Текущее время: Чт, мар 28 2024, 21:15

Часовой пояс: UTC + 3 часа


FAQ по разделу



1. Прежде чем писать - подумай: а стоит ли это делать? Если ты все-таки решил написать, подумай еще раз. На форуме запрещено редактирование собственных сообщений, а администрация (даже после твоих жалостных просьб) ничего редактировать или удалять не собирается. Помни, что в определенных случаях публикация поста в этом форуме может стоит тебе: премии, репутации, нервов, работы и т.д. Прецеденты были.

2. "Месть - блюдо, которое лучше подавать холодным". Старая клингонская поговорка (С). Эмоции - твой враг. Если ты обвиняешь конкретного человека или компанию в серьезных нарушениях законодательства - имей на руках доказательства. Лучше всего подойдет решение суда. Сойдет и твое заявление в суд, СК, прокуратуру или полицию. На самый крайний случай - сохраненная переписка. Бездоказательные обвинения будут удаляться без предупреждения. Имей в виду, что часто после прочтения поста человеком, которого ты обвиняешь, могут наступить обстоятельства, описанные в п.3.

3. Отвечай за базар. Будь доступен хотя бы в ЛС или на почте для общения с администрацией форума, если после публикации твоего поста возникнут проблемы. Поскольку, если ты струсишь и сбежишь, то тот, кому надо, тебя все равно найдет, а параллельно устроит неслабые проблемы лично мне (уже бывало такое). А я, администратор форума, не имею могущественных и влиятельных друганов, которые могли бы за меня постоять. Более того: сильный стресс может меня в теории просто убить. Подумай, выгоден ли тебе такой исход событий.

4. Будь честен. Если в конфликте с человеком или компанией есть элемент и твоей вины, обязательно упомяни об этом. Тем самым ты сразу отсечешь возможные обвинения тебя (и меня) в распространении клеветы. Если такая правда неприемлема для тебя - не пиши вообще ничего. Целее будешь сам и добавишь мне пару лет жизни в качестве бесплатного приложения.

5. Не переходи на личности. Будь корректен, такт и этичность всегда смотрятся лучше, чем поливание грязью.

6. Имей терпение. Если ты не нашел темы с обсуждением какой-либо компании в этом форуме, возможно, это не просто так. Прежде, чем открывать новую тему, задай вопрос админу или модератору, мы все поясним. Если ты открыл тему, а ее удалили, открывать новую не стоит, в определенных случаях это может привести к предупреждениям и банам на форуме. Причины удаления всегда можно уточнить у админа или модератора в приватном порядке.

7. Прочитай пп. 5.2 - 5.4 правил форума. Там изложено почти все то же самое, что и здесь, но с некоторыми подробностями, которые лишними не будут.



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 84 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: СИБУР
СообщениеДобавлено: Пн, фев 20 2017, 11:13 
Директор
Директор

Зарегистрирован:
Пн, мар 25 2013, 12:19
Сообщения: 1067
вот так вот на собеседовании прямо все карты раскроют, "а ля ну нас стандарт-нестандарт, зп задерживают.... И вообще, мы вас берем, чтобы дырку закрыть.." :shumlol:

на то это и форум, чтобы делиться

и при чем тут слабо- не слабо в z разобратсья?


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СИБУР
СообщениеДобавлено: Пн, фев 20 2017, 22:36 
Специалист
Специалист

Зарегистрирован:
Вт, авг 30 2016, 19:04
Сообщения: 111
thebestsaper написал(а):
вот так вот на собеседовании прямо все карты раскроют,
Мне раскрывали...коммуникацию развивайте в оффлайне.
thebestsaper написал(а):
"а ля ну нас стандарт-нестандарт,
Профи вообще не должно это интересовать - это вызов.
thebestsaper написал(а):
зп задерживают....
Это важно но первоначально об этом речи не было - и глупо что заказчик (бизнес/неконсалт) даже под санкциями будет задерживать ЗП, вот консалт - это пожалуйста...
thebestsaper написал(а):
И вообще, мы вас берем, чтобы дырку закрыть.." :shumlol:
А если не нужен - то и не позовут - снимите розовые очки: "Либо по блату и не работать, либо не по блату и работать".
thebestsaper написал(а):
на то это и форум, чтобы делиться
Делитесь, но и озвучивайте модуль (как я выше писал) ТОРО может быть дабл 99% Z, AA - 99% original SAP.
thebestsaper написал(а):
и при чем тут слабо- не слабо в z разобратсья?

Можно и всю жизнь по два завода в месяц создавать. ну ты понял.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СИБУР
СообщениеДобавлено: Вт, фев 21 2017, 10:09 
Директор
Директор

Зарегистрирован:
Пн, мар 25 2013, 12:19
Сообщения: 1067
Цитата:
Мне раскрывали...коммуникацию развивайте в оффлайне.


не ну если с помошью паяльника, то... :roll:

Цитата:
Профи вообще не должно это интересовать - это вызов.


так дело ж не в сложности, а в нравится-не нравится

Цитата:
А если не нужен - то и не позовут - снимите розовые очки: "Либо по блату и не работать, либо не по блату и работать".


еще раз, дело не в "нужен-не нужен", "работать-не работать", а в нравится ли затиматься тем то или нет.......Потому как в описаниях вакансий всегла все красиво, но задачи могут быть от монотонно-скушных (в перепиливании зета до действительно интересных (внедрение стандарта)

Цитата:
Можно и всю жизнь по два завода в месяц создавать. ну ты понял.


стандарт - это не 2 завода. И чаще наоборот происходит, что не зная(не умея) стандарта, пищут кучу зета, которого гораздо проще написать и свалить. И разбираясь потом с этим зетом, я как конс, никаких скилов практически не приобретаю


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СИБУР
СообщениеДобавлено: Вт, фев 21 2017, 22:38 
Почетный гуру
Почетный гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Чт, окт 06 2005, 16:44
Сообщения: 3074
Откуда: Москва
thebestsaper написал(а):
задачи могут быть от монотонно-скушных (в перепиливании зета до действительно интересных (внедрение стандарта)

Ага. Последние реализации J_3RF в области налогов на имущество не видели? :roll:

_________________
С уважением,
Удав.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СИБУР
СообщениеДобавлено: Вт, фев 21 2017, 22:39 
Почетный гуру
Почетный гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Чт, окт 06 2005, 16:44
Сообщения: 3074
Откуда: Москва
Хотя Z у SAP-консалтинга не лучше :twisted:

_________________
С уважением,
Удав.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СИБУР
СообщениеДобавлено: Вт, июн 13 2017, 22:19 
Ассистент
Ассистент

Зарегистрирован:
Пн, окт 16 2006, 15:53
Сообщения: 40
Пол: Мужской
Побывал на тираже Сибура. Модуль PS на 99% стандарт. Внедренцам респект. Причем стандарт задействован почти полностью. Куча полей с инфой. Тупой Z работать не мешал, что редкость на "длинных" проектах.
Достал только постоянный гемор по безопасности. Давно меня не заставляли работать на стационарном компе заказчика...
Отсутствие удаленки тормозит проект.
А пропуск который не дает вЫйти из офиса на заводе после 9 вечера. Вот зачем это? :lol:


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СИБУР
СообщениеДобавлено: Ср, июн 14 2017, 10:02 
Директор
Директор

Зарегистрирован:
Пн, мар 25 2013, 12:19
Сообщения: 1067
Цитата:
Побывал на тираже Сибура. Модуль PS на 99% стандарт.


а как PP внедрен, если не секрет?


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СИБУР
СообщениеДобавлено: Ср, июн 14 2017, 10:22 
Почетный гуру
Почетный гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Чт, дек 20 2007, 18:21
Сообщения: 1613
Bukashka написал:
Побывал на тираже Сибура. Модуль PS на 99% стандарт. Внедренцам респект. Причем стандарт задействован почти полностью. Куча полей с инфой. Тупой Z работать не мешал, что редкость на "длинных" проектах.
Достал только постоянный гемор по безопасности. Давно меня не заставляли работать на стационарном компе заказчика...
Отсутствие удаленки тормозит проект.
А пропуск который не дает вЫйти из офиса на заводе после 9 вечера. Вот зачем это? :lol:

прям сетевое планирование по срокам на уровне материалов, анализ результатов, расчет нзп?

_________________
я твой сап эфай внедрял
BAdI-позитив
Взять немножечко абопу, сунь туда кошачью *опу, RFC лапки, БТ старой бабки, на медленном базиснике переносить, тестовое окружение материть, снимать SAT пенку, биться головой о стенку, охапка тайм-шитов, отчет готов!


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СИБУР
СообщениеДобавлено: Ср, июл 19 2017, 17:48 
Младший специалист
Младший специалист

Зарегистрирован:
Ср, мар 24 2010, 08:46
Сообщения: 56
Пол: Мужской
Desgroy написал(а):
Добрый день.
Подскажите как сейчас обстоят дела с СИБУРом? Может кто знает решение реализовано на стандарте или через свалку Z-объектов?
ИТ-Сервис на данный момент активно ищет консультантов, но не ясно чем нужно заниматься: поддержкой или тиражированием....

Мало там было Z объектов. Как минимум по сравнению, с другими проектами, что я видел.
На Сибуре была сильная архитектура.
Хотя, естественно, совсем без Z там не обошлось, куда ж без него :) На поддержке там сейчас че-то около 3х абаперов. И видимо хватает.
Говорят, там скучнова-то...


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 84 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB