Текущее время: Вт, май 07 2024, 14:43

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 16 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: «1С» лидирует по числу ERP-проектов в российском машиностроении.
СообщениеДобавлено: Пн, янв 28 2008, 03:44 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вт, фев 21 2006, 05:12
Сообщения: 406
Откуда: Владивосток
По результатам исследования «ERP в России: Отрасли, Проекты, Системы, Интеграторы», проведенного Центром TAdviser, общее количество ERP-проектов в российском машиностроении за последние 5 лет составило 387. Наибольшее число ERP-проектов (153) в отрасли реализовано на базе продуктов российской компании «1С». К системам класса ERP в TAdviser относят только решения «1С УПП 8.х» компании. В штучном выражении доля «1С» в отрасли, таким образом, составляет 39,5% рынка.

На втором месте по числу проектов в машиностроении стоят решения американской компании Infor – 74 проекта. Не в последнюю очередь это обусловлено тем, что очень популярная в свое время система BaanERP в настоящее время принадлежит Infor. Из указанных выше 74 ERP-проектов (что составляет около 19,1% от общего числа ERP-проектов в отрасли) 37 проектов приходится именно на BaanERP. Однако спросом в отрасли пользуется и собственная разработка Infor – система Infor ERP SyteLine (27 проектов на ее базе).

На третьем месте расположились решения российской компании «Компас», на базе которых выполнено 37 проектов, или 9,6% от общего количества ERP-проектов в отрасли. Решения SAP занимают четвертое место – 29 проектов (7,5% от общего числа проектов в отрасли), при чем 26 из них приходятся на mySAP ERP и только 3 – на SAP Business One.

Пятерку лидеров замыкают решения Microsoft с долей 6,5%: 16 проектов реализовано на базе Microsoft Dynamics AX и 9 – на базе Microsoft Dynamics NAV (всего – 25 ERP-проектов).

Далее с шестого по четырнадцатое место расположились: решения «Инфософт» (КИС «Флагман»)- с долей 4,7% (или 18 проектов), решения «Парус» (а именно - система «Парус») – с долей 3,6% (14 проектов), решения «Галактики» («Галактика ERP») – с долей 3,4% (13 проектов), решения Epicor (Epicor iScala) – с долей 2,1% (8 проектов), решения КСТ-М-3 («Система М3») – с долей 1,6% (6 проектов), решения компании «Бизнес-Консоль» (БК-ERP) – с долей 1,0% (4 проекта), решения «Информконтакт» («Система Alfa») – с долей 0,8% (3 проекта), решения Oracle (Oracle E-Business Suite) – с долей 0,5% (2 проекта) и, наконец, решения QAD (MFG/PRO) – с долей 0,3% (1 проект).

По данным исследования Центра TAdviser, лидером по количеству внедрений ERP-систем в машиностроении является компания «Компас» (основной продукт - одноименная ERP-система собственной разработки), на долю которой приходится свыше 8,3% от общего количества проектов. За ней следует компания «Фронтстеп» (Frontstep) - на ее долю приходится 7% всех внедрений. Основным продуктом компании является ERP-система Infor ERP SyteLine американского разработчика - компании Infor, которая основательно закрепилась в российском машиностроении сразу с несколькими своими продуктами.

Третье, четвертое и пятое места по числу реализованных ERP-проектов в российском машиностроении занимают компании 1АБ, «Инфософт» и GMCS с равной долей 4,7%. Основной продукт 1АБ – «1С УПП 8.х» от фирмы «1С». Основным продуктом «Инфософт» является КИС «Флагман» собственной разработки. Наконец, основными продуктами GMCS являются Infor BaanERP и mySAP ERP.

Далее следуют компании «Альфа Интегратор (ГК «Оптима»), на долю которой приходится 3,9% от общего числа ERP-проектов, «Парус» - с долей 3,6%, «АНД Проджект» - с долей 2,6% и ICL КПО-ВС – с долей 2,3%.

В пятерке крупнейших ERP-интеграторов по числу проектов в машиностроении только одна компания, о которой можно говорить как о специализирующейся на внедрениях в данной отрасли - «Фронтстеп» (доля машиностроительных предприятий во внедрениях ERP-систем от общего числа ERP-проектов здесь превышает 56%). Остальные внедренцы имеют более широкую отраслевую диверсификацию.

Отметим, что в ходе исследования «ERP в России: Отрасли, Проекты, Системы, Интеграторы» аналитиками TAdviser была собрана информация более чем о 387 ERP-проектах в России, реализованных на базе продуктов 14 поставщиков.

Источник: CNews
Информация об исследовании: TAdviser

Вот так-то! А вы все SAP, да SAP :)


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: «1С» лидирует по числу ERP-проектов в российском машиностроении.
СообщениеДобавлено: Пн, янв 28 2008, 12:23 
Старший специалист
Старший специалист

Зарегистрирован:
Ср, авг 29 2007, 13:53
Сообщения: 251
2*5 написал(а):
Вот так-то! А вы все SAP, да SAP :)

Нужно еще посчитать в тоннах чугуна на одну ERP-систему или одно ее внедрение. Как в советское время считали на душу населения. Вот тогда посмотрим. :lol:


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн, янв 28 2008, 12:54 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср, сен 21 2005, 16:53
Сообщения: 479
Откуда: Пермь, ПНППК
Пол: Мужской
Начнём с того что продукты 1с банально дешевле!
Я звнимался 1C одно время дык помойму лучше САП!
Я когда вспоминаю про язык 1С (сертификат тоже имеется) дык меня в дрож бросает! Только русские могли QBasic перевести на русский и в таком виде писать! Изврат! Я конечно понимаю что можно и по инглишу писать но в стандарте всё на русском!

Цитата:
Нужно еще посчитать в тоннах чугуна на одну ERP-систему или одно ее внедрение.

А, чтож не в рулонах туалетной бумаги? :D


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт, янв 29 2008, 10:14 
Старший специалист
Старший специалист

Зарегистрирован:
Вт, мар 20 2007, 14:12
Сообщения: 276
Откуда: Москва
Эта статья лично мне ничего не говорит. Во-первых, непонятно, что за машиностроительные предприятия имеются в виду. Если это небольшие предприятия - то неудивительно, что там лидирует 1С, SAP - дорогое удовольствие и позволить себе его сможет далеко не каждое (машиностроительное) предприятие.

Можно с таким же успехом посчитать внедрения 1С и внедрения САП по России, понятное дело, что в количественном выражении внедрений 1С будет гораздо больше, но если говорить про качественные характеристики, масштабность внедрений картина будет совсем иная.

Я сама перешла на САП после работы с 1С. При всем моем уважении к отечественным разработчикам не могу себе представить стабильно работающую 1С на крупном предприятии.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт, фев 01 2008, 22:24 
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср, мар 02 2005, 20:19
Сообщения: 133
Откуда: Moscow
Татьяна написал(а):
Эта статья лично мне ничего не говорит. Во-первых, непонятно, что за машиностроительные предприятия имеются в виду. Если это небольшие предприятия - то неудивительно, что там лидирует 1С, SAP - дорогое удовольствие и позволить себе его сможет далеко не каждое (машиностроительное) предприятие.

Можно с таким же успехом посчитать внедрения 1С и внедрения САП по России, понятное дело, что в количественном выражении внедрений 1С будет гораздо больше, но если говорить про качественные характеристики, масштабность внедрений картина будет совсем иная.

Я сама перешла на САП после работы с 1С. При всем моем уважении к отечественным разработчикам не могу себе представить стабильно работающую 1С на крупном предприятии.


Согласен с Вами, Татьяна. 2,5 года внедрял 1С, после этого уже 3 года в SAPе. Системы просто нельзя сравнивать, - весовые категории абсолютно разные.
Приятно, что команде Нуралиева удалось достичь определенных успехов, но будущее 1С лет через 10 при текущих тенденциях для меня пока туманно ... Любят у нас в стране на всем экономить все-таки)

_________________
Монарх - это серъезно (с) "Классик"


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт, мар 13 2008, 09:50 
Менеджер
Менеджер
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вс, сен 02 2007, 15:10
Сообщения: 670
Откуда: Moscow
kislicin написал:
Я когда вспоминаю про язык 1С (сертификат тоже имеется) дык меня в дрож бросает! Только русские могли QBasic перевести на русский и в таком виде писать! Изврат! Я конечно понимаю что можно и по инглишу писать но в стандарте всё на русском!
Язык даже 7-й версии 1С-ки более удобный, читаемый и быстрый, чем ABAP. Удобный пользовательский интерфейс с логикой выполнения и т.п. на 1С-ке квалифицированным спецом пишется раз в 10-20 быстрее, чем на ABAP-е. Лучше отладка, поиск источников данных, выводимых на экран. Недостаток 1С в "мощности". До 100 пользователей с неинтенсивной загрузкой 1С обслужит на порядок лучше SAP-а. Но 1С на текущий момент хуже проработаны бизнес-прцессы.
Прим. На 1-м месте по автоматизации должен быть Эксель.
Прим2. Почитайте старые журналы, в СССР были и русскоязычные языки программирования. В конце концов, каждое ключевое слово в языке 1С имеет англоязычный аналог.

_________________
Если кризис ведет к очищению, то удар битой по голове должен вести к просветлению. (с) Я.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт, апр 24 2008, 21:42 
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пт, июн 24 2005, 15:50
Сообщения: 230
[quote="kislicin"] Только русские могли QBasic перевести на русский и в таком виде писать! Изврат!

[quote]
В чём, собственно, изврат? Чем "Do While" принципиально круче "Делай Пока"? Или перевод "GoTo" и "End" вас так смущает? Дело привычки.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт, апр 29 2008, 23:54 
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср, мар 02 2005, 20:19
Сообщения: 133
Откуда: Moscow
Моха написал(а):
kislicin написал:
Я когда вспоминаю про язык 1С (сертификат тоже имеется) дык меня в дрож бросает! Только русские могли QBasic перевести на русский и в таком виде писать! Изврат! Я конечно понимаю что можно и по инглишу писать но в стандарте всё на русском!
Язык даже 7-й версии 1С-ки более удобный, читаемый и быстрый, чем ABAP. Удобный пользовательский интерфейс с логикой выполнения и т.п. на 1С-ке квалифицированным спецом пишется раз в 10-20 быстрее, чем на ABAP-е. Лучше отладка, поиск источников данных, выводимых на экран. Недостаток 1С в "мощности". До 100 пользователей с неинтенсивной загрузкой 1С обслужит на порядок лучше SAP-а. Но 1С на текущий момент хуже проработаны бизнес-прцессы.
Прим. На 1-м месте по автоматизации должен быть Эксель.
Прим2. Почитайте старые журналы, в СССР были и русскоязычные языки программирования. В конце концов, каждое ключевое слово в языке 1С имеет англоязычный аналог.


Не согласен с вами по всем пунктам, кроме скорости разработки.
Я уже говорил выше, и это мнение не только мое, что системы разных классов и сравнивать их некорректно.
Чтобы не быть голословным, приведу несколько конкретных параметров, по которым 1С не идет ни в какое сравнение с SAP:
(огвоорюсь, что много работал с 1С 7.7 в свое время и немного с 8.0 - но особо принципиальной разницы между ними нет, я считаю)
1. Надежность и стабильность работы.
Без комментариев.
2. Масштаб, кол-во пользователей, объем базы данных, нагрузки и т.п.
Управление выч. ресурсами в 1С организовано неэффективно. Большие БД эта система просто "не тянет". Помню, сколько SQL select'оа приходилось писать, т.к. встроенные ср-ва выборки должной производительности не обеспечивали.
А как насчет ЛЮБЫХ! внесений изменений в продуктивную конфигурацию системы 1С? (кроме внешних отчетов и обработок - кстати, оотдельная песня) Это ведь вообще можно делать только в нерабочее время, т.к. на время обновления конигурации все пользователи должны выйти из системы и покорно ждать :shock:
3. Администрирование и проч.
Как, например, организована концепция полномочий в 1С?
На уровне "флажков" для объектов конфигурации. Этого достаточно для системы с несколькими непритязательными пользователями, но для большего масштаба - просто смешно.
А как насчет проверок полномочий на запуск отчета? А они - или есть, или нет! А что если, полномочия надо проверить в соотв. с выбираемыми данными? Это в 1С невозможно.
Ведение профилей пользователей, управляющих данных и т.п. ... без комментариев.
Логгирование действий пользователей в системе 1С - каменный век.
В этом разделе можно написать очень много ...
4. Распределенная работа.
Как насчет одновременной работы пользователей в одной системе из нескольких разных городов/ областей, например?
5. Удобство работы с точки зрения пользователя.
Чего только стоит в SAP'е одна возможность мгновенного доступа к нужной функциональности по коду транзакции? Просто прелесть :lol:
А в 1С? Меня лично откровенно бесило каждый раз ходить по одинаковым веткам разветвленного меню.
Ср-ва поиска? В 1С нет такого понятия, а тот поиск, который является встроенным (особенно по тексту поля справочника, например, при достаточном его объеме) - адски тормозит и очень прост.
А ведь сколько времени пользователь 1С банально теряет из-за ограниченности функционала.

Могу продолжать этот список очень долго)

Теперь о средствах разработки.
Опять же, ни в какое сравнение системы здесь не идут.
Но "ложка меда" все-таки есть :wink: : разработка в 1С при прочих равных, действительно, происходит гораздо быстрее. Но это про, собственно, кодирование и его результаты. Те же отладчики, например, несравнимы по своим возможностям (в пользу SAP, ессно).
+ неплохое средство для работы с печатными формами (а-ля Excel).
Но и это - вопросы спорные. Например, простой отчет в SAP тоже недолго сделать, а для печ.форм можно использовать PDF (отдельный разговор).[/b][/list]

Так что давайте не будем сравнивать разные весовые категории :wink:
Пока лично я вижу, что SAP постепенно завоевывает российский рынок - пресс-релизов о переходе серъезных предприятий на SAP более, чем достаточно.
1С необходимо приложить во много раз больше усилий, чтобы преуспеть на рынке систем автоматизации в будущем.
Средний и малый бизнес в России тоже не стоят на месте - того, чего сегодня хватает, завтра уже недостаточно.

_________________
Монарх - это серъезно (с) "Классик"


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб, июл 26 2008, 20:47 
Старший специалист
Старший специалист

Зарегистрирован:
Ср, июн 01 2005, 19:32
Сообщения: 253
Откуда: Москва
По поводу туманности перспектив 1С в России это вы сильно загнули. Скорее, я бы отнес это к SAP. С учетом политики компании в России (неудовлетворительного качества локализации, завышенной стоимости лицензий, да еще и увеличения стоимости поддержки и пр.)

ИМХО, у 1С ранее было две заметных проблемы, не позволявшие ей конкурировать (если это можно рассматривать как конкуренцию) с САПом на равных.

Первая проблема была в технологической платформе. Да, она отставала от SAP по многим параметрам, хотя были и вещи, которые, наоборот, САПу не снились (от 1С-овского табличного редактора с переменной шириной столбцов я просто тащусь). Но, как видно, 1Сники это осознали и активно ее развивают. 8.1 это уже хорошо, а уж 8.2 обещает быть еще лучше.

Кстати, про ввод кода транзакции для быстрого перехода к ней. Это конечно удобно, но как вам такое http://v8.1c.ru/beta_ma/service.htm
Или вот так? http://v8.1c.ru/beta_ma/ma_forms.htm
Кто разрабатывал/переделывал в SAPе экранные формы, тот поймет.
"Упс"? :roll:


Ну так вот, если за 2-3 года они доведут все это до ума (обеспечат поддержка 300-500 пользователей, работающий тонкий и Web-клиенты ну и что там еще надо), то дальше все сведется к тому, чтобы на новой платформе получить работающий функционал, требуемый предприятиям в нашей стране (что не равно "аналогичный САПовскому", который часто бывает избыточен и громоздок). А эту задачу, в свою очередь, смогут оперативно решить сотни и тысячи партнеров и франчайзи 1С.

Вторая проблема - слишком низка цена. :-) На крупных предприятиях любят большие проекты. Большой проект = большие деньги = большие откаты и большой понт. С 1С связываться им просто не интересно. Над решением второй проблемы 1С еще придется поломать голову - пока у них плохо получается. Хотя-бы половину (ну или треть в худшем случае) той пропасти, которая разделяет стоимость 1С и SAP, Нуралиеву надо пройти за 3-4 года. Вот тогда все встанет на свои места.

А пока мы можем внедрять SAP (и изучать 1С). :D

Чтобы меня не заподозрили в том, что я из 1С засланный, сообщаю, что занимаюсь "внедрёжем" САПа с 2000 года.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб, июл 26 2008, 22:12 
Менеджер
Менеджер
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вс, сен 02 2007, 15:10
Сообщения: 670
Откуда: Moscow
Monarch написал(а):
1. Надежность и стабильность работы.
Без комментариев.
Спасибо, поржал. На текущий момент 1С - стабильная платформа.
Monarch написал(а):
2. Масштаб, кол-во пользователей, объем базы данных, нагрузки и т.п.
Управление выч. ресурсами в 1С организовано неэффективно. Большие БД эта система просто "не тянет". Помню, сколько SQL select'оа приходилось писать, т.к. встроенные ср-ва выборки должной производительности не обеспечивали.
А как насчет ЛЮБЫХ! внесений изменений в продуктивную конфигурацию системы 1С? (кроме внешних отчетов и обработок - кстати, оотдельная песня) Это ведь вообще можно делать только в нерабочее время, т.к. на время обновления конигурации все пользователи должны выйти из системы и покорно ждать :shock:
Еще раз поржал. Начиная с версии 8.1 код можно править "на лету". Вот изменения в структуру самой базы данных требуют монопольного режима, это да. Это ненормально? Что касается производительности, то на текущий момент для типичных задач бизнеса 1С тянет до 100 рабочих мест.
Monarch написал(а):
3. Администрирование и проч....
Логгирование действий пользователей в системе 1С - каменный век.
В этом разделе можно написать очень много ...
Еще раз поржал. удачи Вам в легкой и непритязательной настройке полномочий. Полномочия - отдельная беда и отдельная песТня любой системы. Она требует определенных затрат, нехилого знания архетектуры системы и на это хрен кто выделяет ресурсы. К тому же в 8.0 полномочия устанавливаются не только галочками, а могут вычисляться для конкретного сеанса пользователя ;). Но все же полномочия в 1С на текущий момент - тормоз. Логгирование действий юзеров так же настраивается.
Monarch написал(а):
4. Распределенная работа.
Как насчет одновременной работы пользователей в одной системе из нескольких разных городов/ областей, например?
:shock: Шо, таки не смогли запустить терминал? Более того, 1С предоставляет как режим работы в одной базе через использование терминалов, так и распределенную среду со встроенным в платформу механизмом для объединения данных.
Monarch написал(а):
5. Удобство работы с точки зрения пользователя.
Чего только стоит в SAP'е одна возможность мгновенного доступа к нужной функциональности по коду транзакции? Просто прелесть :lol:
А в 1С? Меня лично откровенно бесило каждый раз ходить по одинаковым веткам разветвленного меню.
Ср-ва поиска? В 1С нет такого понятия, а тот поиск, который является встроенным (особенно по тексту поля справочника, например, при достаточном его объеме) - адски тормозит и очень прост.
А ведь сколько времени пользователь 1С банально теряет из-за ограниченности функционала.
Мужик ... ты эта ... закажи себе отдельную ветку в меню с любимыми командами. Недорого эта. Хошь поле для ввода команд? И это делается ... тока никому до сих пор не надо было. Про средства поиска я просто поржал еще более. Мало того, что я к любому полю формы могу прицепить чуть ли не свое самописное средство для поиска, так для многих полей тупо по типу вызывается форма выбора.
Monarch написал(а):
Теперь о средствах разработки.
Опять же, ни в какое сравнение системы здесь не идут.
Но "ложка меда" все-таки есть :wink: : разработка в 1С при прочих равных, действительно, происходит гораздо быстрее. Но это про, собственно, кодирование и его результаты. Те же отладчики, например, несравнимы по своим возможностям (в пользу SAP, ессно).
+ неплохое средство для работы с печатными формами (а-ля Excel).
Но и это - вопросы спорные. Например, простой отчет в SAP тоже недолго сделать, а для печ.форм можно использовать PDF (отдельный разговор).[/b][/list]
:shock: :shock: :shock: Мужик ... ты эта ... видел как легким движением руки я на отчет накладываю в режиме работы юзера произвольный по сути отбор по производиным по сути и почти любой вложенности подэлементам? Мужик .... ты эта ... в какой отладчик смотрел? Отладчик 1С не может только одного - изменять значения переменных в процессе выполнения. В САПе отладчик не может поставить точку останова в PBO, например, точку останова на конкретной строке по условию.

Monarch написал(а):
Так что давайте не будем сравнивать разные весовые категории :wink:
Пока лично я вижу, что SAP постепенно завоевывает российский рынок - пресс-релизов о переходе серъезных предприятий на SAP более, чем достаточно.
1С необходимо приложить во много раз больше усилий, чтобы преуспеть на рынке систем автоматизации в будущем.
Средний и малый бизнес в России тоже не стоят на месте - того, чего сегодня хватает, завтра уже недостаточно.
Рынок крупных систем от 500 рабочих мест в одной базе 1С пока недоступен. Это факт. Тут никто не спорит.

_________________
Если кризис ведет к очищению, то удар битой по голове должен вести к просветлению. (с) Я.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб, июл 26 2008, 22:17 
Менеджер
Менеджер
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вс, сен 02 2007, 15:10
Сообщения: 670
Откуда: Moscow
peper- написал(а):
По поводу ...
Золотые слова ... Именно через 3 года будет понятно: выйдет ли к 2013-му 1С на уверенный уровень до 500 юзеров в одной базе.

_________________
Если кризис ведет к очищению, то удар битой по голове должен вести к просветлению. (с) Я.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб, июл 26 2008, 22:29 
Менеджер
Менеджер
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вс, сен 02 2007, 15:10
Сообщения: 670
Откуда: Moscow
Вот чего не хватает в разработке 1С реально - это механизма переноса данных настроечных таблиц.

_________________
Если кризис ведет к очищению, то удар битой по голове должен вести к просветлению. (с) Я.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн, июл 28 2008, 01:47 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вт, фев 21 2006, 05:12
Сообщения: 406
Откуда: Владивосток
Коллеги, попрошу вас быть посдержаннее и не превращать обсуждение новости в холивар :D


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: «1С» лидирует по числу ERP-проектов в российском машиностроении.
СообщениеДобавлено: Пт, июл 10 2009, 15:01 
Начинающий
Начинающий

Зарегистрирован:
Пт, июл 10 2009, 11:27
Сообщения: 1
:lol: определение доли рынка по количеству проектов очень позабавило


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: «1С» лидирует по числу ERP-проектов в российском машиностроении.
СообщениеДобавлено: Чт, июл 16 2009, 13:35 
Младший специалист
Младший специалист

Зарегистрирован:
Ср, авг 23 2006, 18:18
Сообщения: 90
delirium написал(а):
:lol: определение доли рынка по количеству проектов очень позабавило

На авторынке именно так и определяют. С другой стороны сегментировать тады рынок надо. А то конечно не совсем корректно сравнивать продажи мерина и автоваза. Вроде как автоваз гораздо более успешной компанией тады получится.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 16 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB