Текущее время: Чт, сен 04 2025, 13:41

Часовой пояс: UTC + 3 часа


FAQ по разделу



1. Прежде чем писать - подумай: а стоит ли это делать? Если ты все-таки решил написать, подумай еще раз. На форуме запрещено редактирование собственных сообщений, а администрация (даже после твоих жалостных просьб) ничего редактировать или удалять не собирается. Помни, что в определенных случаях публикация поста в этом форуме может стоит тебе: премии, репутации, нервов, работы и т.д. Прецеденты были.

2. "Месть - блюдо, которое лучше подавать холодным". Старая клингонская поговорка (С). Эмоции - твой враг. Если ты обвиняешь конкретного человека или компанию в серьезных нарушениях законодательства - имей на руках доказательства. Лучше всего подойдет решение суда. Сойдет и твое заявление в суд, СК, прокуратуру или полицию. На самый крайний случай - сохраненная переписка. Бездоказательные обвинения будут удаляться без предупреждения. Имей в виду, что часто после прочтения поста человеком, которого ты обвиняешь, могут наступить обстоятельства, описанные в п.3.

3. Отвечай за базар. Будь доступен хотя бы в ЛС или на почте для общения с администрацией форума, если после публикации твоего поста возникнут проблемы. Поскольку, если ты струсишь и сбежишь, то тот, кому надо, тебя все равно найдет, а параллельно устроит неслабые проблемы лично мне (уже бывало такое). А я, администратор форума, не имею могущественных и влиятельных друганов, которые могли бы за меня постоять. Более того: сильный стресс может меня в теории просто убить. Подумай, выгоден ли тебе такой исход событий.

4. Будь честен. Если в конфликте с человеком или компанией есть элемент и твоей вины, обязательно упомяни об этом. Тем самым ты сразу отсечешь возможные обвинения тебя (и меня) в распространении клеветы. Если такая правда неприемлема для тебя - не пиши вообще ничего. Целее будешь сам и добавишь мне пару лет жизни в качестве бесплатного приложения.

5. Не переходи на личности. Будь корректен, такт и этичность всегда смотрятся лучше, чем поливание грязью.

6. Имей терпение. Если ты не нашел темы с обсуждением какой-либо компании в этом форуме, возможно, это не просто так. Прежде, чем открывать новую тему, задай вопрос админу или модератору, мы все поясним. Если ты открыл тему, а ее удалили, открывать новую не стоит, в определенных случаях это может привести к предупреждениям и банам на форуме. Причины удаления всегда можно уточнить у админа или модератора в приватном порядке.

7. Прочитай пп. 5.2 - 5.4 правил форума. Там изложено почти все то же самое, что и здесь, но с некоторыми подробностями, которые лишними не будут.



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 275 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 19  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: ЗВЕЗДЫ SAP и звездная болезнь SAPеров
СообщениеДобавлено: Чт, сен 22 2005, 22:22 
Гость
Здравствуйте!

Я занимаюсь поиском SAP-специалистов. Я должна найти людей, умеющих делать самостоятельные настройки, иметь способности (и желание!!) работать лидером небольшой группы людей, уметь нести ответственность за себя и свою могучую кучку, иметь амбиции к дальнейшему развитию себя и компании вместе с собой. Половина времени в командировках, естественно.

Все не так уж и сложно и вполне реально, если предложить нормальное место и денег столько, сколько стоит сейчас на рынке эта работа.
(кстати, а сколько по вашему она стоит, если речь об MM, например?)

Какие грустные размышления рождает общение с кандидатами!..

Ну ПОЧЕМУ, ПОЧЕМУ в SAP столько СЛУЧАЙНЫХ людей, попавших волею судеб в мейнстрим и теперь в силу своих (деликатно скажем) разных способностей упорно пытаются занимать не свое место?

Почему так много людей, которые читают объявление с конца - с денег и соц.пакета. Почему не интересуются, что они могут дать компании, только что должны ИМ.
Что, SAP-люди работают ТОЛЬКО ЗА ДЕНЬГИ и РАДИ ДЕНЕГ?

Почему люди часто ведут себя так, будто они - спасители человечества, и им все должны?
Есть ведь те, кто любит и уважает свой труд и труд других людей.

Настолько омерзительна и/или сложна и/или ответственна работа?
Я не сапер, но за эти годы примерно представляю себе, из чего она состоит, и понимаю, что, простите, ничего сильно отличающего ее другой сложной и ответственной работы - нет! Уникальность и ответственность этой работы не круче работы, например, нейрохирурга или рук. проекта строительства космического корабля или директора пив.завода :)

Почему столько людей, которые откровенно дезинформируют собеседника о своих реальных знаниях и способностях: год стоял рядом с SAP - 1500 на базу, 2 года - 3000. Но один за эти год-два горы свернул и ... просто умница, а другой (другие - их АААГРОМНОЕ количество) продвинулись мало, делают работу довольно посредственно, но с увеличением стажа растет и непомерно завышается самооценка. Ни малейшей самокритики.

Я подбирала на разные вакансии разных людей. НИГДЕ НЕТ ТАКОГО ЦИНИЗМА по отношению к работодателю. Столько странных переходов - тут поработал, там поработал - полгода-год - и пора... РАЗВЕ ПОРА? С какой целью табуны специалистов переходят из конторы в контору, от конкурента к конкуренту? Почему лишь единицы задумываются о том, что так, мягко говоря, не умно строить карьеру?.. И ГЛАВНЫЙ ВОПРОС - В ЧЕМ САМЫЕ ВЕРНЫЕ НАПРАВЛЕНИЯ РАЗВИТИЯ КАРЬЕРЫ в автоматизации и в SAP?

Прошу по традиции не отсылать меня в соседнюю ветку, где обсуждались пути "выхода из SAP" - я читала. И если каких-нибудь пару лет назад мой вопрос уже тут обсуждался - не надо меня в архив! Кому интересно и не лень - давайте представим себя работодателями и ...что приходит в голову?


Спасибо.

С уважением
к сообществу


Принять этот ответ
Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЗВЕЗДЫ SAP и звездная болезнь SAPеров
СообщениеДобавлено: Пт, сен 23 2005, 00:25 
Директор
Директор

Зарегистрирован:
Чт, ноя 04 2004, 20:42
Сообщения: 893
>Я занимаюсь поиском SAP-специалистов. Я должна найти людей, умеющих делать самостоятельные настройки...

А я как раз тот человек, который в 12 ночи сидит и делает эти настройки и которому это настолько надоело, что он решил отвлечься и написать ответ :)

>иметь амбиции к дальнейшему развитию себя и компании вместе с собой.

Старый принцип гласит - того кто работает не повышают :)

> Половина времени в командировках, естественно.

Если бы половина :)

>(кстати, а сколько по вашему она стоит, если речь об MM, например?)
Вы же ищите - Вам видней :)

>Ну ПОЧЕМУ, ПОЧЕМУ в SAP столько СЛУЧАЙНЫХ людей, попавших волею судеб в мейнстрим и теперь в силу своих (деликатно скажем) разных способностей упорно пытаются занимать не свое место?

Знаете, SAP дейсвительно сложная и утомительная штука, и совсем случайные люди быстро отсеиваются, а те кто протянул хотя бы год и еще находит в этом интерес - уже не случайные :)

>Почему так много людей, которые читают объявление с конца - с денег и соц.пакета.

Желание заработать на "перегретом" рынке, уже завтра он может остыть :)

>Почему не интересуются, что они могут дать компании, только что должны ИМ.

Свой карман ближе :)

> Что, SAP-люди работают ТОЛЬКО ЗА ДЕНЬГИ и РАДИ ДЕНЕГ?
Кто как... Но есть более приятные и менее сложные способы их зарабатывания :)

>Почему люди часто ведут себя так, будто они - спасители человечества, и им все должны?

По моему - это глобальная проблема многих it менеджеров, их защитная реакция, комплекс неоцененного проффесионализма :) Очень редько они становятся "топами", хотя зачастую в бюджетировании разбираются лучше финансового директора, бухучете - главного бухгалтера, а управлении производством - директора по производству. Но при этом их знания, как специалистов в IT обесцениваются быстрее в силу технического прогресса :)

> Настолько омерзительна и/или сложна и/или ответственна работа?

омерзительна - в зависимости от погоды и настроения, сложна - да, ответственна - пропущенная ошибка в одной проводке и главбух вместе с директором могут изучать УК в соседних камерах :)

>Я не сапер, но за эти годы примерно представляю себе, из чего она состоит,

Если Вы ни разу не запускали команду /h, то вряд ли :) Я не хочу Вас обидеть, но что такое сложная информационная система может понять только человек, который ее внедряет и вынужденный ночами разбираться с теми подлянками которая она ему постоянно подбрасывает.

> Уникальность и ответственность этой работы не круче работы, например, нейрохирурга или рук. проекта строительства космического корабля или директора пив.завода :)

В отличии от них, сапер - "калиф на час".

>Ни малейшей самокритики.

От клиентов такого наслушаешся, что на самокритику уже подходящие слова подобрать трудно :)

>Я подбирала на разные вакансии разных людей. НИГДЕ НЕТ ТАКОГО ЦИНИЗМА по отношению к работодателю.

Рынок сам по себе достаточно циничная штука. А сейчас в России рынок рекрутинга SAP - это рынок продавца (консультанта) :)

>Столько странных переходов - тут поработал, там поработал - полгода-год - и пора... РАЗВЕ ПОРА?

Саперы растут на проектах :) Во всех смыслах (кроме физиологического :) )

>С какой целью табуны специалистов переходят из конторы в контору, от конкурента к конкуренту?

Почитайте соседний пост о "Компаниях которые кидают своих сотрудников" :)

>Почему лишь единицы задумываются о том, что так, мягко говоря, не умно строить карьеру?

Пока верхняя ступенька в карьере консультанта сапера - это PM. А дальше тупик. А PM можно быстрее стать, пройдя больше проектов.

> И ГЛАВНЫЙ ВОПРОС - В ЧЕМ САМЫЕ ВЕРНЫЕ НАПРАВЛЕНИЯ РАЗВИТИЯ КАРЬЕРЫ в автоматизации

Если амбиций много - то из этого рынка лучше уходить и идти в финансы, маркетинг, инвестиции.

и в SAP?
В SAP останутся люди которые четко осознают, что те знания которые они зарабытывали годами, копаясь в отладчике, логах трассировки, SQL скриптах, IMG, дампах программ - завтра могут обратиться в прах и пока этого не произошло, готовы продать свои услуги за ДЕНЬГИ как можно дороже , благо рынок это пока позволяет :)


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт, сен 23 2005, 06:15 
Директор
Директор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Чт, авг 26 2004, 05:04
Сообщения: 922
Откуда: Челябинск
Пол: Мужской
А можно тоже немного вопросов как к человеку занимающемуся подбором кадров:
1. Почему работодатель часто так обижается на ворпос о зарплате и потупив глаза говорит что она рыночная?
2. Почему все считают что Саперы получают много? Я вот думаю что, наоборот, остальные получают мало...
3 Почему у нас в стране многие считают зазорным выбирать работу исходя из дохода?
4 Почему во многих компаниях остаются черные, серые и прочие цветные зарплаты?
5 Почему у нас программеры как правило получают меньше настройщиков, когда зачастую тоже прекрасно знают и настройки и предметную область?
6 Почему в Москве у специалистов гораздо больший доход чем в провинции?

Этот список я могу продолжать очень долго, и если тоже не затруднит ответьте мне на эти вопросы (желательно по списку) и я думаю что на ваши вопросы ответ найдется сам собой...

_________________
Все будет хорошо...
http://sap-blog.ru/


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт, сен 23 2005, 08:27 
Почетный гуру
Почетный гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср, окт 13 2004, 11:58
Сообщения: 1815
Откуда: из вне...
Пол: Мужской
Изображение


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт, сен 23 2005, 08:39 
Специалист
Специалист

Зарегистрирован:
Ср, авг 18 2004, 08:10
Сообщения: 238
artyom написал:
А можно тоже немного вопросов как к человеку занимающемуся подбором кадров:
1. Почему работодатель часто так обижается на ворпос о зарплате и потупив глаза говорит что она рыночная?
2. Почему все считают что Саперы получают много? Я вот думаю что, наоборот, остальные получают мало...
3 Почему у нас в стране многие считают зазорным выбирать работу исходя из дохода?
4 Почему во многих компаниях остаются черные, серые и прочие цветные зарплаты?
5 Почему у нас программеры как правило получают меньше настройщиков, когда зачастую тоже прекрасно знают и настройки и предметную область?
6 Почему в Москве у специалистов гораздо больший доход чем в провинции?

Этот список я могу продолжать очень долго, и если тоже не затруднит ответьте мне на эти вопросы (желательно по списку) и я думаю что на ваши вопросы ответ найдется сам собой...


Согласен с каждым пунктом. Особенно хорош второй


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт, сен 23 2005, 08:49 
Старший специалист
Старший специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср, сен 14 2005, 22:40
Сообщения: 296
Наше замечательное государство давно уже считает, что труд медсестер и шахтеров не особо и важен... :? Саперам же платит не госконтора, а дядя, которому он приносит прибыль. и задача дяди - кормить спеца, дабы ноги не сделал. :twisted:

_________________
сплю и саплю


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЗВЕЗДЫ SAP и звездная болезнь SAPеров
СообщениеДобавлено: Пт, сен 23 2005, 09:16 
Председатель
Председатель

Зарегистрирован:
Вт, авг 17 2004, 12:27
Сообщения: 2298
Пол: Женский
По ту сторону баррикад написал(а):
Ну ПОЧЕМУ, ПОЧЕМУ в SAP столько СЛУЧАЙНЫХ людей, попавших волею судеб в мейнстрим и теперь в силу своих (деликатно скажем) разных способностей упорно пытаются занимать не свое место?


Потому что им кушать хочется. И не только кушать. И чем больше хочется, тем наглее себя ведут. Но таких людей не только в САПе хватает.

По ту сторону баррикад написал(а):
Почему люди часто ведут себя так, будто они - спасители человечества, и им все должны?


Ну, понтов хватает, согласна. Но звездная болезнь от сферы деятельности не зависит.

По ту сторону баррикад написал(а):
Почему столько людей, которые откровенно дезинформируют собеседника о своих реальных знаниях и способностях: год стоял рядом с SAP - 1500 на базу, 2 года - 3000. Но один за эти год-два горы свернул и ... просто умница, а другой (другие - их АААГРОМНОЕ количество) продвинулись мало, делают работу довольно посредственно, но с увеличением стажа растет и непомерно завышается самооценка. Ни малейшей самокритики.


Опять же: потому что кушать хочется. Бабки, бабки и еще раз бабки. Некоторые даже в резюме преувеличивают стаж работы с SAP, не то что знания!

По ту сторону баррикад написал(а):
Столько странных переходов - тут поработал, там поработал - полгода-год - и пора... РАЗВЕ ПОРА? С какой целью табуны специалистов переходят из конторы в контору, от конкурента к конкуренту? Почему лишь единицы задумываются о том, что так, мягко говоря, не умно строить карьеру?..


А что делать, когда тебе долго не повышают зарплату несмотря на непомерную нагрузку (сверхурочные, выходные, и все это конечно же не оплачивается)? Когда сидишь один на проекте, тебе названивают на мобильный, на домашний в любое время суток не только из конторы, но и с филиалов, даже если ты болеешь и у тебя температура 38? Незаменимый спец, блин, а как дело доходит до компенсации, об этой незаменимости почему-то забывают. Что делать, когда проект полгода и больше "инициируется" т.к. руководство само не знает что хочет - сидеть плевать в потолок и ждать когда все накроется? Что делать, когда ты попадаешь на дохлый проект и постепенно деградируешь профессионально? Продолжать сидеть на одном месте только потому что плохо часто менять место работы?? :? Может и хотелось бы несколько лет поработать на одном месте и сделать там хорошую карьеру, но не всем же так везет...

_________________
Contra la corriente


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт, сен 23 2005, 09:48 
Директор
Директор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Чт, авг 26 2004, 05:04
Сообщения: 922
Откуда: Челябинск
Пол: Мужской
Наша группа параллельно с SAP ведет проект по материалным потокам (весы, перевозки и т.д.) и вот к нам приезжают подрядчики по данному проекту и постоянно, кивая в сторону консалтеров SAP, говорят что они дармоеды.

А я вот раньше работал на проектах АСУТП и знаю насколько там легче работается - почти ничего не надо изобретать, только автоматизируешь уже работающее, или под всеобщие апплодисменты говоришь, что тут не человек раз в полчаса будет кидать лопату чего-либо куда-либо, а происходить это будет автоматически.
А вот когда дело касается бизнеса, то тут оооочень большие проблемы. И если консалтер приличный, он помогает рабочей группе решать их, а значит ему нужны толковые спецы. А если спец толковый (и знает об этом) он и просит больше.
А то что при этом сюда пробуют залезть и не квалифицированные кадры - это закономерность не только в SAP они лезут...

_________________
Все будет хорошо...
http://sap-blog.ru/


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт, сен 23 2005, 10:03 
Гость
Сразу извинюсь за возможную обиду перед автором топика,
а также перед коллегами - если продублирую их мнения.

Итак, тема топика - звучит, как крик отчаявшегося рекрутера найти SAP специалиста, у которого это слабо получается.

Да, рынок сложился в пользу SAP. И это - не просто так.
Не будем рассматривать те проекты, на которых просто отмывают деньги.
Большинство проектов - призвано навести порядок в предприятии,
оптимизировать его бизнесс-процессы - соответственно увеличить прибыль. Вложения в "саперов" - оправдываются очень быстро.

"Звездная болезнь" - да, она присутствует в какой-то степени, но чаще всего - проходит.

Я ничуть не хочу приуменьшить тяжесть работы того же шахтера или водителя, но работа настоящего SAP специалиста - призвана на то,
чтобы оптимизировать, облегчить труд - и повысить уровень жизни.
Причем не только самого себя :) , но и сотрудников предприятия.

Настоящий консультант - совмещает в себе множество профессий:
он должен прекрасно знать предметную область, уметь мучиться, бороться с системой и обманывать ее, он должен разбираться одинаково хорошо в российском учете и западных стандартах ERP систем, он должен быть хорошим психологом и уметь огромное терпение, дабы обучить женщину предпенсионного возраста, которая боится компьютер в принципе - эффективно работать в системе.
И т.д. и т.п.
Результат - это прозрачность предприятий, которая делает их более рентабельным и прибыльным.

Теперь о компенсации.
Да, у "саперов" она выше, чем у других IT.
Но чем это плохо??? Человек должен зарабатывать хорошо, и то что рынок так сложился - говорит о перспективах России выйти на высокие международные стандарты. И это - здорово!!!

Теперь о смене работы. Да, есть и "попрыгунчики", как и везде, в любой области. Но не надо трогать действительно профессионалов.
Одной из частых причин смены работы- это переход проекта в продуктив. Многие консультанты так устроены, что не могут сидеть на поддержке, им нужно что-то новое. И они - действительно более эффективно применят себя на новом проекте, нежели посвящать себя тому, чему можно научить и просто продвинутых юзеров.

Зарплата тоже играет огромную роль.
Мне смешно, если кто-то не понимает, или делает вид, что не понимает,
того, что человек стремится сменить работу для зарабатывания более высокой компенсации.

Чего душой-то кривить??? Все мы работаем в конечном итоге - за деньги, ради себя и своей семьи.
И если при этом человек любит свою работу и делает ее хорошо - идеальная картина.

"Капризные" кандидаты...
Да, капризные.
Я, например, привык сидеть в благоустроенном офисе, да, я этим разбалован, и я просто не смогу эффективно работать в совдеповских
душных помещениях с обшарпанной мебелью!
Человек быстро привыкает к хорошему.
Да, мне нужен служебный мобильный - ибо я отвык думать: сколько это стоит.
Да, мне нужен интересный проект - чтобы я эффективно на нем поработал.
Да, мне нужна достойная зарплата - чтобы не только кормить семью, и обеспечить её достойный уровень жизни...

Давайте, ругайте меня, вперед! Типа и я "звездный"...
Нет, поверьте, это не так.
Ибо есть самое главное - результат моей работы, и я его вижу!


С искренним уважением ко всем коллегам.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт, сен 23 2005, 10:06 
Почетный гуру
Почетный гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пт, июн 24 2005, 15:18
Сообщения: 1216
Откуда: Diagon Alley
Насчет больших зарплат.

Полностью согласен, что это другие получеют меньше, а не мы больше.

И затем, средняя зарплата у саперов - 2000 - 3000.

И например для Москвы, если вы считаете, что это огромные деньги, то как сказал в известной книге великий комбинатор и сын турецко-подданого вдове - страстной женщине мечте поэта:
"В таком случае у нас с вами разные представления о жизни. И я объявляю вам развод" :D

Больше и сказать нечего.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт, сен 23 2005, 10:15 
Начинающий
Начинающий

Зарегистрирован:
Вт, май 24 2005, 10:00
Сообщения: 24
Задача рекрутера (внуреннего или внешнего).
представить на рассмотрение несколько кандидатов
а решение о приеме на работу принимают другие люди. Поэтому непонятен практический результат этого поста для его автора.
Условия найма она поменять не может, если только какую-то научную работу пишет или публикацию.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт, сен 23 2005, 10:37 
Менеджер
Менеджер

Зарегистрирован:
Ср, окт 06 2004, 09:51
Сообщения: 532
А я отвечу крылатой фразой Невинного из мною любимого "Гаража" -
"В КОНЦЕ КОНЦОВ МЫ ВСЕ ЗДЕСЬ БОРЕМСЯ ЗА МЕСТО ПОД СОЛНЦЕМ!"


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЗВЕЗДЫ SAP и звездная болезнь SAPеров
СообщениеДобавлено: Пт, сен 23 2005, 11:00 
Гость
По ту сторону баррикад написал(а):
Ну ПОЧЕМУ, ПОЧЕМУ в SAP столько СЛУЧАЙНЫХ людей, попавших волею судеб в мейнстрим и теперь в силу своих (деликатно скажем) разных способностей упорно пытаются занимать не свое место?


Свое это место или нет - решать не вам, а работодателям. Уже по предварительному общению с кандидатом должно быть ясно, что он из себя в целом представляет. И если по вашему мнению он занимает не свое место - отказать ему в собеседовании.

По ту сторону баррикад написал(а):
Почему так много людей, которые читают объявление с конца - с денег и соц.пакета.


Потому что хочется денег и достойной жизни. Как и вам, раз вы специализируетесь на саперах (проценты от годовой зарплаты сапера - неплохая премия, не так ли? :wink: ).

По ту сторону баррикад написал(а):
Настолько омерзительна и/или сложна и/или ответственна работа? Уникальность и ответственность этой работы не круче работы, например, нейрохирурга или рук. проекта строительства космического корабля или директора пив.завода :)


Уникальность нашей работы в том, что знания по настройкам приходится добывать не из научно-популярных изданий, телевидения и специализированных сайтов, а из хелпов, отрывочных сведений, полученных на курсах и форумах, общения с коллегами, которые далеко не всегда стремятся ими бескорыстно поделиться. :? Здесь нужно не только мыслить выше среднего, но и быть хорошим психологом. Нейрохирургов худо ли бедно ли обучают в вузах и на практике. А руководители - это совсем другая песня. :)

По ту сторону баррикад написал(а):
Столько странных переходов - тут поработал, там поработал - полгода-год - и пора... РАЗВЕ ПОРА?


Причины ухода можно разделить на 1) нежелание деградировть на дохлом проекте; 2) желание за ту же работу получать больше 3) приобретение со сменой работы новых перспектив. По-моему, нормальные человеческие потребности: не терять навыки, повышать уровень жизни, прогрессировать.

По ту сторону баррикад написал(а):
Почему лишь единицы задумываются о том, что так, мягко говоря, не умно строить карьеру?..


И потом через несколько лет эти единицы, поработав по 2-3 года на дохлых проектах ради построения карьеры, будут гордо заявлять о своем "стаже" и вы опять столкнетесь с тем, что имеете на данный момент?
Цитата:
но с увеличением стажа растет и непомерно завышается самооценка.


Последний раз редактировалось XGT Пт, сен 23 2005, 11:13, всего редактировалось 1 раз.

Принять этот ответ
Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт, сен 23 2005, 11:00 
Младший специалист
Младший специалист

Зарегистрирован:
Пн, сен 19 2005, 13:35
Сообщения: 62
Откуда: Москва
:roll: Не могу согласиться с автором этого топика :cry: , я тоже рекрутер. Не вижу какого-то уж очень большого отличия Саперов от других кандидатов. Бывают разные. Кто-то действительно считает себя великой звездой, обычно неоправданно. Но таких я просто к работодателю не отправляю. Хорошему специалисту никому не надо ничего доказывать, он ведет себя адекватно.
По поводу высоких зарплат. Я рада за Саперов. И мне нравится с ними работать. Побольше бы вас было на рынке, дорогие господа Саперы! :)


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт, сен 23 2005, 11:10 
Директор
Директор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вт, ноя 16 2004, 10:05
Сообщения: 1059
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
[quote="Alina M=]По поводу высоких зарплат. Я рада за Саперов. И мне нравится с ними работать. Побольше бы вас было на рынке, дорогие господа Саперы! :)[/quote]
Да, вот это честное мнение рекрутера. :)
Хорошая зарплата сапера - хорошая прибыль агенству.
А то что ради этого приходится среди людей, знакомых с SAPом в течение n лет, выискивать действительно специалистов - чтож, неизбежная плата... :P


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 275 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 19  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB