Текущее время: Пт, мар 29 2024, 17:55

Часовой пояс: UTC + 3 часа


FAQ по разделу



1. Прежде чем писать - подумай: а стоит ли это делать? Если ты все-таки решил написать, подумай еще раз. На форуме запрещено редактирование собственных сообщений, а администрация (даже после твоих жалостных просьб) ничего редактировать или удалять не собирается. Помни, что в определенных случаях публикация поста в этом форуме может стоит тебе: премии, репутации, нервов, работы и т.д. Прецеденты были.

2. "Месть - блюдо, которое лучше подавать холодным". Старая клингонская поговорка (С). Эмоции - твой враг. Если ты обвиняешь конкретного человека или компанию в серьезных нарушениях законодательства - имей на руках доказательства. Лучше всего подойдет решение суда. Сойдет и твое заявление в суд, СК, прокуратуру или полицию. На самый крайний случай - сохраненная переписка. Бездоказательные обвинения будут удаляться без предупреждения. Имей в виду, что часто после прочтения поста человеком, которого ты обвиняешь, могут наступить обстоятельства, описанные в п.3.

3. Отвечай за базар. Будь доступен хотя бы в ЛС или на почте для общения с администрацией форума, если после публикации твоего поста возникнут проблемы. Поскольку, если ты струсишь и сбежишь, то тот, кому надо, тебя все равно найдет, а параллельно устроит неслабые проблемы лично мне (уже бывало такое). А я, администратор форума, не имею могущественных и влиятельных друганов, которые могли бы за меня постоять. Более того: сильный стресс может меня в теории просто убить. Подумай, выгоден ли тебе такой исход событий.

4. Будь честен. Если в конфликте с человеком или компанией есть элемент и твоей вины, обязательно упомяни об этом. Тем самым ты сразу отсечешь возможные обвинения тебя (и меня) в распространении клеветы. Если такая правда неприемлема для тебя - не пиши вообще ничего. Целее будешь сам и добавишь мне пару лет жизни в качестве бесплатного приложения.

5. Не переходи на личности. Будь корректен, такт и этичность всегда смотрятся лучше, чем поливание грязью.

6. Имей терпение. Если ты не нашел темы с обсуждением какой-либо компании в этом форуме, возможно, это не просто так. Прежде, чем открывать новую тему, задай вопрос админу или модератору, мы все поясним. Если ты открыл тему, а ее удалили, открывать новую не стоит, в определенных случаях это может привести к предупреждениям и банам на форуме. Причины удаления всегда можно уточнить у админа или модератора в приватном порядке.

7. Прочитай пп. 5.2 - 5.4 правил форума. Там изложено почти все то же самое, что и здесь, но с некоторыми подробностями, которые лишними не будут.



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 291 ]  На страницу Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Стагнация, или Облака - белогривые лошадки
СообщениеДобавлено: Ср, май 28 2014, 10:26 
Старший специалист
Старший специалист

Зарегистрирован:
Вс, сен 23 2007, 21:22
Сообщения: 319
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Цитата:
не все так печально - как известно Вишал Сикка в начале мая покинул SAP, а именно он был главным пропагандистом облаков и HANA. А также разработок в Индии Пока, конечно, говорят, что курс не изменится, но кто знает.
- если я Вас правильно понял, то Вы в основном надеетесь на русский "авось" и на индийский "небось", ну или в обратоной последовательности - это не принципиально...


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стагнация, или Облака - белогривые лошадки
СообщениеДобавлено: Ср, май 28 2014, 10:49 
Старший специалист
Старший специалист

Зарегистрирован:
Пн, фев 21 2005, 12:41
Сообщения: 361
Цитата:
если я Вас правильно понял, то Вы в основном надеетесь на русский "авось" и на индийский "небось", ну или в обратоной последовательности - это не принципиально
мне пока эти вопросы глубоко параллельны, так что не надеюсь пока ни на что. Просто здесь какая-то паника началась :)


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стагнация, или Облака - белогривые лошадки
СообщениеДобавлено: Ср, май 28 2014, 15:06 
Младший специалист
Младший специалист

Зарегистрирован:
Вт, авг 03 2010, 16:05
Сообщения: 72
dol_vv написал:
Цитата:
не все так печально - как известно Вишал Сикка в начале мая покинул SAP, а именно он был главным пропагандистом облаков и HANA. А также разработок в Индии Пока, конечно, говорят, что курс не изменится, но кто знает.
- если я Вас правильно понял, то Вы в основном надеетесь на русский "авось" и на индийский "небось", ну или в обратоной последовательности - это не принципиально...


Хорошо, что поперли. Давно пора. Недавно специально развернул рабочую среду на базе Eclipse для SAP ABAP. Чтобы составить, так сказать, общее впечатление и потренировать руки. Ну что сказать - жалкая поделка студентов на коленках. Особенно феерично выглядит загрузка встроенного окошка из SAP GUI а-ля "OLE Embedded" для редактирования объектов словаря , которые сложно и долго было писать на Eclipse.... :D

Это значит убожество для ABAP - явно ляпали быстрее, чтобы в бюджет вписаться и поставить галочку. :D Могу себе представить какие художества пойдут , если туда интегрировать HANA и тп и тд.

Посмеялся.

Для примера: из 5 использованных различных реализаций классических BAPI безо всяких HANA, ошибки самого SAP проявились в 4 из 5. Вот и возникает вопрос и ответ: либо SAP начнет тратить деньги на нормальную и качественную поддержку продукта за Миллионы долларов, либо он окажется на помойке. Вместе с HANA.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стагнация, или Облака - белогривые лошадки
СообщениеДобавлено: Ср, май 28 2014, 23:56 
Старший специалист
Старший специалист

Зарегистрирован:
Чт, окт 22 2009, 12:41
Сообщения: 473
dol_vv написал:
Цитата:
Или валить из SAP?
- по старым продуктам вакансий почти нет, а по новым - совсем нет...
есть ли сейчас перспективные направления?
то есть куда, если не секрет, Вы собственно собираетесь "валить"?
У меня некоторые знакомые сейчас программируют на Java и ObjectiveC. Получают в районе 120 в DC с ненапряженым графиком, без командировок, вкусными бесплатными обедами, спортзалом под боком и другими бонусами.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стагнация, или Облака - белогривые лошадки
СообщениеДобавлено: Чт, май 29 2014, 12:57 
Специалист
Специалист

Зарегистрирован:
Сб, окт 09 2004, 13:26
Сообщения: 184
Пол: Мужской
weise написал(а):
У меня некоторые знакомые сейчас программируют на Java и ObjectiveC. Получают в районе 120 в DC с ненапряженым графиком, без командировок, вкусными бесплатными обедами, спортзалом под боком и другими бонусами.

Хм. сумма не очень по сравнению с Сапом. Тогда лучше на 1С. Попроще java. И узконаправленная специализация.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стагнация, или Облака - белогривые лошадки
СообщениеДобавлено: Чт, май 29 2014, 13:44 
Директор
Директор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Чт, окт 28 2004, 13:53
Сообщения: 836
Откуда: Astana.kz
Пол: Мужской
это аннуал гросс?

_________________
Банду - геть!


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стагнация, или Облака - белогривые лошадки
СообщениеДобавлено: Чт, май 29 2014, 21:45 
Старший специалист
Старший специалист

Зарегистрирован:
Чт, окт 22 2009, 12:41
Сообщения: 473
Это в рублях чистыми в месяц. А сколько на ваш взгляд в среднем у хорошего сапера в DC? Мне казалось в районе 150-170, но на худших условиях - часть в виде премии и вообще без адекватных бонусов.
И разве в 1C больше платят?

А какие альтернативы предложили бы вы?


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стагнация, или Облака - белогривые лошадки
СообщениеДобавлено: Пт, май 30 2014, 00:28 
Специалист
Специалист

Зарегистрирован:
Сб, окт 09 2004, 13:26
Сообщения: 184
Пол: Мужской
weise написал(а):
А сколько на ваш взгляд в среднем у хорошего сапера в DC?

Извините, за не осведомленность, что такое DC?
weise написал(а):
Мне казалось в районе 150-170, но на худших условиях - часть в виде премии и вообще без адекватных бонусов.

Сейчас фишка - срочный трудовой договор. Нет проекта - нет работы.
weise написал(а):
И разве в 1C больше платят?

[url]http://hh.ru/search/vacancy?text=программист+1C&clusters=true&area=1&salary=150000&only_with_salary=true&from=cluster_compensation[/url]


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стагнация, или Облака - белогривые лошадки
СообщениеДобавлено: Пт, май 30 2014, 07:27 
Младший специалист
Младший специалист

Зарегистрирован:
Пн, окт 03 2011, 20:32
Сообщения: 80
Откуда: здесь недалеко
Пол: Мужской
[quote="domandr"]
Извините, за не осведомленность, что такое DC?
[quote="weise"]
Видимо имелось в виду Default City, он же Собянин Сити, он же Москвабад...ну вы поняли :roll:


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стагнация, или Облака - белогривые лошадки
СообщениеДобавлено: Пт, май 30 2014, 07:31 
Директор
Директор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Чт, окт 28 2004, 13:53
Сообщения: 836
Откуда: Astana.kz
Пол: Мужской
ы, я думал Washington DC :D

_________________
Банду - геть!


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стагнация, или Облака - белогривые лошадки
СообщениеДобавлено: Пт, май 30 2014, 11:49 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн, фев 21 2005, 00:50
Сообщения: 10284
Откуда: г.Мышуйск
Пол: Женский
DrAlexNone написал(а):
либо SAP начнет тратить деньги на нормальную и качественную поддержку продукта за Миллионы долларов, либо он окажется на помойке. Вместе с HANA.
Ты веришь в невидимую руку рынка? Никогда не поверю! :shumlol: :shumlol: :shumlol:

_________________
Пушномолочная свинья-несушка (тест)


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стагнация, или Облака - белогривые лошадки
СообщениеДобавлено: Сб, май 31 2014, 23:47 
Старший специалист
Старший специалист

Зарегистрирован:
Чт, окт 22 2009, 12:41
Сообщения: 473
domandr написал:
[url]http://hh.ru/search/vacancy?text=программист+1C&clusters=true&area=1&salary=150000&only_with_salary=true&from=cluster_compensation[/url]
Я имел ввиду массовые адекватные варианты, которые подтверждаются знакомыми людьми. А так-то и у программеров зарплату в 250 на hh указывают. Но это редкие и сомнительные варианты.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стагнация, или Облака - белогривые лошадки
СообщениеДобавлено: Вт, мар 01 2016, 21:54 
Почетный гуру
Почетный гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн, мар 28 2005, 15:38
Сообщения: 1246
А тут - опять новости об облаках подоспели! (оригинал, если еще не потерли)
Изображение

_________________
Там, где я рос, единственным развлечением было запоминать число «π».(С) Н. Стивенсон


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стагнация, или Облака - белогривые лошадки
СообщениеДобавлено: Вт, мар 01 2016, 22:09 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн, фев 21 2005, 00:50
Сообщения: 10284
Откуда: г.Мышуйск
Пол: Женский
Облачный варез? Или немецкие нелегальные фильмы? :oops:
Кстати, форум тоже на Хецнере крутится.

_________________
Пушномолочная свинья-несушка (тест)


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стагнация, или Облака - белогривые лошадки
СообщениеДобавлено: Вт, мар 01 2016, 22:21 
Почетный гуру
Почетный гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн, мар 28 2005, 15:38
Сообщения: 1246
Цитата:
Облачный варез? Или немецкие нелегальные фильмы?

Ну.. может попозже - расскажут.
Цитата:
Кстати, форум тоже на Хецнере крутится.

Упс. Начинаю волноваться.

_________________
Там, где я рос, единственным развлечением было запоминать число «π».(С) Н. Стивенсон


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 291 ]  На страницу Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB