Текущее время: Чт, мар 28 2024, 17:37

Часовой пояс: UTC + 3 часа


FAQ по разделу



1. Прежде чем писать - подумай: а стоит ли это делать? Если ты все-таки решил написать, подумай еще раз. На форуме запрещено редактирование собственных сообщений, а администрация (даже после твоих жалостных просьб) ничего редактировать или удалять не собирается. Помни, что в определенных случаях публикация поста в этом форуме может стоит тебе: премии, репутации, нервов, работы и т.д. Прецеденты были.

2. "Месть - блюдо, которое лучше подавать холодным". Старая клингонская поговорка (С). Эмоции - твой враг. Если ты обвиняешь конкретного человека или компанию в серьезных нарушениях законодательства - имей на руках доказательства. Лучше всего подойдет решение суда. Сойдет и твое заявление в суд, СК, прокуратуру или полицию. На самый крайний случай - сохраненная переписка. Бездоказательные обвинения будут удаляться без предупреждения. Имей в виду, что часто после прочтения поста человеком, которого ты обвиняешь, могут наступить обстоятельства, описанные в п.3.

3. Отвечай за базар. Будь доступен хотя бы в ЛС или на почте для общения с администрацией форума, если после публикации твоего поста возникнут проблемы. Поскольку, если ты струсишь и сбежишь, то тот, кому надо, тебя все равно найдет, а параллельно устроит неслабые проблемы лично мне (уже бывало такое). А я, администратор форума, не имею могущественных и влиятельных друганов, которые могли бы за меня постоять. Более того: сильный стресс может меня в теории просто убить. Подумай, выгоден ли тебе такой исход событий.

4. Будь честен. Если в конфликте с человеком или компанией есть элемент и твоей вины, обязательно упомяни об этом. Тем самым ты сразу отсечешь возможные обвинения тебя (и меня) в распространении клеветы. Если такая правда неприемлема для тебя - не пиши вообще ничего. Целее будешь сам и добавишь мне пару лет жизни в качестве бесплатного приложения.

5. Не переходи на личности. Будь корректен, такт и этичность всегда смотрятся лучше, чем поливание грязью.

6. Имей терпение. Если ты не нашел темы с обсуждением какой-либо компании в этом форуме, возможно, это не просто так. Прежде, чем открывать новую тему, задай вопрос админу или модератору, мы все поясним. Если ты открыл тему, а ее удалили, открывать новую не стоит, в определенных случаях это может привести к предупреждениям и банам на форуме. Причины удаления всегда можно уточнить у админа или модератора в приватном порядке.

7. Прочитай пп. 5.2 - 5.4 правил форума. Там изложено почти все то же самое, что и здесь, но с некоторыми подробностями, которые лишними не будут.



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 24 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: АПХ Мираторг
СообщениеДобавлено: Вт, сен 22 2015, 09:36 
Начинающий
Начинающий

Зарегистрирован:
Вт, сен 22 2015, 09:24
Сообщения: 1
Добрый день котаны.
Зовут в сабжевую компанию под проект развития SAP. Кто что может о них сказать плохого/хорошего?


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: АПХ Мираторг
СообщениеДобавлено: Чт, окт 01 2015, 13:25 
Младший специалист
Младший специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср, окт 03 2012, 16:12
Сообщения: 84
PiterPen написал(а):
Добрый день котаны.
Зовут в сабжевую компанию под проект развития SAP. Кто что может о них сказать плохого/хорошего?


Правильно - "сапаны", учись, школота

_________________
За SAP, баб и ABAP!


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: АПХ Мираторг
СообщениеДобавлено: Чт, окт 12 2017, 21:20 
Менеджер
Менеджер
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вт, авг 09 2005, 21:20
Сообщения: 538
А по теме кто что скажет?

_________________
Мы свое призванье не забудем - смех и радость мы приносим людям


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: АПХ Мираторг
СообщениеДобавлено: Пт, окт 13 2017, 00:17 
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Сб, апр 07 2012, 00:43
Сообщения: 113
Стейки норм, колбаса не оч :!:

_________________
[Удалено Админом]


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: АПХ Мираторг
СообщениеДобавлено: Пт, окт 13 2017, 10:57 
Директор
Директор

Зарегистрирован:
Пт, авг 20 2004, 23:46
Сообщения: 1191
Пол: Мужской
Про саму компанию много не знаю. Ищут людей с лета, в основном сейчас, насколько я знаю, ищут специалистов senior+ уровня. В запросах упоминается EY. Ставки, которые я видел для части позиций у рекрутеров, имхо, соответствуют российскому рынку. Хорошо это, или плохо - тут каждый сам решает.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: АПХ Мираторг
СообщениеДобавлено: Чт, окт 19 2017, 15:30 
Специалист
Специалист

Зарегистрирован:
Вс, авг 04 2013, 16:03
Сообщения: 101
RSM написал:
Про саму компанию много не знаю. Ищут людей с лета, в основном сейчас, насколько я знаю, ищут специалистов senior+ уровня. В запросах упоминается EY. Ставки, которые я видел для части позиций у рекрутеров, имхо, соответствуют российскому рынку. Хорошо это, или плохо - тут каждый сам решает.


Простите, а что значит EY?


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: АПХ Мираторг
СообщениеДобавлено: Чт, окт 19 2017, 16:03 
Директор
Директор

Зарегистрирован:
Вт, июл 18 2006, 17:44
Сообщения: 1001
Откуда: что и все
Пол: Мужской
Levviner написал(а):
Простите, а что значит EY?

http://www.ey.com/

_________________
Telegram-chat: PO, CPI-PI, java, groovy


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: АПХ Мираторг
СообщениеДобавлено: Сб, авг 11 2018, 14:04 
Специалист
Специалист

Зарегистрирован:
Вт, июл 19 2011, 23:16
Сообщения: 130
Сходил поговорить, на людей посмотреть, себя показать
Вроде хорошо поговорили
Прислали офер
- ниже планки, которую сразу обозначил
- из всего этого 50% - оклад, 20% премия и 30% бонус, то есть как у начальника в нужном месте зачешется, так и получишь
без бонуса получается зарплата очень среднего конса

Посмотрел на это всё и ушёл туда, где на булавках не экономят


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: АПХ Мираторг
СообщениеДобавлено: Сб, авг 11 2018, 17:36 
Старший специалист
Старший специалист

Зарегистрирован:
Вт, мар 30 2010, 09:04
Сообщения: 258
basiscons написал(а):
то есть как у начальника в нужном месте зачешется, так и получишь
насяльник сам-то вырос из консов или попал в струю как эффективный и всё знающий по презентациям менеджер?


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: АПХ Мираторг
СообщениеДобавлено: Пт, мар 08 2019, 14:21 
Начинающий
Начинающий

Зарегистрирован:
Ср, мар 06 2019, 21:37
Сообщения: 1
Работаю в конторе, расскажу про минусы и плюсы по моему мнению

Минусы
- При устройстве на мой вопрос про работу в выходные сказали, что все в соответствие с ТК (двойная оплата), по факту работа в выходные за отгул;
- График заявленный при трудоустройстве и в договоре нормированный 8*5, а после прихода оказалось 24*7, могут легко позвонить и ночью и в праздник. Подход после трудоустройства со стороны руководства простой - не нравиться до свидания;
- Про ЗП уже написали выше, ИМХО нужно твердо понимать, что оклад есть оклад, а премия есть премия (могут и лишить);
- Нет ДМС;
- Компания реально экономит на булавках, выдали старые стационарные компы, работать невозможно, в итоге я, как и почти все саперы таскаю свой ноутбук;
- Работа с 8 до 17, но об этом на собеседовании говорят, приход и уход смотрят;

Плюсы
- Нормальный офис недалеко от метро;
- Система S4/HANA;


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: АПХ Мираторг
СообщениеДобавлено: Сб, мар 09 2019, 11:07 
Младший специалист
Младший специалист

Зарегистрирован:
Пт, июн 08 2007, 14:00
Сообщения: 53
Все подтверждаю - информация достаточно точная. Небольшие уточнения:
- компьютер можно иметь вполне нормальный. У меня получалось.
- система не просто S/4HANA, а их, этих систем, полный набор. Все свежее и интересное. В целом, в технологическом плане, заложено все на высоком уровне. По крайней мере, на уровне базиса.
- люди оттуда увольняются, как мне кажется, из-за полного отсутствия плановой работы. Бесконечные авралы, тушение пожаров. Причины этого очень глубокие. Бражников, как мне кажется, толковый боец, но эту волну хаоса остановить он не в состоянии. Тут я узнал, что у бардака бывает до 50 оттенков ))


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: АПХ Мираторг
СообщениеДобавлено: Сб, мар 09 2019, 16:02 
Почетный гуру
Почетный гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Чт, дек 20 2007, 18:21
Сообщения: 1613
adept написал(а):
Все подтверждаю - информация достаточно точная. Небольшие уточнения:
- компьютер можно иметь вполне нормальный. У меня получалось.
- система не просто S/4HANA, а их, этих систем, полный набор. Все свежее и интересное. В целом, в технологическом плане, заложено все на высоком уровне. По крайней мере, на уровне базиса.
- люди оттуда увольняются, как мне кажется, из-за полного отсутствия плановой работы. Бесконечные авралы, тушение пожаров. Причины этого очень глубокие. Бражников, как мне кажется, толковый боец, но эту волну хаоса остановить он не в состоянии. Тут я узнал, что у бардака бывает до 50 оттенков ))

Системы все свежи, потому что это пищевка. Там только фреш и ультрафреш :shumlol:

Как то у вас хорошо получается "заложено все на высоком уровне" и "Бесконечные авралы, тушение пожаров". Навнедряли там видимо янги берингпоинтом :D

_________________
я твой сап эфай внедрял
BAdI-позитив
Взять немножечко абопу, сунь туда кошачью *опу, RFC лапки, БТ старой бабки, на медленном базиснике переносить, тестовое окружение материть, снимать SAT пенку, биться головой о стенку, охапка тайм-шитов, отчет готов!


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: АПХ Мираторг
СообщениеДобавлено: Ср, апр 17 2019, 10:34 
Ассистент
Ассистент
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср, окт 22 2008, 12:07
Сообщения: 30
Альянс навнедрял собственно как везде, система с провалами конечно и это ошибка подхода АПХ к проектированию и внедрению. В IT деп. очень странные скилы у менеджмента. Работать можно с должным терпением и пофигизмом. Но в целом не понятно к чему все это придет, бизнес постоянно имеет айти по каждому чиху, поэтому нет единой схемы изменений и понимания как жить дальше, только здесь и только сейчас.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: АПХ Мираторг
СообщениеДобавлено: Ср, апр 17 2019, 11:41 
Почетный гуру
Почетный гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Чт, дек 20 2007, 18:21
Сообщения: 1613
Пару раз систему положат, и тогда начнется чистка. Потом будут развиваться куда нибудь в сторону Х5 Рытейл. Сценарий известный :mrgreen:

_________________
я твой сап эфай внедрял
BAdI-позитив
Взять немножечко абопу, сунь туда кошачью *опу, RFC лапки, БТ старой бабки, на медленном базиснике переносить, тестовое окружение материть, снимать SAT пенку, биться головой о стенку, охапка тайм-шитов, отчет готов!


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: АПХ Мираторг
СообщениеДобавлено: Вт, июл 02 2019, 16:02 
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср, июл 27 2011, 09:23
Сообщения: 226
ivankuz написал(а):
Минусы
- При устройстве на мой вопрос про работу в выходные сказали, что все в соответствие с ТК (двойная оплата), по факту работа в выходные за отгул;
- График заявленный при трудоустройстве и в договоре нормированный 8*5, а после прихода оказалось 24*7, могут легко позвонить и ночью и в праздник. Подход после трудоустройства со стороны руководства простой - не нравиться до свидания;
- Про ЗП уже написали выше, ИМХО нужно твердо понимать, что оклад есть оклад, а премия есть премия (могут и лишить);
- Нет ДМС;
- Компания реально экономит на булавках, выдали старые стационарные компы, работать невозможно, в итоге я, как и почти все саперы таскаю свой ноутбук;
- Работа с 8 до 17, но об этом на собеседовании говорят, приход и уход смотрят;
Плюсы
- Нормальный офис недалеко от метро;
- Система S4/HANA;

Спасибо ,что предупредили , вот только звонили предлагали должность . Причем ставку говорили чистую. Насчет удобного офиса - Нахмовский проспект для меня это 1,5ч в одну в сторону . Пишите "Работа с 8 до 17" а выше" а после прихода оказалось 24*7", так какой график? Из полседних постов вижу что у народа больше негатива к компании


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 24 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB