Текущее время: Пт, мар 29 2024, 00:39

Часовой пояс: UTC + 3 часа


FAQ по разделу



1. Прежде чем писать - подумай: а стоит ли это делать? Если ты все-таки решил написать, подумай еще раз. На форуме запрещено редактирование собственных сообщений, а администрация (даже после твоих жалостных просьб) ничего редактировать или удалять не собирается. Помни, что в определенных случаях публикация поста в этом форуме может стоит тебе: премии, репутации, нервов, работы и т.д. Прецеденты были.

2. "Месть - блюдо, которое лучше подавать холодным". Старая клингонская поговорка (С). Эмоции - твой враг. Если ты обвиняешь конкретного человека или компанию в серьезных нарушениях законодательства - имей на руках доказательства. Лучше всего подойдет решение суда. Сойдет и твое заявление в суд, СК, прокуратуру или полицию. На самый крайний случай - сохраненная переписка. Бездоказательные обвинения будут удаляться без предупреждения. Имей в виду, что часто после прочтения поста человеком, которого ты обвиняешь, могут наступить обстоятельства, описанные в п.3.

3. Отвечай за базар. Будь доступен хотя бы в ЛС или на почте для общения с администрацией форума, если после публикации твоего поста возникнут проблемы. Поскольку, если ты струсишь и сбежишь, то тот, кому надо, тебя все равно найдет, а параллельно устроит неслабые проблемы лично мне (уже бывало такое). А я, администратор форума, не имею могущественных и влиятельных друганов, которые могли бы за меня постоять. Более того: сильный стресс может меня в теории просто убить. Подумай, выгоден ли тебе такой исход событий.

4. Будь честен. Если в конфликте с человеком или компанией есть элемент и твоей вины, обязательно упомяни об этом. Тем самым ты сразу отсечешь возможные обвинения тебя (и меня) в распространении клеветы. Если такая правда неприемлема для тебя - не пиши вообще ничего. Целее будешь сам и добавишь мне пару лет жизни в качестве бесплатного приложения.

5. Не переходи на личности. Будь корректен, такт и этичность всегда смотрятся лучше, чем поливание грязью.

6. Имей терпение. Если ты не нашел темы с обсуждением какой-либо компании в этом форуме, возможно, это не просто так. Прежде, чем открывать новую тему, задай вопрос админу или модератору, мы все поясним. Если ты открыл тему, а ее удалили, открывать новую не стоит, в определенных случаях это может привести к предупреждениям и банам на форуме. Причины удаления всегда можно уточнить у админа или модератора в приватном порядке.

7. Прочитай пп. 5.2 - 5.4 правил форума. Там изложено почти все то же самое, что и здесь, но с некоторыми подробностями, которые лишними не будут.



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 21 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: пару слов про Plaut
СообщениеДобавлено: Пн, июн 04 2012, 18:48 
Старший специалист
Старший специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн, авг 22 2005, 11:56
Сообщения: 493
Пол: Мужской
на форуме ни одного отзыва не нашел..расскажите как там работается? как руководство, есть ли проекты?


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: пару слов про Plaut
СообщениеДобавлено: Вт, июн 05 2012, 16:52 
Начинающий
Начинающий

Зарегистрирован:
Ср, июн 18 2008, 07:18
Сообщения: 16
Тебе сделали предложение? Хорошо работается, проекты есть, руководство гуманное.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: пару слов про Plaut
СообщениеДобавлено: Пн, дек 22 2014, 17:32 
Младший специалист
Младший специалист

Зарегистрирован:
Пн, мар 12 2012, 12:49
Сообщения: 83
Собеседовался в данной конторе на позицию абапера, в Москве, в штат. Искали они через кадровое агентство, отправил свое резюме в агентство, после чего позвонил человек из Плаут и сказал, что надо заполнить анкету по знанию разных областей абапа(надо было проставить баллы 1-5 напротив Abap Objects, Внутренние таблицы, Экспорт и импорт в память, в БД... и т.д.) и только после этого можно будет побеседовать, заполнил, отослал. В почтовой переписке договорились побеседовать по скайпу через пару дней, побеседовали, этот человек оказался их абап разработчиком, назначили следующее собеседование с директором по консалтингу, он предложил ставку 110 на руки, но при этом 70% от этого оклад, 30% премии, но при более подробном расспросе оказалось, что премия это не совсем премия, а как бы сдельная оплата, за время отработанное и утвержденное по таймшитам. Ну ок, как обычно взял 2 дня время, подумать, спросил, с кем мне связаться чтобы сказать о своем решении, мне ответили, что с абапером, который проводил у меня первое собеседование. Решил согласиться, позвонил, сказал, что согласен на их предложение, мне ответили что передадут мой ответ руководству и что мне перезвонят. Жду 2 дня нет звонка, перезваниваю сам, спрашиваю почему не было звонка, может быть они уже взяли другого кандидата или передумали брать, мне ответили что нет и сказали подождать еще, что директор по консалтингу должен позвонить, через 2 дня опять звоню, опять та же история. Связался тогда с кадровым агентством через которое резюме отсылал, там мне ответили, что вакансию заморозили на неопределенный срок...
Хорошо еще что я на тот момент не работал, а то уволился бы с предыдущей работы и с это бы пролетел, во весело было бы :shumlol: .
Еще интересно что ни на одном собеседовании я так и не побывал у них в офисе, одно по скайпу было, другое в каком-то кафе и оба в нерабочее время, после 7 часов вечера.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: пару слов про Plaut
СообщениеДобавлено: Вт, дек 23 2014, 06:41 
Почетный гуру
Почетный гуру

Зарегистрирован:
Пт, янв 11 2008, 07:22
Сообщения: 1545
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Если не проявляют интереса, не перезванивают и т.п. нужно искать дальше, после предложения не подтвержденное даже звонком увольняться с предыдущего места работы глупо - если не уверенны 100%-но что нужны, то до подачи заявления об уходе просите прислать job offer, если не потрудятся написать даже его, то рассматривать их даже не стоит.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: пару слов про Plaut
СообщениеДобавлено: Вт, дек 23 2014, 20:40 
Младший специалист
Младший специалист

Зарегистрирован:
Пн, мар 12 2012, 12:49
Сообщения: 83
ImpCons написал:
Если не проявляют интереса, не перезванивают и т.п. нужно искать дальше, после предложения не подтвержденное даже звонком увольняться с предыдущего места работы глупо - если не уверенны 100%-но что нужны, то до подачи заявления об уходе просите прислать job offer, если не потрудятся написать даже его, то рассматривать их даже не стоит.

Да, согласен, я просто свою ситуацию описал, на случай если кому-то еще придется столкнуться с данной компанией, чтоб знали чего от нее ожидать.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: пару слов про Plaut
СообщениеДобавлено: Чт, дек 25 2014, 10:04 
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср, июл 27 2011, 09:23
Сообщения: 226
Мне кажется Вы предвзято подошли к данной ситуации. Понятно ,что Вас в первую очередь интересует получение вакансии и всех выплат ежемесячно и ничего больше. Но войдите в положение компании. В связи с финансовым положением страны многие проекты просто заморожены ,причем без предупреждений. Компания не хочет себя и Вас подставлять поэтому и взяла паузу. Представьте,что Вас взяли и не отправили на проект - и Вы и компания будут терять деньги.
Увольняться с старой работы без офера вообще никогда не надо - это первичная истина, а не исключение.
Практика долгих ответов очень распространенная, в прошлом году искал работу и такие компании как EY ,Accenture, Delloite выставляли свои вакансии по пол года и никого не брали и не давали каких -либо внятных ответов.
Советую запастись терпением и продолжить поиск.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: пару слов про Plaut
СообщениеДобавлено: Чт, дек 25 2014, 13:10 
Младший специалист
Младший специалист

Зарегистрирован:
Пн, мар 12 2012, 12:49
Сообщения: 83
Rolo написал(а):
Мне кажется Вы предвзято подошли к данной ситуации. Понятно ,что Вас в первую очередь интересует получение вакансии и всех выплат ежемесячно и ничего больше. Но войдите в положение компании. В связи с финансовым положением страны многие проекты просто заморожены ,причем без предупреждений. Компания не хочет себя и Вас подставлять поэтому и взяла паузу. Представьте,что Вас взяли и не отправили на проект - и Вы и компания будут терять деньги.
Увольняться с старой работы без офера вообще никогда не надо - это первичная истина, а не исключение.
Практика долгих ответов очень распространенная, в прошлом году искал работу и такие компании как EY ,Accenture, Delloite выставляли свои вакансии по пол года и никого не брали и не давали каких -либо внятных ответов.
Советую запастись терпением и продолжить поиск.

Все немного наоборот :D , они вроде как дали ответ, что готовы меня принять и сумму назвали, которую готовы платить, а паузу подумать как раз взял я, 2 дня, а когда я согласился они начали время тянуть. А по проектам как раз обратное утверждали, что работы столько, что еще по выходным выходить придется.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: пару слов про Plaut
СообщениеДобавлено: Чт, дек 25 2014, 13:23 
Младший специалист
Младший специалист

Зарегистрирован:
Пн, мар 12 2012, 12:49
Сообщения: 83
Rolo написал(а):
Увольняться с старой работы без офера вообще никогда не надо - это первичная истина, а не исключение.

А что собственно офером можно считать, письмо от отдела кадров с названием должности и предлагаемой зарплатой? В данной ситуации ни с кем из отдела кадров я вообще не сталкивался, как я уже писал, все собеседования в нерабочее время проводились, одно абапером, другое абапером+директор sap практики. Собственно поэтому после таймаута я сам и звонил им, потому что так договорились.
С работы я конечно не увольнялся, потому что на тот момент не работал, но вот от одного предложения о работе отказался, пока они время тянули.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: пару слов про Plaut
СообщениеДобавлено: Чт, дек 25 2014, 14:06 
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср, июл 27 2011, 09:23
Сообщения: 226
Офер - письмо с предложением должности с указанием обязанностей и ЗП, отправитель может быть разный (от HR отдела до манагера).
Таймаут - обычное дело. Помню с коллегами ходили на собес на одну и туже вакансию , так месяц не могли выловить сотрудницу HR , которая это все предлагала.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: пару слов про Plaut
СообщениеДобавлено: Пн, дек 29 2014, 09:13 
Почетный гуру
Почетный гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вт, май 30 2006, 08:34
Сообщения: 1900
Цитата:
А что собственно офером можно считать, письмо от отдела кадров с названием должности и предлагаемой зарплатой?

Всё что угодно можно считать офером.
Но есть небольшая проблема - в РФ трудовое законодательство не имеет такого понятия. Трудовые отношения наступают строго с подписанием трудового договора. Его, кстати, можно подписать заранее, до выхода на работу. Но, увы, не позже увольнения с прежнего места, т.к. требуется трудовая книжка.
Всё остальное - филькина грамота, исполнение которой гарантируется исключительно доброй волей руководства нанимателя.

_________________
С уважением.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: пару слов про Plaut
СообщениеДобавлено: Пт, июн 24 2016, 08:44 
Младший специалист
Младший специалист

Зарегистрирован:
Вт, май 08 2007, 13:51
Сообщения: 88
Пол: Мужской
Приветствую, коллеги! Всех с благословенной пятницей :-)
Но к делу... Со мной связалась их HR, и, естественно, хочется хоть как-то понять, что у этой компании да как.
Интересует в первую очередь, хорошо ли у них с проектами, и хорошо ли делает проекты сама компания. Насколько сильная у Плаут сап-практика, насколько полно она укомплектована? Делают ли они проекты сами и целиком, или довольствуются субподрядами? Сильные ли у них проектные менеджеры? Каково отношение к персоналу, и не практикуются ли по отношению к консультантам всякого рода мелкие пакости?

Коллеги, понятно, что выбор работодателя - момент важный, поэтому я был бы благодарен за любую релевантную информацию, в т.ч. и в личку. Заранее благодарен! :-)


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: пару слов про Plaut
СообщениеДобавлено: Пт, июн 24 2016, 10:37 
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср, июл 27 2011, 09:23
Сообщения: 226
bilimba написал:
Приветствую, коллеги! Всех с благословенной пятницей :-)
Но к делу... Со мной связалась их HR, и, естественно, хочется хоть как-то понять, что у этой компании да как.
Интересует в первую очередь, хорошо ли у них с проектами, и хорошо ли делает проекты сама компания. Насколько сильная у Плаут сап-практика, насколько полно она укомплектована? Делают ли они проекты сами и целиком, или довольствуются субподрядами? Сильные ли у них проектные менеджеры? Каково отношение к персоналу, и не практикуются ли по отношению к консультантам всякого рода мелкие пакости?

Коллеги, понятно, что выбор работодателя - момент важный, поэтому я был бы благодарен за любую релевантную информацию, в т.ч. и в личку. Заранее благодарен! :-)

Не берусь судить какой сейчас состав в компании. По соициалке все прекрасно , отношение начальства к персоналу более чем лояльное , такого нигде не встречал. У Плаут возможно будет не весь проект , но кусок который делают будет их целиком , так как подобной практикой не обладает ни одна из компаний по САП. Компанию рекомендую


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: пару слов про Plaut
СообщениеДобавлено: Пт, сен 30 2016, 20:03 
Начинающий
Начинающий

Зарегистрирован:
Пт, сен 30 2016, 19:54
Сообщения: 2
Привет.

Плаут начал активно набирать людей под проекты.

В связи с чем хотелось бы апнуть тему и узнать о компании как можно больше инфы.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: пару слов про Plaut
СообщениеДобавлено: Пн, окт 10 2016, 01:07 
Почетный гуру
Почетный гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Чт, окт 06 2005, 16:44
Сообщения: 3074
Откуда: Москва
Rolo написал(а):
У Плаут возможно будет не весь проект , но кусок который делают будет их целиком , так как подобной практикой не обладает ни одна из компаний по САП.

Это что за практика такая, которой никто не обладает? :roll:

_________________
С уважением,
Удав.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: пару слов про Plaut
СообщениеДобавлено: Вт, ноя 08 2016, 13:29 
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср, июл 27 2011, 09:23
Сообщения: 226
Удав написал(а):
Rolo написал(а):
У Плаут возможно будет не весь проект , но кусок который делают будет их целиком , так как подобной практикой не обладает ни одна из компаний по САП.

Это что за практика такая, которой никто не обладает? :roll:


Рецептура и разделка (для ретейла) , в РФ такого ни у кого нет


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 21 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB