Текущее время: Ср, мар 27 2024, 08:12

Часовой пояс: UTC + 3 часа


FAQ по разделу



1. Прежде чем писать - подумай: а стоит ли это делать? Если ты все-таки решил написать, подумай еще раз. На форуме запрещено редактирование собственных сообщений, а администрация (даже после твоих жалостных просьб) ничего редактировать или удалять не собирается. Помни, что в определенных случаях публикация поста в этом форуме может стоит тебе: премии, репутации, нервов, работы и т.д. Прецеденты были.

2. "Месть - блюдо, которое лучше подавать холодным". Старая клингонская поговорка (С). Эмоции - твой враг. Если ты обвиняешь конкретного человека или компанию в серьезных нарушениях законодательства - имей на руках доказательства. Лучше всего подойдет решение суда. Сойдет и твое заявление в суд, СК, прокуратуру или полицию. На самый крайний случай - сохраненная переписка. Бездоказательные обвинения будут удаляться без предупреждения. Имей в виду, что часто после прочтения поста человеком, которого ты обвиняешь, могут наступить обстоятельства, описанные в п.3.

3. Отвечай за базар. Будь доступен хотя бы в ЛС или на почте для общения с администрацией форума, если после публикации твоего поста возникнут проблемы. Поскольку, если ты струсишь и сбежишь, то тот, кому надо, тебя все равно найдет, а параллельно устроит неслабые проблемы лично мне (уже бывало такое). А я, администратор форума, не имею могущественных и влиятельных друганов, которые могли бы за меня постоять. Более того: сильный стресс может меня в теории просто убить. Подумай, выгоден ли тебе такой исход событий.

4. Будь честен. Если в конфликте с человеком или компанией есть элемент и твоей вины, обязательно упомяни об этом. Тем самым ты сразу отсечешь возможные обвинения тебя (и меня) в распространении клеветы. Если такая правда неприемлема для тебя - не пиши вообще ничего. Целее будешь сам и добавишь мне пару лет жизни в качестве бесплатного приложения.

5. Не переходи на личности. Будь корректен, такт и этичность всегда смотрятся лучше, чем поливание грязью.

6. Имей терпение. Если ты не нашел темы с обсуждением какой-либо компании в этом форуме, возможно, это не просто так. Прежде, чем открывать новую тему, задай вопрос админу или модератору, мы все поясним. Если ты открыл тему, а ее удалили, открывать новую не стоит, в определенных случаях это может привести к предупреждениям и банам на форуме. Причины удаления всегда можно уточнить у админа или модератора в приватном порядке.

7. Прочитай пп. 5.2 - 5.4 правил форума. Там изложено почти все то же самое, что и здесь, но с некоторыми подробностями, которые лишними не будут.



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 117 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Кадровые агентства
СообщениеДобавлено: Ср, июл 03 2013, 18:40 
Старший специалист
Старший специалист

Зарегистрирован:
Ср, июн 08 2005, 13:47
Сообщения: 293
Меня свели с клиентом, разговор шел про одни деньги, уже перед самым собеседованием звонят уточнить буду ли я на собеседовании, говор что да, уже почти добрался. Они мне сообщают, что те деньги, о которых шла речь это на самом деле гросс и максимум, а итоговая сумма будет по результатам. По результатам оказалось, что клиент может взять меня только на срочный трудовой договор и первые 2 месяца договор будет с эклефтом, а уж потом только с работодателем, с дальнейшими возможностями зачисления в штат. Ну и денег процентов на 25 предложили меньше, чем эклефт завлекал. После моего отказа, они типа поговорили с клиентом, и он соглаислся дать больше. Вообщем жалею, что потратил время.

До этого они же искали на фриланс пару раз, но денег предлагали как в штат.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кадровые агентства
СообщениеДобавлено: Чт, июл 04 2013, 13:07 
Начинающий
Начинающий
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн, мар 19 2012, 12:10
Сообщения: 19
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Ок, спасибо.
У меня похожая история. Первоначально названная мною сумма всех устраивала. После успешного прохождения собеседований (в 2 этапа) резко стали сбивать цену. Правда договор на все время привлечения заключается с самим Ekleft. Но вот оплата только после подписания акта, выставленного Эклефтом заказчику (т.е. мои акты никого не интересуют =) ). Говорят для них это стандартная процедура. Это меня и пугает. Не подписал заказчик акт (ТШ подписывается вместе с актом), значит у меня нет никакого подтверждения выполненных работ и требовать мне не с кого.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кадровые агентства
СообщениеДобавлено: Чт, сен 26 2013, 21:56 
Младший специалист
Младший специалист

Зарегистрирован:
Вс, авг 24 2008, 20:35
Сообщения: 99
CV задублировано двумя агенствами (UK) и отправлено клиенту дважды. Есть конечно representation email, но не всегда имя клента сообщается. Интервью организовано, подписывается контракт. Возможны ли санкции со стороны обиженного посредника?


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кадровые агентства
СообщениеДобавлено: Чт, ноя 07 2013, 14:47 
Начинающий
Начинающий

Зарегистрирован:
Вт, апр 22 2008, 09:28
Сообщения: 9
Если кого-то интересует, что из себя представляет NICHE CONSULTING AND RECRUITMENT, как они работают, и чем это заканчивается, пишите в личку. Уверен, вы должны это знать.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кадровые агентства
СообщениеДобавлено: Чт, ноя 07 2013, 16:12 
Старший специалист
Старший специалист

Зарегистрирован:
Чт, окт 22 2009, 12:41
Сообщения: 473
Да, ладно, не сдерживайте свои порывы, пишите для всех :D


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кадровые агентства
СообщениеДобавлено: Пн, ноя 11 2013, 21:06 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн, фев 21 2005, 00:50
Сообщения: 10284
Откуда: г.Мышуйск
Пол: Женский
да-да, я разрешила!

_________________
Пушномолочная свинья-несушка (тест)


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кадровые агентства
СообщениеДобавлено: Пн, ноя 11 2013, 21:37 
Начинающий
Начинающий

Зарегистрирован:
Вт, апр 22 2008, 09:28
Сообщения: 9
LadyWind написала:
да-да, я разрешила!

Ну если народ так просит!
Если в двух словах, то это компания из далеких 2000-ных, которая обычно кидает на последнем платеже. Например, мне они не заплатили полностью последнюю сумму по контракту. На вопрос “Почему?” получил в ответ полное игнорирование.
Их директор Iggi O’neill – великий комбинатор, который придумал и реализовал «гениальную» схему уклонения от налогов. А именно:
- он открывает в Англии компанию NICHE CONSULTING AND RECRUITMENT LIMITED (http://companycheck.co.uk/company/07802647)
- от имени этой компании открыл счет в Abu Dhabi Islamic Bank (http://www.adib.ae/)
- открыл в Дубае NICHE CONSULTING AND RECRUITMENT JLT Branch http://www.nicheitrecruitment.com
- Судя по всему между компаниями существует Агентский договор, благодаря которому Iggi O’neill платит в Англии минимальные налоги
- договора с консультантами он заключает от имени Дубайской компании, а деньги вам платит Английская компания со счета в Abu Dhabi Islamic Bank. Договор с Клиентом заключается от имени английской компании.
- Я догадываюсь, что Дубайская компания, скорее всего, используется в качестве «прокладки»! В случае чего, ее просто скинут с баланса вместе с консультантами на борту. В Дубае это делается очень просто. Там вообще просто вести "серый" бизнес. Собственно, что Iggi O’neill делает сейчас, он набирает через компанию «прокладку» группу консультантов, потом в какой-то момент компания, возможно, просто исчезнет вместе с деньгами, а консультанты останутся с носом, либо как я - не получат часть денег. Не будет же кто-то подавать в Дубае в суд в самом деле??? Думаю мало желающих найдет для такого мероприятия. Более того, репутация основной компании в Англии мало страдает, т.к. она в своем роде “back office” – мало где светится, таких Niche в инете сотни нашел, поди разбери кто они такие все. Сам Iggi O’neill тоже в инете не особо засвечен, практически ничего не нашел о нем.
- В будущем, Iggi O’neill, возможно, откроет еще какой-нить Iggi Consulting..., которая со временем тоже канет в лету. Стоит это копейки.
- Возможно, что это только мои догадки, но как еще объяснить тот факт, что он не побоялся не заплатить мне? Т.е. ему все равно, что напишут в инете о нем и о его Дубайском NICHE CONSULTING AND RECRUITMENT JLT Branch? Репутация таких компаний почти всегда висит на волоске, один шаг в лево и про тебя уже все знают и через какое-то время твоя компания просто исчезает. Я на рынке фриланса с 2007 года и знаю цену репутации. Ее зарабатывают годами. Т.е. по всему выходит, что это компания - однодневка.
Поэтому, мой вам совет, держитесь в стороне от всех кто связан с группой этих компаний, чтоб не рисковать лишний раз. Слава богу, на рынке много компаний с хорошей репутацией. Я рискнул, теперь жалею.

Я сейчас ищу пострадавших от деятельности обоих NICHE CONSULTING AND RECRUITMENT (как выяснилось я не один такой!), чтоб вынести их с рынка, пока они не успели натворить дел. Моим контактом в Niche была Denitza Harizanova.
Так что, если кто еще «точит зуб» на эту шайку, пишите в личку, у меня есть план как это сделать до рождества, чтоб преподнести Iggi O’neill отличный подарок.
В любом случае я решил что всем своим 2000 консультантам, которые у меня в контактах в разных сетях я все это сообщу. Для меня это уже вопрос чести, что ли. Я пострадал – так пусть другие обойдут стороной.
Сразу оговорюсь, что я не готов вступать в долгую полемику на эту тему, т.к. могут всплыть подробности о Клиенте, который не должен пострадать, т.к. свои обязательства они выполнили и никаких претензий к ним у меня нет.
Мое дело предупредить, а ваше принимать мои предупреждения или нет.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кадровые агентства
СообщениеДобавлено: Вт, ноя 12 2013, 12:53 
Начинающий
Начинающий

Зарегистрирован:
Вт, апр 22 2008, 09:28
Сообщения: 9
Прошу прощение, менеджера NICHE CONSULTING AND RECRUITMENT зовут Iggy O’neill


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кадровые агентства
СообщениеДобавлено: Вс, ноя 17 2013, 19:00 
Начинающий
Начинающий

Зарегистрирован:
Вт, апр 22 2008, 09:28
Сообщения: 9
Вот такие вещи случаются в нашей деревне.
доказательства прилагаю:
Это бывшая Xtra IT, можно посмотреть кто был одним из ее директоров
http://companycheck.co.uk/company/05123 ... areholders

Это сам мистер Али, с долгами на 140К фунтов.
http://www.linkedin.com/pub/ali-el-jish ... a/174/209/
http://companycheck.co.uk/director/907723839


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кадровые агентства
СообщениеДобавлено: Чт, ноя 21 2013, 18:13 
Начинающий
Начинающий
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Чт, ноя 21 2013, 17:32
Сообщения: 3
Пол: Мужской
Еще о NICHE CONSULTING AND RECRUITMENT (взято из Линка).
Цитата одного из бывших топов компании **** (эта компания больше не существует и развалилась на несколько частей) в переводе с английского.
<<... все гораздо смешнее - Игги никакого нет вообще, это имя - фейк.
директора компании - Али Эл Джиши. Он был одним из директоров в **** и там он придумал схема "выдумать директора, который будет плохим, а потом если будут притензии = его "уволить"
так в **** был финансовый директор - Адам Джонсон, который писал консультантам и клиентам письма, а потом его "уволили" и на него спихнули все долги и грехи.
я к тому моменту уже свалил оттуда, но поддерживал связь с консультантами и клиентами.
более того, контора DWI, которую образовал второй директор **** - работает по тому же принципу и до сих пор сваливает долги на мифического Адама Джонсона
>> Конец цитаты


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кадровые агентства
СообщениеДобавлено: Пн, дек 16 2013, 15:07 
Начинающий
Начинающий

Зарегистрирован:
Вт, апр 22 2008, 09:28
Сообщения: 9
Gorgulious написал:
Еще о NICHE CONSULTING AND RECRUITMENT (взято из Линка).
Цитата одного из бывших топов компании **** (эта компания больше не существует и развалилась на несколько частей) в переводе с английского.
<<... все гораздо смешнее - Игги никакого нет вообще, это имя - фейк.
директора компании - Али Эл Джиши. Он был одним из директоров в **** и там он придумал схема "выдумать директора, который будет плохим, а потом если будут притензии = его "уволить"
так в **** был финансовый директор - Адам Джонсон, который писал консультантам и клиентам письма, а потом его "уволили" и на него спихнули все долги и грехи.
я к тому моменту уже свалил оттуда, но поддерживал связь с консультантами и клиентами.
более того, контора DWI, которую образовал второй директор **** - работает по тому же принципу и до сих пор сваливает долги на мифического Адама Джонсона
>> Конец цитаты

Если кому-то еще интересно, ниже официальный ответ Али на вопрос почему мне не заплатили:

The dogs go on barking but the caravan moves on

Regards,

Niche Tips for Niche Clientschess
The Future of Talent Acquisition, Report 2014
Ali El Jishiicon_linkedin_32x32
Partner & Senior Account Manager

cid:image003.png@01CEFA63.598BE610
Niche solutions to niche problems
www.nicheitrecruitment.com | ali@nicheitrecruitment.com
Office + 971 442 736 32 Mobile + 971 529 259 002
London, Dubai, Sao Paulo
Jumeirah Bay X2 Tower, X Cluster, level 3, JLT, Dubai, UAE


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кадровые агентства
СообщениеДобавлено: Вт, окт 10 2017, 12:19 
Специалист
Специалист

Зарегистрирован:
Вс, авг 04 2013, 16:03
Сообщения: 101
Добрый день!

Подниму тему из мертвых.

Кто-нибудь сотрудничал с coleman? Как результаты? Можно в личку.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 117 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB