Текущее время: Чт, мар 28 2024, 19:14

Часовой пояс: UTC + 3 часа


FAQ по разделу



1. Прежде чем писать - подумай: а стоит ли это делать? Если ты все-таки решил написать, подумай еще раз. На форуме запрещено редактирование собственных сообщений, а администрация (даже после твоих жалостных просьб) ничего редактировать или удалять не собирается. Помни, что в определенных случаях публикация поста в этом форуме может стоит тебе: премии, репутации, нервов, работы и т.д. Прецеденты были.

2. "Месть - блюдо, которое лучше подавать холодным". Старая клингонская поговорка (С). Эмоции - твой враг. Если ты обвиняешь конкретного человека или компанию в серьезных нарушениях законодательства - имей на руках доказательства. Лучше всего подойдет решение суда. Сойдет и твое заявление в суд, СК, прокуратуру или полицию. На самый крайний случай - сохраненная переписка. Бездоказательные обвинения будут удаляться без предупреждения. Имей в виду, что часто после прочтения поста человеком, которого ты обвиняешь, могут наступить обстоятельства, описанные в п.3.

3. Отвечай за базар. Будь доступен хотя бы в ЛС или на почте для общения с администрацией форума, если после публикации твоего поста возникнут проблемы. Поскольку, если ты струсишь и сбежишь, то тот, кому надо, тебя все равно найдет, а параллельно устроит неслабые проблемы лично мне (уже бывало такое). А я, администратор форума, не имею могущественных и влиятельных друганов, которые могли бы за меня постоять. Более того: сильный стресс может меня в теории просто убить. Подумай, выгоден ли тебе такой исход событий.

4. Будь честен. Если в конфликте с человеком или компанией есть элемент и твоей вины, обязательно упомяни об этом. Тем самым ты сразу отсечешь возможные обвинения тебя (и меня) в распространении клеветы. Если такая правда неприемлема для тебя - не пиши вообще ничего. Целее будешь сам и добавишь мне пару лет жизни в качестве бесплатного приложения.

5. Не переходи на личности. Будь корректен, такт и этичность всегда смотрятся лучше, чем поливание грязью.

6. Имей терпение. Если ты не нашел темы с обсуждением какой-либо компании в этом форуме, возможно, это не просто так. Прежде, чем открывать новую тему, задай вопрос админу или модератору, мы все поясним. Если ты открыл тему, а ее удалили, открывать новую не стоит, в определенных случаях это может привести к предупреждениям и банам на форуме. Причины удаления всегда можно уточнить у админа или модератора в приватном порядке.

7. Прочитай пп. 5.2 - 5.4 правил форума. Там изложено почти все то же самое, что и здесь, но с некоторыми подробностями, которые лишними не будут.



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 63 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Левак
СообщениеДобавлено: Пн, мар 20 2017, 10:51 
Старший специалист
Старший специалист

Зарегистрирован:
Вт, окт 04 2016, 18:36
Сообщения: 261
Вот интересно, есть ли возможность у сап консультанта как-то левачить, или всю жизнь сидеть только на окладе?
Просто давно уже пришло понимание что на зарплате много не заработаешь.
Есть у меня товарищи, один работает менеджером по продажам ит решений (не сап). Так у него оч интересная схема, когда он закупает свои же решения со скидкой, а продает компаниям без скидки, но все равно дешевле чем если бы компании закупали напрямую у его фирмы. В итоге в месяц к основному заработку может прибавится 100-200 т.р.
Второй работает в банке, там какие-то свои схемы, которых я вообще не знаю, но тоже примерно такие же деньги, а то и больше

И вот возник вопрос, неужели у нас нет ничего подобного, и всю жизнь нам сидеть на окладе в 150-200 т.р.? (((
готов процент отстегивать, за работающие идеи))))))


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Левак
СообщениеДобавлено: Пн, мар 20 2017, 11:50 
Старший специалист
Старший специалист

Зарегистрирован:
Пн, сен 10 2007, 23:29
Сообщения: 453
Откуда: и куда?
Пол: Мужской
Работающая идея: работайте работу по основному окладу эффективнее и быстрее - высвободится пару тройку свободных дней в неделю - берите на эти пару тройку дней работы по контракту.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Левак
СообщениеДобавлено: Пн, мар 20 2017, 12:02 
Ассистент
Ассистент

Зарегистрирован:
Пт, янв 27 2017, 23:45
Сообщения: 34
очень давно был такой опыт, сначала на основной работе, потом левачил на контракт вечерами, месяца 3 протянул) жизнь дороже)


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Левак
СообщениеДобавлено: Пн, мар 20 2017, 12:06 
Менеджер
Менеджер

Зарегистрирован:
Ср, ноя 07 2007, 11:36
Сообщения: 510
Откуда: с Родины 1
kreton написал(а):
и всю жизнь нам сидеть на окладе в 150-200 т.р.? (((


кошмар.

и как люди вообще выживают на такие копейки?


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Левак
СообщениеДобавлено: Пн, мар 20 2017, 12:19 
Старший специалист
Старший специалист

Зарегистрирован:
Вт, окт 04 2016, 18:36
Сообщения: 261
msv написал:
Работающая идея: работайте работу по основному окладу эффективнее и быстрее - высвободится пару тройку свободных дней в неделю - берите на эти пару тройку дней работы по контракту.


Где вы видели такое, чтобы дядя за хорошо сделанную работу вас домой отпустил? Покажите мне такого дядю, я пойду туда работать))
Я думаю, при освобождении пару тройку свободных дней - вам дадут еще работы, чтобы этих дней не осталось


А зп 150-200 это зп ведущего конса в мск. Я имел ввиду, что рано или поздно все до него дорастут, и дальше роста особо и нет, а если и есть то зп то все равно выше 250-300 не поднимется, даже у рп.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Левак
СообщениеДобавлено: Пн, мар 20 2017, 12:33 
Ассистент
Ассистент

Зарегистрирован:
Пт, янв 27 2017, 23:45
Сообщения: 34
kreton написал(а):
а если и есть то зп то все равно выше 250-300 не поднимется, даже у рп.

300 штук за должность которая не подразумевает зарабатывание денег(поиск клиентов) это ваще прекрасно. Вы зажрались)


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Левак
СообщениеДобавлено: Пн, мар 20 2017, 12:38 
Старший специалист
Старший специалист

Зарегистрирован:
Вт, окт 04 2016, 18:36
Сообщения: 261
jabaee5 написал(а):
kreton написал(а):
а если и есть то зп то все равно выше 250-300 не поднимется, даже у рп.

300 штук за должность которая не подразумевает зарабатывание денег(поиск клиентов) это ваще прекрасно. Вы зажрались)


Вы мысль мою не улавливаете. Я не спорю что это прекрасно.
Я говорю о том, что это случится когда мне будет лет 40-50, и даже 300 в месяц это не такие большие деньги для мск, ни кв ни машину нормальную с такой зп не купить, если жестко не откладывать, или тот же кредит/ипотека.

А денег хочется сейчас, а не в 50 лет.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Левак
СообщениеДобавлено: Пн, мар 20 2017, 12:43 
Ассистент
Ассистент

Зарегистрирован:
Пт, янв 27 2017, 23:45
Сообщения: 34
kreton написал(а):

А денег хочется сейчас, а не в 50 лет.

это вы не улавливаете, должности которые не зарабатывают денег, во всех отраслях получают меньше тех кто их зарабатывает. займитесь поиск клиентов кому бы внедрить сап, думаю процент будете не плохой иметь.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Левак
СообщениеДобавлено: Пн, мар 20 2017, 12:45 
Ассистент
Ассистент

Зарегистрирован:
Пт, янв 27 2017, 23:45
Сообщения: 34
да даже РП, которые пока внедряют одно, могут раскрутить клиента на внедрение чего-нить еще, неплохо имеют в виде бонусов.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Левак
СообщениеДобавлено: Пн, мар 20 2017, 12:47 
Старший специалист
Старший специалист

Зарегистрирован:
Пн, сен 10 2007, 23:29
Сообщения: 453
Откуда: и куда?
Пол: Мужской
Цитата:
Где вы видели такое, чтобы дядя за хорошо сделанную работу вас домой отпустил?

Работать то можно удалённо.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Левак
СообщениеДобавлено: Пн, мар 20 2017, 13:12 
Старший специалист
Старший специалист

Зарегистрирован:
Вт, окт 04 2016, 18:36
Сообщения: 261
jabaee5 написал(а):
kreton написал(а):

А денег хочется сейчас, а не в 50 лет.

это вы не улавливаете, должности которые не зарабатывают денег, во всех отраслях получают меньше тех кто их зарабатывает. займитесь поиск клиентов кому бы внедрить сап, думаю процент будете не плохой иметь.


Там же тоже не дурачки сидят, дядя никогда не будет платить денег больше определенной границы. Ну ок, буду я сидеть на проценте, зато оклад у меня будет 30 т.р., а остальное еще и не факт что заработаю, т.к. сделка может заключиться, а может не заключиться, и не всегда от меня все зависит. А тут я хотя бы 100% получу свои 150 в месяц.

Да и тема то не о том, а о левом доходе у сап консультанта.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Левак
СообщениеДобавлено: Пн, мар 20 2017, 13:16 
Ассистент
Ассистент

Зарегистрирован:
Пт, янв 27 2017, 23:45
Сообщения: 34
kreton написал(а):
Да и тема то не о том, а о левом доходе у сап консультанта.

меняйте профессию , не мучайте себя)


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Левак
СообщениеДобавлено: Пн, мар 20 2017, 14:29 
Специалист
Специалист

Зарегистрирован:
Пт, янв 14 2011, 14:08
Сообщения: 221
Цитата:
всю жизнь нам сидеть на окладе в 150-200 т.р.? (((

Да. Уверяю, тут в основном именно такие неудачники.

По-настоящему денежная тема тема совсем не тут. В инете немало объявлений с 200-500 баксов в день. Туда обратитесь :)


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Левак
СообщениеДобавлено: Пн, мар 20 2017, 15:28 
Гуру-модератор
Гуру-модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вт, май 17 2005, 13:35
Сообщения: 4842
Откуда: Москва
Пол: Мужской
kreton написал(а):
Есть у меня товарищи, один работает менеджером по продажам ит решений (не сап). Так у него оч интересная схема, когда он закупает свои же решения со скидкой, а продает компаниям без скидки, но все равно дешевле чем если бы компании закупали напрямую у его фирмы. В итоге в месяц к основному заработку может прибавится 100-200 т.р.


Интересно, может работодатель подобрать соответствующую статью УК и добиться возбудить уголовное дело против такого сотрудника?
Не знаю, насколько это реально в нашей стране, но моему мнению суть описанной схема "левака" = воровство у работодателя.

_________________
Удача - результат нашего желания (© А. Нортон)


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Левак
СообщениеДобавлено: Пн, мар 20 2017, 15:34 
Специалист
Специалист

Зарегистрирован:
Пт, янв 14 2011, 14:08
Сообщения: 221
Цитата:
суть описанной схема "левака" = воровство у работодателя.

Не-не. Обычное стимулирование отдела продаж. Так нередко делают и не только в ИТ.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 63 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB