Текущее время: Чт, мар 28 2024, 16:08

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: SAP опубликовала негативный квартальный отчет
СообщениеДобавлено: Пт, апр 29 2011, 04:49 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вт, фев 21 2006, 05:12
Сообщения: 406
Откуда: Владивосток
Немецкий производитель корпоративного программного обеспечения SAP сообщил о финансовых результатах первого квартала 2011 года ниже ожиданий трейдеров. В компании говорят, что SAP увеличила затраты на создание программного обеспечения, а кроме того проводит выплаты по недавно сделанному поглощению компании Sybase. На негативных данных акции компании упали до 1,5-годового минимума.

В первом квартале компания сообщила о 4,1%-ном росте чистой прибыли до 403 млн евро. Аналитики ожидали от SAP чистой прибыли в размере 496 млн евро. Операционная прибыль компании не по МСФО SAP выросла на 26% до 779 млн евро, что также ниже 833 млн евро ожиданий.

После публикации негативных данных бумаги производителя систем автоматизации бизнеса упали в цене на 5,4%.

Соисполнительный директор SAP Билл Макдермот говорит, что его компания сейчас занята созданием мобильных продуктов для бизнес-пользователей, а также решениями, доступ к которым осуществляется через интернет. Отметим, что корпорация Oracle, основной конкурент SAP на рынке корпоративного софта в первом квартале опубликовала отчет выше ожиданий рынка.

В минувшем квартале SAP списала около 112 млн евро на выплаты, связанные с поглощением Sybase. Также в отчете говорится, что продажи компании в первые три месяца 2011 года выросли на 3% до 3 млрд евро, что примерно соответствует рыночным ожиданиям. Продажи новых лицензий на софт - ключевой для компании показатель - выросли на 26% (у Oracle - на 29%).

Продажи SAP в Северной и Южной Америке выросли на 29%, в Азиатско-тихоокеанском регионе - на 26%, в регионе EMEA - на 13%. Выручка компании по Германии возросла всего на 7%.

Сегодня производитель еще раз подтвердил ранее опубликованный годовой прогноз по прибыли и выручке. Также в первом квартале SAP сообщила о заключении ряда крупных контрактов на обслуживание клиентов. Лицензии на программные продукты купил банк HSBC Holdings, производитель премиальных модных продуктов Salvatore Ferragamo Italia, а компания Apple расширила масштабы использования платформы SAP.

Источник: CyberSecurity


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB