Текущее время: Чт, мар 28 2024, 11:27

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


- Не материться в явном виде (за нарушение выносится первое предупреждение, оно же и последнее, далее - бан)
- Не разжигать рознь на национальной, религиозной, половой и расовой почве (следует немедленный годичный бан)
- Троллинг, кащенизм, холивары, упячка ведут к вечному упокоению в бане
- Пользование подфорумом "Частные объявления" - см. п. 6.2 Правил форума
- Пользование подфорумами "Встречи" и "Поздравления" - см. п. 6.3 Правил форума
- Все прочее - см. раздел 6.1 Правил форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 42 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: 1С vs SAP
СообщениеДобавлено: Вт, июн 16 2015, 09:28 
Гуру-эксперт
Гуру-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вс, янв 11 2009, 14:41
Сообщения: 902
Откуда: Москва
Пол: Мужской
avlag написал:
Я где-то сказал, что то, что я вижу, относится ко всему рынку?
Я дал информацию по тем данным которые мне доступны. Не больше.
В таком случае эта информация представляет ценность только для компании, в которой вы работаете

avlag написал:
"Эксперты прогнозируют, что в ближайшие пять лет объемы продаж ИСУП будут расти в среднем на 3,4%"
Это в рублях, долларах, количестве проектов, количестве лицензий?
Уже не важно, т.к. в любом случае эксперты на ближайшие 5 лет ошиблись в своих прогнозах


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: 1С vs SAP
СообщениеДобавлено: Вт, июн 16 2015, 09:44 
Почетный гуру
Почетный гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Чт, сен 16 2004, 17:10
Сообщения: 2229
Откуда: Moscow, кажется...
Пол: Мужской
murmur написал:
avlag написал:
Я где-то сказал, что то, что я вижу, относится ко всему рынку?
Я дал информацию по тем данным которые мне доступны. Не больше.
В таком случае эта информация представляет ценность только для компании, в которой вы работаете

Не хотелось бы казаться невежливым, но вот вы откуда черпаете свою информацию?
murmur написал:
Простым смертным консультантам надо смотреть на 1С и SAP через призму текущей рыночной ситуации и востребованности специалистов. И в данный момент 1С чувствует себя более уверенно :wink:

Axapta и OEBS не сравнивают с 1С - ибо они уже не конкуренты (практически вытеснены с нашего рынка).

Это ваши слова. И всего лишь слова. Источник, из которого вы показали график, - это ни о чём. Графики - в попугаях, в прогнозах ошибка...
Хочу заметить, что я не имею ничего сказать ни против SAP'а, который меня кормит, ни против Axapta, ни против 1С. Но когда я слышу категоричные утверждения, мне всегда хочется увидеть ссылку на информацию, подтверждающую эти категоричные утверждения.
Источники предоставьте, где бы анализировалась текущая информация на рынке. В разрезе количества проектов, в разрезе проданных лицензий, в разрезе новых проектов, в разрезе стоимости проектов. Тогда можно спокойно рассуждать на тему кто из конкурентов на коне.

_________________
Я бы хотел поглядеть на эффективную армию, состоящую из эффективных менеджеров.
BRGDS,
Aleks Изображение


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 1С vs SAP
СообщениеДобавлено: Вт, июн 16 2015, 09:59 
Гуру-эксперт
Гуру-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вс, янв 11 2009, 14:41
Сообщения: 902
Откуда: Москва
Пол: Мужской
То есть мой источник, который находится в открытом доступе - это "ни о чем", а ваш монитор, в который можете заглянуть только вы - это абсолютное знание?!

Вас смущает изменение объема продаж, выраженное в процентах, а меня не смущает, ибо показатель (сумма_2 - сумма_1)/cумма_1*100 вычисляется в процентах безотносительно в количественных или стоимостных величинах измерялись суммы.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: 1С vs SAP
СообщениеДобавлено: Вт, июн 16 2015, 11:13 
Почетный гуру
Почетный гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Чт, сен 16 2004, 17:10
Сообщения: 2229
Откуда: Moscow, кажется...
Пол: Мужской
murmur написал:
То есть мой источник, который находится в открытом доступе - это "ни о чем", а ваш монитор, в который можете заглянуть только вы - это абсолютное знание?!

Кстати, вы не указали источник своих данных, как я помню. А сторонний человек, по поиску картинок на гугле, дал требуемую ссылку.
Цитата:
Вас смущает изменение объема продаж, выраженное в процентах, а меня не смущает, ибо показатель (сумма_2 - сумма_1)/cумма_1*100 вычисляется в процентах безотносительно в количественных или стоимостных величинах измерялись суммы.


Меня смущает то, что там проценты, не привязанные к единицам измерения.
И я про это уже писал выше.
Величина в процентах от количества лицензий, от количества проектов, от стоимости проектов в целом? Это абсолютно разные значения (интересно почему я должен это объяснять программисту?). Во всей статье нет ни одного упоминания о том, от чего этот процент взят.
Поэтому данный источник не является полезным.

_________________
Я бы хотел поглядеть на эффективную армию, состоящую из эффективных менеджеров.
BRGDS,
Aleks Изображение


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 1С vs SAP
СообщениеДобавлено: Вт, июн 16 2015, 12:14 
Гуру-эксперт
Гуру-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вс, янв 11 2009, 14:41
Сообщения: 902
Откуда: Москва
Пол: Мужской
avlag написал:
Кстати, вы не указали источник своих данных, как я помню. А сторонний человек, по поиску картинок на гугле, дал требуемую ссылку.
И?! Хорошо, когда кстати

avlag написал:
Меня смущает то, что там проценты, не привязанные к единицам измерения. И я про это уже писал выше. Величина в процентах от количества лицензий, от количества проектов, от стоимости проектов в целом? Это абсолютно разные значения (интересно почему я должен это объяснять программисту?). Во всей статье нет ни одного упоминания о том, от чего этот процент взят.
Поэтому данный источник не является полезным.
Не надо смущаться отвязных процентов. Все, что вы мне должны, я вам прощаю. Хорошо, источник бесполезный, Аксапта в вашем мониторе рулит! :wink:

PS: Ну и немногим более свежая информация в дополнение к ранее приведенной


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: 1С vs SAP
СообщениеДобавлено: Вт, июн 16 2015, 17:50 
Директор
Директор

Зарегистрирован:
Пт, дек 22 2006, 12:17
Сообщения: 775
Пол: Мужской
MikeKr написал(а):
murenets написал:
Простите, а это в каких попугаях?


Google-поиск по картинке говорит, что в %% рынка.

http://www.pcweek.ru/idea/article/detail.php?ID=165477


А вы до этого только запостили объяву? :lol:
Хорошо, а как проценты считали?
По количеству пользователей?
По количеству клиентов?
По количеству инсталляций?
По обороту по лицензиям?
По обороту по услугам?


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 1С vs SAP
СообщениеДобавлено: Вт, июн 16 2015, 18:12 
Почетный гуру
Почетный гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вс, окт 17 2004, 11:34
Сообщения: 1551
Пол: Мужской
murenets написал:
А вы до этого только запостили объяву? :lol:
Хорошо, а как проценты считали?
По количеству пользователей?
По количеству клиентов?
По количеству инсталляций?
По обороту по лицензиям?
По обороту по услугам?


Ну, любой рынок в первую очередь считается в деньгах и только во вторую очередь в натуральных показателях. С учетом того что не все приблуды даже из ERP лицензируются по юзерам, ИТОГО в деньгах - наиболее понятное измерение. Вспомним, HR-PY у нас не по юзерам, а по душам лицензируется.
Тут засада кроется в другом. IDC считает рынок по данным вендоров. В отличие от других аналистов, например Garthner, которые считают рынок ИТ по данным потребителей. И тут дьявол кроется в деталх, а что именно тот или иной вендор считает "этим" рынком.
Например, SAP может включить в ERP-рынок свои доходы от продажи лицензий какого-нибудь XI/PI, а Microsoft свой BizTalk будет считать Core Infrastructure, а не ERP. А тот же 1С включит в ERP-рынок свой документооборот, чего не сделают другие вендоры. Так что даже в рейтингах от уважаемых аналистов попугайские крылья сравниваются с петушиными.

Еще больше бардака - в сравнении по выручке ИТ-вендоров в отдельных секторах. Например, SAP может относить Росатом в Utilities, Microsoft - в госсектор. Ну и как их после этого сравнивать? В Росатоме, кроме энергетики, есть еще дОбыча, металлургия, производство топлива, оборонка и строительство электростанций, а еще утилизация (которую вполне честно будет включать в Utilities под видом Waste Management). И как после этого SAP vs MS vs 1С сравнивать?


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: 1С vs SAP
СообщениеДобавлено: Вт, июн 16 2015, 18:19 
Директор
Директор

Зарегистрирован:
Пт, дек 22 2006, 12:17
Сообщения: 775
Пол: Мужской
Sedlo написал:
murenets написал:
А вы до этого только запостили объяву? :lol:
Хорошо, а как проценты считали?
По количеству пользователей?
По количеству клиентов?
По количеству инсталляций?
По обороту по лицензиям?
По обороту по услугам?


Ну, любой рынок в первую очередь считается в деньгах и только во вторую очередь в натуральных показателях. С учетом того что не все приблуды даже из ERP лицензируются по юзерам, ИТОГО в деньгах - наиболее понятное измерение. Вспомним, HR-PY у нас не по юзерам, а по душам лицензируется.
Тут засада кроется в другом. IDC считает рынок по данным вендоров. В отличие от других аналистов, например Garthner, которые считают рынок ИТ по данным потребителей. И тут дьявол кроется в деталх, а что именно тот или иной вендор считает "этим" рынком.
Например, SAP может включить в ERP-рынок свои доходы от продажи лицензий какого-нибудь XI/PI, а Microsoft свой BizTalk будет считать Core Infrastructure, а не ERP. А тот же 1С включит в ERP-рынок свой документооборот, чего не сделают другие вендоры. Так что даже в рейтингах от уважаемых аналистов попугайские крылья сравниваются с петушиными.

Еще больше бардака - в сравнении по выручке ИТ-вендоров в отдельных секторах. Например, SAP может относить Росатом в Utilities, Microsoft - в госсектор. Ну и как их после этого сравнивать? В Росатоме, кроме энергетики, есть еще дОбыча, металлургия, производство топлива, оборонка и строительство электростанций, а еще утилизация (которую вполне честно будет включать в Utilities под видом Waste Management). И как после этого SAP vs MS vs 1С сравнивать?


Именно!
А то постят тут графики с безразмерными цифирками. :)


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 1С vs SAP
СообщениеДобавлено: Вт, июн 16 2015, 21:52 
Гуру-эксперт
Гуру-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вс, янв 11 2009, 14:41
Сообщения: 902
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Сравнивать востребованность консультантов и уровень оплаты их услуг. В качестве грубого анализа можно вполне использовать hh.ru
Какая разница, заработал SAP на X% больше, чем 1С или нет, если на рынке спрос на консультантов SAP снизился?! Или же какой толк специалисту DAX от того, что количество инсталляций DAX > SAP, если вакансий по DAX меньше и уровень оплаты ниже?!

Спрос на специалистов и уровень материального вознаграждения показывают истинное положение дел!


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: 1С vs SAP
СообщениеДобавлено: Ср, июн 17 2015, 08:04 
Директор
Директор

Зарегистрирован:
Пн, мар 25 2013, 12:19
Сообщения: 1067
Цитата:
В качестве грубого анализа можно вполне использовать hh.ru


ага, только в таком случае секретарша, продавец или водитель победят в рейтинге и сап и 1с и все прочие ERP :mrgreen:


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 1С vs SAP
СообщениеДобавлено: Ср, июн 17 2015, 09:21 
Директор
Директор

Зарегистрирован:
Пт, дек 22 2006, 12:17
Сообщения: 775
Пол: Мужской
thebestsaper написал(а):
Цитата:
В качестве грубого анализа можно вполне использовать hh.ru


ага, только в таком случае секретарша, продавец или водитель победят в рейтинге и сап и 1с и все прочие ERP :mrgreen:


Вместе взятые. :)


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 1С vs SAP
СообщениеДобавлено: Ср, июн 17 2015, 18:16 
Менеджер
Менеджер

Зарегистрирован:
Ср, ноя 07 2007, 11:36
Сообщения: 510
Откуда: с Родины 1
murenets написал:
А вы до этого только запостили объяву? :lol:


я? куда? какую объяву?

murenets написал:
Хорошо, а как проценты считали?
По количеству пользователей?
По количеству клиентов?
По количеству инсталляций?
По обороту по лицензиям?
По обороту по услугам?


адресуйте вопросы авторам статьи. или тому, кто картинку сюда запостил.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 42 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB