Текущее время: Пт, апр 19 2024, 06:22

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 43 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Разделение затрат
СообщениеДобавлено: Ср, сен 28 2016, 15:40 
Начинающий
Начинающий

Зарегистрирован:
Ср, окт 31 2012, 07:40
Сообщения: 20
Надо с МВЗ 187-40 фактические объемы работ ввести на объекты-потребители через KB21N. Т.е. МВЗ-отправитель будет 187-40 двумя видами работ 187.41 и 187.42.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разделение затрат
СообщениеДобавлено: Чт, сен 29 2016, 06:30 
Директор
Директор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Чт, янв 24 2013, 08:43
Сообщения: 780
Откуда: South Kazakhstan
Пол: Мужской
Maugly написал(а):
Надо с МВЗ 187-40 фактические объемы работ ввести на объекты-потребители через KB21N. Т.е. МВЗ-отправитель будет 187-40 двумя видами работ 187.41 и 187.42.

Ну вот теперь мне совершенно не понятно. Я с помощью транзакции KB21N могу все затраты перекинуть на другое МВЗ и отправителей указать нужные мне Виды работ, но фактических затрат на МВЗ 187-40 не останется же. Тогда что будет разделятся при Разделении транзакцией KSS2 если разделять будет нечего и все затраты будут списаны на другое МВЗ? Или я что то опять не допонимаю?


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разделение затрат
СообщениеДобавлено: Чт, сен 29 2016, 06:48 
Директор
Директор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Чт, янв 24 2013, 08:43
Сообщения: 780
Откуда: South Kazakhstan
Пол: Мужской
Maksimka написал:
Maugly написал(а):
Надо с МВЗ 187-40 фактические объемы работ ввести на объекты-потребители через KB21N. Т.е. МВЗ-отправитель будет 187-40 двумя видами работ 187.41 и 187.42.

Ну вот теперь мне совершенно не понятно. Я с помощью транзакции KB21N могу все затраты перекинуть на другое МВЗ и отправителей указать нужные мне Виды работ, но фактических затрат на МВЗ 187-40 не останется же. Тогда что будет разделятся при Разделении транзакцией KSS2 если разделять будет нечего и все затраты будут списаны на другое МВЗ? И что характерно я сделал как Вы и сказали. Небольшую часть фактических затрат я списал на другое МВЗ, но не все затраты, т.е. на МВЗ 187-40 ещё есть фактические затраты, затем я запустил вычисление фактических тарифов и оное мне их вычислило. Но опять же встаёт вопрос, в литературе написано,перед вычислением тарифов необходимо сделать разделение, а как делать разделения МВЗ 187-40 если я спишу с него все фактические затраты? Или я что то опять не допонимаю?


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разделение затрат
СообщениеДобавлено: Чт, сен 29 2016, 09:59 
Ассистент
Ассистент

Зарегистрирован:
Пт, ноя 25 2011, 10:06
Сообщения: 32
В рассматриваемом случае затраты с МВЗ распределяются на получателей посредством выполнения работ. Соответственно работы нужны для того, чтобы передавать затраты.

То есть, например, на вашем МВЗ 187-40 собрались какие-то затраты разных видов на 1млн. руб. Вы хотите передать эти затраты на другие объекты, например на другие МВЗ (МВЗ_1, МВЗ_2, ...).
При этом МВЗ 187-40 оказывает разные работы: 187.41 и 187.42. Пусть одни МВЗ потребители потребляют один вид работ, другие другой.
В KB21N вводится подтвержение выполнение объема работ,e.g. МВЗ 187-40 выполнило 20 штук "работ" видом 187.41 для МВЗ_1 ; МВЗ 187-40 выполнило 30 штук "работ" видом 187.42 для МВЗ_2. Итого МВЗ 187-40 произвело 50 штук "работ".
В момент разделения KSS2 затраты (1 млн) распределяются по видам работ 187.41 и 187.42 пропорционально подтвержденным объемам. То есть виду 187.41 достается 1млн/50*20 = 400т.р. руб, виду 187.42 1млн/50*30 = 600т.р. (Это если в OKEW МВЗ 187-40 присвоена схема разделения всех видов затрат пропорционально объемам работ).
При расчете тарифов: тариф 187.41 = 400т.р./20 штук = и т.д. Вы в своем примере не вводили эти 20 и 30 шт. работ. Поэтому при расчете тарифов возникла ошибка.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разделение затрат
СообщениеДобавлено: Чт, сен 29 2016, 10:41 
Начинающий
Начинающий

Зарегистрирован:
Ср, окт 31 2012, 07:40
Сообщения: 20
Фактические затраты как раз-таки лежат в дебете МВЗ. Если в кредите не отразить фактический объем выполненных работ данного МВЗ на объект-получатель, то МВЗ просто не закроется. На нём останется сальдо.
Расчет тарифа распределит фактические затраты, лежащие в дебете МВЗ по потребителям согласно схеме разделения и они отразятся в кредите МВЗ по видам работ в той пропорции, которая указана в схеме разделения.
Гляньте отчет S_ALR_87013611 МВЗ: факт/план/отклонение.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разделение затрат
СообщениеДобавлено: Чт, сен 29 2016, 14:12 
Директор
Директор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Чт, янв 24 2013, 08:43
Сообщения: 780
Откуда: South Kazakhstan
Пол: Мужской
Вроде бы получилось, но один вопрос такой. Во время перерасчёта работ транзакцией KB21N - Ввести система ругается что не был введён тариф, я в KP26 ввёл единичку в качестве тарифа и потом всё по последовательности выполнил. Это нормально что нужно вводить тариф в планировании прежде чем выполнять фактический объём работ, затем разделение и вычисление тарифа?


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разделение затрат
СообщениеДобавлено: Чт, сен 29 2016, 14:29 
Начинающий
Начинающий

Зарегистрирован:
Ср, окт 31 2012, 07:40
Сообщения: 20
Да, планирование через KP26 "привязывает" виды работ к МВЗ.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разделение затрат
СообщениеДобавлено: Пт, сен 30 2016, 07:01 
Директор
Директор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Чт, янв 24 2013, 08:43
Сообщения: 780
Откуда: South Kazakhstan
Пол: Мужской
Спасибо за разъяснения относительно разделения по методу 12 Объём Работ. Вроде бы всё получилось. Большинство разделения при закрытии периода происходит у нас именно таким образом, но есть также и методы 51-СтатистПоказат/План (Колич). Может быть вы мне и с ними поможете? Мне нужно перевести фактические затраты с одного МВЗ на два других с помощью функции разделения и вычисления фактического тарифа:

1. Я завожу плановые стат.показатели на два МВЗ получателя 187-46 и 187-47. Пытаюсь сделать разделение с МВЗ 187-45 на два вида работ 187-42 и 187-43.
2. Я в КР26 на МВЗ отправителя и эти два вида работ ввёл тарифы по единичке.
3. Далее делаю перерасчёт работ с помощью транзакции KB21N на эти два МВЗ и указываю для них эти два вида работ.
4. Далее пытаюсь сделать Разделение, но система выдаёт сообщение о том что Ссылочная база разделения равна нулю и разделяет затраты поровну согласно коэффициенту эквивалентности единичке, т.е. поровну, но как я понимаю должна разделять согласно плановым стат.показателям получателей.

Может вы мне объясните что в данной последовательности я делаю не так?


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разделение затрат
СообщениеДобавлено: Пн, окт 03 2016, 10:09 
Начинающий
Начинающий

Зарегистрирован:
Ср, окт 31 2012, 07:40
Сообщения: 20
Тариф считаете фактический и стат. показатели должны быть фактические. KB31N Вам в помощь.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разделение затрат
СообщениеДобавлено: Пн, окт 03 2016, 12:33 
Директор
Директор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Чт, янв 24 2013, 08:43
Сообщения: 780
Откуда: South Kazakhstan
Пол: Мужской
Maugly написал(а):
Тариф считаете фактический и стат. показатели должны быть фактические. KB31N Вам в помощь.

Я ввёл фактические стат.показатели, но система выдаёт тоже самое сообщение. Если Вы говорите что я рассчитываю фактические тарифы следовательно я должен ввести фактические стат.показатели, но метод то у меня используется 51-СтатистПоказат/План (Колич). Или этот метод я могу использовать только для расчёта плановых тарифов? Может быть думаю в этом ошибка?


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разделение затрат
СообщениеДобавлено: Пн, окт 03 2016, 15:23 
Ассистент
Ассистент

Зарегистрирован:
Пт, ноя 25 2011, 10:06
Сообщения: 32
1. В правиле разделения (OKES) указать нужный стат. показатель (или группу), версию планирования.
2. В схеме разделения указать ВЗ или группы и по каким ВР делить (OKES).
3. Присвоить МВЗ схеме (OKEW)
4. Запланировать в KP46 (формат 1-302) на нужном МВЗ из п.3 значения стат. показателя из п.1 на нужных видах работ.
5. Пуск! (KSS2)


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разделение затрат
СообщениеДобавлено: Вт, окт 04 2016, 07:20 
Директор
Директор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Чт, янв 24 2013, 08:43
Сообщения: 780
Откуда: South Kazakhstan
Пол: Мужской
tinver написал(а):
1. В правиле разделения (OKES) указать нужный стат. показатель (или группу), версию планирования.
2. В схеме разделения указать ВЗ или группы и по каким ВР делить (OKES).
3. Присвоить МВЗ схеме (OKEW)
4. Запланировать в KP46 (формат 1-302) на нужном МВЗ из п.3 значения стат. показателя из п.1 на нужных видах работ.
5. Пуск! (KSS2)

Сделал как Вы и сказали. Разделение по видам работ произошло в соответствии с введёнными плановыми стат.показателями, но при расчёте тарифа система ругается на то что Проводки работ не выполнялись или мне также как и в случае с методом разделения 12 -Объём работ необходимо ввести фактические работы и только потом запускать вычисление тарифов?


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разделение затрат
СообщениеДобавлено: Вт, окт 04 2016, 09:19 
Ассистент
Ассистент

Зарегистрирован:
Пт, ноя 25 2011, 10:06
Сообщения: 32
Конечно.
Тариф = затраты / количество работ.
Неизвестных быть не должно)


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 43 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Ahrefs [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB