Текущее время: Чт, мар 28 2024, 19:12

Часовой пояс: UTC + 3 часа


FAQ по разделу



1. Прежде чем писать - подумай: а стоит ли это делать? Если ты все-таки решил написать, подумай еще раз. На форуме запрещено редактирование собственных сообщений, а администрация (даже после твоих жалостных просьб) ничего редактировать или удалять не собирается. Помни, что в определенных случаях публикация поста в этом форуме может стоит тебе: премии, репутации, нервов, работы и т.д. Прецеденты были.

2. "Месть - блюдо, которое лучше подавать холодным". Старая клингонская поговорка (С). Эмоции - твой враг. Если ты обвиняешь конкретного человека или компанию в серьезных нарушениях законодательства - имей на руках доказательства. Лучше всего подойдет решение суда. Сойдет и твое заявление в суд, СК, прокуратуру или полицию. На самый крайний случай - сохраненная переписка. Бездоказательные обвинения будут удаляться без предупреждения. Имей в виду, что часто после прочтения поста человеком, которого ты обвиняешь, могут наступить обстоятельства, описанные в п.3.

3. Отвечай за базар. Будь доступен хотя бы в ЛС или на почте для общения с администрацией форума, если после публикации твоего поста возникнут проблемы. Поскольку, если ты струсишь и сбежишь, то тот, кому надо, тебя все равно найдет, а параллельно устроит неслабые проблемы лично мне (уже бывало такое). А я, администратор форума, не имею могущественных и влиятельных друганов, которые могли бы за меня постоять. Более того: сильный стресс может меня в теории просто убить. Подумай, выгоден ли тебе такой исход событий.

4. Будь честен. Если в конфликте с человеком или компанией есть элемент и твоей вины, обязательно упомяни об этом. Тем самым ты сразу отсечешь возможные обвинения тебя (и меня) в распространении клеветы. Если такая правда неприемлема для тебя - не пиши вообще ничего. Целее будешь сам и добавишь мне пару лет жизни в качестве бесплатного приложения.

5. Не переходи на личности. Будь корректен, такт и этичность всегда смотрятся лучше, чем поливание грязью.

6. Имей терпение. Если ты не нашел темы с обсуждением какой-либо компании в этом форуме, возможно, это не просто так. Прежде, чем открывать новую тему, задай вопрос админу или модератору, мы все поясним. Если ты открыл тему, а ее удалили, открывать новую не стоит, в определенных случаях это может привести к предупреждениям и банам на форуме. Причины удаления всегда можно уточнить у админа или модератора в приватном порядке.

7. Прочитай пп. 5.2 - 5.4 правил форума. Там изложено почти все то же самое, что и здесь, но с некоторыми подробностями, которые лишними не будут.



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 111 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Нужны отзывы об K2 Partnering Solutions
СообщениеДобавлено: Ср, окт 30 2013, 15:45 
Старший специалист
Старший специалист

Зарегистрирован:
Ср, июн 08 2005, 13:47
Сообщения: 293
30% это наверное с заказчика снимается. С фрилансера ничего не берется.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужны отзывы об K2 Partnering Solutions
СообщениеДобавлено: Ср, окт 30 2013, 15:51 
Младший специалист
Младший специалист

Зарегистрирован:
Ср, июл 20 2011, 22:26
Сообщения: 64
Я работал через них по следующему принципу:
Они договаривались со мной и платили столько сколько обещали мне (через месяц после подписания моих работ клиентом, так было написано в договоре).
С Северсталью они договаривались о цене отдельно, и сколько было там я не знаю, и сколько % получалась их маржа я не знаю, но 30% это, мне кажется, оптимистично - больше там наверняка и намного.
Из проблем - платили в $ из-за бугра. В рублях в России платить не могли. То есть мне предлагалось быть экспортером услуг, с обязательной продажей валютной выручки с жуткими штрафами если не успел продать баксы и т.д. и т.п. Я, признаться, этого дела испугался, и между нами было еще одно юрлицо, которое парилось с валютной выручкой, а я от них получал в рублях. Терял на этом немного конечно.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужны отзывы об K2 Partnering Solutions
СообщениеДобавлено: Чт, окт 31 2013, 16:49 
Ассистент
Ассистент

Зарегистрирован:
Вт, июл 26 2011, 13:01
Сообщения: 43
VanoEG написал(а):
...Из проблем - платили в $ из-за бугра. В рублях в России платить не могли.
А мог бы открыть счет за бугром, удаленно им управлять и снимать наличные по карточке. Им по барабану куда деньги перечислять.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужны отзывы об K2 Partnering Solutions
СообщениеДобавлено: Пт, ноя 01 2013, 13:15 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн, фев 21 2005, 00:50
Сообщения: 10284
Откуда: г.Мышуйск
Пол: Женский
ознакомьтесь с законами, прежде чем такое советовать.

_________________
Пушномолочная свинья-несушка (тест)


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужны отзывы об K2 Partnering Solutions
СообщениеДобавлено: Пн, ноя 11 2013, 09:01 
Ассистент
Ассистент

Зарегистрирован:
Вт, июл 26 2011, 13:01
Сообщения: 43
вот именно, еще неизвестно с кем интереснее общаться - с налоговой или обэпом


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужны отзывы об K2 Partnering Solutions
СообщениеДобавлено: Пн, ноя 11 2013, 14:13 
Директор
Директор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пт, июл 21 2006, 15:56
Сообщения: 1138
Откуда: Москва
Пол: Мужской
LadyWind написала:
ознакомьтесь с законами, прежде чем такое советовать.

гм, ссылочку пжлста на закон, который запрещает иностранному юр.лицу получать выручку на свой счет в стране резидентства. И который, в свою очередь, запрещает гражданину РФ (т.е. мне) быть сотрудником этого юр.лица и получать в нем зарплату/дивиденды/мат.помощь. Ссылку на постановление от 16 февраля прошу приводить только с примерами фактически имевшего место правоприменения.

_________________
Гюгюльме аля улю


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужны отзывы об K2 Partnering Solutions
СообщениеДобавлено: Вт, ноя 12 2013, 01:40 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн, фев 21 2005, 00:50
Сообщения: 10284
Откуда: г.Мышуйск
Пол: Женский
-TT-
Я вообще-то писала сообщение Власта, по поводу счёта за рубежом у физлица-россиянина, живущего в РФ. Потому что валютный (не налоговый!) резидент РФ обязан получать доход исключительно на российский счёт, если читать текущий закон так, как читает его ФНС. :P
Услуги по открытию валютного счёта ИП в РФ предлагает достаточно банков, чтобы не бояться этого.

_________________
Пушномолочная свинья-несушка (тест)


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужны отзывы об K2 Partnering Solutions
СообщениеДобавлено: Вт, ноя 12 2013, 10:11 
Старший специалист
Старший специалист

Зарегистрирован:
Сб, окт 21 2006, 20:34
Сообщения: 280
LadyWind написала:
-TT-
Я вообще-то писала сообщение Власта, по поводу счёта за рубежом у физлица-россиянина, живущего в РФ. Потому что валютный (не налоговый!) резидент РФ обязан получать доход исключительно на российский счёт, если читать текущий закон так, как читает его ФНС. :P
Услуги по открытию валютного счёта ИП в РФ предлагает достаточно банков, чтобы не бояться этого.


и как они узнают что у тебя счет за границей - если ты сам не скажешь


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужны отзывы об K2 Partnering Solutions
СообщениеДобавлено: Вт, ноя 12 2013, 10:26 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн, фев 21 2005, 00:50
Сообщения: 10284
Откуда: г.Мышуйск
Пол: Женский
Добрые люди бывают ещё. Лучше с ФНС быть максимально честным.

_________________
Пушномолочная свинья-несушка (тест)


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужны отзывы об K2 Partnering Solutions
СообщениеДобавлено: Вт, ноя 12 2013, 12:19 
Директор
Директор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пт, июл 21 2006, 15:56
Сообщения: 1138
Откуда: Москва
Пол: Мужской
LadyWind написала:
-TT-
Я вообще-то писала сообщение Власта, по поводу счёта за рубежом у физлица-россиянина, живущего в РФ. Потому что валютный (не налоговый!) резидент РФ обязан получать доход исключительно на российский счёт, если читать текущий закон так, как читает его ФНС. :P
Услуги по открытию валютного счёта ИП в РФ предлагает достаточно банков, чтобы не бояться этого.


-TT- написал:
Ссылку на постановление от 16 февраля прошу приводить только с примерами фактически имевшего место правоприменения.

Пардон, 13-го февраля :oops:

_________________
Гюгюльме аля улю


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужны отзывы об K2 Partnering Solutions
СообщениеДобавлено: Вт, ноя 12 2013, 21:58 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн, фев 21 2005, 00:50
Сообщения: 10284
Откуда: г.Мышуйск
Пол: Женский
Я не могу их привести, потому что они относятся к людям, которые не давали разрешения на выдачу этой информации. Естественно, их доход существенно превышает доход среднего консультанта-контрактника. Контрактники налоговой могут быть просто неинтересны, только если мордой ткнут (см. про добрых людей).

_________________
Пушномолочная свинья-несушка (тест)


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужны отзывы об K2 Partnering Solutions
СообщениеДобавлено: Ср, ноя 13 2013, 08:22 
Директор
Директор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пт, июл 21 2006, 15:56
Сообщения: 1138
Откуда: Москва
Пол: Мужской
LadyWind написала:
Я не могу их привести, потому что они относятся к людям, которые не давали разрешения на выдачу этой информации. Естественно, их доход существенно превышает доход среднего консультанта-контрактника. Контрактники налоговой могут быть просто неинтересны, только если мордой ткнут (см. про добрых людей).

"Иманно, Степка, иманно!"(С) Добрые люди - ну если ты совсем идиот и не соображаешь, что и кому ты рассказываешь, то наверное найдутся добрые люди, которые помогут ФНС тебя нейтрализовать. Но мы же понимаем, что РФ - не Германия, стукачество по-прежнему порицается, если ты не злишь окружающих. Так что я бы не рассматривал такой риск, как первоочередной.

_________________
Гюгюльме аля улю


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужны отзывы об K2 Partnering Solutions
СообщениеДобавлено: Ср, ноя 13 2013, 10:03 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн, фев 21 2005, 00:50
Сообщения: 10284
Откуда: г.Мышуйск
Пол: Женский
Думаешь, завистников не бывает? Обычно друзья-приятели в курсе переезда. А анонимки в ФНС рассматривают.

_________________
Пушномолочная свинья-несушка (тест)


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужны отзывы об K2 Partnering Solutions
СообщениеДобавлено: Чт, ноя 14 2013, 00:07 
Специалист
Специалист

Зарегистрирован:
Пн, мар 06 2006, 15:21
Сообщения: 249
Откуда: Город падонкофф
dump написал(а):
LadyWind написала:
-TT-
Я вообще-то писала сообщение Власта, по поводу счёта за рубежом у физлица-россиянина, живущего в РФ. Потому что валютный (не налоговый!) резидент РФ обязан получать доход исключительно на российский счёт, если читать текущий закон так, как читает его ФНС. :P
Услуги по открытию валютного счёта ИП в РФ предлагает достаточно банков, чтобы не бояться этого.


и как они узнают что у тебя счет за границей - если ты сам не скажешь



Нормальные агентства не станут платить на твой зарубежный счет если ты не имеешь там постоянного вида на жительства или гражданства, а тем более не будут платит на оффшорные счета в известных странах.

_________________
PAPARU Personalwesesen Stammdaten: Russland und mehr...


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужны отзывы об K2 Partnering Solutions
СообщениеДобавлено: Чт, ноя 14 2013, 00:10 
Специалист
Специалист

Зарегистрирован:
Пн, мар 06 2006, 15:21
Сообщения: 249
Откуда: Город падонкофф
прошу прощения за орфографию, написал не проверил, редактировать нельзя, стыдно :oops:

_________________
PAPARU Personalwesesen Stammdaten: Russland und mehr...


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 111 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB