Текущее время: Пт, мар 29 2024, 01:15

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 43 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Разделение затрат
СообщениеДобавлено: Ср, сен 28 2016, 15:40 
Начинающий
Начинающий

Зарегистрирован:
Ср, окт 31 2012, 07:40
Сообщения: 20
Надо с МВЗ 187-40 фактические объемы работ ввести на объекты-потребители через KB21N. Т.е. МВЗ-отправитель будет 187-40 двумя видами работ 187.41 и 187.42.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разделение затрат
СообщениеДобавлено: Чт, сен 29 2016, 06:30 
Директор
Директор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Чт, янв 24 2013, 08:43
Сообщения: 778
Откуда: South Kazakhstan
Пол: Мужской
Maugly написал(а):
Надо с МВЗ 187-40 фактические объемы работ ввести на объекты-потребители через KB21N. Т.е. МВЗ-отправитель будет 187-40 двумя видами работ 187.41 и 187.42.

Ну вот теперь мне совершенно не понятно. Я с помощью транзакции KB21N могу все затраты перекинуть на другое МВЗ и отправителей указать нужные мне Виды работ, но фактических затрат на МВЗ 187-40 не останется же. Тогда что будет разделятся при Разделении транзакцией KSS2 если разделять будет нечего и все затраты будут списаны на другое МВЗ? Или я что то опять не допонимаю?


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разделение затрат
СообщениеДобавлено: Чт, сен 29 2016, 06:48 
Директор
Директор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Чт, янв 24 2013, 08:43
Сообщения: 778
Откуда: South Kazakhstan
Пол: Мужской
Maksimka написал:
Maugly написал(а):
Надо с МВЗ 187-40 фактические объемы работ ввести на объекты-потребители через KB21N. Т.е. МВЗ-отправитель будет 187-40 двумя видами работ 187.41 и 187.42.

Ну вот теперь мне совершенно не понятно. Я с помощью транзакции KB21N могу все затраты перекинуть на другое МВЗ и отправителей указать нужные мне Виды работ, но фактических затрат на МВЗ 187-40 не останется же. Тогда что будет разделятся при Разделении транзакцией KSS2 если разделять будет нечего и все затраты будут списаны на другое МВЗ? И что характерно я сделал как Вы и сказали. Небольшую часть фактических затрат я списал на другое МВЗ, но не все затраты, т.е. на МВЗ 187-40 ещё есть фактические затраты, затем я запустил вычисление фактических тарифов и оное мне их вычислило. Но опять же встаёт вопрос, в литературе написано,перед вычислением тарифов необходимо сделать разделение, а как делать разделения МВЗ 187-40 если я спишу с него все фактические затраты? Или я что то опять не допонимаю?


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разделение затрат
СообщениеДобавлено: Чт, сен 29 2016, 09:59 
Ассистент
Ассистент

Зарегистрирован:
Пт, ноя 25 2011, 10:06
Сообщения: 32
В рассматриваемом случае затраты с МВЗ распределяются на получателей посредством выполнения работ. Соответственно работы нужны для того, чтобы передавать затраты.

То есть, например, на вашем МВЗ 187-40 собрались какие-то затраты разных видов на 1млн. руб. Вы хотите передать эти затраты на другие объекты, например на другие МВЗ (МВЗ_1, МВЗ_2, ...).
При этом МВЗ 187-40 оказывает разные работы: 187.41 и 187.42. Пусть одни МВЗ потребители потребляют один вид работ, другие другой.
В KB21N вводится подтвержение выполнение объема работ,e.g. МВЗ 187-40 выполнило 20 штук "работ" видом 187.41 для МВЗ_1 ; МВЗ 187-40 выполнило 30 штук "работ" видом 187.42 для МВЗ_2. Итого МВЗ 187-40 произвело 50 штук "работ".
В момент разделения KSS2 затраты (1 млн) распределяются по видам работ 187.41 и 187.42 пропорционально подтвержденным объемам. То есть виду 187.41 достается 1млн/50*20 = 400т.р. руб, виду 187.42 1млн/50*30 = 600т.р. (Это если в OKEW МВЗ 187-40 присвоена схема разделения всех видов затрат пропорционально объемам работ).
При расчете тарифов: тариф 187.41 = 400т.р./20 штук = и т.д. Вы в своем примере не вводили эти 20 и 30 шт. работ. Поэтому при расчете тарифов возникла ошибка.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разделение затрат
СообщениеДобавлено: Чт, сен 29 2016, 10:41 
Начинающий
Начинающий

Зарегистрирован:
Ср, окт 31 2012, 07:40
Сообщения: 20
Фактические затраты как раз-таки лежат в дебете МВЗ. Если в кредите не отразить фактический объем выполненных работ данного МВЗ на объект-получатель, то МВЗ просто не закроется. На нём останется сальдо.
Расчет тарифа распределит фактические затраты, лежащие в дебете МВЗ по потребителям согласно схеме разделения и они отразятся в кредите МВЗ по видам работ в той пропорции, которая указана в схеме разделения.
Гляньте отчет S_ALR_87013611 МВЗ: факт/план/отклонение.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разделение затрат
СообщениеДобавлено: Чт, сен 29 2016, 14:12 
Директор
Директор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Чт, янв 24 2013, 08:43
Сообщения: 778
Откуда: South Kazakhstan
Пол: Мужской
Вроде бы получилось, но один вопрос такой. Во время перерасчёта работ транзакцией KB21N - Ввести система ругается что не был введён тариф, я в KP26 ввёл единичку в качестве тарифа и потом всё по последовательности выполнил. Это нормально что нужно вводить тариф в планировании прежде чем выполнять фактический объём работ, затем разделение и вычисление тарифа?


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разделение затрат
СообщениеДобавлено: Чт, сен 29 2016, 14:29 
Начинающий
Начинающий

Зарегистрирован:
Ср, окт 31 2012, 07:40
Сообщения: 20
Да, планирование через KP26 "привязывает" виды работ к МВЗ.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разделение затрат
СообщениеДобавлено: Пт, сен 30 2016, 07:01 
Директор
Директор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Чт, янв 24 2013, 08:43
Сообщения: 778
Откуда: South Kazakhstan
Пол: Мужской
Спасибо за разъяснения относительно разделения по методу 12 Объём Работ. Вроде бы всё получилось. Большинство разделения при закрытии периода происходит у нас именно таким образом, но есть также и методы 51-СтатистПоказат/План (Колич). Может быть вы мне и с ними поможете? Мне нужно перевести фактические затраты с одного МВЗ на два других с помощью функции разделения и вычисления фактического тарифа:

1. Я завожу плановые стат.показатели на два МВЗ получателя 187-46 и 187-47. Пытаюсь сделать разделение с МВЗ 187-45 на два вида работ 187-42 и 187-43.
2. Я в КР26 на МВЗ отправителя и эти два вида работ ввёл тарифы по единичке.
3. Далее делаю перерасчёт работ с помощью транзакции KB21N на эти два МВЗ и указываю для них эти два вида работ.
4. Далее пытаюсь сделать Разделение, но система выдаёт сообщение о том что Ссылочная база разделения равна нулю и разделяет затраты поровну согласно коэффициенту эквивалентности единичке, т.е. поровну, но как я понимаю должна разделять согласно плановым стат.показателям получателей.

Может вы мне объясните что в данной последовательности я делаю не так?


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разделение затрат
СообщениеДобавлено: Пн, окт 03 2016, 10:09 
Начинающий
Начинающий

Зарегистрирован:
Ср, окт 31 2012, 07:40
Сообщения: 20
Тариф считаете фактический и стат. показатели должны быть фактические. KB31N Вам в помощь.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разделение затрат
СообщениеДобавлено: Пн, окт 03 2016, 12:33 
Директор
Директор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Чт, янв 24 2013, 08:43
Сообщения: 778
Откуда: South Kazakhstan
Пол: Мужской
Maugly написал(а):
Тариф считаете фактический и стат. показатели должны быть фактические. KB31N Вам в помощь.

Я ввёл фактические стат.показатели, но система выдаёт тоже самое сообщение. Если Вы говорите что я рассчитываю фактические тарифы следовательно я должен ввести фактические стат.показатели, но метод то у меня используется 51-СтатистПоказат/План (Колич). Или этот метод я могу использовать только для расчёта плановых тарифов? Может быть думаю в этом ошибка?


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разделение затрат
СообщениеДобавлено: Пн, окт 03 2016, 15:23 
Ассистент
Ассистент

Зарегистрирован:
Пт, ноя 25 2011, 10:06
Сообщения: 32
1. В правиле разделения (OKES) указать нужный стат. показатель (или группу), версию планирования.
2. В схеме разделения указать ВЗ или группы и по каким ВР делить (OKES).
3. Присвоить МВЗ схеме (OKEW)
4. Запланировать в KP46 (формат 1-302) на нужном МВЗ из п.3 значения стат. показателя из п.1 на нужных видах работ.
5. Пуск! (KSS2)


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разделение затрат
СообщениеДобавлено: Вт, окт 04 2016, 07:20 
Директор
Директор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Чт, янв 24 2013, 08:43
Сообщения: 778
Откуда: South Kazakhstan
Пол: Мужской
tinver написал(а):
1. В правиле разделения (OKES) указать нужный стат. показатель (или группу), версию планирования.
2. В схеме разделения указать ВЗ или группы и по каким ВР делить (OKES).
3. Присвоить МВЗ схеме (OKEW)
4. Запланировать в KP46 (формат 1-302) на нужном МВЗ из п.3 значения стат. показателя из п.1 на нужных видах работ.
5. Пуск! (KSS2)

Сделал как Вы и сказали. Разделение по видам работ произошло в соответствии с введёнными плановыми стат.показателями, но при расчёте тарифа система ругается на то что Проводки работ не выполнялись или мне также как и в случае с методом разделения 12 -Объём работ необходимо ввести фактические работы и только потом запускать вычисление тарифов?


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разделение затрат
СообщениеДобавлено: Вт, окт 04 2016, 09:19 
Ассистент
Ассистент

Зарегистрирован:
Пт, ноя 25 2011, 10:06
Сообщения: 32
Конечно.
Тариф = затраты / количество работ.
Неизвестных быть не должно)


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 43 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB