Текущее время: Вт, апр 23 2024, 11:27

Часовой пояс: UTC + 3 часа


FAQ по разделу



1. Прежде чем писать - подумай: а стоит ли это делать? Если ты все-таки решил написать, подумай еще раз. На форуме запрещено редактирование собственных сообщений, а администрация (даже после твоих жалостных просьб) ничего редактировать или удалять не собирается. Помни, что в определенных случаях публикация поста в этом форуме может стоит тебе: премии, репутации, нервов, работы и т.д. Прецеденты были.

2. "Месть - блюдо, которое лучше подавать холодным". Старая клингонская поговорка (С). Эмоции - твой враг. Если ты обвиняешь конкретного человека или компанию в серьезных нарушениях законодательства - имей на руках доказательства. Лучше всего подойдет решение суда. Сойдет и твое заявление в суд, СК, прокуратуру или полицию. На самый крайний случай - сохраненная переписка. Бездоказательные обвинения будут удаляться без предупреждения. Имей в виду, что часто после прочтения поста человеком, которого ты обвиняешь, могут наступить обстоятельства, описанные в п.3.

3. Отвечай за базар. Будь доступен хотя бы в ЛС или на почте для общения с администрацией форума, если после публикации твоего поста возникнут проблемы. Поскольку, если ты струсишь и сбежишь, то тот, кому надо, тебя все равно найдет, а параллельно устроит неслабые проблемы лично мне (уже бывало такое). А я, администратор форума, не имею могущественных и влиятельных друганов, которые могли бы за меня постоять. Более того: сильный стресс может меня в теории просто убить. Подумай, выгоден ли тебе такой исход событий.

4. Будь честен. Если в конфликте с человеком или компанией есть элемент и твоей вины, обязательно упомяни об этом. Тем самым ты сразу отсечешь возможные обвинения тебя (и меня) в распространении клеветы. Если такая правда неприемлема для тебя - не пиши вообще ничего. Целее будешь сам и добавишь мне пару лет жизни в качестве бесплатного приложения.

5. Не переходи на личности. Будь корректен, такт и этичность всегда смотрятся лучше, чем поливание грязью.

6. Имей терпение. Если ты не нашел темы с обсуждением какой-либо компании в этом форуме, возможно, это не просто так. Прежде, чем открывать новую тему, задай вопрос админу или модератору, мы все поясним. Если ты открыл тему, а ее удалили, открывать новую не стоит, в определенных случаях это может привести к предупреждениям и банам на форуме. Причины удаления всегда можно уточнить у админа или модератора в приватном порядке.

7. Прочитай пп. 5.2 - 5.4 правил форума. Там изложено почти все то же самое, что и здесь, но с некоторыми подробностями, которые лишними не будут.



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 27 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Стоит ли рисковать, переезжая в Москву
СообщениеДобавлено: Чт, мар 12 2015, 16:42 
Начинающий
Начинающий

Зарегистрирован:
Чт, мар 12 2015, 16:27
Сообщения: 7
Добрый день всем!

Предыстория: у меня стаж 4 года в одной европейской аутсорсинговой компании, хочу переехать в Мск, предлагают работу по факту у бывшего клиента, но формально трудоустройство через другую контору (либо в штат, либо ип) :mrgreen:

У меня миллион опасений, что кинут, а мне будет нечем за квартиру платить, а если в штат, то я испорчу себе трудовую, тк рейтинг у компании, как мне кажется, не очень (ну и разница в зп будет).

Опыт в смене работодателя, как можно увидеть,у меня стремится к нулю.
Хотелось бы послушать чужой опыт и виденье со стороны, стоит ли так рисковать?

Заранее спасибо за ответы.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стоит ли рисковать, переезжая в Москву
СообщениеДобавлено: Чт, мар 12 2015, 16:49 
Старший специалист
Старший специалист

Зарегистрирован:
Сб, ноя 10 2012, 22:47
Сообщения: 358
madandcrazy написал(а):
Добрый день всем!

Предыстория: у меня стаж 4 года в одной европейской аутсорсинговой компании, хочу переехать в Мск, предлагают работу по факту у бывшего клиента, но формально трудоустройство через другую контору (либо в штат, либо ип) :mrgreen:

У меня миллион опасений, что кинут, а мне будет нечем за квартиру платить, а если в штат, то я испорчу себе трудовую, тк рейтинг у компании, как мне кажется, не очень (ну и разница в зп будет).

Опыт в смене работодателя, как можно увидеть,у меня стремится к нулю.
Хотелось бы послушать чужой опыт и виденье со стороны, стоит ли так рисковать?

Заранее спасибо за ответы.

Я что то риска не увидел нигде. Вы переезжаете уже на готовое рабочее место. Если кинут - также можете вернуться, если не на что снимать хату и не найти другую работу.
Вообще для сапера для дальнейшей карьеры важен не рейтинг компании, в которой он числится в штате, а круг задач, которыми он занимается. Поэтому выражение "испортить трудовую" как то неприменимо ИМХО в этом случае.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стоит ли рисковать, переезжая в Москву
СообщениеДобавлено: Чт, мар 12 2015, 17:01 
Начинающий
Начинающий

Зарегистрирован:
Чт, мар 12 2015, 16:27
Сообщения: 7
4uva4ok написал(а):
Я что то риска не увидел нигде. Вы переезжаете уже на готовое рабочее место. Если кинут - также можете вернуться, если не на что снимать хату и не найти другую работу.
Вообще для сапера для дальнейшей карьеры важен не рейтинг компании, в которой он числится в штате, а круг задач, которыми он занимается. Поэтому выражение "испортить трудовую" как то неприменимо ИМХО в этом случае.

Обратно могут и не взять, моя компания с заказчиком в очень и очень натянутых отношениях, поэтому если придется уходить, то уж точно с боем и, возможно, угрозами :shock:

Ну я тоже вот как-то склонялась к тому, что главное - умения, но как-то знакомый PM сказал, что в трудовую вглядывается пристально у кандидатов и для него это бы имело значение. :| Поэтому решила поспрашивать тут.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стоит ли рисковать, переезжая в Москву
СообщениеДобавлено: Чт, мар 12 2015, 17:10 
Гуру-модератор
Гуру-модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пт, июл 08 2005, 13:07
Сообщения: 5273
Откуда: Cyprus
Пол: Мужской
madandcrazy написал(а):
как-то знакомый PM сказал, что в трудовую вглядывается пристально

У каждого свои тараканы в голове.
Но отчасти я с ним соглашусь, хотя мои знания неприменимы в российскому рынку труда. Опыт работы в некоторых консалтинговых компаниях для меня скорее был бы минусом.



Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стоит ли рисковать, переезжая в Москву
СообщениеДобавлено: Чт, мар 12 2015, 17:57 
Начинающий
Начинающий

Зарегистрирован:
Чт, мар 12 2015, 16:27
Сообщения: 7
darkduck написал:
madandcrazy написал(а):
как-то знакомый PM сказал, что в трудовую вглядывается пристально

У каждого свои тараканы в голове.
Но отчасти я с ним соглашусь, хотя мои знания неприменимы в российскому рынку труда. Опыт работы в некоторых консалтинговых компаниях для меня скорее был бы минусом.


А можно огласить список, если не секрет (а то моя как раз такая)? :oops: Можно в лс. Спасибо заранее,если что.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стоит ли рисковать, переезжая в Москву
СообщениеДобавлено: Чт, мар 12 2015, 17:59 
Директор
Директор

Зарегистрирован:
Пн, мар 25 2013, 12:19
Сообщения: 1067
ИМХО, смотря где какие перспективы. Учитывая падения рынка в Москве из-за валюты, санкций и прочего, я бы не особо бежал....
Разве что если интересный, большой проект внедрения с нуля, а в старой компании проектов 0.....

короче надо смотреть.......а рейтинг компании и тп в трудовой - до фени скорей...основная експа конса - от внедрения (желательно полного цикла) и чем больше, тем лучше...ну и соглашусь с предыдущими коллегами в плане задач и тп


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стоит ли рисковать, переезжая в Москву
СообщениеДобавлено: Чт, мар 12 2015, 18:30 
Начинающий
Начинающий

Зарегистрирован:
Чт, мар 12 2015, 16:27
Сообщения: 7
thebestsaper написал(а):
ИМХО, смотря где какие перспективы. Учитывая падения рынка в Москве из-за валюты, санкций и прочего, я бы не особо бежал....
Разве что если интересный, большой проект внедрения с нуля, а в старой компании проектов 0.....

короче надо смотреть.......а рейтинг компании и тп в трудовой - до фени скорей...основная експа конса - от внедрения (желательно полного цикла) и чем больше, тем лучше...ну и соглашусь с предыдущими коллегами в плане задач и тп

Разница будет в том, что сейчас у меня 2я линия поддержки по сути, а перейду я в большей степени на 3ю. Больше абапа :mrgreen:


В текущей компании проекты есть, но меня не покидает чувство, что перспектив у меня нет. Внедрения тут нет (и никогда не будет):cry:
Ну и на внедрение с поддержки просто так наверное не берут?

То есть я отработала почти 4 года, но уровень моих знаний меня в первую очередь не устраивает. Загрузка последние 2 года 150% наверное, но опять же, какие-то доработки стали доверять под конец проекта. Будут ли на новых что-то интересное тут, я не знаю.
С другой стороны в моей компании за меня держатся и ценят,в том числе и проектное руководство.

пс по своему модулю я прям существенного сокращения количества вакансий по сравнению с летом прошлого года не увидела. Иногда становится прям мало, иногда новые выкидывают.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стоит ли рисковать, переезжая в Москву
СообщениеДобавлено: Чт, мар 12 2015, 21:54 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн, фев 21 2005, 00:50
Сообщения: 10284
Откуда: г.Мышуйск
Пол: Женский
madandcrazy
У-у-у, какая знакомая картина. К сожалению, из своего опыта. И, к сожалению, у женщин такие сомнения и волнения наблюдаются гораздо чаще (опять же - из опыта).

Не сцать. Мир - он очень разный, и схем взаимоотношений на рынке труда гораздо больше, чем те две, которые вы видели в своём городе. И вообще между людьми.
В конторах, даже кидающих, по большей части тоже не идиоты работают, они же в курсе, что вы снимаете. Не выплатят вам два раза - вы обратно уедете, а им снова искать? Проекты-то не за 2 месяца делаются. Так что с большой вероятностью сначала всё будет плюшево и красиво, во всяком случае - на еду и жильё хватит. А потом разберётесь, на месте всё гораздо проще. Естественно, "подушка" нужна будет. А если отработаете 2-3 месяца и решите, что контора "не ваша", и найдёте другое место - так и в резюме через пару лет можно те 2-3 месяца и не указывать. ;)

По поводу контор с отрицательным опытом - не совсем согласна с Даркдаком, в вашей ситуации любой опыт изначально будет в плюс, так как сопряжён со сменой образа жизни в целом. Через год - да, уже стоит смотреть по рынку внимательнее, тема "Чёрный список" вам в помощь.

_________________
Пушномолочная свинья-несушка (тест)


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стоит ли рисковать, переезжая в Москву
СообщениеДобавлено: Чт, мар 12 2015, 22:40 
Начинающий
Начинающий

Зарегистрирован:
Чт, мар 12 2015, 16:27
Сообщения: 7
LadyWind,
да, мне тоже кажется, что мужчины не такие паникеры :mrgreen:

Компания в черном списке отличилась, правда там были и оспаривающие посты (тему поэтому и решила создать). С другой стороны не могу сказать, что моя текущая компания тоже абсолютно чиста и никого никогда не кидала (кидала и еще как).


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стоит ли рисковать, переезжая в Москву
СообщениеДобавлено: Пт, мар 13 2015, 01:29 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн, фев 21 2005, 00:50
Сообщения: 10284
Откуда: г.Мышуйск
Пол: Женский
Главное - не пишите семейное положение и детей в резюме, это снижает шансы попасть на собеседование. А вот если вы прорвались на собеседование - то семья может быть не так важна, обычно этот вопрос задают под конец, когда общая картина уже составлена.

_________________
Пушномолочная свинья-несушка (тест)


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стоит ли рисковать, переезжая в Москву
СообщениеДобавлено: Пт, мар 13 2015, 02:07 
Младший специалист
Младший специалист

Зарегистрирован:
Пт, окт 05 2007, 15:53
Сообщения: 73
Я бы не ехал, рынок труда сейчас плохой для работников. Если не понравится новая контора, то сменить работу будет очень затруднительно. Ехать надо когда точно уверены, что всё будет хорошо. А если гложат сомнения, то лучше не надо. Конкретно сейчас не лучшее время на надежды, что повезёт, прорвёмся и т.п.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стоит ли рисковать, переезжая в Москву
СообщениеДобавлено: Пт, мар 13 2015, 07:53 
Старший специалист
Старший специалист

Зарегистрирован:
Сб, ноя 10 2012, 22:47
Сообщения: 358
Ринат написал(а):
Я бы не ехал, рынок труда сейчас плохой для работников. Если не понравится новая контора, то сменить работу будет очень затруднительно. Ехать надо когда точно уверены, что всё будет хорошо. А если гложат сомнения, то лучше не надо. Конкретно сейчас не лучшее время на надежды, что повезёт, прорвёмся и т.п.

А когда он последний раз этот рынок был хорошим то? Думаю до 2007-2008 года. С тех пор уж 7 лет как прошло. Все только хуже становится.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стоит ли рисковать, переезжая в Москву
СообщениеДобавлено: Пт, мар 13 2015, 08:40 
Специалист
Специалист

Зарегистрирован:
Чт, авг 01 2013, 08:26
Сообщения: 235
Пол: Мужской
свои пять копеек:
по поводу работодателя - думаю не имеет смысла в каких он там списках (думаю везде можно минусы найти, вон hh включил в свой рейтинг мега работодателей Много мебели - это я вам скажу зря...)...
попробовать стоит, я в свое время не рассматривал переезд в мск, а сейчас это очень тяжело сделать т.к. есть семья и ребенок => уровень з\п уже определенный (раньше мог согласиться на более низкие цифры).

Кстати а почему лучше не говорить про семью\детей, я думал наоборот предпочтение семейным и с детьми (минимизируется риск декретного отпуска)...нет?


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стоит ли рисковать, переезжая в Москву
СообщениеДобавлено: Пт, мар 13 2015, 08:52 
Старший специалист
Старший специалист

Зарегистрирован:
Сб, ноя 10 2012, 22:47
Сообщения: 358
Diokar написал:

Кстати а почему лучше не говорить про семью\детей, я думал наоборот предпочтение семейным и с детьми (минимизируется риск декретного отпуска)...нет?

Есть поверье, что семейных тяжело уговорить на парулетний проект в заполярье в режиме месяц/1 выходные в Москве. Им видите ли с семьей хочется чаще время прводить :D


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стоит ли рисковать, переезжая в Москву
СообщениеДобавлено: Пт, мар 13 2015, 09:36 
Специалист
Специалист

Зарегистрирован:
Пт, янв 14 2011, 14:08
Сообщения: 221
Code:
то я испорчу себе трудовую, тк рейтинг у компании, как мне кажется, не очень

Не вижу проблемы. Если нормальный человек увольняется из ненормальной конторы, то это правильно!
А вот если человек 10 лет работает в конторе, о которой широко известно, что в ней сотрудников за быдло считают, то вот это уже вопрос к человеку.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 27 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB