Текущее время: Вт, мар 19 2024, 14:49

Часовой пояс: UTC + 3 часа


FAQ по разделу



1. Прежде чем писать - подумай: а стоит ли это делать? Если ты все-таки решил написать, подумай еще раз. На форуме запрещено редактирование собственных сообщений, а администрация (даже после твоих жалостных просьб) ничего редактировать или удалять не собирается. Помни, что в определенных случаях публикация поста в этом форуме может стоит тебе: премии, репутации, нервов, работы и т.д. Прецеденты были.

2. "Месть - блюдо, которое лучше подавать холодным". Старая клингонская поговорка (С). Эмоции - твой враг. Если ты обвиняешь конкретного человека или компанию в серьезных нарушениях законодательства - имей на руках доказательства. Лучше всего подойдет решение суда. Сойдет и твое заявление в суд, СК, прокуратуру или полицию. На самый крайний случай - сохраненная переписка. Бездоказательные обвинения будут удаляться без предупреждения. Имей в виду, что часто после прочтения поста человеком, которого ты обвиняешь, могут наступить обстоятельства, описанные в п.3.

3. Отвечай за базар. Будь доступен хотя бы в ЛС или на почте для общения с администрацией форума, если после публикации твоего поста возникнут проблемы. Поскольку, если ты струсишь и сбежишь, то тот, кому надо, тебя все равно найдет, а параллельно устроит неслабые проблемы лично мне (уже бывало такое). А я, администратор форума, не имею могущественных и влиятельных друганов, которые могли бы за меня постоять. Более того: сильный стресс может меня в теории просто убить. Подумай, выгоден ли тебе такой исход событий.

4. Будь честен. Если в конфликте с человеком или компанией есть элемент и твоей вины, обязательно упомяни об этом. Тем самым ты сразу отсечешь возможные обвинения тебя (и меня) в распространении клеветы. Если такая правда неприемлема для тебя - не пиши вообще ничего. Целее будешь сам и добавишь мне пару лет жизни в качестве бесплатного приложения.

5. Не переходи на личности. Будь корректен, такт и этичность всегда смотрятся лучше, чем поливание грязью.

6. Имей терпение. Если ты не нашел темы с обсуждением какой-либо компании в этом форуме, возможно, это не просто так. Прежде, чем открывать новую тему, задай вопрос админу или модератору, мы все поясним. Если ты открыл тему, а ее удалили, открывать новую не стоит, в определенных случаях это может привести к предупреждениям и банам на форуме. Причины удаления всегда можно уточнить у админа или модератора в приватном порядке.

7. Прочитай пп. 5.2 - 5.4 правил форума. Там изложено почти все то же самое, что и здесь, но с некоторыми подробностями, которые лишними не будут.



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Что выбрать стажеру: SAP HR vs. TMS Oracle
СообщениеДобавлено: Вт, авг 22 2017, 20:22 
Начинающий
Начинающий

Зарегистрирован:
Вт, авг 22 2017, 20:15
Сообщения: 1
Здравствуйте, уважаемые посетители форума.
Я вчерашний студент и передо мной стоит выбор.
либо идти на позицию. младшего консультант в сап hr либо на уже специалиста на tms oracle. И там и там берут без опыта работы, условия труда примерно одинаковые( график, ненормированный день, командировки). Во втором варианте чуть больше зп.
Куда перспективнее?


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: не знаю что выбрать, помогите пожалуйста
СообщениеДобавлено: Ср, авг 23 2017, 09:33 
Старший специалист
Старший специалист

Зарегистрирован:
Чт, окт 13 2011, 22:45
Сообщения: 497
Противоречивый совет, но рабочий. "Никого не слушайте!". На форуме уже 100500 раз обсуждалось


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: не знаю что выбрать, помогите пожалуйста
СообщениеДобавлено: Ср, авг 23 2017, 09:34 
Старший специалист
Старший специалист

Зарегистрирован:
Чт, окт 13 2011, 22:45
Сообщения: 497
gomer4ik написал(а):
Противоречивый совет, но рабочий. "Ни кого не слушайте!" (и меня тоже :D ). На форуме уже 100500 раз обсуждалось


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: не знаю что выбрать, помогите пожалуйста
СообщениеДобавлено: Ср, авг 23 2017, 09:37 
Специалист
Специалист

Зарегистрирован:
Пт, янв 14 2011, 14:08
Сообщения: 221
Цитата:
Противоречивый совет, но рабочий. "Никого не слушайте!". На форуме уже 100500 раз обсуждалось

+100500

На 10 лет вперед перспектив не угадаешь. IMHO не так важно, где получаешь опыт первые 1-3 года.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: не знаю что выбрать, помогите пожалуйста
СообщениеДобавлено: Ср, авг 23 2017, 09:39 
Специалист
Специалист

Зарегистрирован:
Пт, янв 14 2011, 14:08
Сообщения: 221
ну еще можно вот такой критерий: предпочтение отдать тому месту, где большой проект внедрения с нуля. Тогда опыт прокачивается гораздо быстрее, чем в вялой поддержке Z-решения.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: не знаю что выбрать, помогите пожалуйста
СообщениеДобавлено: Ср, авг 23 2017, 09:44 
Гуру-модератор
Гуру-модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вт, май 17 2005, 13:35
Сообщения: 4840
Откуда: Москва
Пол: Мужской
И еще банальный, но важный и работающий критерий: какая предметная область лично вам интереснее?

Условно говоря, учитывать в расчете больничного средний заработок за два года и оптимизировать заказ транспорта для РЦ - это совсем разные вещи.
Заказчик очень чувствует, интересно вам то что вы делаете или нет, и это влияет на ваш рост.

_________________
Удача - результат нашего желания (© А. Нортон)


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: не знаю что выбрать, помогите пожалуйста
СообщениеДобавлено: Ср, авг 23 2017, 11:20 
Старший специалист
Старший специалист

Зарегистрирован:
Пн, сен 10 2007, 23:29
Сообщения: 453
Откуда: и куда?
Пол: Мужской
nastel_a
Посмотрите на HH.ru и на линкедине сколько вакансий по сап hr и по ораклу тмс, в России и в мире, если он Вам интересен конечно. На основании этой выборки можно сделать некие логические выводы.
И LKU верно написал - что вам больше нравится то? Области немного разные - HR и логистика, бизнес процессы сильно разные.
И по Ычару - нужно смотреть что вам предлагают, Ычар большой, есть и кадры и зарплата и облачные решения. SF сейчас в тренде, особенно на мировом рынке, и я так думаю спрос на специалистов в ближайшие годы будет только расти. Как будет в России с трендом на импортозамещение - сказать сложно.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: не знаю что выбрать, помогите пожалуйста
СообщениеДобавлено: Ср, авг 23 2017, 12:36 
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн, мар 07 2016, 00:10
Сообщения: 226
EBS в РФ нигде толком не внедрен, хотя какиииииииие были бюджеты. Связьинвест один чего стоил. А к настоящему времени, основной партнер - Борлас, вообще занимается 1C и Галактикой. Есть очень небольшая ниша rollout глобальных компаний на РФ. Короче, нет никакого Oracle по существу.

_________________
Navigare necesse est


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: не знаю что выбрать, помогите пожалуйста
СообщениеДобавлено: Ср, авг 23 2017, 12:48 
Старший специалист
Старший специалист

Зарегистрирован:
Пн, сен 10 2007, 23:29
Сообщения: 453
Откуда: и куда?
Пол: Мужской
Он есть, но больше в части администрирования серверов все таки, чем в части автоматизации бизнес-процессов.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: не знаю что выбрать, помогите пожалуйста
СообщениеДобавлено: Пт, авг 25 2017, 04:06 
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн, мар 07 2016, 00:10
Сообщения: 226
to msv:
Я по поводу Oracle E-Business Suite (ERP) который конкурент SAP ERP.
Oracle DB (администрирование серверов) и прочее, это совсем другая область.

_________________
Navigare necesse est


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: не знаю что выбрать, помогите пожалуйста
СообщениеДобавлено: Пн, авг 28 2017, 09:49 
Гуру-эксперт
Гуру-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вт, июл 25 2006, 14:50
Сообщения: 3481
Откуда: Moscow
Пол: Мужской
Господа, речь не про OEBS (который, кстати, вполне себе функционирует на Магнитке и Уралхиме, да и Яндекс, Пчелайн и МТС тоже на нем), а про Oracle Transportation Management.
Штука вполне себе живая и с десятком-другим внедрений. Например, в той же Ленте.
В данном аспекте OTM выглядит предпочтительней, так как явно ближе к бизнесу.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: не знаю что выбрать, помогите пожалуйста
СообщениеДобавлено: Чт, сен 07 2017, 16:52 
Почетный гуру
Почетный гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Чт, дек 20 2007, 18:21
Сообщения: 1613
HRов уже как грязи. Внедряют коробочные решения несколько интеграторов.

Всякая экзотика живет, пока есть внедрения, очень неплохо.

_________________
я твой сап эфай внедрял
BAdI-позитив
Взять немножечко абопу, сунь туда кошачью *опу, RFC лапки, БТ старой бабки, на медленном базиснике переносить, тестовое окружение материть, снимать SAT пенку, биться головой о стенку, охапка тайм-шитов, отчет готов!


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB