Текущее время: Чт, мар 28 2024, 11:35

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


- Не материться в явном виде (за нарушение выносится первое предупреждение, оно же и последнее, далее - бан)
- Не разжигать рознь на национальной, религиозной, половой и расовой почве (следует немедленный годичный бан)
- Троллинг, кащенизм, холивары, упячка ведут к вечному упокоению в бане
- Пользование подфорумом "Частные объявления" - см. п. 6.2 Правил форума
- Пользование подфорумами "Встречи" и "Поздравления" - см. п. 6.3 Правил форума
- Все прочее - см. раздел 6.1 Правил форума



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 200 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: проблемы экономики России и пути их решения
СообщениеДобавлено: Ср, сен 24 2014, 12:45 
Директор
Директор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пт, сен 23 2005, 12:34
Сообщения: 1219
Пол: Мужской
thebestsaper написал(а):
какое отношении имеет какой-то директор Ялтинской киностудии, даже предположим очень умный и уважаемый к олигархам, майдану и тп?

почему не спросить, например, мнение директора Львовского политеха, или он менее умный и уважаемый?

директор политеха не так сильно в курсе использования технологий информационных войн.
посмотрите передачу: http://www.youtube.com/watch?v=hdFpgoBcD8U
я готов обсуждать её содержание.

_________________
"...во-первых — учиться, во-вторых — учиться и в-третьих — учиться и затем проверять то, чтобы наука у нас не оставалась мёртвой буквой или модной фразой..." (c) В. И. Ленин


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: проблемы экономики России и пути их решения
СообщениеДобавлено: Ср, сен 24 2014, 13:52 
Директор
Директор

Зарегистрирован:
Пт, дек 22 2006, 12:17
Сообщения: 775
Пол: Мужской
thebestsaper написал(а):
какое отношении имеет какой-то директор Ялтинской киностудии, даже предположим очень умный и уважаемый к олигархам, майдану и тп?


Бывший директор. :)
Тут как раз Ты кто такой? Давай до свиданья! :)


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: проблемы экономики России и пути их решения
СообщениеДобавлено: Ср, сен 24 2014, 13:59 
Директор
Директор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пт, сен 23 2005, 12:34
Сообщения: 1219
Пол: Мужской
murenets написал:
thebestsaper написал(а):
какое отношении имеет какой-то директор Ялтинской киностудии, даже предположим очень умный и уважаемый к олигархам, майдану и тп?


Бывший директор. :)
Тут как раз Ты кто такой? Давай до свиданья! :)

то есть, нечего по существу ответить. хорошо.

_________________
"...во-первых — учиться, во-вторых — учиться и в-третьих — учиться и затем проверять то, чтобы наука у нас не оставалась мёртвой буквой или модной фразой..." (c) В. И. Ленин


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: проблемы экономики России и пути их решения
СообщениеДобавлено: Ср, сен 24 2014, 14:04 
Директор
Директор

Зарегистрирован:
Пт, дек 22 2006, 12:17
Сообщения: 775
Пол: Мужской
flint написал:
то есть, нечего по существу ответить. хорошо.


По существу - нечего смотреть.
Уважаемый по вашему мнению человек - слишком низкая репутация. :D


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: проблемы экономики России и пути их решения
СообщениеДобавлено: Ср, сен 24 2014, 14:27 
Начинающий
Начинающий

Зарегистрирован:
Чт, дек 18 2008, 11:26
Сообщения: 24
Цитата:
Глава Минприроды Сергей Донской считает, что «Роснефть» и ExxonMobil с высокой вероятностью могли приостановить совместное разведочное бурение на арктическом шельфе. Официальной информации по данному вопросу нет, передает РИА «Новости».

«Вероятность высокая, скорее всего, остановили», — сказал Донской, отметив, что в субботу этот вопрос будет обсуждать с вице-президентом «Роснефти» Ларисой Каландой.

Ранее агентство Bloomberg со ссылкой на источники сообщило, что Exxon и «Роснефть» остановили бурение в Арктике. «Мы по-прежнему проводим оценку санкций, компания соблюдает все законы», — заявил представитель Exxon Дик Кейл, отказавшись комментировать информацию о приостановке бурения.

В «Роснефти» также отказались комментировать данную информацию.


Технологиями бурения в Арктике, на глубоководном шельфе и разработки трудноизвлекаемой нефти владеют только западные компании, так что никакой Китай тут никого не заменит.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: проблемы экономики России и пути их решения
СообщениеДобавлено: Ср, сен 24 2014, 14:30 
Директор
Директор

Зарегистрирован:
Пн, мар 25 2013, 12:19
Сообщения: 1067
а вместо развития собственных технологий, лучше покупать мистрали, нежели платить зарплату ученым :shumlol:


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: проблемы экономики России и пути их решения
СообщениеДобавлено: Ср, сен 24 2014, 14:40 
Директор
Директор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пт, сен 23 2005, 12:34
Сообщения: 1219
Пол: Мужской
muk написал(а):
Цитата:
Глава Минприроды Сергей Донской считает, что «Роснефть» и ExxonMobil с высокой вероятностью могли приостановить совместное разведочное бурение на арктическом шельфе. Официальной информации по данному вопросу нет, передает РИА «Новости».

«Вероятность высокая, скорее всего, остановили», — сказал Донской, отметив, что в субботу этот вопрос будет обсуждать с вице-президентом «Роснефти» Ларисой Каландой.

Ранее агентство Bloomberg со ссылкой на источники сообщило, что Exxon и «Роснефть» остановили бурение в Арктике. «Мы по-прежнему проводим оценку санкций, компания соблюдает все законы», — заявил представитель Exxon Дик Кейл, отказавшись комментировать информацию о приостановке бурения.

В «Роснефти» также отказались комментировать данную информацию.


Технологиями бурения в Арктике, на глубоководном шельфе и разработки трудноизвлекаемой нефти владеют только западные компании, так что никакой Китай тут никого не заменит.

ну-ну.
http://kapital-rus.ru/articles/article/258657/
"...Большинство поставщиков производят оборудование в Китае или других азиатских странах и могут поставлять его в Россию через азиатского посредника. Да и сами азиатские производители не упустят возможности расширить свое присутствие на российском рынке. Ряд китайских компаний уже выразил надежду на существенный рост поставок в Россию.
Запрет на импорт оборудования и технологий для российских компаний будет, конечно, болезненным, но не критичным, считают эксперты. Доля импортного оборудования в добыче нефти и газа в России, по данным Минэнерго, составляет до 24%, в шельфовых проектах она гораздо выше, но все же не 100%. «Мы можем обеспечить себя оборудованием и технологиями либо отечественного производства, либо используя абсолютно необходимые их элементы из стран Центральной и Южной Америк и Азиатско-Тихоокеанского региона, – считает Анатолий Золотухин. – Конечно, это поначалу будет сложнее, дольше и дороже, но мы вполне можем со всем справиться, у нас есть для этого ресурсы – и сырьевые, и человеческие, и научные, и производственные. У нас есть и хорошие технологии, и неплохие трубы, и буровые вышки выпускаются на наших верфях – пусть пока с частичным использованием зарубежных технологий, но постепенно их можно заменить отечественными».
По мнению ученого, сегодня очень многое зависит от правительства. Государству нужно грамотно сформулировать задачу и участвовать в ее решении, чтобы не отдать все на откуп бизнесу, ориентированному лишь на узкие частные интересы. Нужно также хорошо проанализировать возможности рынка. Сегодня для замены попавшего под санкции оборудования есть множество вариантов. Это не только Китай, о котором все говорят, но и другие производители в Юго-Восточной Азии, в частности, Южная Корея. Хорошее оборудование производит Южная Америка – в первую очередь, Бразилия..."

_________________
"...во-первых — учиться, во-вторых — учиться и в-третьих — учиться и затем проверять то, чтобы наука у нас не оставалась мёртвой буквой или модной фразой..." (c) В. И. Ленин


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: проблемы экономики России и пути их решения
СообщениеДобавлено: Ср, сен 24 2014, 14:44 
Начинающий
Начинающий

Зарегистрирован:
Чт, дек 18 2008, 11:26
Сообщения: 24
flint написал:


флинт, при всем уважении, но Вы катастрофически неграмотны в этой сфере


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: проблемы экономики России и пути их решения
СообщениеДобавлено: Ср, сен 24 2014, 14:50 
Директор
Директор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пт, сен 23 2005, 12:34
Сообщения: 1219
Пол: Мужской
muk написал(а):
flint написал:


флинт, при всем уважении, но Вы катастрофически неграмотны в этой сфере

то есть, авторы приведённой статьи заблуждаются? я не отрицаю своей неграмотности, но опираюсь на их мнение.
Анатолий Золотухин:
http://www.gubkin.ru/general/rukovodstv ... tykhin.php

_________________
"...во-первых — учиться, во-вторых — учиться и в-третьих — учиться и затем проверять то, чтобы наука у нас не оставалась мёртвой буквой или модной фразой..." (c) В. И. Ленин


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: проблемы экономики России и пути их решения
СообщениеДобавлено: Ср, сен 24 2014, 14:52 
Старший специалист
Старший специалист

Зарегистрирован:
Пт, мар 12 2010, 08:10
Сообщения: 295
Откуда: Москва
Пол: Мужской
thebestsaper написал(а):
а вместо развития собственных технологий, лучше покупать мистрали, нежели платить зарплату ученым :shumlol:


здесь есть элемент какой то паники, когда нанимают экспатов, покуают технологии, западных тренеров, спортсменов переманивают и т.д.
Знаете как на проекте, когда [censored] все ближе и ближе, нанимают дорогущих фрилансеров, причем не в состоянии понять как его применить, действительно ли он крут - просто нанимают и дают ему кучу бабла.
У нас в многих областях пытаются завалить все баблом, не понимая, что девять женщин не могут за месяц родить ребенка. Коммунисты любыт с суровыми щами говорит - надо вложить весь стаб.фонд в отчественную науку и производство. Кто то "умный" говорит надо менять систему - но по сути что делать никто не знает. В этом контексте самое правильно изречение - "Деньги у нас есть, нам бы ума побольше!".
Я конечно, тоже не знаю решение проблемы, но хотя бы поддержали талантливых студентов, чтобы они в SAP и продажи IT-решений не уходили. Вот есть у чувака-аспиранта переспективная разработка, неужели ему жалко выделить грант на года 3 в пару лямов - пусть развивает направление! За это время оно обретет более внятные формы и частные инвесторы подтянутся.
Кароче я за поддержку талатнливой молодежи, ее я вообще не вижу.

Ну и пару слов, просто наблюдение - у меня ощущение, что пока я учился в институте и занимался проектами реально был умнее, мозг работал быстрее и точнее и это мои одногрупники тоже замечают. Если больше людей будут после института продолжать научную деятельность, а не идти в офисы это серьезно общий уровень поднимет интеллектуального потенциала.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: проблемы экономики России и пути их решения
СообщениеДобавлено: Ср, сен 24 2014, 14:55 
Директор
Директор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пт, сен 23 2005, 12:34
Сообщения: 1219
Пол: Мужской
svorog-777 написал:
thebestsaper написал(а):
а вместо развития собственных технологий, лучше покупать мистрали, нежели платить зарплату ученым :shumlol:


здесь есть элемент какой то паники, когда нанимают экспатов, покуают технологии, западных тренеров, спортсменов переманивают и т.д.
Знаете как на проекте, когда [censored] все ближе и ближе, нанимают дорогущих фрилансеров, причем не в состоянии понять как его применить, действительно ли он крут - просто нанимают и дают ему кучу бабла.
У нас в многих областях пытаются завалить все баблом, не понимая, что девять женщин не могут за месяц родить ребенка. Коммунисты любыт с суровыми щами говорит - надо вложить весь стаб.фонд в отчественную науку и производство. Кто то "умный" говорит надо менять систему - но по сути что делать никто не знает. В этом контексте самое правильно изречение - "Деньги у нас есть, нам бы ума побольше!".
Я конечно, тоже не знаю решение проблемы, но хотя бы поддержали талантливых студентов, чтобы они в SAP и продажи IT-решений не уходили. Вот есть у чувака-аспиранта переспективная разработка, неужели ему жалко выделить грант на года 3 в пару лямов - пусть развивает направление! За это время оно обретет более внятные формы и частные инвесторы подтянутся.
Кароче я за поддержку талатнливой молодежи, ее я вообще не вижу.

Ну и пару слов, просто наблюдение - у меня ощущение, что пока я учился в институте и занимался проектами реально был умнее, мозг работал быстрее и точнее и это мои одногрупники тоже замечают. Если больше людей будут после института продолжать научную деятельность, а не идти в офисы это серьезно общий уровень поднимет интеллектуального потенциала.

поддерживаю.

_________________
"...во-первых — учиться, во-вторых — учиться и в-третьих — учиться и затем проверять то, чтобы наука у нас не оставалась мёртвой буквой или модной фразой..." (c) В. И. Ленин


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: проблемы экономики России и пути их решения
СообщениеДобавлено: Ср, сен 24 2014, 14:56 
Директор
Директор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Чт, окт 28 2004, 13:53
Сообщения: 836
Откуда: Astana.kz
Пол: Мужской
muk написал(а):
flint написал:


флинт, при всем уважении, но Вы катастрофически неграмотны в этой сфере


Я, почему-то, всегда представляю себе Швондера :lol:

_________________
Банду - геть!


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: проблемы экономики России и пути их решения
СообщениеДобавлено: Ср, сен 24 2014, 14:59 
Директор
Директор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пт, сен 23 2005, 12:34
Сообщения: 1219
Пол: Мужской
Руслан написал:
muk написал(а):
флинт, при всем уважении, но Вы катастрофически неграмотны в этой сфере


Я, почему-то, всегда представляю себе Швондера :lol:

Руслан, когда по существу сказать нечего, лучше ничего не говорить. кроме банальных оскорблений смысла в Ваших постах немного.

_________________
"...во-первых — учиться, во-вторых — учиться и в-третьих — учиться и затем проверять то, чтобы наука у нас не оставалась мёртвой буквой или модной фразой..." (c) В. И. Ленин


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: проблемы экономики России и пути их решения
СообщениеДобавлено: Ср, сен 24 2014, 15:15 
Директор
Директор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Чт, окт 28 2004, 13:53
Сообщения: 836
Откуда: Astana.kz
Пол: Мужской
flint написал:
Руслан написал:
Я, почему-то, всегда представляю себе Швондера :lol:

Руслан, когда по существу сказать нечего, лучше ничего не говорить. кроме банальных оскорблений смысла в Ваших постах немного.


Ну, не знаю, лично мне моя критика представляется более конструктивной, чем любой из ваших комментариев :lol:

_________________
Банду - геть!


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: проблемы экономики России и пути их решения
СообщениеДобавлено: Ср, сен 24 2014, 15:28 
Директор
Директор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пт, сен 23 2005, 12:34
Сообщения: 1219
Пол: Мужской
Руслан написал:
flint написал:
Руслан, когда по существу сказать нечего, лучше ничего не говорить. кроме банальных оскорблений смысла в Ваших постах немного.


Ну, не знаю, лично мне моя критика представляется более конструктивной, чем любой из ваших комментариев :lol:

критикой это трудно назвать, но, как говорится, чем бы дитя не тешилось... :D
так что критикуйте на здоровье.

_________________
"...во-первых — учиться, во-вторых — учиться и в-третьих — учиться и затем проверять то, чтобы наука у нас не оставалась мёртвой буквой или модной фразой..." (c) В. И. Ленин


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 200 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB