Текущее время: Сб, дек 16 2017, 22:57

Часовой пояс: UTC + 4 часа

Правила форума

ВНИМАНИЕ!

Вопросы по исходящим поставкам - сюда

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Номера ГТД и их строк в счетах-фактурах?
СообщениеДобавлено: Пт, авг 25 2006, 14:10 
Начинающий
Начинающий

Господа импортеры,

а как принято бороться с печатью номеров ГТД и их строк в счетах-фактурах? особенно, когда номенклатура большая, кодов ТНВЭД много и ГТД получаются страниц так на 10-15?

Принять этот ответ

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт, авг 25 2006, 14:13 
Гуру-модератор
Гуру-модератор

Вы хотите сказать, что в рамках одной фактуры продаете товар из такого количества партий, что список всех ГТД к ним занимает 15 страниц? :shock:

Принять этот ответ

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт, авг 25 2006, 15:33 
Начинающий
Начинающий

Цитата:
Вы хотите сказать, что в рамках одной фактуры продаете товар из такого количества партий, что список всех ГТД к ним занимает 15 страниц?

Ну это конечно немного крутовато:)), но смысл примерно такой - много позиций и небольшое кол-во. Во всяком случае, очень не хочется рисовать счета-фактуры в рукопашную.

Естественно, первое, что приходит в голову, это завести честный партионный учет. Первое препятствие это, как выяснилось, размер поля "batch". На этом месте мой воспаленный мозг рисует в качестве номера партии хэш из номера и строки ГТД + доп таблица соответствий и сопутствующий ABAP. То, что вбивать при приходе придется всю эту кучу страниц ГТД, но это можно даже пережить.

Веселее будет дальше - насколько я помню, партионный учет включается на уровне материала в рамках всей компании и другие страны будут долго вспоминать наше подразделение нежными шестиэтажными словами:))

Мне доводилось видеть одно варварское решение: в какое-то поле в ОЗМ заносится понравившийся номер ГТД и пару раз в месяц ручками меняется на более свежий. С малым кол-вом SKU и большими объемами это может быть даже похоже на правду. Наш же случай прямо противоположный и за такую жесть мне грозят извращенные сексуальные отношения с аудиторами, к чему я совершенно не стремлюсь.

Поэтому мне интересно, как же делают это нормальные люди? Здесь же полно народу из компаний-импортеров?

Принять этот ответ

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт, авг 25 2006, 15:45 
Гуру-модератор
Гуру-модератор

Цитата:
На этом месте мой воспаленный мозг рисует в качестве номера партии хэш из номера и строки ГТД + доп таблица соответствий и сопутствующий ABAP.

Да, комбинация могучего воображения и образования с мощной долей математики - это гремучая смесь :D

Мы делали делали проще - партионный учет, а ГТД и страна происхождения - это признаки в классификации партии.
А вообще где-то на форуме (не помню, где :( ) было обсуждение, что делать без партионного учета. По логике нужно делать что-то вроде своей таблички со строками
№товара|дата поступления|гтд|количество.

Ну и при всех поступлениях автоматом туда заносить данные, а при отгрузках - брать их оттуда по принципу FIFO.

Такая вот милая разработочка...

Принять этот ответ

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт, авг 25 2006, 16:42 
Начинающий
Начинающий

LKU писал(а):
А вообще где-то на форуме (не помню, где :( ) было обсуждение, что делать без партионного учета. По логике нужно делать что-то вроде своей таблички со строками
№товара|дата поступления|гтд|количество.

Ну и при всех поступлениях автоматом туда заносить данные, а при отгрузках - брать их оттуда по принципу FIFO.

Такая вот милая разработочка...

Нам разум дал стальные руки-кр....:)) Блин, про описание партий мог бы и сам догадаться:(

А вообще, второе решение прикольное - дешево и очень сердито!:)
Спасибо за идею!

Принять этот ответ

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт, авг 29 2006, 17:12 
Гуру-модератор
Гуру-модератор

вспомнил, где читал про решение со стековой табличкой: http://www.sapboard.ru/forum/viewtopic.php?t=14493
Народ пишет, что не все так просто, как кажется на первый взгляд :)

Принять этот ответ

Часовой пояс: UTC + 4 часа