Текущее время: Вт, мар 19 2024, 08:16

Часовой пояс: UTC + 3 часа


FAQ по разделу



1. Прежде чем писать - подумай: а стоит ли это делать? Если ты все-таки решил написать, подумай еще раз. На форуме запрещено редактирование собственных сообщений, а администрация (даже после твоих жалостных просьб) ничего редактировать или удалять не собирается. Помни, что в определенных случаях публикация поста в этом форуме может стоит тебе: премии, репутации, нервов, работы и т.д. Прецеденты были.

2. "Месть - блюдо, которое лучше подавать холодным". Старая клингонская поговорка (С). Эмоции - твой враг. Если ты обвиняешь конкретного человека или компанию в серьезных нарушениях законодательства - имей на руках доказательства. Лучше всего подойдет решение суда. Сойдет и твое заявление в суд, СК, прокуратуру или полицию. На самый крайний случай - сохраненная переписка. Бездоказательные обвинения будут удаляться без предупреждения. Имей в виду, что часто после прочтения поста человеком, которого ты обвиняешь, могут наступить обстоятельства, описанные в п.3.

3. Отвечай за базар. Будь доступен хотя бы в ЛС или на почте для общения с администрацией форума, если после публикации твоего поста возникнут проблемы. Поскольку, если ты струсишь и сбежишь, то тот, кому надо, тебя все равно найдет, а параллельно устроит неслабые проблемы лично мне (уже бывало такое). А я, администратор форума, не имею могущественных и влиятельных друганов, которые могли бы за меня постоять. Более того: сильный стресс может меня в теории просто убить. Подумай, выгоден ли тебе такой исход событий.

4. Будь честен. Если в конфликте с человеком или компанией есть элемент и твоей вины, обязательно упомяни об этом. Тем самым ты сразу отсечешь возможные обвинения тебя (и меня) в распространении клеветы. Если такая правда неприемлема для тебя - не пиши вообще ничего. Целее будешь сам и добавишь мне пару лет жизни в качестве бесплатного приложения.

5. Не переходи на личности. Будь корректен, такт и этичность всегда смотрятся лучше, чем поливание грязью.

6. Имей терпение. Если ты не нашел темы с обсуждением какой-либо компании в этом форуме, возможно, это не просто так. Прежде, чем открывать новую тему, задай вопрос админу или модератору, мы все поясним. Если ты открыл тему, а ее удалили, открывать новую не стоит, в определенных случаях это может привести к предупреждениям и банам на форуме. Причины удаления всегда можно уточнить у админа или модератора в приватном порядке.

7. Прочитай пп. 5.2 - 5.4 правил форума. Там изложено почти все то же самое, что и здесь, но с некоторыми подробностями, которые лишними не будут.



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 291 ]  На страницу Пред.  1 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Стагнация, или Облака - белогривые лошадки
СообщениеДобавлено: Чт, мар 03 2016, 12:44 
Ассистент
Ассистент
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср, авг 08 2012, 12:57
Сообщения: 27
Вопрос насущный и прямом и в переносном смысле,
а вот обсуждения в "облака" ушли!

Рассмотрим конкретную ситуацию:
Общий стаж программирования 30 лет - начиная с Асемблера...
На АВАРе 12 лет - MM, SD, FI, CO, HR...
Элементарные знания немецкого и английского.
Готов к переезду в германо-язычные страны.
Диплом признан в ЕС. Но взраст естественно - за 50...
Какие перспективы?

_________________
Специалист по решению проблем, которые сам себе создал...


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стагнация, или Облака - белогривые лошадки
СообщениеДобавлено: Чт, мар 03 2016, 13:13 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн, фев 21 2005, 00:50
Сообщения: 10284
Откуда: г.Мышуйск
Пол: Женский
Никаких. Язык - это ключевой навык. Также, скорее всего вам не дадут постоянного контракта, и это может привести к не получению ПМЖ, именно по сочетанию короткий контракт + возраст - вы группа риска по усаживанию себя на социал. С пенсией в этих странах будет грустно-грустно.
Я бы смотрела в сторону удалёнки и Болгарии по визе "обеспеченного пенсионера", особенно, если у вас есть право на раннюю пенсию.

_________________
Пушномолочная свинья-несушка (тест)


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стагнация, или Облака - белогривые лошадки
СообщениеДобавлено: Чт, мар 03 2016, 14:39 
Директор
Директор

Зарегистрирован:
Пн, мар 25 2013, 12:19
Сообщения: 1067
я бы лучше переквалифицировался на другой (ходовой типа джавы там и тп) язык программирования и сидел на удаленке. Имея ща плечами 30ти летний опыт программирования, думаю с этим проблем не возникнет


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стагнация, или Облака - белогривые лошадки
СообщениеДобавлено: Чт, мар 03 2016, 20:25 
Старший специалист
Старший специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Чт, окт 23 2008, 14:06
Сообщения: 349
Пол: Мужской
thebestsaper написал(а):
я бы лучше переквалифицировался на другой (ходовой типа джавы там и тп) язык программирования и сидел на удаленке. Имея ща плечами 30ти летний опыт программирования, думаю с этим проблем не возникнет

практика показывает, что в стране с низкой постоянкой за удаленку тоже платят не много -
зачем платить много, если этих удаленщиков хоть пруд пруди
в начале 90-х в Москве за 300-500 баксов покупали любого, хоть на постоянку, хоть на удаленку


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стагнация, или Облака - белогривые лошадки
СообщениеДобавлено: Пт, мар 04 2016, 10:19 
Директор
Директор

Зарегистрирован:
Пн, мар 25 2013, 12:19
Сообщения: 1067
пытаться пробиться на удаленку на зарубежные конторы. Понятно, что есть индусы, но все же.........+параллельно можно дето на недорогой поддержке сидеть


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стагнация, или Облака - белогривые лошадки
СообщениеДобавлено: Вс, мар 20 2016, 11:02 
Старший специалист
Старший специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Чт, окт 23 2008, 14:06
Сообщения: 349
Пол: Мужской
IMHO трезвый взгляд на происходящее:
http://www.zarplata.ru/articles/2393663 ... n=app_news
Цитата:
Мы находимся в первой волне кризиса. Впереди нас ждут еще две волны кризиса и довольно много сокращений.
Сейчас закончилась первая, истеричная волна сокращений.
Когда собственники и акционеры бизнеса увидели, что начался кризис, люди стали истерично сокращать все должности и подразделения — всё, что не приносит первичную прибыль, всё, что было направлено на развитие.
Не очень эффективные люди, с их точки зрения, были сокращены. Люди на истерике насокращали чуть больше, чем нужно. Как результат — чуть-чуть прибавилось количество вакансий.

На второй волне, которая случится — если все пойдет так, как есть, — осенью, будет кризис недоверия.
Собственники будут сокращать тех, кто активно работал, приносил прибыль в жирные годы, т.е. в те годы, когда экономика росла.
Акционеры, понимая, что они теряют прибыль, будут заменять этих людей, поскольку им будет казаться, что проблема не в бизнесе, а в людях.
Будет сокращаться большое количество топ-менеджеров, мидл-менеджеров, пиарщиков, HR-ов, маркетологов, менеджеров и руководителей продаж. Их будут обвинять в том, что эти люди не дают должной прибыли.

В самом конце кризиса будет третья волна — это будет волна замещения.
Будут менять тех людей, которые пришли управлять компаниями на кризис, пришли экономить и вытаскивать компании из ситуации, когда бизнес надо удержать. Теперь их будут менять на тех, кто будет двигать бизнес вперед.


с этим можно спорить:
Цитата:
Профессии будущего
Есть пласт отраслей, где есть возможность сделать головокружительную карьеру.
Прежде всего это робототехника. Там действительно огромное количество вакансий, и туда сейчас будет вливаться огромное количество денег.
Второе — это, как ни странно, аграрии. У нас не переделен этот рынок, это отрасль, куда сейчас придут и большие деньги, и новые технологии.
Серьезно меняется медицина и фармацевтика, там будет большой технологический взрыв.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стагнация, или Облака - белогривые лошадки
СообщениеДобавлено: Вс, мар 20 2016, 13:52 
Старший специалист
Старший специалист

Зарегистрирован:
Вт, апр 25 2006, 15:14
Сообщения: 280
AIR_DRAKEN написал(а):
Вопрос насущный и прямом и в переносном смысле,
а вот обсуждения в "облака" ушли!

Рассмотрим конкретную ситуацию:
Общий стаж программирования 30 лет - начиная с Асемблера...
На АВАРе 12 лет - MM, SD, FI, CO, HR...
Элементарные знания немецкого и английского.
Готов к переезду в германо-язычные страны.
Диплом признан в ЕС. Но взраст естественно - за 50...
Какие перспективы?


Зачем вы вообще задаёте такой вопрос - хотите услышать хоровое "НЕТ" и успокоиться? Или что кто-то напишет сообщение в приват "эй, чувак, через неделю сможешь приехать?".

Начинайте искать прямо сейчас и никто не знает какая возможность найдётся. Я вообще считаю что каждый случай иммиграции в чём-то уникален. Думаю начинать стоит с поиска временных контрактов (3, 6, 12 месяцев) т.к. их проще найти.
В Германии 95% работ требуют немецкий, но есть, разумеется, N крупных международных контор (бош, сименс) где рабочий язык английский. В любом случае английский нужно знать на уровне fluent, чтобы пройти собеседования без словаря и переводчика. Но лучше - немецкий, на таком же уровне. Английский до уровня А2-Б1 можно натянуть за годик, при желании и старании, даже без выдающихся умственных способностей - но у вас, судя по опыту дела получше.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стагнация, или Облака - белогривые лошадки
СообщениеДобавлено: Вс, мар 20 2016, 14:14 
Старший специалист
Старший специалист

Зарегистрирован:
Вт, апр 25 2006, 15:14
Сообщения: 280
AIR_DRAKEN написал(а):
Вопрос насущный и прямом и в переносном смысле,
а вот обсуждения в "облака" ушли!

Рассмотрим конкретную ситуацию:
Общий стаж программирования 30 лет - начиная с Асемблера...
На АВАРе 12 лет - MM, SD, FI, CO, HR...
Элементарные знания немецкого и английского.
Готов к переезду в германо-язычные страны.
Диплом признан в ЕС. Но взраст естественно - за 50...
Какие перспективы?


Зачем вы вообще задаёте такой вопрос - хотите услышать хоровое "НЕТ" и успокоиться? Или что кто-то напишет сообщение в приват "эй, чувак, через неделю сможешь приехать?".

Начинайте искать прямо сейчас и никто не знает какая возможность найдётся. Я вообще считаю что каждый случай иммиграции в чём-то уникален. Думаю начинать стоит с поиска временных контрактов (3, 6, 12 месяцев) т.к. их проще найти.
В Германии 95% работ требуют немецкий, но есть, разумеется, N крупных международных контор (бош, сименс) где рабочий язык английский. В любом случае английский нужно знать на уровне fluent, чтобы пройти собеседования без словаря и переводчика. Но лучше - немецкий, на таком же уровне. Английский до уровня А2-Б1 можно натянуть за годик, при желании и старании, даже без выдающихся умственных способностей - но у вас, судя по опыту дела получше.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стагнация, или Облака - белогривые лошадки
СообщениеДобавлено: Вс, мар 20 2016, 16:30 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн, фев 21 2005, 00:50
Сообщения: 10284
Откуда: г.Мышуйск
Пол: Женский
Бош-сименс без вариантов как раз в99% случаев. А вот консалтинг средней руки - вполне без дойча берёт. Минусы очевидны, но это на 21 месяц. :)

_________________
Пушномолочная свинья-несушка (тест)


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стагнация, или Облака - белогривые лошадки
СообщениеДобавлено: Чт, мар 24 2016, 12:56 
Почетный гуру
Почетный гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн, мар 28 2005, 15:38
Сообщения: 1246
Бзхднсть, версия от Amazon CloudDrive

_________________
Там, где я рос, единственным развлечением было запоминать число «π».(С) Н. Стивенсон


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стагнация, или Облака - белогривые лошадки
СообщениеДобавлено: Чт, мар 24 2016, 17:19 
Старший специалист
Старший специалист

Зарегистрирован:
Вт, апр 25 2006, 15:14
Сообщения: 280
LadyWind написала:
Бош-сименс без вариантов как раз в99% случаев. А вот консалтинг средней руки - вполне без дойча берёт. Минусы очевидны, но это на 21 месяц. :)


А как же подписи, у всех этих гигантов, о том что они иквал-эмплоер и нанимают без учёта национальности, пола и социального положения :mrgreen:

А если серьёзно то как раз про консалтинг я думал обратное, как раз там дойч и нужен. Даже пару раз у рекрутеров интересовался, отвечали что "у нас только дойч". Конечно должны быть исключения где опыт важнее дойча. Но в целом я по немецкому рынку совсем не эксперт..


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стагнация, или Облака - белогривые лошадки
СообщениеДобавлено: Чт, мар 24 2016, 18:13 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн, фев 21 2005, 00:50
Сообщения: 10284
Откуда: г.Мышуйск
Пол: Женский
Без вариантов по другой причине, им действительно неважны все названные вами параметры. И язык тоже может быть неважен. Но даже при наличии релевантного опыта - легче выиграть в лотерею, чем с улицы устроиться непосредственно в штат гигантов, тем более, живя вне ЕС. Реальнее варианты устройства ко всяким присосавшимся к гигантам аутсорсерам на временные контракты, и может быть (!) вас потом возьмут в штат. Это вообще популярный метод и среди немцев, особенно инженеров (не айти), одним везёт, а другие так и курсируют много лет по аутсорсерам с контрактами на два года то тут, то там.
"А как же вакансии, которые гиганты на своих сайтах вывешивают для всех желающих и в штат?" - скажете вы, - "там же конкурсная основа, всё такое". Скажем так, по этим вакансиям в 99% случаев все обращающиеся и даже приехавшие на собеседование получают отказ. :lol: Но вот это с вакансиями - это не немецкое, это интернациональное в таких фирмах.

Вы, наверное, не смотрели на консалтинг уровня, скажем, ИКТ или OXS в начале 2000х, но на немецкий лад. То есть зарплату там платят белую и в полном объёме, не принято орать на людей и работать совсем уж 24/7 и без выходных, ну и проекты всё же делаются, а не распиливаются. Вот туда из не-ЕС и без дойча берут за милую душу. Говорят, даже жильём помогают на первое время.

_________________
Пушномолочная свинья-несушка (тест)


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стагнация, или Облака - белогривые лошадки
СообщениеДобавлено: Ср, мар 01 2017, 08:50 
Почетный гуру
Почетный гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн, мар 28 2005, 15:38
Сообщения: 1246
Лучшие комментарии к новости
"Обидно, когда уходит в даун твоя система. Но в с 100 раз обиднее, когда она уходит туда не по вашей вине. Кроилово ведет к попадалову"
"руссиан хакерс дид ит!"
Собственно новость

_________________
Там, где я рос, единственным развлечением было запоминать число «π».(С) Н. Стивенсон


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стагнация, или Облака - белогривые лошадки
СообщениеДобавлено: Ср, мар 01 2017, 09:42 
Почетный гуру
Почетный гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн, мар 28 2005, 15:38
Сообщения: 1246
А, не!
самый лучший вообще вот такой:
Цитата:
Мне больше всего понравилось, что пользователи мышек фирмы Razer не могли изменить DPI, т.к. для этого нужно, вероятно, соединение с Amazon. Такое чувство, что технологическая сингулярность уже наступила.

_________________
Там, где я рос, единственным развлечением было запоминать число «π».(С) Н. Стивенсон


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стагнация, или Облака - белогривые лошадки
СообщениеДобавлено: Пт, июн 09 2017, 14:25 
Старший специалист
Старший специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Чт, окт 23 2008, 14:06
Сообщения: 349
Пол: Мужской
Goo написал(а):
Собственно, не раз слышал от более опытных специалистов, что с проектами сейчас беда.
Весь крупный российский бизнес автоматизирован. А ввиду его монополизированности ожидать появления новых больших компаний, выросших из малого бизнеса, не приходиться.

В связи с этим пара вопросов от начинающего консультанта - стоит ли продолжать работать в этом направлении? Будет ли SAP актуален в РФ через несколько лет?

Не стОит. Сейчас лучше идти в пилоты:

Цитата:
В России в настоящее время второй пилот получает 320-350 тысяч рублей в месяц, КВС — 470 тысяч, инструктор — более 500 тысяч рублей.
https://lenta.ru/news/2017/06/09/ostanovites/


и это не предел, так как уезжают:
Цитата:
В Госдуме озаботились массовой утечкой российских пилотов
«Сегодня мы направили запрос в Минтранс в связи с сообщениями об утечке кадров из российских авиакомпаний. Мы просим объяснить причину такой ситуации и сообщить о мерах, предпринимаемых для снижения подобных тенденций», — сообщил он.

Кроме Минтранса соответствующий запрос направлен комитетом и в профсоюз, представляющий интересы летчиков.

Ранее 9 июня стало известно о том, что с 2014 года Россию покинули более 300 специалистов высшей квалификации. Из них около сотни командиров воздушного судна (КВС) и инструкторов уехали на работу в Китай. Ситуация усугубляется тем, что еще 400 пилотов находятся в процессе трудоустройства.

Российских пилотов за границей привлекает более высокий оклад. Средняя зарплата пилота в Китае составляет от 17 до 25 тысяч долларов в месяц (968 тысяч — 1,42 миллиона рублей).


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 291 ]  На страницу Пред.  1 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB