Текущее время: Пт, мар 29 2024, 02:09

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 17 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Комментарии к полиси по использованию слова "Срочно!" в названии темы
СообщениеДобавлено: Пт, июл 14 2006, 09:47 
Гость
ОК, Lys. Может на форуме и есть полиси, но пусть она будет или для всех или вообще отменена, поскольку соблюдать ее похоже не в состоянии. См. ссылки:

http://sapboard.ru/forum/viewtopic.php ... E%F7%ED%EE

http://sapboard.ru/forum/viewtopic.php ... E%F7%ED%EE

http://sapboard.ru/forum/viewtopic.php ... E%F7%ED%EE

и т.д. сделай поиск по слову срочно.

Это что тут выборочное редактирование или условная цензура текстов??????????

Если нельзя полиси соблюдать, так и скорректируйте ее.

Необходимо важный пункт в полиси добавить: изменение темы с уведомлением ее автора.

Так завтра кто-нибудь мне ник поменяет и что?

Если форум частный, тогда либо платный - но по строгим правилам одинаковым для ВСЕХ, либо бесплатный с условным ограничением тематики и цензуры.

Правила на "Срочно" следует автоматизировать, либо не писать в полиси.

Но полиси-то полбеды. Так ведь никто и не ответил, а это уже характеристика, чуть не написал квалификации.....:)

Мне ведь удалось найти ответ на вопрос


Принять этот ответ
Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт, июл 14 2006, 15:22 
Администратор
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср, сен 01 2004, 09:12
Сообщения: 2311
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Данный пункт в полиси был введен недавно.
Темы, на которые вы дали ссылки (кроме одной), были размещены задолго до появления этого ограничения, а следовательно, и не нарушали полиси в тот момент.

Модераторы и так стараются. Увидели нарушение - помогите, пришлите ссылку и они все исправят. А то только критиковать!!! :twisted:

Возможности автоматизировать эту проверку пока нет. У нас вон автоцензор и тот сломался. :(

Интересующийся написал(а):
Так ведь никто и не ответил, а это уже характеристика, чуть не написал квалификации.....:)
Мне ведь удалось найти ответ на вопрос


Я искренне рад, что Ваша квалификация оказалась выше квалификации многих посетителей форума. Думаю, что это большой плюс для вашего проекта!
Надеюсь, что в связи с этим, вы поможете многим другим "менее квалифицированным" посетителям ресурса в решении проблем, на их проектах.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Тогда по-другому
СообщениеДобавлено: Чт, июл 20 2006, 18:37 
Гость
Тогда лучше и сделать по-другому:
1. Предусмотреть галочки для сообщений: продуктив, не продуктив и т.д. или важно, не важно, чтобы все и видели насколько важны или не важны сообщения.
2. Четко описать, почему нельзя.... так ить и не понятно этого из полиси.
3. Предусмотреть другой вариант градации пользователей: не кто сколько напостил, а кто чего знает. Например, ввести данные по сертификации и количеству проектов в профилях по желанию. Это можно использовать для быстрой фильтрации сообщений, например, смотреть ответы только сертифицированных консультантов.
4. По итогам года или квартала определив мегасупергуру, выделить их в отдельную категорию пользователей, чтобы это было четко видно.
5. Подготовить силами инициативных посетителей выдержки по каждому разделу. Этакий FAQ по всем этапам внедрения модуля. Это вообще можно будет брошюрами издать и сделать условно-платный доступ к ним. Вот Вам и деньги на хостинг и дизайн. Такое почти все форумы делают. Например, том "Все посты DiaRoma" за 150 лет", или "Не вошедшее в первые 100 Гб"
6. Сейчас форум - это инструмент общения и на 40-50% работы. Предлагаю и сделать его рабочим. Сейчас ведь каждый "удит" ответы. Запостил - подождал - гол. Чтобы никто не обижался - запостил ответик попроще или для тех, кто до 25 - ответик пообиднее для незнающего и т.д. Необходимо мотивировать к ответам на сложные вопросы. Например, ввести рейтинг посетителей, который им присваивают другие посетители постоянно голосуя.
7. Сделать форум более структурированным. Не просто по модулям, а может быть даже внутреннюю градацию по этапам работы над модулем.

Ну и последнее: не хватает всем главного - НСИ. Думаю, тут-то и будет много интересных вопросов.

Еще было бы отлично все таки раскрыть аспекты интеграции в отдельной теме, например, FI-CO, AA-MM-SD, AC-LO, AA-PS и т.д.

Пишите - обсудим.

P.S. целесообразно пометить тему как "СРОЧНО"....:)


Принять этот ответ
Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тогда по-другому
СообщениеДобавлено: Пт, июл 21 2006, 08:06 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн, фев 21 2005, 00:50
Сообщения: 10284
Откуда: г.Мышуйск
Пол: Женский
Вы мне чем-то напоминаете тот тип заказчика, которому хочется сказать "а зачем вам консультанты-то, купили бы чистую систему и наняли 10 абаперов" :)
Движок phpBB переписать можно... но нужно ли? В замене движка (некоторые идеи реализуемы только так) на более "продвинутый" лично я на данный момент смысла не вижу - усложнит структуру форума и профайлов пользователей до безобразия.
Цитата:
Предусмотреть галочки для сообщений: продуктив, не продуктив и т.д. или важно, не важно, чтобы все и видели насколько важны или не важны сообщения.
Все будут ставить "важно", кто признает свой вопрос не шибко срочным :) А кое-кто правит систему прямо в продуктиве, тоже не признается ;)
Цитата:
Четко описать, почему нельзя.... так ить и не понятно этого из полиси.
В Библии тоже не сказано, почему кража и прелюбодеяние - грех :?
Цитата:
Предусмотреть другой вариант градации пользователей: не кто сколько напостил, а кто чего знает.
Для лучших есть категория "Гуру". Другим пользователям тоже придется менять профайлы руками, предварительно обработав кучу информации. Пожалейте администраторов.
Цитата:
Например, ввести данные по сертификации и количеству проектов в профилях по желанию.
Добавить пункты в профайл - скорее всего можно, даже будет интересно для желающих, хотя я и в нынешние могу вписать "что душе угодно"
Цитата:
Это можно использовать для быстрой фильтрации сообщений, например, смотреть ответы только сертифицированных консультантов.
Непрофессионально. Прохождение кучи курсов и получение бумажки без реального проектного опыта спеца не создаст :) И структуру поиска надо менять.
Цитата:
По итогам года или квартала определив мегасупергуру, выделить их в отдельную категорию пользователей, чтобы это было четко видно.
У нас так мало гуру, их можно считать мегасупер.. :)
Цитата:
Подготовить силами инициативных посетителей выдержки по каждому разделу. Этакий FAQ по всем этапам внедрения модуля. Это вообще можно будет брошюрами издать и сделать условно-платный доступ к ним. Вот Вам и деньги на хостинг и дизайн. Такое почти все форумы делают. Например, том "Все посты DiaRoma" за 150 лет", или "Не вошедшее в первые 100 Гб"
Если кто-то готов только заняться этим мазохизмом... Да и деньги придется отдать ему :) Оставляю идею на откуп коммерческому вдохновителю DiaRom-y
Цитата:
Необходимо мотивировать к ответам на сложные вопросы. Например, ввести рейтинг посетителей, который им присваивают другие посетители постоянно голосуя.
Идея хорошая, но будет ли работать? Мы же не виртуальные детки, кому интересна цифиря рядом с ником.
Цитата:
Сделать форум более структурированным. Не просто по модулям, а может быть даже внутреннюю градацию по этапам работы над модулем.
И еще раз смена движка... Иначе форум длинный как колбаса получится :(
Цитата:
Ну и последнее: не хватает всем главного - НСИ. Думаю, тут-то и будет много интересных вопросов
Идею поддерживаю.
Цитата:
Еще было бы отлично все таки раскрыть аспекты интеграции в отдельной теме, например, FI-CO, AA-MM-SD, AC-LO, AA-PS и т.д.
Тоже интересно, следует продумать...

_________________
Пушномолочная свинья-несушка (тест)


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт, июл 21 2006, 09:59 
Председатель
Председатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вт, авг 17 2004, 14:35
Сообщения: 1519
Откуда: В ВЕЧНОМ БАНЕ
У меня такое ощущение, что кто-то путает форум и службу консалта по SAP...


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: To LadyWind and to Uukrul
СообщениеДобавлено: Пт, июл 21 2006, 10:48 
Гость
To LadyWind: Вы мне лично чем-то напоминаете консультанта, который говорит "меняйте бизнес" будучи не в состоянии понять реальную потребность и объективную значимость работ. На любую информацию отвечает "а зачем" и ищет "бреши" в обоснованиях заказчика, хотя по духу и букве должен исполнять...:)

По поводу рейтингов скажу одно: есть совсем не детский ресурс www.e-xecutive.ru. На котором масса полезной информации и у него есть рейтинги, которые посетители определяют друг другу. Весьма удобно просматривать ответы только рейтинговых посетителей.

To Uukrul: как же быть с ASUG, которая реально выступает в качестве независимого виртуального консультанта и, причем, коммерческого.

Очевидно, что предлагаемое не может быть реализовано без админов, поэтому давайте обсудим, а не будем говорить: это наше дело, это не наше дело, как говорится sonna cosa nostra....:)


Принять этот ответ
Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: To LadyWind and to Uukrul
СообщениеДобавлено: Пт, июл 21 2006, 10:54 
Президент
Президент

Зарегистрирован:
Вт, авг 17 2004, 08:17
Сообщения: 3150
Откуда: В ВЕЧНОМ БАНЕ
Интересующийся написал(а):
хотя по духу и букве должен исполнять...:)

На данном этапе никто никому ничего не должен... Вот если бы ты платил, то и девушку бы танцевал :wink:


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт, июл 21 2006, 11:22 
Директор
Директор

Зарегистрирован:
Сб, авг 21 2004, 14:24
Сообщения: 1430
а у данного ресурса появилась четко определенная цель? Стать коммерческим?


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт, июл 21 2006, 12:00 
Администратор
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн, авг 16 2004, 21:27
Сообщения: 4366
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Задачи такой не стоит, безусловно, по крайней мере, сейчас. Деньги, которые я плачу за все дела, связанные с САПфорумом, уже стали вполне подъемными для одного человека, тем более, что и пользователи помогают по мере сил :)

А по поводу всех изменений и дополнений... Мне, видимо, стоит вывесить оповещение, напоминающее о том, что:

а) я не программист php, не знаю его и знать не хочу;
б) я такой же консультант, как и все остальные здесь, сижу на проекте с довольно суровой дисциплиной. За посторонние занятия, честно говоря, есть вероятность получить по башке. Тем не менее, я регулярно занимаюсь форумом. Уделять ему больше времени сейчас я не могу физически;
в) я понимаю, что форум несовершенен. Так же, как и несовершенен phpBB. Но, тем не менее, я хочу сохранить бесплатность и общедоступность ресурса. Любые "навороты" приведут к финансовым затратам, что потребует коммерциализации, поскольку один я это не потяну.

В общем, просьба: не упрекать меня в отутствии наворотов. Я не претендую на то, что я e-xecutive.ru или еще что-то в таком духе.

_________________
С уважением,
Admin
e-mail: admin @ sapforum.ru


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт, июл 21 2006, 12:00 
Менеджер
Менеджер
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Сб, апр 23 2005, 13:16
Сообщения: 711
Пол: Мужской
Форум это в первую очередь общение, и много в меньшую очередь как средство обучение новичков.
А то что Вы предлагаете, это превратить форум в книгу.

_________________
Arbeit macht frei


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт, июл 21 2006, 12:23 
Гуру-модератор
Гуру-модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вт, май 17 2005, 13:35
Сообщения: 4842
Откуда: Москва
Пол: Мужской
80% результата достигается 20% усилий.
На мой взгляд, sapforum.ru достиг уже даже не 80%, а 90% всех возможностей, которые может дать "идеальный форум".

Основная масса того, что предложил Интересующийся как раз из тех 10% не очень нужных фич, для реализации которых пришлось бы приложить во много раз больше усилий, чем на создание и поддержку всего того, что уже есть сейчас.

Так что давайте скажем огромное спасибо админам и модераторам за их работу. Нужно все-таки понимать, что для них это хобби и превращать его в основную работу они не хотят.

Кстати, поддерживаю идею насчет FAQ. Можно было бы создать в наиболее популярных форумах тему FAQ как прилепленную - так, как это сделано на sapfuns.com. По модулю SD готов принять участие в формировании такого FAQ.

_________________
Удача - результат нашего желания (© А. Нортон)


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт, июл 21 2006, 12:32 
Администратор
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср, сен 01 2004, 09:12
Сообщения: 2311
Откуда: Москва
Пол: Мужской
LKU написал:
Кстати, поддерживаю идею насчет FAQ. Можно было бы создать в наиболее популярных форумах тему FAQ как прилепленную - так, как это сделано на sapfuns.com. По модулю SD готов принять участие в формировании такого FAQ.

От модераторов на модераторском форуме уже поступало такое предложение. Это действительно интересно.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт, июл 21 2006, 15:49 
Председатель
Председатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вт, авг 17 2004, 14:35
Сообщения: 1519
Откуда: В ВЕЧНОМ БАНЕ
DiaRom написал:
LKU написал:
Кстати, поддерживаю идею насчет FAQ. Можно было бы создать в наиболее популярных форумах тему FAQ как прилепленную - так, как это сделано на sapfuns.com. По модулю SD готов принять участие в формировании такого FAQ.

От модераторов на модераторском форуме уже поступало такое предложение. Это действительно интересно.

Ну как бы так сказать... имея некоторый опыт в этом деле могу заметить, что в итоге FAQ читают те, кому оно уже вроде как и не надо, так как 90% из изложенного они и так уже знают, а вот новички... ну не хотят они читать и искать ответ даже если это выжимка где все кратко и ясно... вот такой вот расклад. Так что не поможет :roll:


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт, июл 21 2006, 16:04 
Менеджер
Менеджер
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср, сен 21 2005, 10:01
Сообщения: 651
Откуда: СССР
А что плохого в том, что кто-то спросил то, о чем уже ранее было написано? Не хочешь, не отвечай...
По-моему, эта проблема из пальца высосана.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт, июл 21 2006, 16:19 
Гуру-модератор
Гуру-модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вт, май 17 2005, 13:35
Сообщения: 4842
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Ничего плохого в этом нет. Просто мне в свое время было довольно интересно почитать вот этот faq на sapfuns: http://www.sapfans.com/forums/viewtopic.php?t=117674

Если зашел разговор о том, как сделать сапфорум более полезным - это просто одна из идей.

Насчет того, что никто из новичков это читать не будет - я уже писал в посте про правило 80:20. Мы тут сейчас будем делать FAQ, а его будут читать 10 новичков из 100. И все же думаю, что FAQ не помешает.

_________________
Удача - результат нашего желания (© А. Нортон)


Последний раз редактировалось LKU Пт, июл 21 2006, 21:21, всего редактировалось 1 раз.

Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 17 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB