Текущее время: Чт, мар 28 2024, 13:55

Часовой пояс: UTC + 3 часа


FAQ по разделу



1. Прежде чем писать - подумай: а стоит ли это делать? Если ты все-таки решил написать, подумай еще раз. На форуме запрещено редактирование собственных сообщений, а администрация (даже после твоих жалостных просьб) ничего редактировать или удалять не собирается. Помни, что в определенных случаях публикация поста в этом форуме может стоит тебе: премии, репутации, нервов, работы и т.д. Прецеденты были.

2. "Месть - блюдо, которое лучше подавать холодным". Старая клингонская поговорка (С). Эмоции - твой враг. Если ты обвиняешь конкретного человека или компанию в серьезных нарушениях законодательства - имей на руках доказательства. Лучше всего подойдет решение суда. Сойдет и твое заявление в суд, СК, прокуратуру или полицию. На самый крайний случай - сохраненная переписка. Бездоказательные обвинения будут удаляться без предупреждения. Имей в виду, что часто после прочтения поста человеком, которого ты обвиняешь, могут наступить обстоятельства, описанные в п.3.

3. Отвечай за базар. Будь доступен хотя бы в ЛС или на почте для общения с администрацией форума, если после публикации твоего поста возникнут проблемы. Поскольку, если ты струсишь и сбежишь, то тот, кому надо, тебя все равно найдет, а параллельно устроит неслабые проблемы лично мне (уже бывало такое). А я, администратор форума, не имею могущественных и влиятельных друганов, которые могли бы за меня постоять. Более того: сильный стресс может меня в теории просто убить. Подумай, выгоден ли тебе такой исход событий.

4. Будь честен. Если в конфликте с человеком или компанией есть элемент и твоей вины, обязательно упомяни об этом. Тем самым ты сразу отсечешь возможные обвинения тебя (и меня) в распространении клеветы. Если такая правда неприемлема для тебя - не пиши вообще ничего. Целее будешь сам и добавишь мне пару лет жизни в качестве бесплатного приложения.

5. Не переходи на личности. Будь корректен, такт и этичность всегда смотрятся лучше, чем поливание грязью.

6. Имей терпение. Если ты не нашел темы с обсуждением какой-либо компании в этом форуме, возможно, это не просто так. Прежде, чем открывать новую тему, задай вопрос админу или модератору, мы все поясним. Если ты открыл тему, а ее удалили, открывать новую не стоит, в определенных случаях это может привести к предупреждениям и банам на форуме. Причины удаления всегда можно уточнить у админа или модератора в приватном порядке.

7. Прочитай пп. 5.2 - 5.4 правил форума. Там изложено почти все то же самое, что и здесь, но с некоторыми подробностями, которые лишними не будут.



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 55 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Газпром Информ
СообщениеДобавлено: Ср, апр 17 2013, 07:26 
Ассистент
Ассистент

Зарегистрирован:
Вт, ноя 23 2010, 12:16
Сообщения: 40
Добрый день! Подскажите что-нибудь о компании ГазпромИнформ. Понятно, что один заказчик, все проекты для него. Что с уровнем ЗП, с перспективами использования новых инструментариев, руководство, коллектив? вообще , какие впечатления о конторе?


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Газпром Информ
СообщениеДобавлено: Ср, апр 17 2013, 10:43 
Младший специалист
Младший специалист

Зарегистрирован:
Вс, мар 06 2011, 14:40
Сообщения: 62
Внедрениями не занимаются. Если не ошибаюсь, только поддержка существующих систем. Много филиалов по России.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Газпром Информ
СообщениеДобавлено: Ср, апр 17 2013, 21:05 
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вт, июл 12 2005, 07:43
Сообщения: 145
qwerit написал(а):
Внедрениями не занимаются. Если не ошибаюсь, только поддержка существующих систем. Много филиалов по России.

Ну вот всегда удивляет откуда берутся такие ответы.
Вот пример: человек - по существу ничего не говорит - явно не в теме и не работал там. Казалось бы - зачем писать, тем более такую банальщину, ан нет - зуд в пальцах не дает уснуть!


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Газпром Информ
СообщениеДобавлено: Чт, апр 18 2013, 08:30 
Почетный гуру
Почетный гуру

Зарегистрирован:
Пт, янв 11 2008, 07:22
Сообщения: 1545
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Dim написал(а):
qwerit написал(а):
Внедрениями не занимаются. Если не ошибаюсь, только поддержка существующих систем. Много филиалов по России.

Ну вот всегда удивляет откуда берутся такие ответы.
Вот пример: человек - по существу ничего не говорит - явно не в теме и не работал там. Казалось бы - зачем писать, тем более такую банальщину, ан нет - зуд в пальцах не дает уснуть!

А в чем он неправ?
Все из известных идущих или недавно закончившихся мне внедрений в Газпроме в рамках стратегии информатизации Газпрома осуществляют/осуществляли Газавтоматика и ее дочка Связьгазавтоматика, ИнТуИт, Инсис, Ант-информ и субподрядчики: БДО, IBS, Ernst&Yang (до этого на одном из проектов Беринг), OXS, Ланит, Фиткон ну и куча других суб и субсуб подрядчиков.
Из того что знаю что у Газпром-информа - это проверка всех технических проектных документов по всем проектам и запуск в промышленную эксплуатацию (не на всех проектах) и сопровождение систем: АСБУ, АСКО, ИУС П Т Самара, АСУ ТОИР, ИУС МСБ, ИУС ПТ Добыча, ИУС П ПХГ и планируется ИУС П Заказчика, ИУС П Транспортировка. Насчет ИУС П генерирующие компании, ИУС Инвестиции не в курсе -где они сейчас.
Можете рассказать где Газпром-информ внедряет, не в части проверки проектных документов, а их создания, а так же настроек?


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Газпром Информ
СообщениеДобавлено: Сб, апр 20 2013, 12:50 
Младший специалист
Младший специалист

Зарегистрирован:
Ср, авг 26 2009, 22:25
Сообщения: 77
Пол: Мужской
Хм, вы верите в неаффилированность сабжа с интуитом, сга и т.д.? )


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Газпром Информ
СообщениеДобавлено: Сб, апр 20 2013, 15:28 
Почетный гуру
Почетный гуру

Зарегистрирован:
Пт, янв 11 2008, 07:22
Сообщения: 1545
Откуда: Москва
Пол: Мужской
ДрКурпатов написал:
Хм, вы верите в неаффилированность сабжа с интуитом, сга и т.д.? )

А при чем тут аффилированность? Про аффелированность не знаю. Я про команду консультантов, а она у сабжа и у Интуита и у СГА разные.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Газпром Информ
СообщениеДобавлено: Сб, апр 20 2013, 16:55 
Младший специалист
Младший специалист

Зарегистрирован:
Ср, авг 26 2009, 22:25
Сообщения: 77
Пол: Мужской
При том что есть подозрение, что внедряют сами, но через прокладки.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Газпром Информ
СообщениеДобавлено: Сб, апр 20 2013, 21:47 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн, фев 21 2005, 00:50
Сообщения: 10284
Откуда: г.Мышуйск
Пол: Женский
Извините, что влезаю, но моё мнение, что на таком клиенте главное - финансы. Ну какие могут быть перспективы у работы над z-решением? Разве что присосаться на несколько лет или в менеджеры пролезть. :wink:

_________________
Пушномолочная свинья-несушка (тест)


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Газпром Информ
СообщениеДобавлено: Вс, апр 21 2013, 10:32 
Почетный гуру
Почетный гуру

Зарегистрирован:
Пт, янв 11 2008, 07:22
Сообщения: 1545
Откуда: Москва
Пол: Мужской
ДрКурпатов написал:
При том что есть подозрение, что внедряют сами, но через прокладки.

Структура другая - Газпром-Информ это Заказчик, т.е организация выступающая от имени Газпрома при заключении договоров на внедрение САП. Генподрядчиком и субподрядчиком будут те кого определяют на тендере. То что Ваше подозрение не оправданно написал когда описывал кто сейчас является исполнителями по текущим договорам внедрения. Если у кого то была бы информация, а не подозрения, что в каких то проектах внедрения Газпром Информ является не только Заказчиком, но и исполнителем по договору, тот думаю об этом написал бы.
Еще раз повторюсь про аффелированность не знаю и не говорю, но то что команды в Газпром Информе и в других компаниях не подменяются - это точно, кто по договору является исполнителем тот и внедряет, привлекая субподрядчиков, консультанты ГПИ участвуют только в приемке технических проектных решений и приемке уже готовой системы.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Газпром Информ
СообщениеДобавлено: Вс, апр 21 2013, 10:43 
Почетный гуру
Почетный гуру

Зарегистрирован:
Пт, янв 11 2008, 07:22
Сообщения: 1545
Откуда: Москва
Пол: Мужской
LadyWind написала:
Извините, что влезаю, но моё мнение, что на таком клиенте главное - финансы. Ну какие могут быть перспективы у работы над z-решением? Разве что присосаться на несколько лет или в менеджеры пролезть. :wink:

LadyWind, прежде чем делать такие глобальные выводы насчет z, нужно, если не самому внедрять, то хотя бы иметь информацию о всех внедрениях в Газпроме. Назови хотя бы один модуль на проектах ИУС П Добыча, ИУС П Подземное Хранение Газа, ИУС П Транспортировка, в котором был бы один z.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Газпром Информ
СообщениеДобавлено: Вс, апр 21 2013, 11:10 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн, фев 21 2005, 00:50
Сообщения: 10284
Откуда: г.Мышуйск
Пол: Женский
Стандартное решение, сделанное "для галочки", когда по факту потом используются или абаперы для реального допиливания уже под себя, или параллельный учёт на других продуктах - ничуть не лучше. ;)
С одним лишь Газпромом берут только в Газпром. :P

_________________
Пушномолочная свинья-несушка (тест)


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Газпром Информ
СообщениеДобавлено: Пн, апр 22 2013, 07:53 
Почетный гуру
Почетный гуру

Зарегистрирован:
Пт, янв 11 2008, 07:22
Сообщения: 1545
Откуда: Москва
Пол: Мужской
LadyWind написала:
Стандартное решение, сделанное "для галочки", когда по факту потом используются или абаперы для реального допиливания уже под себя, или параллельный учёт на других продуктах - ничуть не лучше. ;)
С одним лишь Газпромом берут только в Газпром. :P

Не знаю на чем строится твое мнение - но спорить с тобой по этому вопросу бесполезно, я просил привести модуль на 3-х активно запускающихся сейчас проектах Газпрома, где был бы большой объем z-та, слышу только пространственные рассуждения - про стандарт для галочки. Попробую тогда переформировать вопрос - в каком модуле в приведенных выше мной проектах используется большое количество z-та не важно для чего, для замены стандарта или для серъезной переработки/дополнения абаперами функционала, реализованного консультантами стандартом, но для галочки. Только просьба оперировать фактами, а не пространственными рассуждениями.
Куда берут с одним Газпромом пока тяжело судить, сотрудники начавшие работать с САП-ом на проектах Газпрома заканчивают первые проекты только в этом году и пока из них никто еще не разбегался, так что если начнут, тогда и увидим куда их возьмут. С моей точки зрения их уровень не хуже уровня специалистов в средних российских консалтинговых компаний (IBS, БДО, Беринг и т.п.) того же грейда, а я специалистов довольно многих консалтинговых компаний уже повидал.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Газпром Информ
СообщениеДобавлено: Пн, апр 22 2013, 13:15 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн, фев 21 2005, 00:50
Сообщения: 10284
Откуда: г.Мышуйск
Пол: Женский
ImpCons
Вообще-то проекту Газпром не один год. И не два, и не пять. :lol:

_________________
Пушномолочная свинья-несушка (тест)


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Газпром Информ
СообщениеДобавлено: Пн, апр 22 2013, 18:49 
Почетный гуру
Почетный гуру

Зарегистрирован:
Пт, янв 11 2008, 07:22
Сообщения: 1545
Откуда: Москва
Пол: Мужской
LadyWind написала:
ImpCons
Вообще-то проекту Газпром не один год. И не два, и не пять. :lol:

Ну тогда ты должна быть в курсе что внедряли проекты Газпром специалисты с опытом внедрения и у других заказчиков и им гипотетический риск:
Цитата:
С одним лишь Газпромом берут только в Газпром.
не грозил.
Стажерские наборы на проектах Газпрома начались относительно не давно и те стажеры которые только на этих проектах работали еще проекты до конца не доводили, так что и проверка твоего утверждения возможна только по окончанию проектов законченных стажерами, принятых в компании занимающихся тольк внедрениями в Газпроме.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Газпром Информ
СообщениеДобавлено: Пн, апр 22 2013, 20:25 
Гуру-модератор
Гуру-модератор

Зарегистрирован:
Пт, сен 28 2012, 13:20
Сообщения: 638
Откуда: Германия
Пол: Женский
А я не вижу в Z программах ничего крамольного, до тех пор пока нет модификации всё ОК. Ведь именно для подгонки под собственные требования Walldorf и даёт возможность клиентских разработок.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 55 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: -TT-, Ahrefs [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB