделы как "бизнес АНАЛитический", " стратегический" какой-то ещё. (ФАЙНОМИКА бывшая) Вообщем, эти товарищи занимаются ерундой. НО - туда берут сразу на должность "ведущего консультанта". ЗП около 30 тыщь, особо не обольщайтесь конечно :) Туда сложно попасть ибо вас берут, чтоб вы работали, а не "ничегониделали" .


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Компания "САЙНЕР"
СообщениеДобавлено: Пн, мар 29 2010, 20:28 
Директор
Директор

Зарегистрирован:
Вт, сен 25 2007, 09:47
Сообщения: 943
Пол: Мужской
Мда... сказку гонИте уже!

А если по существу - то для стажера топикстартер в текущих рыночных условиях задает слишком много вопросов. Берут учиться - надо рваться. Некоторые были бы рады сами кому-нибудь заплатить за возможность получения знаний и опыта.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Компания "САЙНЕР"
СообщениеДобавлено: Вт, мар 30 2010, 15:57 
Младший специалист
Младший специалист

Зарегистрирован:
Пн, мар 01 2010, 16:05
Сообщения: 92
ну я вот оттуда как несколько месяцев ушел... так что ничего хорошего действительно сказать не могу... и порекомендовать как место работы тоже... с коллегой Сложным согласиться насчет бывшей Файномики не могу - туда к сожалению не всегда берут на должность "ведущих консультантов"....

Коллега murmur, не поделитесь морем информации, потому как информация о Сайнере кроме той что на сайте самого Сайнера, поступает крайне противоречивая....


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Компания "САЙНЕР"
СообщениеДобавлено: Ср, мар 31 2010, 01:20 
Гуру-эксперт
Гуру-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вс, янв 11 2009, 14:41
Сообщения: 902
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Посмотрите по моим сообщениям, я к ним на собеседование ходил и о результатах писал.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Компания "САЙНЕР"
СообщениеДобавлено: Ср, мар 31 2010, 11:01 
Начинающий
Начинающий

Зарегистрирован:
Ср, мар 31 2010, 10:54
Сообщения: 13
Тема - явная провокация, инспирированнная конкурирующей фирмой.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Компания "САЙНЕР"
СообщениеДобавлено: Чт, апр 01 2010, 00:20 
Младший специалист
Младший специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пт, ноя 06 2009, 16:00
Сообщения: 65
Пол: Мужской
Кисо абиделось? :shumlol:

_________________
Йолко-палко, лес густой...


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Компания "САЙНЕР"
СообщениеДобавлено: Чт, апр 01 2010, 06:52 
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пт, сен 18 2009, 23:30
Сообщения: 164
Пол: Мужской
КИСО написал(а):
Тема - явная провокация, инспирированнная конкурирующей фирмой.

Знакомая песня. Расскажите, пожалуйста, как там у вас? А то, судя по имеющимся в данном топике отзывам, мягко говоря, не очень...


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Компания "САЙНЕР"
СообщениеДобавлено: Чт, апр 01 2010, 07:17 
Специалист
Специалист

Зарегистрирован:
Чт, апр 13 2006, 16:14
Сообщения: 233
Пол: Мужской
КИСО написал(а):
Тема - явная провокация, инспирированнная конкурирующей фирмой.

А какой фирмой? Кто является конкурентом Сайнера? :shock:

_________________
Роман Чуев


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Компания "САЙНЕР"
СообщениеДобавлено: Чт, апр 01 2010, 11:57 
Начинающий
Начинающий

Зарегистрирован:
Ср, мар 31 2010, 10:54
Сообщения: 13
Цитата:
А какой фирмой? Кто является конкурентом Сайнера?

ООО "САП СНГ". :gigi:


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Компания "САЙНЕР"
СообщениеДобавлено: Чт, апр 01 2010, 15:20 
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Чт, окт 21 2004, 11:27
Сообщения: 144
Откуда: Москва
Пол: Мужской
КИСО написал(а):
Цитата:
А какой фирмой? Кто является конкурентом Сайнера?

ООО "САП СНГ". :gigi:

:gigi: :lol:


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Компания "САЙНЕР"
СообщениеДобавлено: Вт, апр 06 2010, 18:41 
Начинающий
Начинающий

Зарегистрирован:
Вт, май 30 2006, 09:22
Сообщения: 24
Откуда: Краснодар
:gigi: +12 (по количеству постов в этой ветке)

Собс-но, ответ топику: Если не можешь ничего предложить работодателю, а это так, то и что хочешь в замен?) Ничего не дадут (я о Ваших мечтах о БОЛЬШИХ деньгах).


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Компания "САЙНЕР"
СообщениеДобавлено: Вт, апр 06 2010, 18:45 
Начинающий
Начинающий

Зарегистрирован:
Вт, май 30 2006, 09:22
Сообщения: 24
Откуда: Краснодар
и вот еще что хотел добавить:

Про САП-СНГ клевая шутка, НО...

НЕТ У САЙНЕРА КОНКУРЕНТОВ ! :lol:


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Компания "САЙНЕР"
СообщениеДобавлено: Вт, апр 06 2010, 22:27 
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пт, сен 18 2009, 23:30
Сообщения: 164
Пол: Мужской
SAD написал(а):
НЕТ У САЙНЕРА КОНКУРЕНТОВ ! :lol:

Искренне жаль! Отсутствие конкуренции в нашем бизнесе ведёт к деградации, дегенерации и превращении/возвращении в совок махровый (за исключением случаев c совком изначальным и неизменным). Как следствие - крайне низкий уровень качества оказываемых услуг (при непомерно раздутом ЧСВ), из-за проходного двора, именуемого штатом специалистов, с одной стороны, и ввиду длительной системной борьбы руководства с коррупцией - с другой.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 741 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 50  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB