Текущее время: Чт, мар 28 2024, 14:53

Часовой пояс: UTC + 3 часа


FAQ по разделу



1. Прежде чем писать - подумай: а стоит ли это делать? Если ты все-таки решил написать, подумай еще раз. На форуме запрещено редактирование собственных сообщений, а администрация (даже после твоих жалостных просьб) ничего редактировать или удалять не собирается. Помни, что в определенных случаях публикация поста в этом форуме может стоит тебе: премии, репутации, нервов, работы и т.д. Прецеденты были.

2. "Месть - блюдо, которое лучше подавать холодным". Старая клингонская поговорка (С). Эмоции - твой враг. Если ты обвиняешь конкретного человека или компанию в серьезных нарушениях законодательства - имей на руках доказательства. Лучше всего подойдет решение суда. Сойдет и твое заявление в суд, СК, прокуратуру или полицию. На самый крайний случай - сохраненная переписка. Бездоказательные обвинения будут удаляться без предупреждения. Имей в виду, что часто после прочтения поста человеком, которого ты обвиняешь, могут наступить обстоятельства, описанные в п.3.

3. Отвечай за базар. Будь доступен хотя бы в ЛС или на почте для общения с администрацией форума, если после публикации твоего поста возникнут проблемы. Поскольку, если ты струсишь и сбежишь, то тот, кому надо, тебя все равно найдет, а параллельно устроит неслабые проблемы лично мне (уже бывало такое). А я, администратор форума, не имею могущественных и влиятельных друганов, которые могли бы за меня постоять. Более того: сильный стресс может меня в теории просто убить. Подумай, выгоден ли тебе такой исход событий.

4. Будь честен. Если в конфликте с человеком или компанией есть элемент и твоей вины, обязательно упомяни об этом. Тем самым ты сразу отсечешь возможные обвинения тебя (и меня) в распространении клеветы. Если такая правда неприемлема для тебя - не пиши вообще ничего. Целее будешь сам и добавишь мне пару лет жизни в качестве бесплатного приложения.

5. Не переходи на личности. Будь корректен, такт и этичность всегда смотрятся лучше, чем поливание грязью.

6. Имей терпение. Если ты не нашел темы с обсуждением какой-либо компании в этом форуме, возможно, это не просто так. Прежде, чем открывать новую тему, задай вопрос админу или модератору, мы все поясним. Если ты открыл тему, а ее удалили, открывать новую не стоит, в определенных случаях это может привести к предупреждениям и банам на форуме. Причины удаления всегда можно уточнить у админа или модератора в приватном порядке.

7. Прочитай пп. 5.2 - 5.4 правил форума. Там изложено почти все то же самое, что и здесь, но с некоторыми подробностями, которые лишними не будут.



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 151 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 11  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: ТД Мегаполис
СообщениеДобавлено: Чт, авг 19 2010, 09:03 
Начинающий
Начинающий
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пт, авг 06 2010, 13:58
Сообщения: 6
Пол: Женский
DerDenker написал(а):
Про Сашу писать не хочу - я его сотрудник.
Но если бы я был собственником бизнеса, я бы нанял Сашу. Я знаю, он с задачей справится. Черт, проект завершается.

Еще бы, по головке не погладит за написанное о нем :)
Если ты хочешь, чтобы мнение о твоей компании с первых дней ее работы приблизилось к нулевой отметке, тогда, это правильный выбор.
Все, кто выразил спасибо Махову и всему Мегаполису: неужели каждый из Вас забыл, как стоял за углом и "кричал, что все надоело" (простите, некоторые из вас это говорили более жесткими словами), что "он достал и жить спокойно не дает"?! Абсурд просто - теперь Все встали на защиту, забыли Что о Вас говорилось в компании прилюдно, какие слова звучали за дверью кабинета? А есть ли смысл защищать? Не задумывались над этим?
Могу сказать, что компания Мегаполис давно в кругах своих сотрудников (не важно, SAP то, или бизнес) нашла только один отзыв "Здесь каждый хочет подставить другого, здесь нет друзей, здесь нет отличных отношений". И вынуждает так происходить не рядовой сотрудник, сидящий с утра до вечера за своим компьютером и выверяя очередной отчет, который срочно надо отдать, иначе штраф, а руководство, которое создало такую "погоду" и не хочет видеть ее перемен в худшую сторону, и тучи разгонять тоже не собирается.
"Вы всего лишь ресурсы, боевые единицы, подготовленные за 30 дней" (говорят в мегаполисе) - но ресурсы надо беречь, они имеют свойство исчерпываться...

2all обратите внимание, что положительное мнение о Мегаполисе, и в частности, о руководителе Махове А. написали только РКВ (и бывшие тоже). Напоминает какой-то сговор :wink:


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ТД Мегаполис
СообщениеДобавлено: Чт, авг 19 2010, 11:07 
Начинающий
Начинающий

Зарегистрирован:
Чт, авг 19 2010, 10:23
Сообщения: 4
Наблюдаю за данным форумом уже давно, мнения есть разные, началось все с обсуждения компании, а скатилось к конкретно взятой личности, с которой мне тоже в свое время приходилось сталкиваться.

Неадекватного поведения с его стороны предостаточно! Это факт! Получали все! Как парни так и девушки. Когда приняла решение уходить - на меня было вылито кучу негатива со стороны вышеупомянутого господина Махова.

Своими действиями он растерял досточно сильных специалистов, в команде тиража практически не осталось "старичков" - все уходят за исключением приближенных к нему ребят (отметившихся здесь РКВ).

Бойко, все и так знали что ты "голос Махова в тираже", сейчас ты своим постом доказал это в очередной раз и выставил себя не в лучшем свете, конечно иметь хорошие отношения с начальством всегда замечательно, но не в такой форме.

Хочу еще упомянуть про условия работы - в командировках адский нагрузки, приходилось не спать сутками и работать практически без выходных. И никого не касается - устал ты или нет, болеешь ты или абсолютно здоров. Были случаи, когда тиражники с температурой сидели на работе сутками и никого не касалось - ведь нужно запустить филиал. Ну а платили все же не соизмеримо таким нагрузкам. Такую ЗП я получала, когда сидела в офисе с 9 до 18 без командировок и нервотрепок. Про отпуск между командировками - кому как повезет, у меня отдыха практически не было, если повезет отдохнуть 2-3 дня - это счастье. И эти дни уходили в основном не на решение свох проблем, а тупо на сон.
Хочу сказать также про штрафы - были и есть, и как ты на них попадаешь совершенно не понятно. Чаще достаются они потому, что пытаешься до неадекватного руководства донести адекватные мысли.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ТД Мегаполис
СообщениеДобавлено: Чт, авг 19 2010, 12:27 
Специалист
Специалист

Зарегистрирован:
Вт, дек 16 2008, 14:09
Сообщения: 129
Хочу поумничать и привести свое сравнение, как хоть и бывшего сотрудника, но непосредственное не участвующего в перепетиях с обозначенными людьми :roll: .
Есть такой термин "Непотизм" :idea: . Сейчас оно очень неохотно употребляется, т.к. сильно ассоциируется с текущей властью в стране в целом.
Не так давно его чаще применяли к людям, которые "прорывались" к власти из небытия и удерживались там не благодаря своей деятельности, а из-за построенной ими структуре управления.
Пробиться умом и заслугами, сделав карьеру, в такой среде черезывайно сложно.

Теперь спроецируйте высказанное на мегаполис и получите вполне чёткую картину происходящего :twisted:


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: ТД Мегаполис
СообщениеДобавлено: Чт, авг 19 2010, 16:30 
Начинающий
Начинающий

Зарегистрирован:
Чт, авг 19 2010, 15:34
Сообщения: 15
Скажу так, если бы не кризис, я бы в Мэхаполис не пошел, ни за какое бабло, даже за большое, правда.
Единственное, о чем я жалею - друзья. Жалею о том, что многих, вероятно, больше не увижу. Остальное - забыть, как страшный сон. 18 часов работы в сутки в командировках, отсутствие выходных, никакие переработки и работы в выходные не компенсируются ни отгулами, ни деньгами. Платили хорошо, да, факт, но здоровье никакими деньгами не купишь. Опыт я определенный получил, тоже спасибо, конечно же. Штрафы, обычное дело. И ни надо говорить про исправление чьих-то ошибок другими тиражистами, этого не было, либо сам исправляешь после штрафа, либо штраф был за здорово живешь. Мат и посылы - норма для Мэхаполиса, не только для Саши, кстати. Очень рад за тех, кто ушел и очень сочувствую тем, кто остался. РКВ тоже очкуют Сашу, только кто ж в этом признается, лучше еще разок подлизнуть. Господа РКВ, что вам пообещали после тиража? Поддержку 0-го уровня? Очень интересно. К тиражистам вообще отношение, как к расходнику, ЦК САП полегче живется, отгулы там, отпуска, график с 9 до 18. Вообще, есть как минусы, так и плюсы, но негатив один и очень большой.
ЗЫ. донесло ветром служебочку на г-на Махова написали, есть результат?
ЗЗЫ. написал из благих побуждений, чтобы люди не попадались, а то ведь, жалко...


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ТД Мегаполис
СообщениеДобавлено: Чт, авг 19 2010, 22:13 
Начинающий
Начинающий

Зарегистрирован:
Чт, авг 19 2010, 21:50
Сообщения: 1
MixER написал(а):
ЗЫ. донесло ветром служебочку на г-на Махова написали, есть результат?

Не знаю результат, но тоже слышал, что такие есть как от тиражников, так и от пользователей.
Если руководство Мегаполиса хоть немного беспокоит судьба проекта и их сотрудники, то советую обратить внимание на опасное поведение г-на Махова, создающее риски срыва последних этапов внедрения.

Не секретом станет и то, что г-н Махов заставляет под угрозой штрафа своих подчиненных писать служебные записки, в которых те должны обвинить в проф.непригодности своих же коллег, после чего следует увольнение.

Берегите свою честь и здоровье. Еще встретимся на проектах.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт, авг 19 2010, 23:08 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн, фев 21 2005, 00:50
Сообщения: 10284
Откуда: г.Мышуйск
Пол: Женский
*философски*
Вот так попытка сказать спасибо бывшему начальнику приводит к полному его закидыванию грязью. 8) Модератор предупреждал.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: ТД Мегаполис
СообщениеДобавлено: Чт, авг 19 2010, 23:29 
Начинающий
Начинающий

Зарегистрирован:
Чт, авг 19 2010, 15:34
Сообщения: 15
Clerick_1 написал(а):
Вообще считаю, что благодаря внутренней организации группы тиражирования, схеме подготовки, материалов – компания Мегаполис является лучшей в России кузницей специалистов САП.
Бойко Олег

Это написал человек, впервые познакомившийся с САПом в Мегаполисе, да еще и на уровне тиража, так что думаю все понимают адекватность высказывания

Кто хотел сказать слова благодарности - сказал, я в том числе, за друзей, которых я приобрел и определенный опыт, все.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ТД Мегаполис
СообщениеДобавлено: Чт, авг 19 2010, 23:53 
Начинающий
Начинающий

Зарегистрирован:
Чт, авг 19 2010, 15:34
Сообщения: 15
а теперь офф топ, для улыбки:
Смотрел «Саус Парк». Где-то к середине эпизода было такое чувство, что Кенни умрёт. Так и вышло.
Хотел засунуть в рот лампочку. Думал, назад не достану. Так и вышло.
Писал программу на С++. Где-то после 20 строки было такое чувство, что не скомпилируется. Так и вышло.
Втопил газ в пол. Где-то на 250 км/ч было такое чувство, что ужинать буду с Цоем. Так и вышло.
Купил водки подешевле. Где-то после второго стакан было такое чувство, что со зрением придется распрощаться. Так и вышло.

и от себя
Работал на тираже в Мегаполисе. Где-то в середине тиража подумал - уволюсь. Так и вышло.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ТД Мегаполис
СообщениеДобавлено: Пт, авг 20 2010, 00:30 
Начинающий
Начинающий
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Чт, авг 19 2010, 00:59
Сообщения: 3
думаю пора завести FAQ по этому форуму.

1) О Махове. Саша не нуждается в защите. Он вполне самодостаточный и уверенный в себе человек. А писать о нем неправильно, потому что неэтично обсуждать конкретную личность у нее за спиной публично, да еще анонимно. Тем более личность руководителя или коллеги. Думаю, вопрос на этом исчерпан.
2) Штрафы. Самый заштрафованный тиражист снова возвращается в строй. Это не говорит само за себя? Да и не надо перегибать. Самые суровые штрафы не снижали конечную сумму больше, чем на 5-10%. Они носят скорее воспитательную роль
3) Переработки. Перерабатывают в основном РКВ и СД. Перерабатывают, потому что работают на результат. Ну бывает попадается не очень умный РКВ. По этому тоже "переработки" в виде сидения в контакте круглые сутки. Но это уже встречается очень редко...Те кто громче всех тут про переработки кричит - дольше всех проводил время в парикмахерской в рабочие часы.
4)Мы не личности, мы РЕСУРСЫ. А мы и не в игру играем, а занимаем ПОЗИЦИЮ в БИЗНЕС-СТРУКТУРЕ для выполнения поставленных ЗАДАЧ. Конечно мы ресурсы.
5) Заставляют работать больных. Ложь. Сам болел. Ни разу не заставляли. Давали возможность отлежаться.

_________________
Курение ничем не заменить, если некого целовать Зигмунд Фрейд.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: ТД Мегаполис
СообщениеДобавлено: Пт, авг 20 2010, 00:49 
Начинающий
Начинающий
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн, июл 20 2009, 15:57
Сообщения: 17
Откуда: Ингерманландия
Пол: Мужской
а мне кажется, что слишком сгущают краски некоторые.

для многих, тираж в мегаполисе стал путёвкой в SAP. для кого-то - спасением от кризиса. кому-то помог переехать в москву.

все прекрасно знали минусы мегаполиса, контракты срочные - если так не нравилось можно было в течение двух дней его расторгнуть. любая работа (да и вообще любые отношения) - это компромисс, раз не увольнялись, значит плюсы перевешивали минусы. мегаполис действительно давал немало.

легко теперь в интернете анонимно обсирать бывшего работодателя, между тем, большинство отписавшихся здесь не раз проделвали свои контракты с мегаполисом. мне кажется, это не очень правильно, хотя я сам из тех, кто был активно недоволен многими мегаполисовскими тараканам.

не знаю, как насчёт 2-3 дней, я самое маленькое 5 дней между филиалами отдыхал, а бывало и 10-11. и это здорово, не отказался бы от такого графика навсегда.

в-общем, спасибо мегаполису, тем кто там работает - удачи, а тем кто думет работать там или нет, имейте ввиду, что это - сложная, но далеко не худшая работа.

зы: а ведь правда, тема совсем другому мегаполису посвещана, наш-то ГК или ТК, а не ТД


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ТД Мегаполис
СообщениеДобавлено: Пт, авг 20 2010, 01:20 
Начинающий
Начинающий

Зарегистрирован:
Чт, авг 19 2010, 15:34
Сообщения: 15
2DerDenker
1) яростно плюсую, но остаюсь при своем мнении - менеджер он нулевой, все сотрудники от него разбегутся.
2) Штрафы. Самый заштрафованный тиражист снова возвращается в строй. Кто этот человек? Они носят скорее воспитательную роль это демотиватор, как результат люди уходят. Штраф просто потому что Саша так решил - это законно?
3) Переработки. Перерабатывают в основном РКВ и СД. Перерабатывают, потому что работают на результат. Ну бывает попадается не очень умный РКВ. По этому тоже "переработки" в виде сидения в контакте круглые сутки. Но это уже встречается очень редко...Те кто громче всех тут про переработки кричит - дольше всех проводил время в парикмахерской в рабочие часы. А может переработки потому что "надо сидеть в офисе до победного, а вдруг что-нибудь произойдет", был свидетелем постоянно, как люди сидели просто потому что "надо", крайне редко людей отпускали вовремя в гостиницы.
4)Мы не личности, мы РЕСУРСЫ. А мы и не в игру играем, а занимаем ПОЗИЦИЮ в БИЗНЕС-СТРУКТУРЕ для выполнения поставленных ЗАДАЧ. Конечно мы ресурсы. Ну просто нечего сказать, хорошо хоть не "боевые единицы". Я личность, если ты тупо ресурс, мне тебя очень жаль.
5) Заставляют работать больных. Ложь. Сам болел. Ни разу не заставляли. Давали возможность отлежаться Хм. Кому будет интересно в ЛС отправлю другую информацию с примерами.

2Iso Juhani
"работодателя", а конкретно ТК Мегаполис никто не обсирает, многие, в том числе и я, самой ТК Мегаполис довольны, недовольство в отношении отдельных сотрудников ТКМ, так что не надо путать :) Просто многие хорошо научились абстрагироваться от всего негатива и тупо впахивать :)


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ТД Мегаполис
СообщениеДобавлено: Пт, авг 20 2010, 09:44 
Ассистент
Ассистент

Зарегистрирован:
Чт, окт 23 2008, 14:51
Сообщения: 44
DerDenker написал(а):
2) Штрафы. Самый заштрафованный тиражист снова возвращается в строй. Это не говорит само за себя?


ООО даааа, попытка номер 3; DerDenker, ты абсолютно прав - это говорит о многом ... ... маразм крепчал )))))))))
... главное теперь сдержаться и дальше не откомментить :shumlol:


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ТД Мегаполис
СообщениеДобавлено: Пт, авг 20 2010, 09:50 
Начинающий
Начинающий

Зарегистрирован:
Чт, авг 19 2010, 15:34
Сообщения: 15
Может просто запускается тот город, в котором данный человек сейчас находится? Так ведь, DerDenker? Очень удобно жить в "стартующем" городе :)


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ТД Мегаполис
СообщениеДобавлено: Пт, авг 20 2010, 09:53 
Начинающий
Начинающий

Зарегистрирован:
Чт, авг 19 2010, 15:34
Сообщения: 15
снова возвращается в строй Бгг, строй, боевые единицы, наказания - скоро построения на плацу будут такими темпами :)


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ТД Мегаполис
СообщениеДобавлено: Пт, авг 20 2010, 12:14 
Начинающий
Начинающий

Зарегистрирован:
Пт, авг 20 2010, 11:16
Сообщения: 1
Для тех то пытается кому-то что-то "зализать" один совет:
Возможно вы продолжите работать с SAP и дальше.
Но какое к вам отношение со стороны тех кто прошел через "Тираж" в Мегаполисе - тех кто знает всю подноготную?
Ведь встречаться на проектах возможно придется.

Решая свои тактические задачи в ТК Мегаполис не нужно терять человеческое лицо(некоторым его уже не вернуть).

Скажите, а почему в вакансии в "Тираж" указано, что проект на 1,5 года, если он заканчивается уже? http://hh.ru/vacancy/2721420
Почему об этом не сообщают новеньким?

2All:
Надеюсь вы понимаете что те кто еще не ушел пока из Мегаполиса не могут комментировать происходящее там.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 151 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 11  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB