Текущее время: Чт, мар 28 2024, 21:07

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


- Не материться в явном виде (за нарушение выносится первое предупреждение, оно же и последнее, далее - бан)
- Не разжигать рознь на национальной, религиозной, половой и расовой почве (следует немедленный годичный бан)
- Троллинг, кащенизм, холивары, упячка ведут к вечному упокоению в бане
- Пользование подфорумом "Частные объявления" - см. п. 6.2 Правил форума
- Пользование подфорумами "Встречи" и "Поздравления" - см. п. 6.3 Правил форума
- Все прочее - см. раздел 6.1 Правил форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 105 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Помогите(советом) купить квартиру
СообщениеДобавлено: Пт, окт 15 2010, 10:06 
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вт, янв 30 2007, 16:00
Сообщения: 119
LadyWind написала:
Нередко бывают ситуации, когда переезжать приходится уже с ребёнком/детьми, и с немосковской пропиской.

Ну, а что Вы хотели? У нас сейчас демократия и свободный рынок, т.е. никто никому ничего не должен. Я опять же обращу внимание, что в других городах все хуже, там люди встают ЗАРАНЕЕ в очередь в садик и все годы стоят в ней, потому что мест нет.

LadyWind написала:
Не путайте, разведённая женщина <> одинокая мать, для этого нужно не жениться и не оформлять отцовство на ребёнка. А к чему это может привести - мы читали в другой теме нашего форума.

Разведенные тоже имеют льготы, какая разница - второго родителя то все равно нет, и сидеть с детьми тоже некому.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите(советом) купить квартиру
СообщениеДобавлено: Пт, окт 15 2010, 10:10 
Гуру-модератор
Гуру-модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн, окт 11 2004, 20:32
Сообщения: 2470
Пол: Мужской
mandoc написал(а):
Разведенные тоже имеют льготы, какая разница - второго родителя то все равно нет, и сидеть с детьми тоже некому.

Не-не-не, считается что разведенной матери помогает отец ребенка, поэтому никаких льгот не положено. Фактическая же ситуация госорганы не волнует никоим образом

_________________
- Может ли настоящий мастер кунг-фу получить по морде?
- Настоящий мастер может все!


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите(советом) купить квартиру
СообщениеДобавлено: Пт, окт 15 2010, 10:26 
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вт, янв 30 2007, 16:00
Сообщения: 119
ArmAnn написал:
mandoc написал(а):
Разведенные тоже имеют льготы, какая разница - второго родителя то все равно нет, и сидеть с детьми тоже некому.

Не-не-не, считается что разведенной матери помогает отец ребенка, поэтому никаких льгот не положено. Фактическая же ситуация госорганы не волнует никоим образом


Ну тогда сорри, сам с такой ситуацией не сталкивался :-)


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите(советом) купить квартиру
СообщениеДобавлено: Пн, окт 18 2010, 11:15 
Директор
Директор

Зарегистрирован:
Сб, мар 11 2006, 14:59
Сообщения: 1259
Пол: Мужской
mandoc написал(а):
Я писал не как оно по закону, а как оно было у меня и у моих знакомых. Карточку завели без проблем, только час глав. врача подождал. Никто ничего не спрашивал. Конечно, никто мне не улыбался, но и зубовного скрежета я не слышал :D

Кстати, да. Хотя это скорее можно рассматривать как ложку меда в бочке дегтя, но все же. Сталкивался три раза (по числу переездов) - один раз, в Трехгорке, в Одинцово, вообще на автомате зарегались в поликлинике (весь район не имел прописки, поскольку не было собственности, так что регали всех, кто пришел и имел полис) садик был тогда еще не нужен (и никаких перспектив достояться в него до школы), в Долгопе регистрации не было, но в поликлинике нас на учет поставили - опять же, у многих собственников квартир не было регистрации, поскольку затягивали с собственностью. В Химках (Левый берег) - оформили временную регистрацию, встали на учет в поликлинику и получили путевку в детский сад (причем - в соседний с тем, в котором уже договорились, так что потом еще заведующая переоформляла нас в свой садик).

mandoc написал(а):
С дет.садиками:
Вы все правильно расписали, но на мой (на мой) вгзляд не совсем под правильным углом.
1. Надо встать в очередь как можно раньше, не опаздывать.

Стоит отметить, что без нарушения не обойтись. По правилам, записать ребенка в очередь на садик могут с двух лет (если не ошибаюсь), но на практике как-то становятся (по слухам) с момента обнаружения факта беременности.

mandoc написал(а):
2. Покупка квартиры не означает прикрепления к садику. Более того даже если весь микрорайон (дома + садик+ школа) строили вместе, то не факт что вы туда сможете попасть, т.к. садик+ школа - это муниципальные учреждения, и на них имеют права все жители района. А обещания застройщика при покупке квартиры, что вот смотрите какой клевый садик во дворе вашего нового дома

Даже более того - часто получают места и жители соседних районов. Скажем, в Трехгорке были известны случаи, что в садик района привозили очередников (или даже льготников) из центральной части Одинцово.

mandoc написал(а):
Увы по нашему законодательству, приоритет имеют
а. многодетные семьи - казказ и средняя азия привет

+1. Одна из мам в Одинцово, рассказывала, что пока она стояла в очереди на постановку в очередь на садик, ей еще одна кавказская женщина еще и заявила нагло: "Вы, русские, можете и не стоять, все равно все места отдадут нам, потому что у нас много семей, у которых детей по три и более.". Помню, та мама сильно возмущалась. В районе было построено два садика, которые было намылились оба передать компании "Мир образования" (безвоздмездно!) для организации коммерческих садов. Один жителям удалось "отстоять". Места там достались, в основном, инициативной группе, льготникам и мигрантам.

mandoc написал(а):
б. милиционеры и им подобные госслужащие

Похожая ситуация была в Долгопе. Пришла пора идти в садик - обошел-объехал все садики, ни в одном не было места даже при условии, что жена туда на работу придет - просто не было вакансий.

mandoc написал(а):
Я конечно считаю, что консультант SAP, который налогов платит на много больше стипендии обоих членов студенческой семьи, для общества более ценен :wink:, но увы реальность такова.

Проблема, как мне кажется, в том, что государству не сильно нужен прирост детей консультантов и прочих представителей нормального среднего класса, а больше интересно увеличение прослойки, которая, как правило, не отдает детей в ВУЗы и генерит рабочую силу на низкоквалифицированный труд, службу в армии, легко досутпную к промыванию мозгов через СМИ.

mandoc написал(а):
Тут опять могу только посоветовать встать в очередь пораньше

Нам повезло (правда и квартира арендуемая). Мы сначала договорились с садиком, пошли в него, после чего сняли квартиру рядом с садиком (ради этого даже риелтору платили, чтобы он нашел квартиру в заданном районе).

mandoc написал(а):
Хочу только заметить, из моего опыта проживания в разных местах России, в Московии САМАЯ ЛУЧШАЯ ситуация по стране. Так что грех жаловаться.

У меня опыт обратный. В Ростове, в Альметьевске, насколько я знаю - в большинстве районов ситуация с садиками вполне решаемая. В Москве же зависит от района, в новостроках подмосковья, как правило, вообще труба, как и с парковочными местами.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите(советом) купить квартиру
СообщениеДобавлено: Пн, окт 18 2010, 11:51 
Гуру-модератор
Гуру-модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн, окт 11 2004, 20:32
Сообщения: 2470
Пол: Мужской
Road Runner написал:
Стоит отметить, что без нарушения не обойтись. По правилам, записать ребенка в очередь на садик могут с двух лет (если не ошибаюсь), но на практике как-то становятся (по слухам) с момента обнаружения факта беременности.

В Москве счас в садики записывются через комиссии по комплектованию, по одной комисстии на округ. Там без свидетельства о рождении и регистрации делать нечего, разве что по блату. Так что записаться до родов не получится :) Насчет записи только после двух лет не знаю, мы записывались раньше, никто ничего не сказал

Road Runner написал:
Похожая ситуация была в Долгопе. Пришла пора идти в садик - обошел-объехал все садики, ни в одном не было места даже при условии, что жена туда на работу придет - просто не было вакансий.

В Долгопе первый садик за последние 20 лет построили только в позапрошлом году :-\

_________________
- Может ли настоящий мастер кунг-фу получить по морде?
- Настоящий мастер может все!


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите(советом) купить квартиру
СообщениеДобавлено: Пн, окт 18 2010, 12:08 
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вт, янв 30 2007, 16:00
Сообщения: 119
Насчет Альметьевска, это не совсем показательный пример, так Альметьевск - фактически карманный город Татнефти :-)
А такая большая компания может себе позволить устроить в отдельном маленьком городке, если не коммунизм, то хотя бы более высокий уровень жизни, чем в округе.
Road Runner написал:
mandoc написал(а):
Хочу только заметить, из моего опыта проживания в разных местах России, в Московии САМАЯ ЛУЧШАЯ ситуация по стране. Так что грех жаловаться.

У меня опыт обратный. В Ростове, в Альметьевске, насколько я знаю - в большинстве районов ситуация с садиками вполне решаемая. В Москве же зависит от района, в новостроках подмосковья, как правило, вообще труба, как и с парковочными местами.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите(советом) купить квартиру
СообщениеДобавлено: Пн, окт 18 2010, 17:19 
Менеджер
Менеджер

Зарегистрирован:
Вт, дек 06 2005, 17:52
Сообщения: 559
Road Runner написал:
Проблема, как мне кажется, в том, что государству не сильно нужен прирост детей консультантов и прочих представителей нормального среднего класса, а больше интересно увеличение прослойки, которая, как правило, не отдает детей в ВУЗы и генерит рабочую силу на низкоквалифицированный труд, службу в армии, легко досутпную к промыванию мозгов через СМИ.

Ой, не могу :gigi:

Уж всевозможные обсуждения тут, особенно на политико-экономические темы, наглядно показали, как у "представителей нормального среднего класса" не промыты мозги СМИ.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите(советом) купить квартиру
СообщениеДобавлено: Пн, окт 25 2010, 14:03 
Специалист
Специалист

Зарегистрирован:
Пт, июн 29 2007, 11:24
Сообщения: 191
Откуда: Москва
Пол: Женский
Подниму темку.

Интересует статистика: кто сколько квартир просмотрел прежде чем остановился на конкретном варианте?
и сколько времени прошло от первого просмотра до сделки? :?:

У меня процесс вошел как раз в эту стадию, интересует опыт уже ее переживших


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите(советом) купить квартиру
СообщениеДобавлено: Пн, окт 25 2010, 14:37 
Старший специалист
Старший специалист

Зарегистрирован:
Пт, фев 29 2008, 12:42
Сообщения: 489
Пол: Мужской
Karta написала:
Подниму темку.

Интересует статистика: кто сколько квартир просмотрел прежде чем остановился на конкретном варианте?
и сколько времени прошло от первого просмотра до сделки? :?:

Сейчас повспоминал, насчитал 17 просмотров. При том, что часто только и делал, что звонил по телефонам. Благо, время было. Начали смотреть с осени 2007, покупка была в начале мая 2008г. Летом 2007г. было много предложений. В конце осени 2007г. предложение офигительно быстрыми темпами снизилось. Нормальных квартир (возраст дома, расположение дома, квартиры в доме, планировка квартиры и отсутствие косяков в ее конструкции) стало реально мало. Я отслеживал появление каждой такой. После 10 января предложений было очень мало. В конце января цены фонтаном рванули вверх. Запомнился один показательный пример. По одному и тому же телефону звонил несколько дней подряд. Каждый день цену поднимали на 2-4тыс.$ :shock: На просмотрах видел очереди людей. Было не по себе за будущее. За те накопления, что сделал на квартиру и которые могут пропасть.
Иногда с ипотекой отказывали даже за откат. Было много покупателей за наличные деньги. Иногда откаты все время поднимались и поднимались. Риэлторы-продавцы просто жировали. Стоящих предложений на рынке было оооочень мало.
Наш риэлтор рассказывала фантастические вещи. Которые при нормальной, более-менее стабильной ситуации со спросом/предложением просто невозможны были бы. Сейчас, думаю, получше с этим.

В той ситуации помог такой совет (дал его сам себе). Если рассчитываете на 3-ку, смотрите и 2-ки и 3-ки. Если хотите 2-ку, смотрите и однушки.
Реально жалеем, что не взяли самую первую квартиру. В начале осени 2007г.. Потому что это была 2-шка. И в соседнем доме. В итоге купили однушку дороже на 34т.$. Весной 2008г.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите(советом) купить квартиру
СообщениеДобавлено: Пн, окт 25 2010, 17:34 
Почетный гуру
Почетный гуру

Зарегистрирован:
Пт, янв 11 2008, 07:22
Сообщения: 1545
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Deinis написал:
В той ситуации помог такой совет (дал его сам себе). Если рассчитываете на 3-ку, смотрите и 2-ки и 3-ки. Если хотите 2-ку, смотрите и однушки.
Реально жалеем, что не взяли самую первую квартиру. В начале осени 2007г.. Потому что это была 2-шка. И в соседнем доме. В итоге купили однушку дороже на 34т.$. Весной 2008г.

Есть надежда что в в ближайшие 2-3 года такой бум как с 2003-го по 2008-ой не повторится. Потому как мне показалось что начиная с 2005-го года у людей сложилось впечатление что рост цен никогда не остановится, причем именно такими же гигантскими темпами - сейчас же и банки гораздо осторожнее ипотеку дают, да и и наверно уверенности что будет только лучше сейчас ни у кого нет - так что в долги все гораздо осторожнее лезут, и думаю почти никто не берет долги в инвалюте, так что препосылок для такого бешенного роста как вроде и нет.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите(советом) купить квартиру
СообщениеДобавлено: Пн, окт 25 2010, 18:01 
Специалист
Специалист

Зарегистрирован:
Пт, июн 29 2007, 11:24
Сообщения: 191
Откуда: Москва
Пол: Женский
Ну, 17 просмотров - это наверно норма...
А сколько из них оказались более-менее продуктивными? - в смысле квратира реально соответствовала вашим ожиданиям (на основании цены и описанию), а из скольких хотелось убежать сразу при входе в коридор?


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите(советом) купить квартиру
СообщениеДобавлено: Вт, окт 26 2010, 09:56 
Старший специалист
Старший специалист

Зарегистрирован:
Пт, фев 29 2008, 12:42
Сообщения: 489
Пол: Мужской
Karta написала:
Ну, 17 просмотров - это наверно норма...
А сколько из них оказались более-менее продуктивными? - в смысле квратира реально соответствовала вашим ожиданиям (на основании цены и описанию), а из скольких хотелось убежать сразу при входе в коридор?

Готовы были дать аванс 6раз:

1. Квартира отличная, тихий двор, милиция рядом, парк, правда до метро пешком 40мин., но рядом рынок и ж/д станция. Аванс у нас не взяли, аргументировав, что согласовывают что-то с владельцем. Наш риэлтор постаралась получше узнать. Оказалось, это квартира, доставшаяся по наследству (не по завещанию!), которую затем у покупателя отсудил (аннулировав сделку трехлетней давности!) внук умершей бабушки (при живом дедушке) и т.п. Потом как-то неохотно стали отвечать на вопросы. В итоге, когда они были готовы взять аванс (через 2-3 недели после нашего предложения) мы отказались. Поэтому узнавайте, как возникло право собственности у нынешних владельцев. Иски по наследству (не по завещанию) не имеют срока давности. Строго говоря имеют, но с размытой формулировкой: 3 года с момента, когда тот, кто опротестовывает узнал о свершении сделки. А как это доказать? :)

2. Посмотрели квартиру (однушку, без балкона, расположение неудачное), дали аванс. Владельцы жили в Балашихе. Пришлось туда ехать. Потом (тоже ~ через 2-3 недели) они решили отказаться от продажи. Пришлось ехать еще раз, забирать. Через месяц они снова вышли на рынок. И звонили нам. Но мы отказались.

3. Смотрели в соседнем подъезде. Двушку. Сразу предложили аванс. Но нашу цену перебили.

4. Предлагали аванс за квартиру (двушка) на соседней улице. Тоже нашу цену перебили.

5. Посмотрели однушку. Маленькая. Не очень расположение. Но больше ничего не было на рынке. Хотели дать аванс, но они стали еще думать, затем цену подняли.

6. Нашу нынешнюю квартиру хотели посмотреть еще в декабре 2007г. Но что-то продавцы непонятно себя вели - то ли продают, то ли нет. Никак не могли с ними состыковаться. Я так и не понял, зачем им нужно было тогда продавать, не продавая.... Квартира исчезла из базы виннера. Через какое-то снова появилась. Связались. Я посмотрел без энтузиазма. Пошел без жены и риэлтора. Просто так, зная, что все равно откажусь. Когда зашел, понял, что чувствую себя как дома. Несмотря на то, что однушка.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите(советом) купить квартиру
СообщениеДобавлено: Ср, ноя 03 2010, 01:06 
Специалист
Специалист

Зарегистрирован:
Пн, мар 06 2006, 15:21
Сообщения: 249
Откуда: Город падонкофф
Svetlana написал(а):
Коллеги - если за 5 на Кантемировской однокомнатную найдете - как описано не хрущевка с кухней чуть больше 8 квадратов - считайте что вам повезло - мне в прошлом году не удалось:) стоила больше 5 - не намного - но чуть побольше. Не гоните на кантемиру:) - 15 мин. до Павелецкой - это хорошее время.


забыли добавить, 15 минут в запрессованном вагоне, если влезете в него с утра...

_________________
PAPARU Personalwesesen Stammdaten: Russland und mehr...


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите(советом) купить квартиру
СообщениеДобавлено: Пн, ноя 08 2010, 15:55 
Директор
Директор

Зарегистрирован:
Сб, авг 21 2004, 14:24
Сообщения: 1430
Pad0nak написал(а):
Svetlana написал(а):
Коллеги - если за 5 на Кантемировской однокомнатную найдете - как описано не хрущевка с кухней чуть больше 8 квадратов - считайте что вам повезло - мне в прошлом году не удалось:) стоила больше 5 - не намного - но чуть побольше. Не гоните на кантемиру:) - 15 мин. до Павелецкой - это хорошее время.


забыли добавить, 15 минут в запрессованном вагоне, если влезете в него с утра...


или в свободном - если выбрать время либо попозже либо пораньше - это как кому нравится.

Еще раз - час пик в переполненном вагоне это не только для зеленой справедливо. Для выхинского направления - серая ветка... все одинаково.

Я так понимаю Pad0nak - с кантемиры ездит:) и никак приспособится не может.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите(советом) купить квартиру
СообщениеДобавлено: Вс, дек 05 2010, 01:47 
Специалист
Специалист

Зарегистрирован:
Пн, мар 06 2006, 15:21
Сообщения: 249
Откуда: Город падонкофф
Svetlana написал(а):
Я так понимаю Pad0nak - с кантемиры ездит:) и никак приспособится не может.



Падонак живет в гораздо более комфортных условиях, и с такой "ж#пы" как Кантемира ездить никогда не будет, тем более, что он предпочитает ездить на автомобиле.
Один раз как то года 4 назад, случаем пришлось ехать от туда, когда влез с 3 раза в поезд... Знаете, это запоминается на всю жизнь...

ЗЫ
Светочка, надеюсь у Вас тоже все чики пики :)

_________________
PAPARU Personalwesesen Stammdaten: Russland und mehr...


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 105 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB