Текущее время: Чт, мар 28 2024, 11:15

Часовой пояс: UTC + 3 часа


FAQ по разделу



1. Прежде чем писать - подумай: а стоит ли это делать? Если ты все-таки решил написать, подумай еще раз. На форуме запрещено редактирование собственных сообщений, а администрация (даже после твоих жалостных просьб) ничего редактировать или удалять не собирается. Помни, что в определенных случаях публикация поста в этом форуме может стоит тебе: премии, репутации, нервов, работы и т.д. Прецеденты были.

2. "Месть - блюдо, которое лучше подавать холодным". Старая клингонская поговорка (С). Эмоции - твой враг. Если ты обвиняешь конкретного человека или компанию в серьезных нарушениях законодательства - имей на руках доказательства. Лучше всего подойдет решение суда. Сойдет и твое заявление в суд, СК, прокуратуру или полицию. На самый крайний случай - сохраненная переписка. Бездоказательные обвинения будут удаляться без предупреждения. Имей в виду, что часто после прочтения поста человеком, которого ты обвиняешь, могут наступить обстоятельства, описанные в п.3.

3. Отвечай за базар. Будь доступен хотя бы в ЛС или на почте для общения с администрацией форума, если после публикации твоего поста возникнут проблемы. Поскольку, если ты струсишь и сбежишь, то тот, кому надо, тебя все равно найдет, а параллельно устроит неслабые проблемы лично мне (уже бывало такое). А я, администратор форума, не имею могущественных и влиятельных друганов, которые могли бы за меня постоять. Более того: сильный стресс может меня в теории просто убить. Подумай, выгоден ли тебе такой исход событий.

4. Будь честен. Если в конфликте с человеком или компанией есть элемент и твоей вины, обязательно упомяни об этом. Тем самым ты сразу отсечешь возможные обвинения тебя (и меня) в распространении клеветы. Если такая правда неприемлема для тебя - не пиши вообще ничего. Целее будешь сам и добавишь мне пару лет жизни в качестве бесплатного приложения.

5. Не переходи на личности. Будь корректен, такт и этичность всегда смотрятся лучше, чем поливание грязью.

6. Имей терпение. Если ты не нашел темы с обсуждением какой-либо компании в этом форуме, возможно, это не просто так. Прежде, чем открывать новую тему, задай вопрос админу или модератору, мы все поясним. Если ты открыл тему, а ее удалили, открывать новую не стоит, в определенных случаях это может привести к предупреждениям и банам на форуме. Причины удаления всегда можно уточнить у админа или модератора в приватном порядке.

7. Прочитай пп. 5.2 - 5.4 правил форума. Там изложено почти все то же самое, что и здесь, но с некоторыми подробностями, которые лишними не будут.



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 151 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Карьера SAP ABAP/BASIS специалистов
СообщениеДобавлено: Ср, янв 25 2017, 13:19 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн, фев 21 2005, 00:50
Сообщения: 10284
Откуда: г.Мышуйск
Пол: Женский
thebestsaper написал(а):
все зависит от дохода и предпочтений. Многие готовы доплачивать, чтобы работать на дому, а не переться в офис. А лежать на пляже и сап внедрять - так вообще мечта (ну у меня по крайне мере) :mrgreen:
У большинства это до её реализации и работы год-два из дома. "Доплачивать готовы" - тоже палка о двух концах, дома вы сами платите за свет, отопление, воду и расходники типа туалетной бумаги. Если зарплата меньше, то не превысят ли эти расходы стоимость дороги до офиса? ;)

Вот, кстати: https://blogs.sap.com/2017/01/19/what-s ... developer/
Помимо смысла статьи, если вы не осиливаете её без словаря, то в джаве вам точно делать нечего, идите в 1С. ;)


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Карьера SAP ABAP/BASIS специалистов
СообщениеДобавлено: Ср, янв 25 2017, 14:56 
Директор
Директор

Зарегистрирован:
Пн, мар 25 2013, 12:19
Сообщения: 1067
Цитата:
А с другой стороны он будет намного эффетивнее работать, если будет разбраться в базовых понятиях и структурах данных модуля с которым работает.


это понятно, но такой переход на зп скорей всего никак не скажется, даже выше может быть (если к примеру менять компанию)

исключением может быть разве что очень специфические направления типа HR

Цитата:
"Доплачивать готовы" - тоже палка о двух концах, дома вы сами платите за свет, отопление, воду и расходники типа туалетной бумаги.


Ой, да ну не смешите, какие расходы? свет копеечный, инернет и так безлимит (ну если вы не из какой то глухой деревни), за отопление и так платите, ну а вода, чтобы помыть руки-слить унитаз + туалетная бумага - да, согласен, можно обанкротиться сап-консу :mrgreen:


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Карьера SAP ABAP/BASIS специалистов
СообщениеДобавлено: Ср, янв 25 2017, 16:04 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн, фев 21 2005, 00:50
Сообщения: 10284
Откуда: г.Мышуйск
Пол: Женский
thebestsaper
Зависит от страны. В европах отопление принято выключать, когда дома никого нет, то есть при обычных 8-часовом раб.дне и периодических переработках 10-12 часов в сутки, и в комнатах, где никого нет, тоже, иначе дорого. На ночь в спальнях нагревают и отключают[s] а потом борются с плесенью[/s]. При работе из дома у вас минимум 3 помещения (рабочее, кухня, ванна) будут постоянно обогреваться. Последние пару недель не повезло даже самым южным странам, морозильник. :)
Свет и воду тоже экономить принято, все эти "выключи свет, когда выходишь в туалет, выключи воду, пока намыливаешься и чистишь зубы"...

_________________
Пушномолочная свинья-несушка (тест)


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Карьера SAP ABAP/BASIS специалистов
СообщениеДобавлено: Ср, янв 25 2017, 17:56 
Директор
Директор

Зарегистрирован:
Пн, мар 25 2013, 12:19
Сообщения: 1067
Цитата:
Зависит от страны. В европах отопление принято выключать,


Ок, сколько вы в Германии платите за комуналку с "принято отключать" и "как привыкли дома, не ограничивая себя"? Просто интересно ,если не секрет
Я как бы тоже в "европах" и существенной разницы не вижу между режимом тотальной экономии и обыкновенным. К слову, отопление вообще не отклчаемое


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Карьера SAP ABAP/BASIS специалистов
СообщениеДобавлено: Ср, янв 25 2017, 20:04 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн, фев 21 2005, 00:50
Сообщения: 10284
Откуда: г.Мышуйск
Пол: Женский
Цифры будут по 2015 году, по 2016 не раньше апреля.
Сравнить не могу, тк сразу пользовалась умной программируемой схемой про дням недели и времени, в одной квартире сама докупала и колхозила, это недорого, в текущей уже предустановлена была. :) Не вычленяла, сколько из доплаты за 2015 год пришлось на отопление и воду, но вся доплата была 400 евро, в добавление к 200 евро в месяц, 2400 в год всей коммуналки (это и вывоз мусора, и обслуживание дома, и стрижка общего газона во дворе, и мытье лестницы, и вода с отоплением там же). Но у нас хорошая изоляция, что далеко не везде в Германии, холодом если и тянет, то от пола, тк первый этаж, но ниже 19 температура без отопления обычно не опускается. :)
За свет за 2015 потратили чуть больше 3400 квт, как раз была ситуация, что один человек почти полгода дома был. Стоимость в 2015 кжся 27 центов + базовый платёж, размазанный по 12 месяцам. Можете умножать и ужасаться, и по местным калькуляторам мы жуткие транжиры, с учетом того, что воду нам электричеством греть не надо.
В 2016 поставили в самой большой комнате, обоих с/у и на кухне LED-лампочки, предварительно экономию вижу, хотя было и сильно больше поездок. Но цена на них недобрая. :)

_________________
Пушномолочная свинья-несушка (тест)


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Карьера SAP ABAP/BASIS специалистов
СообщениеДобавлено: Ср, янв 25 2017, 20:44 
Директор
Директор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср, апр 12 2006, 12:43
Сообщения: 863
Откуда: СССР
Пол: Мужской
LadyWind написала:
Цифры будут по 2015 году, по 2016 не раньше апреля.
Сравнить не могу, ...

Беспонтовое это занятие сравнивать цены "тут и там", без связи с затратами на инфраструктуру, налоги, медицину, транспорт и на прочие "ништяки".

"А в попугаях, я гораздо длиннее" (ц) :wink:

_________________
Никого не трогаю, примусы починяю.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Карьера SAP ABAP/BASIS специалистов
СообщениеДобавлено: Ср, янв 25 2017, 20:52 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн, фев 21 2005, 00:50
Сообщения: 10284
Откуда: г.Мышуйск
Пол: Женский
hoar
Не совсем. У нас сильный перекос по ценам в связи с "зелёными", и всякий раз, когда становится холодно, возникает желание отапливать ими улицу.

_________________
Пушномолочная свинья-несушка (тест)


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Карьера SAP ABAP/BASIS специалистов
СообщениеДобавлено: Ср, янв 25 2017, 23:10 
Гуру-эксперт
Гуру-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вс, янв 11 2009, 14:41
Сообщения: 902
Откуда: Москва
Пол: Мужской
2 LadyWind
Купите свечи - будет и тепло, и светло, и дешево.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Карьера SAP ABAP/BASIS специалистов
СообщениеДобавлено: Чт, янв 26 2017, 01:04 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн, фев 21 2005, 00:50
Сообщения: 10284
Откуда: г.Мышуйск
Пол: Женский
murmur
Свечи неэкологичны. Не помню, почему уже. Зато дрова экологичны. Ну наши зелёные так считают. :D

_________________
Пушномолочная свинья-несушка (тест)


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Карьера SAP ABAP/BASIS специалистов
СообщениеДобавлено: Чт, янв 26 2017, 07:31 
Почетный гуру
Почетный гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Чт, сен 16 2004, 17:10
Сообщения: 2229
Откуда: Moscow, кажется...
Пол: Мужской
LadyWind написала:
У нас сильный перекос по ценам в связи с "зелёными", и всякий раз, когда становится холодно, возникает желание отапливать ими улицу.

Когда в мороз я встречаю зелёных, моя рука тянется... ;)

_________________
Я бы хотел поглядеть на эффективную армию, состоящую из эффективных менеджеров.
BRGDS,
Aleks Изображение


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Карьера SAP ABAP/BASIS специалистов
СообщениеДобавлено: Чт, янв 26 2017, 08:59 
Почетный гуру
Почетный гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн, мар 28 2005, 15:38
Сообщения: 1246
LadyWind написала:
Свечи неэкологичны. Не помню, почему уже.

Это если парафиновые-стеариновые. А вот если теплые ~ламповые~ восковые, то - норм! :-)

_________________
Там, где я рос, единственным развлечением было запоминать число «π».(С) Н. Стивенсон


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Карьера SAP ABAP/BASIS специалистов
СообщениеДобавлено: Чт, янв 26 2017, 09:44 
Гуру-эксперт
Гуру-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вс, янв 11 2009, 14:41
Сообщения: 902
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Я вот думаю... уехала LadyWind в Германию, живет на первом этаже, мерзнет, обижается на зеленых. И в чем радость такого бытия?! :wink:


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Карьера SAP ABAP/BASIS специалистов
СообщениеДобавлено: Чт, янв 26 2017, 09:49 
Почетный гуру
Почетный гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Чт, сен 16 2004, 17:10
Сообщения: 2229
Откуда: Moscow, кажется...
Пол: Мужской
murmur написал:
Я вот думаю... уехала LadyWind в Германию, живет на первом этаже, мерзнет, обижается на зеленых. И в чем радость такого бытия?! :wink:

Хорошее, дешёвое пиво?

_________________
Я бы хотел поглядеть на эффективную армию, состоящую из эффективных менеджеров.
BRGDS,
Aleks Изображение


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Карьера SAP ABAP/BASIS специалистов
СообщениеДобавлено: Чт, янв 26 2017, 10:40 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн, фев 21 2005, 00:50
Сообщения: 10284
Откуда: г.Мышуйск
Пол: Женский
murmur написал:
Я вот думаю... уехала LadyWind в Германию, живет на первом этаже, мерзнет, обижается на зеленых. И в чем радость такого бытия?! :wink:
Я не мёрзну, см. на цифры расходов, квартиры на первом вообще стоят дороже в целом из-за прилегающего участка к ним. И на зелёных я не обижаюсь, я всего лишь не вижу им иного применения, чем запрещённого рамками немецкого законодательства. Но рассказывать о том, как это полезно жить при +18 и как привыкаешь к "нормальной" температуре, а потом в московских +24 жарко, на манер многих уехавших, я не стану. :D

avlag
Они у нас предложили на днях ставить информационные табло с советами "как пережить жару" и будочки для охлаждения. Летом, конечно же. Прекрасно всё, и идея с табло в центре города, куда в жару стараются не соваться, и кондиционеры как идея борцов с глобальным потеплением, и внесение предложения в -10 на улице...

_________________
Пушномолочная свинья-несушка (тест)


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Карьера SAP ABAP/BASIS специалистов
СообщениеДобавлено: Чт, янв 26 2017, 12:36 
Директор
Директор

Зарегистрирован:
Пн, мар 25 2013, 12:19
Сообщения: 1067
Цитата:
Беспонтовое это занятие сравнивать цены "тут и там", без связи с затратами на инфраструктуру, налоги, медицину, транспорт и на прочие "ништяки".


ну 300 евро за месяц по комуналке - это не кисло в любом случае, при такой "экономии", учитывая, что зп там не космические


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 151 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB