Текущее время: Чт, мар 28 2024, 18:11

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: SAP пытается завоевать СМБ через бизнес-партнеров
СообщениеДобавлено: Ср, сен 10 2008, 01:42 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вт, фев 21 2006, 05:12
Сообщения: 406
Откуда: Владивосток
Компания SAP предприняла очередную инициативу по усилению своих позиций в сегменте СМБ. Важность направления СМБ для компании была провозглашена еще в 2003 году. Предполагалось, что со временем суммарный оборот разработчика в сегменте малого и среднего бизнеса будет составлять до 40-45% от общего оборота компании. Для этого, по предварительным оценкам SAP, к 2010 году компании необходимо привлечь в ряды своих клиентов 100 тысяч компаний сегмента СМБ по всему миру.

С 2006 года компания осуществила целый рад шагов по завоеванию этого рынка, начав с создания специального подразделения Global SME и заканчивая выделением значительных средств на разработку инновационного SaaS-решения Business ByDesign, вклад которого в общую «копилку» клиентской базы должен был составить порядка 10 000 компаний к 2010 году. Однако по ряду причин полномасштабный выпуск этой системы на рынок был отложен, и теперь вендору приходится разрабатывать новые инициативы для охвата рынка СМБ, ограничившись имеющимися проверенными системами SAP All-in-One и SAP Business One, и опираясь на развиваемую в компании модель непрямых (партнерских) продаж.

Новая программа SAP Extended Business Program призвана, по утверждению разработчика, расширить партнерскую экосистему. Она предназначена для всех компаний, работающих с решениями SAP All-in-One и SAP Business One. Участие в программе полностью бесплатное и свободное.

Участникам этой программы предлагается выявлять и всячески развивать новые возможности работы с компаниями СМБ, как в сфере продаж и продвижения продуктов SAP, так и в области внедрения решений других авторизованных партнеров (VARs), объединенных действующей с 2005 года программой SAP PartnerEdge. Отношения с реселлерами и условия их взаимных соглашений (размеры комиссионных вознаграждений) полностью отдаются на усмотрение самим участникам. При этом участники этой бизнес-прграммы не имеют право осуществлять собственно продажи программных продуктов, разработанных SAP и ее партнерами.

Предполагается, что участие в SAP Extended Business Program обеспечит компаниям более выгодные условия по приобретению ПО, а также доступ к тем же образовательным программам, которые предлагаются и реселлерам (VARs). Кроме того, участники программы получают возможность привлечения недостающих им ресурсов (в том числе при реализации проектов с широким географическим охватом), а также получения дополнительной прибыли от продажи расширенного набора сервисных услуг в кооперации с авторизованными партнерами.

Источник: TAdviser


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB