Текущее время: Чт, мар 28 2024, 13:42

Часовой пояс: UTC + 3 часа


FAQ по разделу



1. Прежде чем писать - подумай: а стоит ли это делать? Если ты все-таки решил написать, подумай еще раз. На форуме запрещено редактирование собственных сообщений, а администрация (даже после твоих жалостных просьб) ничего редактировать или удалять не собирается. Помни, что в определенных случаях публикация поста в этом форуме может стоит тебе: премии, репутации, нервов, работы и т.д. Прецеденты были.

2. "Месть - блюдо, которое лучше подавать холодным". Старая клингонская поговорка (С). Эмоции - твой враг. Если ты обвиняешь конкретного человека или компанию в серьезных нарушениях законодательства - имей на руках доказательства. Лучше всего подойдет решение суда. Сойдет и твое заявление в суд, СК, прокуратуру или полицию. На самый крайний случай - сохраненная переписка. Бездоказательные обвинения будут удаляться без предупреждения. Имей в виду, что часто после прочтения поста человеком, которого ты обвиняешь, могут наступить обстоятельства, описанные в п.3.

3. Отвечай за базар. Будь доступен хотя бы в ЛС или на почте для общения с администрацией форума, если после публикации твоего поста возникнут проблемы. Поскольку, если ты струсишь и сбежишь, то тот, кому надо, тебя все равно найдет, а параллельно устроит неслабые проблемы лично мне (уже бывало такое). А я, администратор форума, не имею могущественных и влиятельных друганов, которые могли бы за меня постоять. Более того: сильный стресс может меня в теории просто убить. Подумай, выгоден ли тебе такой исход событий.

4. Будь честен. Если в конфликте с человеком или компанией есть элемент и твоей вины, обязательно упомяни об этом. Тем самым ты сразу отсечешь возможные обвинения тебя (и меня) в распространении клеветы. Если такая правда неприемлема для тебя - не пиши вообще ничего. Целее будешь сам и добавишь мне пару лет жизни в качестве бесплатного приложения.

5. Не переходи на личности. Будь корректен, такт и этичность всегда смотрятся лучше, чем поливание грязью.

6. Имей терпение. Если ты не нашел темы с обсуждением какой-либо компании в этом форуме, возможно, это не просто так. Прежде, чем открывать новую тему, задай вопрос админу или модератору, мы все поясним. Если ты открыл тему, а ее удалили, открывать новую не стоит, в определенных случаях это может привести к предупреждениям и банам на форуме. Причины удаления всегда можно уточнить у админа или модератора в приватном порядке.

7. Прочитай пп. 5.2 - 5.4 правил форума. Там изложено почти все то же самое, что и здесь, но с некоторыми подробностями, которые лишними не будут.



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 64 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: SPRO consulting, Innology и иные поСледьствия
СообщениеДобавлено: Чт, дек 11 2014, 10:32 
Ассистент
Ассистент

Зарегистрирован:
Ср, дек 10 2014, 14:06
Сообщения: 32
Суммы иска у всех разные. Но адвоката общего нанять мысль не возникала, т.к. нет единства в рядах. Почти все выступали самостоятельно.
Решение не выдано, потому что оно еще не оформлено, но судья ясно дала понять, что всем, кто получил постановление от суда на ЗАО отказано в удовлетворении гражданского иска лично к Следю. Есть один человек (из 9), который не подавал на ЗАО, а подал только лично на Следя в рамках уголовного дела.

Может у кого, кто активно занимается сейчас судебными делами и обладает точной информацией появится желание высказаться здесь.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: SPRO consulting, Innology и иные поСледьствия
СообщениеДобавлено: Чт, дек 11 2014, 11:20 
Старший специалист
Старший специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Чт, ноя 04 2004, 10:35
Сообщения: 277
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
http://www.spb.sledcom.ru/news/detail.php?news=16506


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: SPRO consulting, Innology и иные поСледьствия
СообщениеДобавлено: Чт, дек 11 2014, 11:27 
Старший специалист
Старший специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Чт, ноя 04 2004, 10:35
Сообщения: 277
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
http://судебныерешения.рф/bsr/case/6876105
тут еще и банки в очередь стоят


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: SPRO consulting, Innology и иные поСледьствия
СообщениеДобавлено: Чт, дек 11 2014, 14:10 
Директор
Директор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пт, июл 21 2006, 15:56
Сообщения: 1138
Откуда: Москва
Пол: Мужской
dAngel написал(а):
Суммы иска у всех разные. Но адвоката общего нанять мысль не возникала, т.к. нет единства в рядах. Почти все выступали самостоятельно.
Решение не выдано, потому что оно еще не оформлено, но судья ясно дала понять, что всем, кто получил постановление от суда на ЗАО отказано в удовлетворении гражданского иска лично к Следю. Есть один человек (из 9), который не подавал на ЗАО, а подал только лично на Следя в рамках уголовного дела.

Может у кого, кто активно занимается сейчас судебными делами и обладает точной информацией появится желание высказаться здесь.

Это было гражданское судопроизводство или уголовное? Просто если уголовное, и Следь признан виновным по ч.2 ст. 145.1 УК, то значит и гражданские претензии к нему должны быть рассмотрены как подлежащие удовлетворению. Т.е. суд должен определить только сумму, факт наличия умысла и виновности деяния вытекает из признания его виновности по уголовной статье.
Короче как-то мало информации, непонятно, кто что где и по чьему иску рассматривал.

_________________
Гюгюльме аля улю


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: SPRO consulting, Innology и иные поСледьствия
СообщениеДобавлено: Чт, дек 11 2014, 20:52 
Младший специалист
Младший специалист

Зарегистрирован:
Пн, окт 03 2011, 20:32
Сообщения: 80
Откуда: здесь недалеко
Пол: Мужской
ImpCons написал:
dAngel написал(а):
...
Уголовное дело было рассмотрено мировым судьей, решение потерпевшим выдано не было.

Т.е. такое возможно?
Потерпевшие смирились? Если сумма долга нормальная я бы нанял адвоката, особенно если подавать коллективный иск, то можно расходы раскидать. Дается адвокату доверенность на представление всех интересов в суде и спокойно работаете. Единственно нужен проверенный адвокат, поскольку каждая инстанция не дешева.

Я когда уходил почти полтора года назад из этой конторы - мне Следь остался должен очень приличную сумму (несколько сотен тысяч рублей). Знаю, что у некоторых людей, уходивших после меня, суммы были еще гораздо больше. В общем, договориться со Следем по хорошему (без суда и прокуратуры) у меня не вышло - он просто 3 недели после увольнения кормил завтраками и рассказывал что он самый порядочный человек на свете, и что как только - так он сразу заплатит, мамой клялся :D . Меня это не впечатлило, я написал заявление в прокуратуру и подал иск в суд. Слышал от бывших коллег, что он потом на меня за это обижался. Саша, прости, это бизнес, ничего личного :D (не твоя фраза?) Адвоката тоже нанял. Суд я выиграл, суд присудил все выплатить + моральную компенсацию, но Следь все деньги к тому моменту со счета компании увел (а деньги там 100% были). Имущества на нем никакого нет , как оказывается (на жене и сыне есть), что вполне предсказуемо. Так что исполнительный лист по моему выигранному делу лежит у приставов, но денег они со Следя стрясти пока не могут - гол как сокол, понимаешь, в Софтлайне развитием проектов за горстку риса руководит :) В общем то, прокуратура по моему заявлению тоже отработала, уголовное дело завела, и, как видно, работа в этом направлении продолжается, что меня лично радует - "Вор должен сидеть в тюрьме" 8) . Суд кстати выиграл не только я, но еще многие бывшие работники Иннолоджи - только толку никакого, деньги хитрый Следь спрятал, и никому не говорит где :) . А вот в прокуратуру заявление подало почему-то всего 3-4 человека включая меня - жалели этого мошенника, что ли...Ну хотя у нас в стране и Мавроди некоторым жалко. В общем, жду, когда уже Саша Следь отправится не проектом РусАгро руководить в Москве (Белгороде) и на конференциях языком трепать (его любимое занятие кстати), а куда нибудь в уютную деревеньку на колонию-поселение. Шанс конечно невелик, скорее всего условкой отделается (так и следователь говорил), но пусть хоть какое-то наказание постигнет данного мошенника.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: SPRO consulting, Innology и иные поСледьствия
СообщениеДобавлено: Пт, дек 12 2014, 11:00 
Ассистент
Ассистент

Зарегистрирован:
Ср, дек 10 2014, 14:06
Сообщения: 32
В следственном комитете в результате расследования уголовного дела выявлено 9 потерпевших (это те, кто либо подал заявление в прокуратуру или в следственный комитет, или кто просто пришел в следственный комитет и оказался свидетелем, потом все свидетели стали "терпилами" - так было написано на папочке следственного комитета). Уголовное дело было в конце октября передано мировому судье. Судья рассмотрела дело в конце ноября в особом порядке, решения потерпевшим пока не выдала.
Но устно много чего наговорила им, что я не буду здесь воспроизводить, т.к. сама от судьи этого не слышала. Пусть об этом напишут те, кому судья лично это сказала.

Ну а какие суммы должно Иннолоджи вы легко можете найти в сайте судебных приставов по названию компании.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: SPRO consulting, Innology и иные поСледьствия
СообщениеДобавлено: Пт, дек 12 2014, 11:05 
Ассистент
Ассистент

Зарегистрирован:
Ср, дек 10 2014, 14:06
Сообщения: 32
dAngel написал(а):
Судья рассмотрела дело в конце ноября в особом порядке, решения потерпевшим пока не выдала.

Дело было уголовное в рамках которого каждый из 9 потерпевших подал гражданский иск на возмещение ущерба.

dAngel написал(а):
Ну а какие суммы должно Иннолоджи вы легко можете найти в сайте судебных приставов по названию компании.

Проверила, суммы там закрыты, к сожалению.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: SPRO consulting, Innology и иные поСледьствия
СообщениеДобавлено: Вт, окт 27 2015, 10:34 
Директор
Директор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пт, июл 21 2006, 15:56
Сообщения: 1138
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Апну тему.
Как там у Санька дела? Он уже в тайге? Есть свежие новости?

_________________
Гюгюльме аля улю


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: SPRO consulting, Innology и иные поСледьствия
СообщениеДобавлено: Вт, окт 27 2015, 11:27 
Младший специалист
Младший специалист

Зарегистрирован:
Ср, апр 16 2008, 14:54
Сообщения: 67
Откуда: Москва
Из Софтлайна уволился, вроде ушел в TeamIdea. Забрал туда с собой проект РусАгро и часть команды.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: SPRO consulting, Innology и иные поСледьствия
СообщениеДобавлено: Вт, окт 27 2015, 19:35 
Младший специалист
Младший специалист

Зарегистрирован:
Пн, окт 03 2011, 20:32
Сообщения: 80
Откуда: здесь недалеко
Пол: Мужской
Temik23 написал(а):
Из Софтлайна уволился, вроде ушел в TeamIdea. Забрал туда с собой проект РусАгро и часть команды.
Значит А.Следь продолжает свои славные традиции...Как его еще берут куда-то, зная о его "подвигах"- не понимаю.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: SPRO consulting, Innology и иные поСледьствия
СообщениеДобавлено: Чт, окт 29 2015, 11:28 
Директор
Директор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пт, июл 21 2006, 15:56
Сообщения: 1138
Откуда: Москва
Пол: Мужской
777 написал:
Temik23 написал(а):
Из Софтлайна уволился, вроде ушел в TeamIdea. Забрал туда с собой проект РусАгро и часть команды.
Значит А.Следь продолжает свои славные традиции...Как его еще берут куда-то, зная о его "подвигах"- не понимаю.

Предположу, что не знают. Дальнейшие шаги, думаю, понятны :gigi:

Ему таки намотали срок, хотя бы условный, мне вот что интересно? Есть ли уже решение суда (должно быть уже)? И как обстоят дела с получением денег от означенного господина по этому решению?

_________________
Гюгюльме аля улю


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: SPRO consulting, Innology и иные поСледьствия
СообщениеДобавлено: Чт, окт 29 2015, 12:30 
Младший специалист
Младший специалист

Зарегистрирован:
Пн, окт 03 2011, 20:32
Сообщения: 80
Откуда: здесь недалеко
Пол: Мужской
-TT- написал:
Предположу, что не знают. Дальнейшие шаги, думаю, понятны :gigi:

Ему таки намотали срок, хотя бы условный, мне вот что интересно? Есть ли уже решение суда (должно быть уже)? И как обстоят дела с получением денег от означенного господина по этому решению?

По поводу срока не знаю, к сожалению, но очень на это надеюсь. По-хорошему, надо запрос в прокуратуру написать, чтобы узнать о ходе уголовного дела против него. Но все некогда, как обычно...Денег он никому не выплатил, как я говорил раньше. Компания банкрот, а с него приставы ничего не могут взыскать.
Последняя информация у меня довольно старая, с января 2015 года. Вот с сайта прокуратуры:http://procspb.ru/news/spb/11234-v-primorskom-rayone-v-otnoshenii-ocherednogo-generalnogo-direktora-vozbuzhdeno-ugolovnoe-delo-o-nevyplate-zarabotnoy-platy?print=1
А вот даже mail.ru про это написал: https://news.mail.ru/incident/19920497/. Популярность Александра Следя растет :D . Он оказывается зарплату только себе и жене выплатил. Причем я только по этой ссылке узнал, что его жена оказывается тоже работала в "Иннолоджи". Ни разу правда не видел ее в офисе и не слышал, что у нас есть такая сотрудница :roll: Не, ну а че - удобно. На работу не ходишь, а потом тебе опа - и деньги выплачивает собственный муж за счет других реальных работников. А остальным, кто реально работал, зарплату за несколько месяцев можно и простить. Ну, в общем, повторю для потенциальных работодателей/партнеров данного господина - не поленитесь, почитайте в этой ветке информацию про него, по ссылочкам посмотрите приведенным... И вам все станет понятно. Обезопасите себя от возможных проблем с ним.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: SPRO consulting, Innology и иные поСледьствия
СообщениеДобавлено: Ср, ноя 04 2015, 16:38 
Начинающий
Начинающий

Зарегистрирован:
Чт, окт 22 2015, 15:57
Сообщения: 7
Temik23 написал(а):
Из Софтлайна уволился, вроде ушел в TeamIdea. Забрал туда с собой проект РусАгро и часть команды.


Если так, то бугага - привет Андрею с Васей


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: SPRO consulting, Innology и иные поСледьствия
СообщениеДобавлено: Ср, ноя 04 2015, 16:38 
Начинающий
Начинающий

Зарегистрирован:
Чт, окт 22 2015, 15:57
Сообщения: 7
Temik23 написал(а):
Из Софтлайна уволился, вроде ушел в TeamIdea. Забрал туда с собой проект РусАгро и часть команды.


Если так, то бугага - привет Андрею с Васей


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: SPRO consulting, Innology и иные поСледьствия
СообщениеДобавлено: Ср, дек 02 2015, 01:05 
Начинающий
Начинающий

Зарегистрирован:
Ср, дек 02 2015, 00:25
Сообщения: 4
А поСледние новости по уголовному делу таковы: Следь был признан виновным в совершении преступления по ст. 145.1 ч.2 УК РФ, но ввиду наличия несовершеннолетнего сынка 13-ти лет примерно (смягчающие обстоятельства), назначено наказание в виде штрафа в размере 100 тыс. рэ. Что он честно и выплатил в казну.
В удовлетворении гражданских исков на взыскание (с него лично) не выплаченной ЗП, всем потерпевшим отказать, на основании того, что Приморским районным судом данные требования были удовлетворены и решение в пользу потерпевших приведет к необоснованному обогащению. :gigi:
Смешно.... Между тем, в службе Судебных приставов дела о взыскании с ЗАО "Иннолоджи" прекращены ввиду ликвидации ЗАО и невозможности взыскания требований. И прекращены они были еще задолго ДО собственно ликвидации....
Дальше - больше:
В Приморском районном суде рассматривалась апелляционная жалоба, которая в итоге привела к тому, что прокурор, ссылаясь на очередную "волшебную" статью потребовала снять с этого НЕхорошего человека судимость, поскольку статья, по которой он осужден, попадает под Амнистию по случаю 70-летней годовщины Победы! А потерпевшим вновь отказать и по той же причине!
Таким образом Александер Владимирович живет себе дальше и не тужит.
И вот даже проекты опять чужие утаскивает)))

ЗЫ: Мир сошел с ума! Вам не кажется?

Люблю фразу: Умные люди учатся на чужих ошибках, дураки не учатся даже на своих.
Но, учитывая вышеизложенное, справедливо ли это высказывание? :roll:


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 64 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: -TT-


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB