Текущее время: Пт, апр 19 2024, 17:58

Часовой пояс: UTC + 3 часа


FAQ по разделу



1. Прежде чем писать - подумай: а стоит ли это делать? Если ты все-таки решил написать, подумай еще раз. На форуме запрещено редактирование собственных сообщений, а администрация (даже после твоих жалостных просьб) ничего редактировать или удалять не собирается. Помни, что в определенных случаях публикация поста в этом форуме может стоит тебе: премии, репутации, нервов, работы и т.д. Прецеденты были.

2. "Месть - блюдо, которое лучше подавать холодным". Старая клингонская поговорка (С). Эмоции - твой враг. Если ты обвиняешь конкретного человека или компанию в серьезных нарушениях законодательства - имей на руках доказательства. Лучше всего подойдет решение суда. Сойдет и твое заявление в суд, СК, прокуратуру или полицию. На самый крайний случай - сохраненная переписка. Бездоказательные обвинения будут удаляться без предупреждения. Имей в виду, что часто после прочтения поста человеком, которого ты обвиняешь, могут наступить обстоятельства, описанные в п.3.

3. Отвечай за базар. Будь доступен хотя бы в ЛС или на почте для общения с администрацией форума, если после публикации твоего поста возникнут проблемы. Поскольку, если ты струсишь и сбежишь, то тот, кому надо, тебя все равно найдет, а параллельно устроит неслабые проблемы лично мне (уже бывало такое). А я, администратор форума, не имею могущественных и влиятельных друганов, которые могли бы за меня постоять. Более того: сильный стресс может меня в теории просто убить. Подумай, выгоден ли тебе такой исход событий.

4. Будь честен. Если в конфликте с человеком или компанией есть элемент и твоей вины, обязательно упомяни об этом. Тем самым ты сразу отсечешь возможные обвинения тебя (и меня) в распространении клеветы. Если такая правда неприемлема для тебя - не пиши вообще ничего. Целее будешь сам и добавишь мне пару лет жизни в качестве бесплатного приложения.

5. Не переходи на личности. Будь корректен, такт и этичность всегда смотрятся лучше, чем поливание грязью.

6. Имей терпение. Если ты не нашел темы с обсуждением какой-либо компании в этом форуме, возможно, это не просто так. Прежде, чем открывать новую тему, задай вопрос админу или модератору, мы все поясним. Если ты открыл тему, а ее удалили, открывать новую не стоит, в определенных случаях это может привести к предупреждениям и банам на форуме. Причины удаления всегда можно уточнить у админа или модератора в приватном порядке.

7. Прочитай пп. 5.2 - 5.4 правил форума. Там изложено почти все то же самое, что и здесь, но с некоторыми подробностями, которые лишними не будут.



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 40 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: MODIS Консультант SAP FI. Есть вопросы.
СообщениеДобавлено: Ср, май 21 2014, 17:50 
Начинающий
Начинающий

Зарегистрирован:
Пт, ноя 29 2013, 10:49
Сообщения: 7
На сколько известно у них в настоящее время проект по перевнедрению, где участвует несколько компаний внедренцев(причем иностранные,странное решение). Сейчас у них вроде как продуктив проблемный.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: MODIS Консультант SAP FI. Есть вопросы.
СообщениеДобавлено: Пн, май 26 2014, 22:44 
Старший специалист
Старший специалист

Зарегистрирован:
Чт, фев 16 2006, 15:46
Сообщения: 451
Откуда: Россия
Привет. Работаю в этой компании по внедрению BW.

Увы, конфликт, вероятно, вышел на ту степень когда удерживать сор внутри избы более не могу. Руководитель сап практики - Михаил Дерешев. Я попытаюсь без эмоций описать стиль управления.

1. Многие задания даются в устной форме, после реализации задачи могут меняться. Естественно, любая неточность идёт не в пользу консультанта. Попытки ввести спецификации и наладить процесс не только не приветствуются, но даже наоборот, пресекаются ("плохой консультант решил написать бумажку по которой он будет потом не виноват, а нам нужна не эта бумажка, а результат работы").
2. Зона ответственности крайне размыта. Консультанта FI могут обвинить в плохом знании MM, или наоборот, консультант BW обязан вообще знать всё. Попытка объяснить, что если на системе есть такие проводки, то я они просто загружаются, не принимается. "Нам нужен результат, а не оправдания, если проводка плохая и ошибочная - не грузи её"
3. Были постоянные жалобы на срывы сроков. Попытка фиксировать сроки в MS Project выявила: для любой сколько-нибудь длинной задачи постоянно появляются другие задачи с более высоким приоритетом ("А вот тут срочно нужно то, а вот тут нужно это уже вчера"). В результате это ставится в вину самому консультанту, т.к. он обязан планировать сроки с учетом всей другой работы, которой его могут нагрузить. При этом сроки должны быть реальные.
4. Проблемы с системой (базис и прочее) - ваши проблемы. Система не работала пол дня? Ну, вам не повезло. Нам нужен результат, а не оправдания.
5. Консультантам согласовывают отпуск, а потом они виноваты, что пошли в неверное время.
6. Посылать сотрудников матом - это нормальный стиль управления. По ссылке - видео, где Михаил это подтверждает. Увы, видео где он прилюдно материт одних сотрудников при других, нет, но такое для компании не редкость.

Понятно, что я - лишь одна сторона конфликта, и, вероятно, имеет смысл слушать другую. Если что, я к этому готов.

_________________
Ян Владимирович,
http://www.vladimirovich.net


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: MODIS Консультант SAP FI. Есть вопросы.
СообщениеДобавлено: Вт, май 27 2014, 00:21 
Ассистент
Ассистент

Зарегистрирован:
Пн, авг 11 2008, 09:01
Сообщения: 42
Работал в компании два года - весь срок контракта.
Коллектив отличный, офис тесноват. Руководство было отличное.
В 2013 году появился вышеозначенный руководитель под внедрение нового проекта. Свою работу он начал с того, что уволил предыдущий менеджмент, который, к слову сказать отлично справлялся с работой именно менеджмента SAP - всегда был порядок с ресурсами, задачами, лицензиями и пр. Освоившись, и наладив контакт с новым руководством и владельцами, Большой Начальник стал внедрять авторский стиль внедрения в стиле 90-х. А именно:
- Обвинение в глазах вышестоящих директоров конкретных подчиненных и консультантов в срывах сроков. (это не я виноват - а Вася не настроил систему).
- Про неясные задачи Ян Владимирович уже написал. Кроме того, что из-за нехватки внутренних ресурсов БигБосс раздавал задачи исходя из соображений "ты же можешь это сделать! Что тебе, трудно? Ну и что что времени не хватает."
- Коммуникативные методы сложно передать письмом в одном сообщении, видео в предыдущем ответе - это лишь малая толика того, что есть на самом деле.
- Шантаж неподписанием акта контрактникам.

В общем говоря, тёмные времена сейчас на проекте. Я бы не пошел работать к такому руководителю. Хотя, наверное, есть в нём какие-то положительные качества. Но я не могу о них точно сказать, так как лично с ним общался не так близко.
Мой итог: компания - вполне себе. Одна из положительных, в которых я работал. Да, всё в белую. Но вот это временное явление нивелирует все плюсы. Но, я уверен, и оно пройдет.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: MODIS Консультант SAP FI. Есть вопросы.
СообщениеДобавлено: Вт, май 27 2014, 08:12 
Старший специалист
Старший специалист

Зарегистрирован:
Ср, мар 27 2013, 15:03
Сообщения: 311
Yanvladimirovich написал(а):
Привет. Работаю в этой компании по внедрению BW.

Увы, конфликт, вероятно, вышел на ту степень когда удерживать сор внутри избы более не могу. Руководитель сап практики - Михаил Дерешев. Я попытаюсь без эмоций описать стиль управления.

1. Многие задания даются в устной форме, после реализации задачи могут меняться. Естественно, любая неточность идёт не в пользу консультанта. Попытки ввести спецификации и наладить процесс не только не приветствуются, но даже наоборот, пресекаются ("плохой консультант решил написать бумажку по которой он будет потом не виноват, а нам нужна не эта бумажка, а результат работы").
2. Зона ответственности крайне размыта. Консультанта FI могут обвинить в плохом знании MM, или наоборот, консультант BW обязан вообще знать всё. Попытка объяснить, что если на системе есть такие проводки, то я они просто загружаются, не принимается. "Нам нужен результат, а не оправдания, если проводка плохая и ошибочная - не грузи её"
3. Были постоянные жалобы на срывы сроков. Попытка фиксировать сроки в MS Project выявила: для любой сколько-нибудь длинной задачи постоянно появляются другие задачи с более высоким приоритетом ("А вот тут срочно нужно то, а вот тут нужно это уже вчера"). В результате это ставится в вину самому консультанту, т.к. он обязан планировать сроки с учетом всей другой работы, которой его могут нагрузить. При этом сроки должны быть реальные.
4. Проблемы с системой (базис и прочее) - ваши проблемы. Система не работала пол дня? Ну, вам не повезло. Нам нужен результат, а не оправдания.
5. Консультантам согласовывают отпуск, а потом они виноваты, что пошли в неверное время.
6. Посылать сотрудников матом - это нормальный стиль управления. По ссылке - видео, где Михаил это подтверждает. Увы, видео где он прилюдно материт одних сотрудников при других, нет, но такое для компании не редкость.

Понятно, что я - лишь одна сторона конфликта, и, вероятно, имеет смысл слушать другую. Если что, я к этому готов.


Одного понять не могу. Когда матом покрывает консультантов, как ему еще в челюсть ни кто не сломал? (или все в руках себя так держат)
Сколько работал в компаниях, ни разу не слыхал в свой адрес МАТА

_________________
_______________________
Всем мира!


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: MODIS Консультант SAP FI. Есть вопросы.
СообщениеДобавлено: Чт, май 29 2014, 10:40 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн, фев 21 2005, 00:50
Сообщения: 10284
Откуда: г.Мышуйск
Пол: Женский
Ну на РЖД такое бывало, но не при девушках. :twisted: Впрочем, лично с моей позиции один внятный посыл на три буквы гораздо лучше, чем ежедневное промывание мозгов на тему "все вы тупые и не лечитесь", на мат и ответить можно.

_________________
Пушномолочная свинья-несушка (тест)


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: MODIS Консультант SAP FI. Есть вопросы.
СообщениеДобавлено: Чт, май 29 2014, 11:47 
Старший специалист
Старший специалист

Зарегистрирован:
Ср, мар 27 2013, 15:03
Сообщения: 311
LadyWind написала:
Ну на РЖД такое бывало, но не при девушках.


Что может быть хуже, чем ругань с женщинами. (их же не остановить, не успокоить потом)
Выйдет себе дороже :-)

_________________
_______________________
Всем мира!


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: MODIS Консультант SAP FI. Есть вопросы.
СообщениеДобавлено: Вт, июл 22 2014, 20:30 
Начинающий
Начинающий

Зарегистрирован:
Вс, окт 28 2012, 16:01
Сообщения: 8
«Афанасий, а ты не знаешь, что там ООН про Гондурас решил?»
Прошел ровно год с того момента, как таинственный мОДИС выпустил очередного консультанта в светлое завтра, после чего нашли нового, что случилось ровно 22.07.2013.
И вот минул ровно один год и очередной счастливчик был отправлен на таинственное повышение, а компания модис приступила к поискам нового FI-ка
http://hh.ru/vacancy/11226259
В нашем неустойчивом мире данная компания отличается завидным постоянством в смене сотрудников.
Товарищи, призываю, поведайте миру о загадочном цикле смены консультантов!


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: MODIS Консультант SAP FI. Есть вопросы.
СообщениеДобавлено: Вс, сен 13 2015, 21:51 
Начинающий
Начинающий

Зарегистрирован:
Вс, окт 28 2012, 16:01
Сообщения: 8
«Уж полночь близится, а Германа все нет»
Минул год с трудоустройства последнего FI-щика в сию славную компанию (последний раз вакансия всплывала 22.07.2014) и вот ЧУДО Модис снова ищет специалиста, ссылка ниже:
http://hh.ru/vacancy/14543491?query=sap%20fi

Так почему же в сравнительно маленькой компании практически ежегодно меняется FI-щик, вопрос пока остается без ответа.

Но радостно, что есть хоть что-то постоянное в этом неспокойном мире :D


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: MODIS Консультант SAP FI. Есть вопросы.
СообщениеДобавлено: Вт, сен 22 2015, 10:02 
Младший специалист
Младший специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вт, фев 19 2008, 16:41
Сообщения: 75
Да не факт, что они кого-то ищут. Возможно просто мониторят рынок и зарплаты. Я был там на собеседовании. Весьма странный HRщик там… Больше часа болтали ни о чем. Вопросы из разряда: «Как вы учились в университете?», «Чем отличается работа ведущего консультанта, от просто консультанта?», «Женаты/замужем?», «Какая у вас зарплата?» и в таком духе. По моим ощущениям, беседа с функциональным специалистом даже не планировалась. Кадровик сказал: «Ну ладно, спасибо, что пришли. А хотя… Я сейчас узнаю, вдруг руководитель отдела свободен и сможет с вами поговорить». Нормально, да? Потом еще час беседовали с руководителем отдела. В конце HR-щик четко сказал: «В общем берем таймаут до среды. В среду созваниваемся и говорим решение.» Вот это мне понравилось. Вместо дежурных «Спасибо, свяжемся с вами если что», ясный четкий ответ. Но! В среду звонка не было. Я позвонил сам – сбрасывает. Позвонил попозже – сбрасывает. Позвонил два раза на следующий день – не берет. Нормальное поведение для руководителя HR?)) Детский сад какой-то! И абсолютное неуважение к соискателю. В общем подумайте, прежде чем идти к ним на собеседование, позадавайте побольше вопросов по телефону, а действительно ли они кого-то ищут?


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: MODIS Консультант SAP FI. Есть вопросы.
СообщениеДобавлено: Пн, июн 27 2016, 17:15 
Ассистент
Ассистент
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн, авг 13 2012, 15:18
Сообщения: 48
Откуда: есть пошла Русская земля
Пол: Мужской
ivan-kolesnikov написал(а):

Но радостно, что есть хоть что-то постоянное в этом неспокойном мире :D


Так же, как и Ваш постоянный интерес к данной компании, длящийся с 2012 года :)
Вы сходите сами на встречу и расскажите нам всем потом свое мнение. Компания в целом, по крайней мере, ничем не хуже большинства здесь обсуждаемых. Возможно, не без каких-то заморочек, хотя у кого их нет? )) И да, все белое.

Небольшой Постскриптум.
В 2014ом году здесь были вынесены на всеобщее обозрение внутренние тёрки. Не защищая ни одну из сторон, скажу лишь, что оба человека давно не работают в компании.
К тому же, коллеги, наш рынок ну ооочень узкий. Про 80% компаний/людей имеет смысл собрать информацию через знакомых или знакомых знакомых. Я думаю, если вы не первый год в сфере, можете поступить таким же образом
Всем добра :)


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 40 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB