Текущее время: Пт, апр 19 2024, 11:30

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


Вопросы по ППМ (MRP) - сюда.
Вопросы по классификации - сюда.
Вопросы по входящим поставкам - сюда.



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Списание материалов по виду движения в MIGO
СообщениеДобавлено: Чт, мар 17 2016, 16:09 
Начинающий
Начинающий

Зарегистрирован:
Чт, мар 05 2015, 12:38
Сообщения: 20
Добрый день! Прошу меня простить, за мое неполное понимание, но очень прошу хоть кого-нибудь помочь мне понять.
В SAP существует очень много видов движения материалов. При анализе движения по счетам я увидела, что в зависимости от вида движения, расходы падают на разные счета.
При этом, еще и в зависимости от того, сами мы производим этот артикул или покупаем, счет главной книги тоже ставится автоматически.
Например, выбрали 2 артикула собственного производства и 2 покупных артикула и списали их движением 551.
В результате система для покупных артикулов списывает сумму на 91 счет, как нам и нужно, а 2 артикула собственного производства на счета производства и на 91 счет эта сумма не попала.
Я попросила артикулы собственного производства списать движением 711 и тогда сумма упала на 91 счет.
Правильно ли я понимаю, что артикулы разного вида и списывать нужно разными видами движения?
Есть ли такой вид движения, где в MIGO можно будет поставить контировку затрат вручную? Или нам нужно добавить свой вид движения, где мы сможем это делать?
Заранее огромное спасибо!


Пометить тему как нерешенную
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Списание материалов по виду движения в MIGO  Тема решена
СообщениеДобавлено: Чт, мар 17 2016, 16:54 
Директор
Директор

Зарегистрирован:
Пн, мар 25 2013, 12:19
Сообщения: 1067
Если вы со пользователь стороны бизнеса, то задавайте подобные вопрос в службу поддержки(ибо каждый бизнес-процессы очень индивидуальны). На каждый вариант бизнес-процесса должна быть подробная инструкция (если нет, то требуйте)

Если вы конс, то по вашему вопросу очень все детально описано в курсе lo550\scm550

Настрйока видов движений - omjj
Настройка автопроводок - obyc с привязкой на вид материала и класс оценки, которые в своб очередь настраиваются и привязываются к ОЗМ(материалу)

Цитата:
Есть ли такой вид движения, где в MIGO можно будет поставить контировку затрат вручную?


все есть, в зависимости от процесса, а если нет, то да, можно самому настроить. На некоторых проектах, вообще стандарными видами движений могут не пользоваться


Пометить тему как нерешенную
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Списание материалов по виду движения в MIGO
СообщениеДобавлено: Чт, мар 17 2016, 16:56 
Начинающий
Начинающий

Зарегистрирован:
Чт, мар 05 2015, 12:38
Сообщения: 20
Я Вас поняла. Большое спасибо!


Пометить тему как нерешенную
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Списание материалов по виду движения в MIGO
СообщениеДобавлено: Чт, мар 17 2016, 17:10 
Администратор
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн, авг 16 2004, 21:27
Сообщения: 4370
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Александра, насколько я понимаю, вы пользователь (не консультант)?

Тогда в двух словах:

1) Выбор счетов для видов движений в зависимости от материала определяется настройкой на каждом конкретном проекте.
2) Поля, открытые или закрытые для конкретных видов движений, определяются настройкой на каждом конкретном проекте.
3) Сами виды движений (дополнительные к стандартным) тоже могут создаваться на каждом проекте.
3) Само решение (какие виды движения использовать в каких случаях, и какие там будут проводки) также уникально для каждого проекта.

Из чего можно сделать вывод, что ваша модель поведения должна быть следующей:

1) Консультанту (или команде поддержке) выдается запрос: "Мне необходимо списать материал Х на счет Y, при этом указать контировку Z. Какой вид движения мне нужно при этом использовать?"
2) Консультант дает ответ, вы идете в MIGO и списываете.

Использовать же первые попавшиеся движения - лишь бы получились правильные проводки - неправильно: различные отчеты (например, в контроллинге) могут работать как раз по определенным видам движений, и такими списаниями данные в них можно исказить. К примеру, 711-е движение, которое вы упомянули, - это подвид списаний инвентаризационных разниц (судя по 91-му корреспондирующему счету - за счет чистой прибыли).

_________________
С уважением,
Admin
e-mail: admin @ sapforum.ru


Пометить тему как нерешенную
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Списание материалов по виду движения в MIGO
СообщениеДобавлено: Чт, мар 17 2016, 17:52 
Начинающий
Начинающий

Зарегистрирован:
Чт, мар 05 2015, 12:38
Сообщения: 20
Да, большое спасибо Вам за такой подробный ответ, я вообще просто бухгалтер, которому поручили в этом разобраться...
Но я все поняла, что Вы написали. К сожалению, у нас никто в этом не разбирался никогда, и никто толком не понимает, каким образом и куда идет списание при определенном выборе вида, а просто списывали на складе одним видом движения все, а контроллинг, в свою очередь просто переносил суммы куда им нужно...


Пометить тему как нерешенную
Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB