Текущее время: Чт, мар 28 2024, 11:58

Часовой пояс: UTC + 3 часа


FAQ по разделу



1. Прежде чем писать - подумай: а стоит ли это делать? Если ты все-таки решил написать, подумай еще раз. На форуме запрещено редактирование собственных сообщений, а администрация (даже после твоих жалостных просьб) ничего редактировать или удалять не собирается. Помни, что в определенных случаях публикация поста в этом форуме может стоит тебе: премии, репутации, нервов, работы и т.д. Прецеденты были.

2. "Месть - блюдо, которое лучше подавать холодным". Старая клингонская поговорка (С). Эмоции - твой враг. Если ты обвиняешь конкретного человека или компанию в серьезных нарушениях законодательства - имей на руках доказательства. Лучше всего подойдет решение суда. Сойдет и твое заявление в суд, СК, прокуратуру или полицию. На самый крайний случай - сохраненная переписка. Бездоказательные обвинения будут удаляться без предупреждения. Имей в виду, что часто после прочтения поста человеком, которого ты обвиняешь, могут наступить обстоятельства, описанные в п.3.

3. Отвечай за базар. Будь доступен хотя бы в ЛС или на почте для общения с администрацией форума, если после публикации твоего поста возникнут проблемы. Поскольку, если ты струсишь и сбежишь, то тот, кому надо, тебя все равно найдет, а параллельно устроит неслабые проблемы лично мне (уже бывало такое). А я, администратор форума, не имею могущественных и влиятельных друганов, которые могли бы за меня постоять. Более того: сильный стресс может меня в теории просто убить. Подумай, выгоден ли тебе такой исход событий.

4. Будь честен. Если в конфликте с человеком или компанией есть элемент и твоей вины, обязательно упомяни об этом. Тем самым ты сразу отсечешь возможные обвинения тебя (и меня) в распространении клеветы. Если такая правда неприемлема для тебя - не пиши вообще ничего. Целее будешь сам и добавишь мне пару лет жизни в качестве бесплатного приложения.

5. Не переходи на личности. Будь корректен, такт и этичность всегда смотрятся лучше, чем поливание грязью.

6. Имей терпение. Если ты не нашел темы с обсуждением какой-либо компании в этом форуме, возможно, это не просто так. Прежде, чем открывать новую тему, задай вопрос админу или модератору, мы все поясним. Если ты открыл тему, а ее удалили, открывать новую не стоит, в определенных случаях это может привести к предупреждениям и банам на форуме. Причины удаления всегда можно уточнить у админа или модератора в приватном порядке.

7. Прочитай пп. 5.2 - 5.4 правил форума. Там изложено почти все то же самое, что и здесь, но с некоторыми подробностями, которые лишними не будут.



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 323 ]  На страницу Пред.  1 ... 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Все внедрено...
СообщениеДобавлено: Ср, ноя 28 2007, 14:22 
Младший специалист
Младший специалист

Зарегистрирован:
Ср, ноя 07 2007, 11:21
Сообщения: 97
VGhost написал(а):
vvorozhun написал(а):
Особенно внедрен XI ;-) Насколько я знаю, что-то из старой версии.
Потому как все идет через самописанную приблуду.

Вы наверное принимали участие во внедрении XI в Утконосе? Или в какой другой компании? Насколько я знаю, XI в Утконосе внедрен и весь сайт Утконос.RU работает через XI. А вот Вас рядом с XI не стояло...

==================================
А з/п платят ровно столько на сколько заработал.
понравилась ваша присказка- зарплату платят столько сколько заработал. :-) сугубо моё мнение,- зарплату платить должны СТОЛЬКО сколько положено по закону либо контракту.. А "сколько" заработал, просто мнение у всех разное.. Вот к примеру работал когда то я в компании СИБУР, есть точнее был там такой человечек..Хламков ..Вот мнение было у него простое, если ты выходишь и пашешь на проекте в выходной, не ОН жалеет и не хочет набрать нормальную команду..а те кто силами троих делают работу 10х, выходжя ввыходной..еще и виноваты что они не успевают в рабочее время..и за это их необходимо премии лишить..Сей индивидуум сейчас кстати в Госзнаке..рекомендую тем кто с ним пересечется быть крайне осторожными..поскольку редкостно гадливый человечек..


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Все внедрено...
СообщениеДобавлено: Ср, ноя 28 2007, 14:48 
Менеджер
Менеджер
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Чт, апр 07 2005, 05:27
Сообщения: 621
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Aleksey_1976 написал(а):
Вот к примеру работал когда то я в компании СИБУР, есть точнее был там такой человечек..Хламков ..Вот мнение было у него простое, если ты выходишь и пашешь на проекте в выходной, не ОН жалеет и не хочет набрать нормальную команду..а те кто силами троих делают работу 10х, выходжя ввыходной..еще и виноваты что они не успевают в рабочее время..и за это их необходимо премии лишить..Сей индивидуум сейчас кстати в Госзнаке..рекомендую тем кто с ним пересечется быть крайне осторожными..поскольку редкостно гадливый человечек..


Я столько времени пытался вникнуть в этот поток сознания, что считаю себя обязанным написать умную мысль.

Если ситуация описанная выше носит постоянный характер, то проверяйте заранее - сможете вы это сделать вовремя текущими силами или нет. И эскалируйте вопрос наверх. Сумеете доказать - победили. Не сумеете - пашите.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Все внедрено...
СообщениеДобавлено: Ср, ноя 28 2007, 14:52 
Младший специалист
Младший специалист

Зарегистрирован:
Ср, ноя 07 2007, 11:21
Сообщения: 97
lumer написал:
Aleksey_1976 написал(а):
Вот к примеру работал когда то я в компании СИБУР, есть точнее был там такой человечек..Хламков ..Вот мнение было у него простое, если ты выходишь и пашешь на проекте в выходной, не ОН жалеет и не хочет набрать нормальную команду..а те кто силами троих делают работу 10х, выходжя ввыходной..еще и виноваты что они не успевают в рабочее время..и за это их необходимо премии лишить..Сей индивидуум сейчас кстати в Госзнаке..рекомендую тем кто с ним пересечется быть крайне осторожными..поскольку редкостно гадливый человечек..


Я столько времени пытался вникнуть в этот поток сознания, что считаю себя обязанным написать умную мысль.

Если ситуация описанная выше носит постоянный характер, то проверяйте заранее - сможете вы это сделать вовремя текущими силами или нет. И эскалируйте вопрос наверх. Сумеете доказать - победили. Не сумеете - пашите.
:lol: жжош

_________________
xxx:Если посмотреть на человека снизу, то мозг у него глубоко в ж$%^...


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Черный список компаний, которые "кидают" персонал
СообщениеДобавлено: Пт, ноя 30 2007, 14:24 
Специалист
Специалист

Зарегистрирован:
Ср, апр 25 2007, 12:15
Сообщения: 133
Уважаемые!
Предложили работу консультанта (модуль HR) в Хоум Кредит, www.homecredit.ru.
Слышал, что оттуда ушла команда, и целый год вакансия была свободна!
Может кто, что знает?


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Черный список компаний, которые "кидают" персонал
СообщениеДобавлено: Пт, ноя 30 2007, 14:29 
Менеджер
Менеджер
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Чт, май 26 2005, 11:36
Сообщения: 651
Откуда: Киев-Москва
Dmitry написал(а):
Уважаемые!
Предложили работу консультанта (модуль HR) в Хоум Кредит, www.homecredit.ru.
Слышал, что оттуда ушла команда, и целый год вакансия была свободна!
Может кто, что знает?

Сделайте отдельную тему для вопроса - будет больше ответов. А сюда - только негативный опыт.

_________________
Рисую потоки данных.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Черный список компаний, которые "кидают" персонал
СообщениеДобавлено: Пт, ноя 30 2007, 15:00 
Специалист
Специалист

Зарегистрирован:
Ср, апр 25 2007, 12:15
Сообщения: 133
Так мне и нужно знать – был ли у кого негативный опыт в этом банке!


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Черный список компаний, которые "кидают" персонал
СообщениеДобавлено: Пт, ноя 30 2007, 15:07 
Директор
Директор

Зарегистрирован:
Вт, сен 25 2007, 09:47
Сообщения: 943
Пол: Мужской
Dmitry написал(а):
Так мне и нужно знать – был ли у кого негативный опыт в этом банке!


У них проценты высокие :)))
Сорри за флейм :oops:


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт, дек 13 2007, 23:39 
Младший специалист
Младший специалист

Зарегистрирован:
Пн, авг 30 2004, 19:42
Сообщения: 95
Бананамама - компания, котрая кидает персонал на компенсацию отпуска при увольнении и бонусы (до увольнения).


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт, дек 13 2007, 23:45 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн, фев 21 2005, 00:50
Сообщения: 10284
Откуда: г.Мышуйск
Пол: Женский
За первое можно и даже нужно в суд, при белости выплат. Просто отнести заявление куда надо и сообщить экс-работодателю. Думаю, проблемы быстро решатся.

_________________
Пушномолочная свинья-несушка (тест)


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс, дек 16 2007, 18:42 
Младший специалист
Младший специалист

Зарегистрирован:
Пн, авг 30 2004, 19:42
Сообщения: 95
Зарплата в банане черная. Оставалось надеятся только на честность компании.. Ну да ладно, чурь подальше от таких компаний, просто написала чтобы другие люди знали.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн, янв 21 2008, 15:59 
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн, ноя 19 2007, 11:34
Сообщения: 129
Откуда: Центр всех городов
Пол: Мужской
"Белое" БДО Юникон - формально без косяков, но накопленные отгулы при увольнении пропали. По ТК работу в выходные положено оплачивать по ставке 200%, а там вместо этого дают отгулы. Или, вот как в случае со мной, не дают, т.к. некогда уже...

ЗЫ добавлю свою каплю в холивар про АйТи: проблем у меня с ними не было. Заплатили все что обещали, последние деньги отдали уже после увольнения, день в день как договаривались.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб, фев 16 2008, 20:51 
Ассистент
Ассистент
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср, окт 03 2007, 16:10
Сообщения: 42
VMA написал:
"Белое" БДО Юникон - формально без косяков, но накопленные отгулы при увольнении пропали. По ТК работу в выходные положено оплачивать по ставке 200%, а там вместо этого дают отгулы. Или, вот как в случае со мной, не дают, т.к. некогда уже...
Для оплаты дней отработанных в выходные, при нахождение в командировке нужен приказ предприятия (о работе в выходные) для каждого направления в командировку....а раз приказов о вашей работе в выходные в командировки нет, то все отгулы выдаются по договоренности и могут легко забываться :)


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн, фев 18 2008, 20:25 
Председатель
Председатель

Зарегистрирован:
Вт, авг 17 2004, 12:27
Сообщения: 2298
Пол: Женский
Не знаю насчет Юникона, но в некоторых других компаниях выходные оплачиваются по ставке 100% - если клиент акцептует их в таймшите. 200%-ю оплату пока нигде не встречала в IT-сфере, известной ненормированным рабочим днем - а во многих местах к "рабочим" и выходные, к сожалению, тоже приравниваются, и это считается "нормой" :roll:

_________________
Contra la corriente


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн, фев 18 2008, 20:57 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн, фев 21 2005, 00:50
Сообщения: 10284
Откуда: г.Мышуйск
Пол: Женский
Командировочные по 2-й ставке оплачивают в некоторых местах. Но это оффтоп... Давайте заведем отдельную тему или поднимем старую?

_________________
Пушномолочная свинья-несушка (тест)


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср, сен 10 2008, 17:01 
Председатель
Председатель

Зарегистрирован:
Вт, авг 17 2004, 12:27
Сообщения: 2298
Пол: Женский
http://www.antijob.ru/ - только сегодня узнала о существовании этого сайта :) Желающие могут пополнить контент :D

_________________
Contra la corriente


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 323 ]  На страницу Пред.  1 ... 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB