Текущее время: Ср, апр 24 2024, 04:53

Часовой пояс: UTC + 3 часа


FAQ по разделу



1. Прежде чем писать - подумай: а стоит ли это делать? Если ты все-таки решил написать, подумай еще раз. На форуме запрещено редактирование собственных сообщений, а администрация (даже после твоих жалостных просьб) ничего редактировать или удалять не собирается. Помни, что в определенных случаях публикация поста в этом форуме может стоит тебе: премии, репутации, нервов, работы и т.д. Прецеденты были.

2. "Месть - блюдо, которое лучше подавать холодным". Старая клингонская поговорка (С). Эмоции - твой враг. Если ты обвиняешь конкретного человека или компанию в серьезных нарушениях законодательства - имей на руках доказательства. Лучше всего подойдет решение суда. Сойдет и твое заявление в суд, СК, прокуратуру или полицию. На самый крайний случай - сохраненная переписка. Бездоказательные обвинения будут удаляться без предупреждения. Имей в виду, что часто после прочтения поста человеком, которого ты обвиняешь, могут наступить обстоятельства, описанные в п.3.

3. Отвечай за базар. Будь доступен хотя бы в ЛС или на почте для общения с администрацией форума, если после публикации твоего поста возникнут проблемы. Поскольку, если ты струсишь и сбежишь, то тот, кому надо, тебя все равно найдет, а параллельно устроит неслабые проблемы лично мне (уже бывало такое). А я, администратор форума, не имею могущественных и влиятельных друганов, которые могли бы за меня постоять. Более того: сильный стресс может меня в теории просто убить. Подумай, выгоден ли тебе такой исход событий.

4. Будь честен. Если в конфликте с человеком или компанией есть элемент и твоей вины, обязательно упомяни об этом. Тем самым ты сразу отсечешь возможные обвинения тебя (и меня) в распространении клеветы. Если такая правда неприемлема для тебя - не пиши вообще ничего. Целее будешь сам и добавишь мне пару лет жизни в качестве бесплатного приложения.

5. Не переходи на личности. Будь корректен, такт и этичность всегда смотрятся лучше, чем поливание грязью.

6. Имей терпение. Если ты не нашел темы с обсуждением какой-либо компании в этом форуме, возможно, это не просто так. Прежде, чем открывать новую тему, задай вопрос админу или модератору, мы все поясним. Если ты открыл тему, а ее удалили, открывать новую не стоит, в определенных случаях это может привести к предупреждениям и банам на форуме. Причины удаления всегда можно уточнить у админа или модератора в приватном порядке.

7. Прочитай пп. 5.2 - 5.4 правил форума. Там изложено почти все то же самое, что и здесь, но с некоторыми подробностями, которые лишними не будут.



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 63 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Левак
СообщениеДобавлено: Ср, мар 22 2017, 08:31 
Младший специалист
Младший специалист

Зарегистрирован:
Вт, май 13 2014, 07:12
Сообщения: 50
Saperx написал(а):
sap erka написал(а):
И все-таки моя схема хороша. Конечно, при закрытой и не персонифицированной информации. В какой-нибудь небольшой организации, с крышей, и менеджер в доле.

Схема в которой требуется участие 3-их лиц, на которых у вас нет прямого рычага давления и для выполнения которой необходимо выполнить по меньшей мере еще 3-4 критерия, которые вы сами тоже выполнить не можете(крыша, закрытая инфа, отсутствие персонификации операций) - да, отличная просто схема.

Если смотреть на эту схему снизу, т.е. как исполнитель, то конечно, она не выдерживает критики. А вот если ее организацией займется крыша, то все становится гораздо проще.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Левак
СообщениеДобавлено: Ср, мар 22 2017, 13:47 
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн, мар 07 2016, 00:10
Сообщения: 226
Специальность по диплому - схемотехник.

_________________
Navigare necesse est


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Левак
СообщениеДобавлено: Ср, мар 22 2017, 14:23 
Начинающий
Начинающий
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн, сен 16 2013, 01:05
Сообщения: 21
Пол: Мужской
В моей текущей компании никто не требует нахождения с 9 до 18, если это не обусловлено какими-то факторами, требующими присутствия в офисе в это время (требование клиента сидеть у него, проведение встреч и т.п.), хошь к 10 приходи, хошь к 11, хошь вообще не приходи, спрашивают за результат. Более того, из всех компаний, в которые я собеседовался когда-либо (где-то пяток за мою историю), во всех именно такая практика, кроме одной, которую нельзя обсуждать на этом форуме, там реально система пропусков и надсмотрщик, который отрубает по пальцу за каждую минуту опоздания.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Левак
СообщениеДобавлено: Ср, мар 22 2017, 18:42 
Менеджер
Менеджер

Зарегистрирован:
Сб, окт 31 2009, 13:05
Сообщения: 526
если честно, верится с трудом насчет необязательного присутствия на рабочем месте) Максимальное послабление рабочего графика на моей памяти - можно приходить на работу к 11 утра, но соответственно должен и не уходить раньше 20.00

А насчет темы топика - более-менее приемлемые варианты начинаются уже от уровня руководителя проектов и выше. Стремление взять на себя доп.объем работ со стороны обычных консультантов приводит к довольно быстрому "выгоранию".


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Левак
СообщениеДобавлено: Ср, мар 22 2017, 18:52 
Директор
Директор

Зарегистрирован:
Пн, мар 25 2013, 12:19
Сообщения: 1067
Цитата:
если честно, верится с трудом насчет необязательного присутствия на рабочем месте)


В Европе, наоборот, даже поощряется работа из дома. А в СНГ пока еще совок совком


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Левак
СообщениеДобавлено: Ср, мар 22 2017, 19:30 
Менеджер
Менеджер

Зарегистрирован:
Сб, окт 31 2009, 13:05
Сообщения: 526
в принципе согласен, один день в неделю можно без особых проблем спланировать и заниматься задачами из дома. Но не постоянно же)
Тут пока до офиса доехал, в метро потолкался, по дорожке прошелся, кофе попил - и вроде как человек уже)

А дома пока проснешься, пока заставишь себя работой заняться, пока кота с ноута прогнал - уже полдня прошло. По крайней мере у меня так))


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Левак
СообщениеДобавлено: Ср, мар 22 2017, 20:25 
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн, мар 07 2016, 00:10
Сообщения: 226
HomeOffice, на практике в техподдержке SAP я применял. Минусов немало, но они являются не самой весомой частью проблем offshore team.

_________________
Navigare necesse est


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Левак
СообщениеДобавлено: Чт, мар 23 2017, 03:58 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн, фев 21 2005, 00:50
Сообщения: 10284
Откуда: г.Мышуйск
Пол: Женский
thebestsaper написал(а):
Цитата:
если честно, верится с трудом насчет необязательного присутствия на рабочем месте)

в Европе наоборот, даже поощряется работа из домую А в СНГ пока еще совок совком
Во-первых, далеко не везде, в меньшинстве мест. Не каждая консалтинговая фирма даже имеет хоум офис в пятницу, надо присутствовать. И я посмотрю, как вы будете работать в госорганах и банках из дома.
Во-вторых, правило "повышение получает тот, кто заметен" работает и в Европе тоже, а постоянно работающие из дома не всегда понимают, что на них не только экономят, но и автоматически не считают нужным продвигать. Это может быть и сознательным выбором, конечно. В случае консалтинга проще, если клиент не горит желанием устраивать проектный офис - все равно 4 дня ты был бы не в офисе, если начальству пофиг - твой выбор.

1VK
У меня замечательно идёт, когда я из дома, но у меня всё оборудовано. Отдельного кабинета нет, выделили где-то треть гостиной. Стол, стул, тумбочка, ноут, монитор, МФУ, 2 ноут, личный ноут, 2 смартфона, кофе, бутерброд, бутылка воды. Стол-стул-комп мужа тут же, но он из дома только по сильной необходимости, офис уж больно хороший. Никаких трусов-маек-пижам, одеться в удобное домашнее, но в котором не стыдно дверь соседям открыть, причесаться, зубы почистить, крем на лицо (мужчинам побриться). На обед пойти куда-нибудь, а не дома за компом хомячить, хоть в столовку ближайшую.

_________________
Пушномолочная свинья-несушка (тест)


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Левак
СообщениеДобавлено: Чт, мар 23 2017, 10:58 
Старший специалист
Старший специалист

Зарегистрирован:
Вт, окт 04 2016, 18:36
Сообщения: 261
1VK написал(а):
А насчет темы топика - более-менее приемлемые варианты начинаются уже от уровня руководителя проектов и выше. Стремление взять на себя доп.объем работ со стороны обычных консультантов приводит к довольно быстрому "выгоранию".


Доп работа это доп работа, это не левак. Левак - это серые и черные схемы.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Левак
СообщениеДобавлено: Чт, мар 23 2017, 14:53 
Менеджер
Менеджер

Зарегистрирован:
Сб, окт 31 2009, 13:05
Сообщения: 526
я имел ввиду тот случай, когда параллельно работаешь на другую компанию, не ставя в известность своего главного работодателя. Не знаю в какую градацию "серости" это попадает)


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Левак
СообщениеДобавлено: Чт, мар 23 2017, 15:00 
Директор
Директор

Зарегистрирован:
Пн, мар 25 2013, 12:19
Сообщения: 1067
Цитата:
в принципе согласен, один день в неделю можно без особых проблем спланировать и заниматься задачами из дома. Но не постоянно же)


все в зависимости от задач, от этапа проекта. Особенно если междунаробный проект и большинство митингов по скайпу

Цитата:
Тут пока до офиса доехал, в метро потолкался, по дорожке прошелся, кофе попил - и вроде как человек уже)


это уже как бы ваше личное желание. Правда вместо толкания в метро гораздо полезнее для здоровья (и косвенно для проекта) зарядкой-пробежкой заняться

Цитата:
И я посмотрю, как вы будете работать в госорганах и банках из дома.


ну тут понятно, что надо онсайт быть, кто ж спорит?

Цитата:
Левак - это серые и черные схемы.


вот почему в СНГ совок совком....и еще долго им останется. Когда люди вместо развития себя думают как бы скомуниздить бабла


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Левак
СообщениеДобавлено: Чт, мар 23 2017, 23:54 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн, фев 21 2005, 00:50
Сообщения: 10284
Откуда: г.Мышуйск
Пол: Женский
Так в Европе, после местных налогов, развивать себя вообще уже особо и не на что. :cry:

Вообще, я согласна, в СНГ думают, а надо коммуниздить. Историю со швейцарскими счетами немцев несколько лет назад все слышали. 8)

_________________
Пушномолочная свинья-несушка (тест)


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Левак
СообщениеДобавлено: Пт, мар 24 2017, 08:26 
Почетный гуру
Почетный гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн, фев 14 2005, 17:16
Сообщения: 926
Откуда: Moscow
thebestsaper написал(а):

вот почему в СНГ совок совком....и еще долго им останется. Когда люди вместо развития себя думают как бы скомуниздить бабла


+1

Осталось еще прочитать такой вопрос на каком-нибудь медицинском форуме от хирургов, и мой мир окончательно рухнет :)


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Левак
СообщениеДобавлено: Пт, мар 24 2017, 10:14 
Ассистент
Ассистент

Зарегистрирован:
Сб, июн 23 2007, 22:08
Сообщения: 47
1VK написал(а):
я имел ввиду тот случай, когда параллельно работаешь на другую компанию, не ставя в известность своего главного работодателя.

Извините, а что в этом плохого? Если успеваешь и там, и там: не вижу ничего зазорного. Другой вопрос: если коллеги или начальство узнает об этом, то "палки в колеса" тебе обеспечены (такой уж у нас менталитет или crab basket)...


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Левак
СообщениеДобавлено: Пт, мар 24 2017, 14:09 
Почетный гуру
Почетный гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вт, авг 31 2004, 14:57
Сообщения: 5257
Откуда: Ростов невеликий
Пол: Мужской
Serf написал(а):
Извините, а что в этом плохого?

сколько Вам лет?

_________________
Нет сегодняшних проблем -
есть вчерашние ошибки
(с)


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 63 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Ahrefs [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB