Текущее время: Чт, мар 28 2024, 13:10

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


ВНИМАНИЕ!

Вопросы по SAP Query и Quick View - сюда



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Отправка адресных данных вместе с данными кредитора
СообщениеДобавлено: Пн, сен 04 2017, 10:50 
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вт, июн 19 2012, 08:33
Сообщения: 181
Пол: Мужской
Добрый день!

Столкнулся с такой проблемой:
При изменении данных кредитора создается IDoc CREMAS. Мне необходимо чтоб вместе с этим генерировался IDoc ADRMAS с его адресными данными ( даже если они не изменялись ).
Вопрос - как такое сделать?
Пока что в голову приходит только поймать момент изменения данных в BAdI VENDOR_ADD_DATA и в ней вручную добавить запись в таблицу Change Pointers ( BDCP2 ) - но неясно, каким способом ее туда добавить, где взять ключи и ид объектов, и все такое.

Может, есть возможность настройки ADRMAS так, чтобы он генерировался если изменились основные данные кредитора?

_________________
crusty написал(а):
Логистика - понятие растяжимое


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отправка адресных данных вместе с данными кредитора
СообщениеДобавлено: Вт, сен 05 2017, 11:13 
Гуру-эксперт
Гуру-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Чт, ноя 11 2004, 16:25
Сообщения: 3109
Пол: Мужской
Я отправлял cremdm debmdm там уже есть адресные и другие данные которых нет в cremas debmas.
Также можно расширить тип айдока.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отправка адресных данных вместе с данными кредитора
СообщениеДобавлено: Вт, сен 05 2017, 11:49 
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вт, июн 19 2012, 08:33
Сообщения: 181
Пол: Мужской
Besa написал:
Я отправлял cremdm debmdm там уже есть адресные и другие данные которых нет в cremas debmas.
Также можно расширить тип айдока.


Насколько я понимаю эти типы идоков просто сплитятся на cremas и adrmas
И тем более у нас нет PI

_________________
crusty написал(а):
Логистика - понятие растяжимое


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отправка адресных данных вместе с данными кредитора
СообщениеДобавлено: Вт, сен 05 2017, 23:13 
Гуру-эксперт
Гуру-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Чт, ноя 11 2004, 16:25
Сообщения: 3109
Пол: Мужской
Orgazm написал:
Besa написал:
Я отправлял cremdm debmdm там уже есть адресные и другие данные которых нет в cremas debmas.
Также можно расширить тип айдока.


Насколько я понимаю эти типы идоков просто сплитятся на cremas и adrmas
И тем более у нас нет PI

Какое это имеет значение? В смысле, нет PI который бы рассплитил на два айдока, Вам принципиально чтобы было именно два айдока конкретных типов? А что если изменят только атрибут адреса, change point сработает для cremas? cremas не придется генерить искусственно?

Для инфо, в двух словах отправляли через функционал программы RMDMIDVE (как основа) айдоки типа cremdm debmdm matmdm по портам (xml file).

По change point-ам конкретно для cremdm я не настраивал, в моем понимании должно сработать. Попробуйте настроить (тр bd50/52/60).

Цитата:
в BAdI VENDOR_ADD_DATA и в ней вручную добавить запись в таблицу Change Pointers ( BDCP2 )

Этого делать не надо. Вы хотите это сделать только для того чтобы RBDMIDOC сработала?


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отправка адресных данных вместе с данными кредитора
СообщениеДобавлено: Ср, сен 06 2017, 11:37 
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вт, июн 19 2012, 08:33
Сообщения: 181
Пол: Мужской
Besa написал:
Какое это имеет значение? В смысле, нет PI который бы рассплитил на два айдока, Вам принципиально чтобы было именно два айдока конкретных типов? А что если изменят только атрибут адреса, change point сработает для cremas? cremas не придется генерить искусственно?

Для инфо, в двух словах отправляли через функционал программы RMDMIDVE (как основа) айдоки типа cremdm debmdm matmdm по портам (xml file).

По change point-ам конкретно для cremdm я не настраивал, в моем понимании должно сработать. Попробуйте настроить (тр bd50/52/60).

Этого делать не надо. Вы хотите это сделать только для того чтобы RBDMIDOC сработала?


Мне необходимо чтобы сработала RBDMIDOC на ADRMAS, если кредитора например скопировали с другой БЕ, и при этом адрес не поменялся.
У нас идоки настроены так, что физически они никуда не уходят, а преобразуются в xml и эта xml улетает в веб-сервис 1С.
Сейчас оба типа идоков ( CREMAS и ADRMAS ) уходят как надо, единственная проблема - 1С необходимо получить адресные данные ADRMAS вместе с отправляемым CREMAS\DEBMAS

_________________
crusty написал(а):
Логистика - понятие растяжимое


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отправка адресных данных вместе с данными кредитора
СообщениеДобавлено: Чт, сен 07 2017, 16:44 
Гуру-эксперт
Гуру-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Чт, ноя 11 2004, 16:25
Сообщения: 3109
Пол: Мужской
Orgazm написал:
Besa написал:
Какое это имеет значение? В смысле, нет PI который бы рассплитил на два айдока, Вам принципиально чтобы было именно два айдока конкретных типов? А что если изменят только атрибут адреса, change point сработает для cremas? cremas не придется генерить искусственно?

Для инфо, в двух словах отправляли через функционал программы RMDMIDVE (как основа) айдоки типа cremdm debmdm matmdm по портам (xml file).

По change point-ам конкретно для cremdm я не настраивал, в моем понимании должно сработать. Попробуйте настроить (тр bd50/52/60).

Этого делать не надо. Вы хотите это сделать только для того чтобы RBDMIDOC сработала?


Мне необходимо чтобы сработала RBDMIDOC на ADRMAS, если кредитора например скопировали с другой БЕ, и при этом адрес не поменялся.
У нас идоки настроены так, что физически они никуда не уходят, а преобразуются в xml и эта xml улетает в веб-сервис 1С.
Сейчас оба типа идоков ( CREMAS и ADRMAS ) уходят как надо, единственная проблема - 1С необходимо получить адресные данные ADRMAS вместе с отправляемым CREMAS\DEBMAS

Если по архитектуре точки интеграции ничего уже не изменить, учитывая Ваши вводные, как вариант тр WYL2 внесет изменения в модель распределения, adrmas будет зависимым от debmas, при отправке debmas будет генерится adrmas, по сути это сериализация в приоритете адрес.
Проблема в том, что программы генерирующие айдоки на основании change point-ов это не понимают (зависимости).
Отправка через функционал bd12, то есть можно использовать ФМ CALL FUNCTION 'MASTERIDOC_CREATE_REQ_DEBMAS' (бади/экзит) передав туда номер дебитора, система сгенерит два айдока.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отправка адресных данных вместе с данными кредитора
СообщениеДобавлено: Чт, окт 12 2017, 12:51 
Начинающий
Начинающий

Зарегистрирован:
Ср, сен 10 2008, 16:35
Сообщения: 4
Besa, могли бы подробнее рассказать про сериализацию (если доводилось настраивать)
Задача: система разработки используется как источник данных для кредиторов и дебиторов, соответственно данные передаются в продуктивную систему через BD12, BD14, но адресные данные искажаются.
Как я понимаю нужно настроить сериализацию (т е CREMAS + ADRMAS), в интернете есть обрывочная информация, но полной картины не сложилось.
Буду признателен за детали.
Спасибо


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отправка адресных данных вместе с данными кредитора
СообщениеДобавлено: Чт, окт 12 2017, 22:57 
Гуру-эксперт
Гуру-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Чт, ноя 11 2004, 16:25
Сообщения: 3109
Пол: Мужской
Efi написал(а):
Besa, могли бы подробнее рассказать про сериализацию (если доводилось настраивать)
Задача: система разработки используется как источник данных для кредиторов и дебиторов, соответственно данные передаются в продуктивную систему через BD12, BD14, но адресные данные искажаются.
Как я понимаю нужно настроить сериализацию (т е CREMAS + ADRMAS), в интернете есть обрывочная информация, но полной картины не сложилось.
Буду признателен за детали.
Спасибо

А что именно подробнее? :) Вроде как раз Ваш случай настраивается системой автоматом, а не руками настраивать сериализацию для конкретной цепочки. Завтра посмотрю заметки, скину документацию.
Попробуйте, то что я написал ниже.

А вообще, Вы же гоняете данные между DEV и PROD, думаю Вам вообще все проще можно сделать, я же писал там про cremdm и там указана программа через которую отправлять надо, попробуйте.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отправка адресных данных вместе с данными кредитора
СообщениеДобавлено: Пт, окт 13 2017, 15:04 
Начинающий
Начинающий

Зарегистрирован:
Ср, сен 10 2008, 16:35
Сообщения: 4
Буду признателен за документацию и заметки.
Насчет варианта использовать CREMDM, вариант интересный. Но при попытке настроить не смог найти чем обрабатывать входящий IDoc в целевой системе (какой Process Code указать). PI у нас нет. Как вы обрабатываете входящий IDoc CREMDM?


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отправка адресных данных вместе с данными кредитора
СообщениеДобавлено: Пн, окт 16 2017, 09:43 
Гуру-эксперт
Гуру-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Чт, ноя 11 2004, 16:25
Сообщения: 3109
Пол: Мужской
Efi написал(а):
Буду признателен за документацию и заметки.
Насчет варианта использовать CREMDM, вариант интересный. Но при попытке настроить не смог найти чем обрабатывать входящий IDoc в целевой системе (какой Process Code указать). PI у нас нет. Как вы обрабатываете входящий IDoc CREMDM?


https://blogs.sap.com/2014/12/17/addresses-and-master-data-adrmas-cremas-debmas/
http://saptechnical.com/Tutorials/ALE/Serialization/page3.htm
https://wiki.scn.sap.com/wiki/display/ABAP/Administration+of+ALE+Functions+and+Troubleshooting+ALE
https://wiki.scn.sap.com/wiki/display/ERPSCM/Sending+CREMAS+or+DEBMAS+Idocs+does+not+send+fully+address+data

На счет CREMDM соврал - у нас порт был xml-файл, сплитит только PI.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: -TT-, Ahrefs [Bot], Google [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB