Текущее время: Чт, мар 28 2024, 20:06

Часовой пояс: UTC + 3 часа


FAQ по разделу



1. Прежде чем писать - подумай: а стоит ли это делать? Если ты все-таки решил написать, подумай еще раз. На форуме запрещено редактирование собственных сообщений, а администрация (даже после твоих жалостных просьб) ничего редактировать или удалять не собирается. Помни, что в определенных случаях публикация поста в этом форуме может стоит тебе: премии, репутации, нервов, работы и т.д. Прецеденты были.

2. "Месть - блюдо, которое лучше подавать холодным". Старая клингонская поговорка (С). Эмоции - твой враг. Если ты обвиняешь конкретного человека или компанию в серьезных нарушениях законодательства - имей на руках доказательства. Лучше всего подойдет решение суда. Сойдет и твое заявление в суд, СК, прокуратуру или полицию. На самый крайний случай - сохраненная переписка. Бездоказательные обвинения будут удаляться без предупреждения. Имей в виду, что часто после прочтения поста человеком, которого ты обвиняешь, могут наступить обстоятельства, описанные в п.3.

3. Отвечай за базар. Будь доступен хотя бы в ЛС или на почте для общения с администрацией форума, если после публикации твоего поста возникнут проблемы. Поскольку, если ты струсишь и сбежишь, то тот, кому надо, тебя все равно найдет, а параллельно устроит неслабые проблемы лично мне (уже бывало такое). А я, администратор форума, не имею могущественных и влиятельных друганов, которые могли бы за меня постоять. Более того: сильный стресс может меня в теории просто убить. Подумай, выгоден ли тебе такой исход событий.

4. Будь честен. Если в конфликте с человеком или компанией есть элемент и твоей вины, обязательно упомяни об этом. Тем самым ты сразу отсечешь возможные обвинения тебя (и меня) в распространении клеветы. Если такая правда неприемлема для тебя - не пиши вообще ничего. Целее будешь сам и добавишь мне пару лет жизни в качестве бесплатного приложения.

5. Не переходи на личности. Будь корректен, такт и этичность всегда смотрятся лучше, чем поливание грязью.

6. Имей терпение. Если ты не нашел темы с обсуждением какой-либо компании в этом форуме, возможно, это не просто так. Прежде, чем открывать новую тему, задай вопрос админу или модератору, мы все поясним. Если ты открыл тему, а ее удалили, открывать новую не стоит, в определенных случаях это может привести к предупреждениям и банам на форуме. Причины удаления всегда можно уточнить у админа или модератора в приватном порядке.

7. Прочитай пп. 5.2 - 5.4 правил форума. Там изложено почти все то же самое, что и здесь, но с некоторыми подробностями, которые лишними не будут.



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 30 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: РусАгро
СообщениеДобавлено: Пт, май 01 2015, 20:28 
Младший специалист
Младший специалист

Зарегистрирован:
Ср, май 07 2014, 13:12
Сообщения: 66
У них достаточно странная технология собеседований, в чем то похожа на Люксофтовскую
1. Звонит директор, чисто для затравки.
2. Берут скан паспорта для проверки СБ
3. Просят пройти психологический тест 4 опросника с кучей тестов типа : я хотел бы стать водолазом да/нет. (Смешно первые 10 вопросов)
4. Звонит кадровичка и..... такое ощущение что рассмотрение то только начинается.

Мне это напоминает Люксофт, 10 лет назад. Все проходишь, включая собеседование с заказчиком из Deutsche Bank. Люксофтовский HR вызывает в переговорную (в подвале (!)) и начинается вынос мозга. В чем прикол, понять так и не смог.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: РусАгро
СообщениеДобавлено: Вт, май 05 2015, 11:58 
Специалист
Специалист

Зарегистрирован:
Пт, янв 14 2011, 14:08
Сообщения: 221
Цитата:
и..... такое ощущение что рассмотрение то только начинается.

Про русагро ничего не знаю, но скорее всего, так и есть.

Делается очень просто:
1. СБ проверяет отсутствие судимости у кандидата и ближайших родственников (родители, братья-сестры, мужья-жены). Ну может еще проверяют что-нибудь, чего я не знаю.
2. Тесты есть очень хитрые. Я как-то проходил несколько часовое тестирование и мне дали посмотреть результаты. Не дураки их придумывают - более точно о себе я бы и сам не рассказал. Выявляется отношение к работе, готовность взаимодействовать с коллегами на общий результат, склонность к подтасовке результатов, неадекватная самооценка.
Причем всё настолько хитро, что если подопытный попытается слукавить, это будет выявлено.
Ну и неадекватов отсеивают. Реальный случай был, чувак на вопрос "что привлекает Вас в работе" ответил: "чтобы интернет был бесплатный и аська работала" (интернет тогда был дорогой и медленный, а ICQ - основной чатилкой).

Вот и отсеивают мнительных кандидатов, кто в коллегах видит конкурентов, готов смухлевать по мелочи ну и схалявить, пока начальник отвернулся и всё на фоне завышенной самооценки.

Тестирование могут проводить после того, как с кандидатом вроде как договорятся - чтобы не тестировать лишних, денег же стоит.

Либо тестируют сначала в надежде, что найдется достойный человек и с ним договорятся если не одну позицию, так на другую, если не сегодня, так может в будущем - типа инвестиция в человеческий капитал, вот! :)
В нормальных конторах эта инфа считается очень конфиденциальной и каждой встречной кадровичке не выдается.

Собеседование с заказчиком - способ установить контакт с исполнителями, личное знакомство считается плюсом в рабочем процессе. Либо самодурство отдельных особей заказчика :)
Еще заказчик может опасаться, что ему попытаются выставить счет за "мертвых душ" или смухлевать под заявленные требования (получить работу для экспертов, имя на руках стажеров, а дальше - будь что будет).


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: РусАгро
СообщениеДобавлено: Вт, май 05 2015, 13:55 
Младший специалист
Младший специалист

Зарегистрирован:
Ср, май 07 2014, 13:12
Сообщения: 66
Когда я в одном небезызвестном банке проработал пару лет, и, в том числе с СБ наладил связи, выяснилось, что отсеивают в основном не по судимости (нечастый случай, диплом ведущего вуза и судимость) а по родственникам в ФСБ, МВД и госструктурах. Банк то деньги на оффшоры выводил.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: РусАгро
СообщениеДобавлено: Вт, май 05 2015, 14:20 
Специалист
Специалист

Зарегистрирован:
Пт, янв 14 2011, 14:08
Сообщения: 221
Цитата:
а по родственникам в ФСБ, МВД

Тоже тема :) А то вот на проектную премию консультантам внезапно не хватит денег, придется в ФСБ оправдываться :)


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: РусАгро
СообщениеДобавлено: Вт, май 05 2015, 14:26 
Специалист
Специалист

Зарегистрирован:
Пт, янв 14 2011, 14:08
Сообщения: 221
Цитата:
нечастый случай, диплом ведущего вуза и судимость

Не все ВУЗы одинаково ведущие.
Плюс огромное количество "глупых" преступлений в юном возрасте - разбой по пьяни, драки с последствиями для здоровья, угоны "покататься", немотивированные кражи что плохо лежит.
Не знаю, как насчет IT специалистов, а в средне и низко квалифицированных профессиях явление, увы, не редкое.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: РусАгро
СообщениеДобавлено: Вт, май 05 2015, 15:04 
Младший специалист
Младший специалист

Зарегистрирован:
Ср, май 07 2014, 13:12
Сообщения: 66
Разбой это к боксерам. Они от IT специалистов отличаются уж точно. Примерно как Тайсон от Гейтса.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: РусАгро
СообщениеДобавлено: Вт, май 05 2015, 16:20 
Директор
Директор

Зарегистрирован:
Пн, мар 25 2013, 12:19
Сообщения: 1067
Цитата:
разбой по пьяни, драки с последствиями для здоровья, угоны "покататься", немотивированные кражи что плохо лежит


вы правда думаете, что подобное имеет частое отношение к консам/да и вообще к спецам с высшим образованием? :mrgreen:


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: РусАгро
СообщениеДобавлено: Вт, май 05 2015, 16:31 
Младший специалист
Младший специалист

Зарегистрирован:
Ср, май 07 2014, 13:12
Сообщения: 66
Православные, лучше скажите, что за модули внедрены(внедрялись) у крестьян ? ПисАли чтото про Сайнер ? Что за проект ? Раз им нужен ABAP программист, значит что то же у них есть ?


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: РусАгро
СообщениеДобавлено: Вт, май 05 2015, 21:07 
Начинающий
Начинающий

Зарегистрирован:
Пт, сен 12 2014, 11:06
Сообщения: 12
Sab2.0 написал(а):
Православные, лучше скажите, что за модули внедрены(внедрялись) у крестьян ? ПисАли чтото про Сайнер ? Что за проект ? Раз им нужен ABAP программист, значит что то же у них есть ?


Еще никакие. Сайнер в ауте уже давно. Теперь там СoфтЛaйн и подрядчики.

Очень рекомендую почитать про них - viewtopic.php?f=22&t=58020 т.к. в качестве внешних будут они. Видимо РусАгро нужен абапер в помощь.

Главный вопрос - кому будете подчиняться по организации и кто будет выдавать\принимать задачи, если свои из русагро - может и норм =] если внешние, то сами понимаете..
сразу про переработки, работу в выходные спрашивайте - и как это будет компенсироваться, про оплату квартиры, если туда на ПМЖ соберетесь ну и так далее.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: РусАгро
СообщениеДобавлено: Ср, май 06 2015, 09:02 
Специалист
Специалист

Зарегистрирован:
Пт, янв 14 2011, 14:08
Сообщения: 221
Цитата:
вы правда думаете, что подобное имеет частое отношение к консам

Я не писал, что частое к консам, по консам никакой инфу у меня нет.
А что явление имеет место быть у лиц с ВО - это факт. Не секрет, что не все выпускники с ВО трудятся по специальности и/или в высокотехнологичных областях. Плюс некоторые так сказать "высшие" учебные заведения не всегда такие уж "высшие", а иногда и на "учебные" не тянут.

Я собственно, что хотел сказать - СБ реально есть что проверять. Пожалуйста давайте не отклоняться от темы.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: РусАгро
СообщениеДобавлено: Пт, окт 07 2016, 13:23 
Специалист
Специалист

Зарегистрирован:
Пн, июл 11 2011, 10:50
Сообщения: 197
Добрый день!

Кто может подсказать текущую ситуацию, интересует конкретно Екатеринбург, плюсы, минусы, зарплата белая или нет, и т.д. и т.п.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: РусАгро
СообщениеДобавлено: Пт, окт 07 2016, 15:57 
Почетный гуру
Почетный гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Чт, дек 18 2008, 07:37
Сообщения: 256
Я проходил в ЕЖК (дочка русагро) собеседование, сначала приглашали поговорить с начальником отдела, через неделю с ИТ директором.
Обещали позвонить в определенный срок, но тишина. Вакансии висят уже месяца три.
Минус - работа на вторчике, в старом административном здании, где пахнет жиром (специфика компании), удалёнки нет. Нет чёткой стратегии развития. Рекрутер не выполняет взятые на себя обязательства.
Плюс - со слов используют стандарт на максимум (но с трудом верится).
Масштаб ограничен только одним жировым заводом, в планах ещё пару жировых заводов в других городах присутствия Русагро. Само Русагро сидит на 1С.
Сложилось впечатление, что просто изучают рынок местных специалистов, но набирать в штат не торопятся, т.к. видимо аутсорс устраивает.
Нашёл, что у них основной подрядчик sabris, на субподряде ИТ&C (itands.ru) недавно закончили один проект.

_________________
The extent of reliability of the data affect on the quality of resource allocation.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: РусАгро
СообщениеДобавлено: Пт, окт 07 2016, 21:51 
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн, мар 07 2016, 00:10
Сообщения: 226
Позвони ИТ директору. По моим ощущениям, там кадры без взятки не пропускают.

_________________
Navigare necesse est


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: РусАгро
СообщениеДобавлено: Пт, окт 07 2016, 22:27 
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн, мар 07 2016, 00:10
Сообщения: 226
В смысле HR берет у кандидатов .

_________________
Navigare necesse est


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: РусАгро
СообщениеДобавлено: Пт, окт 07 2016, 23:03 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн, фев 21 2005, 00:50
Сообщения: 10284
Откуда: г.Мышуйск
Пол: Женский
S_a_b
Вы уже откровенно перегибаете палку в своих комментариях в духе "всё в России тлен и бзхднст". Во-первых, в этом нет смысла, во-вторых, слишком серьёзное обвинение.

_________________
Пушномолочная свинья-несушка (тест)


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 30 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB