Текущее время: Чт, мар 28 2024, 20:16

Часовой пояс: UTC + 3 часа


FAQ по разделу



1. Прежде чем писать - подумай: а стоит ли это делать? Если ты все-таки решил написать, подумай еще раз. На форуме запрещено редактирование собственных сообщений, а администрация (даже после твоих жалостных просьб) ничего редактировать или удалять не собирается. Помни, что в определенных случаях публикация поста в этом форуме может стоит тебе: премии, репутации, нервов, работы и т.д. Прецеденты были.

2. "Месть - блюдо, которое лучше подавать холодным". Старая клингонская поговорка (С). Эмоции - твой враг. Если ты обвиняешь конкретного человека или компанию в серьезных нарушениях законодательства - имей на руках доказательства. Лучше всего подойдет решение суда. Сойдет и твое заявление в суд, СК, прокуратуру или полицию. На самый крайний случай - сохраненная переписка. Бездоказательные обвинения будут удаляться без предупреждения. Имей в виду, что часто после прочтения поста человеком, которого ты обвиняешь, могут наступить обстоятельства, описанные в п.3.

3. Отвечай за базар. Будь доступен хотя бы в ЛС или на почте для общения с администрацией форума, если после публикации твоего поста возникнут проблемы. Поскольку, если ты струсишь и сбежишь, то тот, кому надо, тебя все равно найдет, а параллельно устроит неслабые проблемы лично мне (уже бывало такое). А я, администратор форума, не имею могущественных и влиятельных друганов, которые могли бы за меня постоять. Более того: сильный стресс может меня в теории просто убить. Подумай, выгоден ли тебе такой исход событий.

4. Будь честен. Если в конфликте с человеком или компанией есть элемент и твоей вины, обязательно упомяни об этом. Тем самым ты сразу отсечешь возможные обвинения тебя (и меня) в распространении клеветы. Если такая правда неприемлема для тебя - не пиши вообще ничего. Целее будешь сам и добавишь мне пару лет жизни в качестве бесплатного приложения.

5. Не переходи на личности. Будь корректен, такт и этичность всегда смотрятся лучше, чем поливание грязью.

6. Имей терпение. Если ты не нашел темы с обсуждением какой-либо компании в этом форуме, возможно, это не просто так. Прежде, чем открывать новую тему, задай вопрос админу или модератору, мы все поясним. Если ты открыл тему, а ее удалили, открывать новую не стоит, в определенных случаях это может привести к предупреждениям и банам на форуме. Причины удаления всегда можно уточнить у админа или модератора в приватном порядке.

7. Прочитай пп. 5.2 - 5.4 правил форума. Там изложено почти все то же самое, что и здесь, но с некоторыми подробностями, которые лишними не будут.



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 95 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Астерос
СообщениеДобавлено: Пт, окт 07 2011, 12:54 
Менеджер
Менеджер
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср, апр 20 2005, 10:29
Сообщения: 688
Откуда: с родимой сторонушки...
Пол: Мужской
Garrinch написал:
Нефте-Газ написал:
P.S. Для информации SAP практике в астеросе 2 года.

Если совсем точно, то 1 год и 5 месяцев.

_________________
В штате Айова все хорошо. А жаль - хорошая была бы рифма! :)


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Астерос
СообщениеДобавлено: Пт, окт 07 2011, 12:58 
Менеджер
Менеджер
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср, апр 20 2005, 10:29
Сообщения: 688
Откуда: с родимой сторонушки...
Пол: Мужской
vpro написал(а):
Нефте-Газ написал:
Нефте-Газ, не пишите так пылко, а то, возможно, через 6 мес. будете оправдываться, что попалось предложение от которого не смог отказаться.

За это я никогда не буду оправдываться, потому что переход на лучшие условия - нормальное явление.
Но я не буду поливать грязью компанию, откуда ушёл, поскольку это низко.
Вы же пишете так, будто перед Вашим увольнением весь Астерос стоял в очереди, чтобы грязно надругаться над Вами. И потом Вы нашли этот форум, чтобы выплеснуть сюда свою мелкую месть.

_________________
В штате Айова все хорошо. А жаль - хорошая была бы рифма! :)


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Астерос
СообщениеДобавлено: Пт, окт 07 2011, 13:04 
Начинающий
Начинающий

Зарегистрирован:
Чт, окт 28 2010, 17:13
Сообщения: 24
Нефте-Газ написал:
За это я никогда не буду оправдываться, потому что переход на лучшие условия - нормальное явление.
Но я не буду поливать грязью компанию, откуда ушёл, поскольку это низко.
Вы же пишете так, будто перед Вашим увольнением весь Астерос стоял в очереди, чтобы грязно надругаться над Вами. И потом Вы нашли этот форум, чтобы выплеснуть сюда свою мелкую месть.


Когда заканчиваются аргументы, начинается словесный понос :lol:
PS 2 года.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Астерос
СообщениеДобавлено: Пт, окт 07 2011, 13:35 
Начинающий
Начинающий

Зарегистрирован:
Чт, окт 28 2010, 17:13
Сообщения: 24
Конечно же, Вы просто информируете весь дружный коллектив в ветке про СС, что специалисты там "инопланетного происхождения", в большем количестве, что "странные группы НСИ", которые вы не можете понять. Наверно, поэтому, и покинули проект до продуктива.
Засим, предлагаю прекратить обсуждение благородства отдельных личностей, ветка про компанию.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Астерос
СообщениеДобавлено: Пт, окт 07 2011, 14:01 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пт, июн 16 2006, 00:43
Сообщения: 1686
Откуда: Москва <-> Красноярск
Пол: Мужской
vpro, опять вы включили неумного тролля.
1. На личности в этой ветке всегда переходили первым вы.
2. Состоятельных претензий к компании так и не придумали.

Хотя спорные моменты, как и у любой другой компании, в деятельности Астероса имеются. Другое дело, что их оценка - вещь субъективная.
Объективных же (всеми принимаемых таковыми) недостатков у компании, пожалуй что, и нет.

Да и про меня как обычно ошиблись.
Я проработал в компании полтора года . И ушел в связи со сменой деятельности, а не по причине каких-либо разногласий или взаимных претензий.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Астерос
СообщениеДобавлено: Пт, окт 07 2011, 15:54 
Начинающий
Начинающий

Зарегистрирован:
Чт, окт 28 2010, 17:13
Сообщения: 24
Оценка компании всегда субъективная, а так же состоятельность претензий. И, собственно, нет цели их афишировать. Мои оценки минусов ( карьерный рост, прозрачные бонусы, обучение, плохая транспортная доступность офиса), это вторая чаша весов оценок плюсов («все супер-пупер», рабочий стол – большей, проекты – лучшие), ИХМО. Редакцию своих постов - не заказывал. Объективный минус , когда З\П не платят, такого конечно в компании нет, и благо, что обелились, хоть и с недовольными. Так что за "принимаемых всеми недостатков " писать не надо, лучше за себя.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Астерос
СообщениеДобавлено: Пт, окт 07 2011, 16:34 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пт, июн 16 2006, 00:43
Сообщения: 1686
Откуда: Москва <-> Красноярск
Пол: Мужской
vpro, я же ровно об этом и написал.
Что объективных минусов (которые для всех минусы) - их в компании я не могу припомнить.
Вы правильно заметили: платят вовремя, з/п белая, работа есть.
Все остальное очень субъективно. Я еще в нашей прошлой дискуссии писал что компания, как место работы, подойдет не всем.

Резюмируя: ИМХО, далеко не самый плохой вариант на рынке. Меня, по большей части, и субъективные критерии устраивали. Кроме нескольких некритичных моментов (напрямую меня не касалось). Но это не тема для форума.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Астерос
СообщениеДобавлено: Пт, окт 07 2011, 19:21 
Гуру-эксперт
Гуру-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вт, июл 25 2006, 14:50
Сообщения: 3481
Откуда: Moscow
Пол: Мужской
vpro написал(а):
Конечно же, Вы просто информируете весь дружный коллектив в ветке про СС, что специалисты там "инопланетного происхождения", в большем количестве, что "странные группы НСИ", которые вы не можете понять. Наверно, поэтому, и покинули проект до продуктива.

Давайте не будем про ошибки проекта СС, в том числе с этими самыми группами (которые признаны уже де факто всеми сторонами)


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Астерос
СообщениеДобавлено: Пн, окт 10 2011, 09:37 
Начинающий
Начинающий

Зарегистрирован:
Чт, окт 28 2010, 17:13
Сообщения: 24
Proforg написал:
vpro написал(а):
Конечно же, Вы просто информируете весь дружный коллектив в ветке про СС, что специалисты там "инопланетного происхождения", в большем количестве, что "странные группы НСИ", которые вы не можете понять. Наверно, поэтому, и покинули проект до продуктива.

Давайте не будем про ошибки проекта СС, в том числе с этими самыми группами (которые признаны уже де факто всеми сторонами)

«Инопланетных представителей» тоже признали ? Выше был пост благородстве Нефте-Газ-а, ему были приведены аргументы его высказываний по проекту СС и не советующее поведение на его фразу:«я не буду поливать грязью компанию, откуда ушёл, поскольку это низко». То, как некоторые обсуждали проект СС, отдельная ветка. Давайте не будем, это же не имеет отношения к компании.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Астерос
СообщениеДобавлено: Пн, окт 10 2011, 09:58 
Менеджер
Менеджер
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср, апр 20 2005, 10:29
Сообщения: 688
Откуда: с родимой сторонушки...
Пол: Мужской
vpro написал(а):
Выше был пост благородстве Нефте-Газ-а, ему были приведены аргументы его высказываний по проекту СС и не советующее поведение на его фразу:«я не буду поливать грязью компанию, откуда ушёл, поскольку это низко».

Дорогой Тролль!
Не надо передёргивать: критика недостатков отдельного проекта и поливание грязью компании-работодателя - две совершенно разные вещи.
Особенно в данном конкретном случае, когда вина за провалы на проекте лежит не на моей бывшей компании, а на других подрядчиках (мои камни были в огород не IBM, а Берингпойнта).

_________________
В штате Айова все хорошо. А жаль - хорошая была бы рифма! :)


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Астерос
СообщениеДобавлено: Пн, окт 10 2011, 10:40 
Начинающий
Начинающий

Зарегистрирован:
Чт, окт 28 2010, 17:13
Сообщения: 24
Нефте-Газ написал:
vpro написал(а):
Выше был пост благородстве Нефте-Газ-а, ему были приведены аргументы его высказываний по проекту СС и не советующее поведение на его фразу:«я не буду поливать грязью компанию, откуда ушёл, поскольку это низко».

Дорогой Тролль!
Не надо передёргивать: критика недостатков отдельного проекта и поливание грязью компании-работодателя - две совершенно разные вещи.
Особенно в данном конкретном случае, когда вина за провалы на проекте лежит не на моей бывшей компании, а на других подрядчиках (мои камни были в огород не IBM, а Берингпойнта).

Дорогой Нефте-газ, как тонко, "поливание грязью" о других, но "критика недостатков" о себе :lol: , похоже, у Вас проблема в "толстом резюме"? Если только разница в проекте или компании, то извините, для меня поливание первого гораздо хуже. Собственно, из-за проекта вы нужны были работодателю, и сразу было понятно, что будет сложно, а как вы хотели?


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Астерос
СообщениеДобавлено: Пн, окт 10 2011, 12:26 
Почетный гуру
Почетный гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Чт, сен 16 2004, 17:10
Сообщения: 2229
Откуда: Moscow, кажется...
Пол: Мужской
Нефте-Газ написал:
Garrinch написал:
P.S. Для информации SAP практике в астеросе 2 года.

Если совсем точно, то 1 год и 5 месяцев.

В октябре исполнилось все-таки два года :)
Если судить по прощальным письмам коллег.

_________________
Я бы хотел поглядеть на эффективную армию, состоящую из эффективных менеджеров.
BRGDS,
Aleks Изображение


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Астерос
СообщениеДобавлено: Пн, окт 10 2011, 12:42 
Менеджер
Менеджер
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср, апр 20 2005, 10:29
Сообщения: 688
Откуда: с родимой сторонушки...
Пол: Мужской
vpro написал(а):
"поливание грязью" о других, но "критика недостатков" о себе :lol: , похоже, у Вас проблема в "толстом резюме"?

Проблема у Вас с логикой. Объясняю с азов:
1. "Критика недостатков" - она по делу. Основана на фактах,
2. "Поливанье грязью" - или бездоказательно, или основано на лжи (как например, Вы изволили поливать Астерос),

vpro написал(а):
Собственно, из-за проекта вы нужны были работодателю, и сразу было понятно, что будет сложно, а как вы хотели?


Какой бред. До упомянутого проекта я сотрудничал с данным работодателем почти 2 года, участвовал в нескольких проектов, один из них даже "Full cycle".
И не надо опять передёргивать: подменять понятие "провалы" понятием "сложность". Опять таки 2 совершенно разные вещи, но объяснять больше ничего не буду: утомили Вы меня слишком...

_________________
В штате Айова все хорошо. А жаль - хорошая была бы рифма! :)


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Астерос
СообщениеДобавлено: Пн, окт 10 2011, 13:45 
Начинающий
Начинающий

Зарегистрирован:
Чт, окт 28 2010, 17:13
Сообщения: 24
Нефте-Газ написал:
vpro написал(а):
"поливание грязью" о других, но "критика недостатков" о себе :lol: , похоже, у Вас проблема в "толстом резюме"?

Проблема у Вас с логикой. Объясняю с азов:
1. "Критика недостатков" - она по делу. Основана на фактах,
2. "Поливанье грязью" - или бездоказательно, или основано на лжи (как например, Вы изволили поливать Астерос),


1)И где же факты?
2)Где же, лож? Зачем вы такой категоричный? Я Вам политкорректно написал , что не владеете исторической информаций (2 чел. подтвердили это), да и в компании совсем недолго. Все остальное правда, не критичные минусы, но для кого-то может быть определяющим для выбора. Вы не контролируете эмоции, Вы же профессионал с «толстым резюме» с этого по-моему начали, закончим ?


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Астерос
СообщениеДобавлено: Пн, окт 10 2011, 14:14 
Менеджер
Менеджер
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср, апр 20 2005, 10:29
Сообщения: 688
Откуда: с родимой сторонушки...
Пол: Мужской
vpro написал(а):
1)И где же факты?
2)Где же, лож?

1. Слово "ложь" пишется с мягким знаком,
2. Хватит троллить! загадили тему. Следующее оффтоп-письмо пересылаю модератору с жалобой.

_________________
В штате Айова все хорошо. А жаль - хорошая была бы рифма! :)


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 95 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB