Текущее время: Вт, мар 19 2024, 13:36

Часовой пояс: UTC + 3 часа


FAQ по разделу



1. Прежде чем писать - подумай: а стоит ли это делать? Если ты все-таки решил написать, подумай еще раз. На форуме запрещено редактирование собственных сообщений, а администрация (даже после твоих жалостных просьб) ничего редактировать или удалять не собирается. Помни, что в определенных случаях публикация поста в этом форуме может стоит тебе: премии, репутации, нервов, работы и т.д. Прецеденты были.

2. "Месть - блюдо, которое лучше подавать холодным". Старая клингонская поговорка (С). Эмоции - твой враг. Если ты обвиняешь конкретного человека или компанию в серьезных нарушениях законодательства - имей на руках доказательства. Лучше всего подойдет решение суда. Сойдет и твое заявление в суд, СК, прокуратуру или полицию. На самый крайний случай - сохраненная переписка. Бездоказательные обвинения будут удаляться без предупреждения. Имей в виду, что часто после прочтения поста человеком, которого ты обвиняешь, могут наступить обстоятельства, описанные в п.3.

3. Отвечай за базар. Будь доступен хотя бы в ЛС или на почте для общения с администрацией форума, если после публикации твоего поста возникнут проблемы. Поскольку, если ты струсишь и сбежишь, то тот, кому надо, тебя все равно найдет, а параллельно устроит неслабые проблемы лично мне (уже бывало такое). А я, администратор форума, не имею могущественных и влиятельных друганов, которые могли бы за меня постоять. Более того: сильный стресс может меня в теории просто убить. Подумай, выгоден ли тебе такой исход событий.

4. Будь честен. Если в конфликте с человеком или компанией есть элемент и твоей вины, обязательно упомяни об этом. Тем самым ты сразу отсечешь возможные обвинения тебя (и меня) в распространении клеветы. Если такая правда неприемлема для тебя - не пиши вообще ничего. Целее будешь сам и добавишь мне пару лет жизни в качестве бесплатного приложения.

5. Не переходи на личности. Будь корректен, такт и этичность всегда смотрятся лучше, чем поливание грязью.

6. Имей терпение. Если ты не нашел темы с обсуждением какой-либо компании в этом форуме, возможно, это не просто так. Прежде, чем открывать новую тему, задай вопрос админу или модератору, мы все поясним. Если ты открыл тему, а ее удалили, открывать новую не стоит, в определенных случаях это может привести к предупреждениям и банам на форуме. Причины удаления всегда можно уточнить у админа или модератора в приватном порядке.

7. Прочитай пп. 5.2 - 5.4 правил форума. Там изложено почти все то же самое, что и здесь, но с некоторыми подробностями, которые лишними не будут.



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 291 ]  На страницу Пред.  1 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Стагнация, или Облака - белогривые лошадки
СообщениеДобавлено: Чт, мар 03 2016, 12:44 
Ассистент
Ассистент
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср, авг 08 2012, 12:57
Сообщения: 27
Вопрос насущный и прямом и в переносном смысле,
а вот обсуждения в "облака" ушли!

Рассмотрим конкретную ситуацию:
Общий стаж программирования 30 лет - начиная с Асемблера...
На АВАРе 12 лет - MM, SD, FI, CO, HR...
Элементарные знания немецкого и английского.
Готов к переезду в германо-язычные страны.
Диплом признан в ЕС. Но взраст естественно - за 50...
Какие перспективы?

_________________
Специалист по решению проблем, которые сам себе создал...


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стагнация, или Облака - белогривые лошадки
СообщениеДобавлено: Чт, мар 03 2016, 13:13 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн, фев 21 2005, 00:50
Сообщения: 10284
Откуда: г.Мышуйск
Пол: Женский
Никаких. Язык - это ключевой навык. Также, скорее всего вам не дадут постоянного контракта, и это может привести к не получению ПМЖ, именно по сочетанию короткий контракт + возраст - вы группа риска по усаживанию себя на социал. С пенсией в этих странах будет грустно-грустно.
Я бы смотрела в сторону удалёнки и Болгарии по визе "обеспеченного пенсионера", особенно, если у вас есть право на раннюю пенсию.

_________________
Пушномолочная свинья-несушка (тест)


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стагнация, или Облака - белогривые лошадки
СообщениеДобавлено: Чт, мар 03 2016, 14:39 
Директор
Директор

Зарегистрирован:
Пн, мар 25 2013, 12:19
Сообщения: 1067
я бы лучше переквалифицировался на другой (ходовой типа джавы там и тп) язык программирования и сидел на удаленке. Имея ща плечами 30ти летний опыт программирования, думаю с этим проблем не возникнет


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стагнация, или Облака - белогривые лошадки
СообщениеДобавлено: Чт, мар 03 2016, 20:25 
Старший специалист
Старший специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Чт, окт 23 2008, 14:06
Сообщения: 349
Пол: Мужской
thebestsaper написал(а):
я бы лучше переквалифицировался на другой (ходовой типа джавы там и тп) язык программирования и сидел на удаленке. Имея ща плечами 30ти летний опыт программирования, думаю с этим проблем не возникнет

практика показывает, что в стране с низкой постоянкой за удаленку тоже платят не много -
зачем платить много, если этих удаленщиков хоть пруд пруди
в начале 90-х в Москве за 300-500 баксов покупали любого, хоть на постоянку, хоть на удаленку


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стагнация, или Облака - белогривые лошадки
СообщениеДобавлено: Пт, мар 04 2016, 10:19 
Директор
Директор

Зарегистрирован:
Пн, мар 25 2013, 12:19
Сообщения: 1067
пытаться пробиться на удаленку на зарубежные конторы. Понятно, что есть индусы, но все же.........+параллельно можно дето на недорогой поддержке сидеть


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стагнация, или Облака - белогривые лошадки
СообщениеДобавлено: Вс, мар 20 2016, 11:02 
Старший специалист
Старший специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Чт, окт 23 2008, 14:06
Сообщения: 349
Пол: Мужской
IMHO трезвый взгляд на происходящее:
http://www.zarplata.ru/articles/2393663 ... n=app_news
Цитата:
Мы находимся в первой волне кризиса. Впереди нас ждут еще две волны кризиса и довольно много сокращений.
Сейчас закончилась первая, истеричная волна сокращений.
Когда собственники и акционеры бизнеса увидели, что начался кризис, люди стали истерично сокращать все должности и подразделения — всё, что не приносит первичную прибыль, всё, что было направлено на развитие.
Не очень эффективные люди, с их точки зрения, были сокращены. Люди на истерике насокращали чуть больше, чем нужно. Как результат — чуть-чуть прибавилось количество вакансий.

На второй волне, которая случится — если все пойдет так, как есть, — осенью, будет кризис недоверия.
Собственники будут сокращать тех, кто активно работал, приносил прибыль в жирные годы, т.е. в те годы, когда экономика росла.
Акционеры, понимая, что они теряют прибыль, будут заменять этих людей, поскольку им будет казаться, что проблема не в бизнесе, а в людях.
Будет сокращаться большое количество топ-менеджеров, мидл-менеджеров, пиарщиков, HR-ов, маркетологов, менеджеров и руководителей продаж. Их будут обвинять в том, что эти люди не дают должной прибыли.

В самом конце кризиса будет третья волна — это будет волна замещения.
Будут менять тех людей, которые пришли управлять компаниями на кризис, пришли экономить и вытаскивать компании из ситуации, когда бизнес надо удержать. Теперь их будут менять на тех, кто будет двигать бизнес вперед.


с этим можно спорить:
Цитата:
Профессии будущего
Есть пласт отраслей, где есть возможность сделать головокружительную карьеру.
Прежде всего это робототехника. Там действительно огромное количество вакансий, и туда сейчас будет вливаться огромное количество денег.
Второе — это, как ни странно, аграрии. У нас не переделен этот рынок, это отрасль, куда сейчас придут и большие деньги, и новые технологии.
Серьезно меняется медицина и фармацевтика, там будет большой технологический взрыв.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стагнация, или Облака - белогривые лошадки
СообщениеДобавлено: Вс, мар 20 2016, 13:52 
Старший специалист
Старший специалист

Зарегистрирован:
Вт, апр 25 2006, 15:14
Сообщения: 280
AIR_DRAKEN написал(а):
Вопрос насущный и прямом и в переносном смысле,
а вот обсуждения в "облака" ушли!

Рассмотрим конкретную ситуацию:
Общий стаж программирования 30 лет - начиная с Асемблера...
На АВАРе 12 лет - MM, SD, FI, CO, HR...
Элементарные знания немецкого и английского.
Готов к переезду в германо-язычные страны.
Диплом признан в ЕС. Но взраст естественно - за 50...
Какие перспективы?


Зачем вы вообще задаёте такой вопрос - хотите услышать хоровое "НЕТ" и успокоиться? Или что кто-то напишет сообщение в приват "эй, чувак, через неделю сможешь приехать?".

Начинайте искать прямо сейчас и никто не знает какая возможность найдётся. Я вообще считаю что каждый случай иммиграции в чём-то уникален. Думаю начинать стоит с поиска временных контрактов (3, 6, 12 месяцев) т.к. их проще найти.
В Германии 95% работ требуют немецкий, но есть, разумеется, N крупных международных контор (бош, сименс) где рабочий язык английский. В любом случае английский нужно знать на уровне fluent, чтобы пройти собеседования без словаря и переводчика. Но лучше - немецкий, на таком же уровне. Английский до уровня А2-Б1 можно натянуть за годик, при желании и старании, даже без выдающихся умственных способностей - но у вас, судя по опыту дела получше.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стагнация, или Облака - белогривые лошадки
СообщениеДобавлено: Вс, мар 20 2016, 14:14 
Старший специалист
Старший специалист

Зарегистрирован:
Вт, апр 25 2006, 15:14
Сообщения: 280
AIR_DRAKEN написал(а):
Вопрос насущный и прямом и в переносном смысле,
а вот обсуждения в "облака" ушли!

Рассмотрим конкретную ситуацию:
Общий стаж программирования 30 лет - начиная с Асемблера...
На АВАРе 12 лет - MM, SD, FI, CO, HR...
Элементарные знания немецкого и английского.
Готов к переезду в германо-язычные страны.
Диплом признан в ЕС. Но взраст естественно - за 50...
Какие перспективы?


Зачем вы вообще задаёте такой вопрос - хотите услышать хоровое "НЕТ" и успокоиться? Или что кто-то напишет сообщение в приват "эй, чувак, через неделю сможешь приехать?".

Начинайте искать прямо сейчас и никто не знает какая возможность найдётся. Я вообще считаю что каждый случай иммиграции в чём-то уникален. Думаю начинать стоит с поиска временных контрактов (3, 6, 12 месяцев) т.к. их проще найти.
В Германии 95% работ требуют немецкий, но есть, разумеется, N крупных международных контор (бош, сименс) где рабочий язык английский. В любом случае английский нужно знать на уровне fluent, чтобы пройти собеседования без словаря и переводчика. Но лучше - немецкий, на таком же уровне. Английский до уровня А2-Б1 можно натянуть за годик, при желании и старании, даже без выдающихся умственных способностей - но у вас, судя по опыту дела получше.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стагнация, или Облака - белогривые лошадки
СообщениеДобавлено: Вс, мар 20 2016, 16:30 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн, фев 21 2005, 00:50
Сообщения: 10284
Откуда: г.Мышуйск
Пол: Женский
Бош-сименс без вариантов как раз в99% случаев. А вот консалтинг средней руки - вполне без дойча берёт. Минусы очевидны, но это на 21 месяц. :)

_________________
Пушномолочная свинья-несушка (тест)


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стагнация, или Облака - белогривые лошадки
СообщениеДобавлено: Чт, мар 24 2016, 12:56 
Почетный гуру
Почетный гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн, мар 28 2005, 15:38
Сообщения: 1246
Бзхднсть, версия от Amazon CloudDrive

_________________
Там, где я рос, единственным развлечением было запоминать число «π».(С) Н. Стивенсон


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стагнация, или Облака - белогривые лошадки
СообщениеДобавлено: Чт, мар 24 2016, 17:19 
Старший специалист
Старший специалист

Зарегистрирован:
Вт, апр 25 2006, 15:14
Сообщения: 280
LadyWind написала:
Бош-сименс без вариантов как раз в99% случаев. А вот консалтинг средней руки - вполне без дойча берёт. Минусы очевидны, но это на 21 месяц. :)


А как же подписи, у всех этих гигантов, о том что они иквал-эмплоер и нанимают без учёта национальности, пола и социального положения :mrgreen:

А если серьёзно то как раз про консалтинг я думал обратное, как раз там дойч и нужен. Даже пару раз у рекрутеров интересовался, отвечали что "у нас только дойч". Конечно должны быть исключения где опыт важнее дойча. Но в целом я по немецкому рынку совсем не эксперт..


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стагнация, или Облака - белогривые лошадки
СообщениеДобавлено: Чт, мар 24 2016, 18:13 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн, фев 21 2005, 00:50
Сообщения: 10284
Откуда: г.Мышуйск
Пол: Женский
Без вариантов по другой причине, им действительно неважны все названные вами параметры. И язык тоже может быть неважен. Но даже при наличии релевантного опыта - легче выиграть в лотерею, чем с улицы устроиться непосредственно в штат гигантов, тем более, живя вне ЕС. Реальнее варианты устройства ко всяким присосавшимся к гигантам аутсорсерам на временные контракты, и может быть (!) вас потом возьмут в штат. Это вообще популярный метод и среди немцев, особенно инженеров (не айти), одним везёт, а другие так и курсируют много лет по аутсорсерам с контрактами на два года то тут, то там.
"А как же вакансии, которые гиганты на своих сайтах вывешивают для всех желающих и в штат?" - скажете вы, - "там же конкурсная основа, всё такое". Скажем так, по этим вакансиям в 99% случаев все обращающиеся и даже приехавшие на собеседование получают отказ. :lol: Но вот это с вакансиями - это не немецкое, это интернациональное в таких фирмах.

Вы, наверное, не смотрели на консалтинг уровня, скажем, ИКТ или OXS в начале 2000х, но на немецкий лад. То есть зарплату там платят белую и в полном объёме, не принято орать на людей и работать совсем уж 24/7 и без выходных, ну и проекты всё же делаются, а не распиливаются. Вот туда из не-ЕС и без дойча берут за милую душу. Говорят, даже жильём помогают на первое время.

_________________
Пушномолочная свинья-несушка (тест)


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стагнация, или Облака - белогривые лошадки
СообщениеДобавлено: Ср, мар 01 2017, 08:50 
Почетный гуру
Почетный гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн, мар 28 2005, 15:38
Сообщения: 1246
Лучшие комментарии к новости
"Обидно, когда уходит в даун твоя система. Но в с 100 раз обиднее, когда она уходит туда не по вашей вине. Кроилово ведет к попадалову"
"руссиан хакерс дид ит!"
Собственно новость

_________________
Там, где я рос, единственным развлечением было запоминать число «π».(С) Н. Стивенсон


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стагнация, или Облака - белогривые лошадки
СообщениеДобавлено: Ср, мар 01 2017, 09:42 
Почетный гуру
Почетный гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн, мар 28 2005, 15:38
Сообщения: 1246
А, не!
самый лучший вообще вот такой:
Цитата:
Мне больше всего понравилось, что пользователи мышек фирмы Razer не могли изменить DPI, т.к. для этого нужно, вероятно, соединение с Amazon. Такое чувство, что технологическая сингулярность уже наступила.

_________________
Там, где я рос, единственным развлечением было запоминать число «π».(С) Н. Стивенсон


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стагнация, или Облака - белогривые лошадки
СообщениеДобавлено: Пт, июн 09 2017, 14:25 
Старший специалист
Старший специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Чт, окт 23 2008, 14:06
Сообщения: 349
Пол: Мужской
Goo написал(а):
Собственно, не раз слышал от более опытных специалистов, что с проектами сейчас беда.
Весь крупный российский бизнес автоматизирован. А ввиду его монополизированности ожидать появления новых больших компаний, выросших из малого бизнеса, не приходиться.

В связи с этим пара вопросов от начинающего консультанта - стоит ли продолжать работать в этом направлении? Будет ли SAP актуален в РФ через несколько лет?

Не стОит. Сейчас лучше идти в пилоты:

Цитата:
В России в настоящее время второй пилот получает 320-350 тысяч рублей в месяц, КВС — 470 тысяч, инструктор — более 500 тысяч рублей.
https://lenta.ru/news/2017/06/09/ostanovites/


и это не предел, так как уезжают:
Цитата:
В Госдуме озаботились массовой утечкой российских пилотов
«Сегодня мы направили запрос в Минтранс в связи с сообщениями об утечке кадров из российских авиакомпаний. Мы просим объяснить причину такой ситуации и сообщить о мерах, предпринимаемых для снижения подобных тенденций», — сообщил он.

Кроме Минтранса соответствующий запрос направлен комитетом и в профсоюз, представляющий интересы летчиков.

Ранее 9 июня стало известно о том, что с 2014 года Россию покинули более 300 специалистов высшей квалификации. Из них около сотни командиров воздушного судна (КВС) и инструкторов уехали на работу в Китай. Ситуация усугубляется тем, что еще 400 пилотов находятся в процессе трудоустройства.

Российских пилотов за границей привлекает более высокий оклад. Средняя зарплата пилота в Китае составляет от 17 до 25 тысяч долларов в месяц (968 тысяч — 1,42 миллиона рублей).


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 291 ]  На страницу Пред.  1 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB