Текущее время: Чт, мар 28 2024, 16:25

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


ВНИМАНИЕ!

Вопросы по SAP Query и Quick View - сюда



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Отправка адресных данных вместе с данными кредитора
СообщениеДобавлено: Пн, сен 04 2017, 10:50 
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вт, июн 19 2012, 08:33
Сообщения: 181
Пол: Мужской
Добрый день!

Столкнулся с такой проблемой:
При изменении данных кредитора создается IDoc CREMAS. Мне необходимо чтоб вместе с этим генерировался IDoc ADRMAS с его адресными данными ( даже если они не изменялись ).
Вопрос - как такое сделать?
Пока что в голову приходит только поймать момент изменения данных в BAdI VENDOR_ADD_DATA и в ней вручную добавить запись в таблицу Change Pointers ( BDCP2 ) - но неясно, каким способом ее туда добавить, где взять ключи и ид объектов, и все такое.

Может, есть возможность настройки ADRMAS так, чтобы он генерировался если изменились основные данные кредитора?

_________________
crusty написал(а):
Логистика - понятие растяжимое


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отправка адресных данных вместе с данными кредитора
СообщениеДобавлено: Вт, сен 05 2017, 11:13 
Гуру-эксперт
Гуру-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Чт, ноя 11 2004, 16:25
Сообщения: 3109
Пол: Мужской
Я отправлял cremdm debmdm там уже есть адресные и другие данные которых нет в cremas debmas.
Также можно расширить тип айдока.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отправка адресных данных вместе с данными кредитора
СообщениеДобавлено: Вт, сен 05 2017, 11:49 
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вт, июн 19 2012, 08:33
Сообщения: 181
Пол: Мужской
Besa написал:
Я отправлял cremdm debmdm там уже есть адресные и другие данные которых нет в cremas debmas.
Также можно расширить тип айдока.


Насколько я понимаю эти типы идоков просто сплитятся на cremas и adrmas
И тем более у нас нет PI

_________________
crusty написал(а):
Логистика - понятие растяжимое


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отправка адресных данных вместе с данными кредитора
СообщениеДобавлено: Вт, сен 05 2017, 23:13 
Гуру-эксперт
Гуру-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Чт, ноя 11 2004, 16:25
Сообщения: 3109
Пол: Мужской
Orgazm написал:
Besa написал:
Я отправлял cremdm debmdm там уже есть адресные и другие данные которых нет в cremas debmas.
Также можно расширить тип айдока.


Насколько я понимаю эти типы идоков просто сплитятся на cremas и adrmas
И тем более у нас нет PI

Какое это имеет значение? В смысле, нет PI который бы рассплитил на два айдока, Вам принципиально чтобы было именно два айдока конкретных типов? А что если изменят только атрибут адреса, change point сработает для cremas? cremas не придется генерить искусственно?

Для инфо, в двух словах отправляли через функционал программы RMDMIDVE (как основа) айдоки типа cremdm debmdm matmdm по портам (xml file).

По change point-ам конкретно для cremdm я не настраивал, в моем понимании должно сработать. Попробуйте настроить (тр bd50/52/60).

Цитата:
в BAdI VENDOR_ADD_DATA и в ней вручную добавить запись в таблицу Change Pointers ( BDCP2 )

Этого делать не надо. Вы хотите это сделать только для того чтобы RBDMIDOC сработала?


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отправка адресных данных вместе с данными кредитора
СообщениеДобавлено: Ср, сен 06 2017, 11:37 
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вт, июн 19 2012, 08:33
Сообщения: 181
Пол: Мужской
Besa написал:
Какое это имеет значение? В смысле, нет PI который бы рассплитил на два айдока, Вам принципиально чтобы было именно два айдока конкретных типов? А что если изменят только атрибут адреса, change point сработает для cremas? cremas не придется генерить искусственно?

Для инфо, в двух словах отправляли через функционал программы RMDMIDVE (как основа) айдоки типа cremdm debmdm matmdm по портам (xml file).

По change point-ам конкретно для cremdm я не настраивал, в моем понимании должно сработать. Попробуйте настроить (тр bd50/52/60).

Этого делать не надо. Вы хотите это сделать только для того чтобы RBDMIDOC сработала?


Мне необходимо чтобы сработала RBDMIDOC на ADRMAS, если кредитора например скопировали с другой БЕ, и при этом адрес не поменялся.
У нас идоки настроены так, что физически они никуда не уходят, а преобразуются в xml и эта xml улетает в веб-сервис 1С.
Сейчас оба типа идоков ( CREMAS и ADRMAS ) уходят как надо, единственная проблема - 1С необходимо получить адресные данные ADRMAS вместе с отправляемым CREMAS\DEBMAS

_________________
crusty написал(а):
Логистика - понятие растяжимое


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отправка адресных данных вместе с данными кредитора
СообщениеДобавлено: Чт, сен 07 2017, 16:44 
Гуру-эксперт
Гуру-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Чт, ноя 11 2004, 16:25
Сообщения: 3109
Пол: Мужской
Orgazm написал:
Besa написал:
Какое это имеет значение? В смысле, нет PI который бы рассплитил на два айдока, Вам принципиально чтобы было именно два айдока конкретных типов? А что если изменят только атрибут адреса, change point сработает для cremas? cremas не придется генерить искусственно?

Для инфо, в двух словах отправляли через функционал программы RMDMIDVE (как основа) айдоки типа cremdm debmdm matmdm по портам (xml file).

По change point-ам конкретно для cremdm я не настраивал, в моем понимании должно сработать. Попробуйте настроить (тр bd50/52/60).

Этого делать не надо. Вы хотите это сделать только для того чтобы RBDMIDOC сработала?


Мне необходимо чтобы сработала RBDMIDOC на ADRMAS, если кредитора например скопировали с другой БЕ, и при этом адрес не поменялся.
У нас идоки настроены так, что физически они никуда не уходят, а преобразуются в xml и эта xml улетает в веб-сервис 1С.
Сейчас оба типа идоков ( CREMAS и ADRMAS ) уходят как надо, единственная проблема - 1С необходимо получить адресные данные ADRMAS вместе с отправляемым CREMAS\DEBMAS

Если по архитектуре точки интеграции ничего уже не изменить, учитывая Ваши вводные, как вариант тр WYL2 внесет изменения в модель распределения, adrmas будет зависимым от debmas, при отправке debmas будет генерится adrmas, по сути это сериализация в приоритете адрес.
Проблема в том, что программы генерирующие айдоки на основании change point-ов это не понимают (зависимости).
Отправка через функционал bd12, то есть можно использовать ФМ CALL FUNCTION 'MASTERIDOC_CREATE_REQ_DEBMAS' (бади/экзит) передав туда номер дебитора, система сгенерит два айдока.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отправка адресных данных вместе с данными кредитора
СообщениеДобавлено: Чт, окт 12 2017, 12:51 
Начинающий
Начинающий

Зарегистрирован:
Ср, сен 10 2008, 16:35
Сообщения: 4
Besa, могли бы подробнее рассказать про сериализацию (если доводилось настраивать)
Задача: система разработки используется как источник данных для кредиторов и дебиторов, соответственно данные передаются в продуктивную систему через BD12, BD14, но адресные данные искажаются.
Как я понимаю нужно настроить сериализацию (т е CREMAS + ADRMAS), в интернете есть обрывочная информация, но полной картины не сложилось.
Буду признателен за детали.
Спасибо


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отправка адресных данных вместе с данными кредитора
СообщениеДобавлено: Чт, окт 12 2017, 22:57 
Гуру-эксперт
Гуру-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Чт, ноя 11 2004, 16:25
Сообщения: 3109
Пол: Мужской
Efi написал(а):
Besa, могли бы подробнее рассказать про сериализацию (если доводилось настраивать)
Задача: система разработки используется как источник данных для кредиторов и дебиторов, соответственно данные передаются в продуктивную систему через BD12, BD14, но адресные данные искажаются.
Как я понимаю нужно настроить сериализацию (т е CREMAS + ADRMAS), в интернете есть обрывочная информация, но полной картины не сложилось.
Буду признателен за детали.
Спасибо

А что именно подробнее? :) Вроде как раз Ваш случай настраивается системой автоматом, а не руками настраивать сериализацию для конкретной цепочки. Завтра посмотрю заметки, скину документацию.
Попробуйте, то что я написал ниже.

А вообще, Вы же гоняете данные между DEV и PROD, думаю Вам вообще все проще можно сделать, я же писал там про cremdm и там указана программа через которую отправлять надо, попробуйте.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отправка адресных данных вместе с данными кредитора
СообщениеДобавлено: Пт, окт 13 2017, 15:04 
Начинающий
Начинающий

Зарегистрирован:
Ср, сен 10 2008, 16:35
Сообщения: 4
Буду признателен за документацию и заметки.
Насчет варианта использовать CREMDM, вариант интересный. Но при попытке настроить не смог найти чем обрабатывать входящий IDoc в целевой системе (какой Process Code указать). PI у нас нет. Как вы обрабатываете входящий IDoc CREMDM?


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отправка адресных данных вместе с данными кредитора
СообщениеДобавлено: Пн, окт 16 2017, 09:43 
Гуру-эксперт
Гуру-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Чт, ноя 11 2004, 16:25
Сообщения: 3109
Пол: Мужской
Efi написал(а):
Буду признателен за документацию и заметки.
Насчет варианта использовать CREMDM, вариант интересный. Но при попытке настроить не смог найти чем обрабатывать входящий IDoc в целевой системе (какой Process Code указать). PI у нас нет. Как вы обрабатываете входящий IDoc CREMDM?


https://blogs.sap.com/2014/12/17/addresses-and-master-data-adrmas-cremas-debmas/
http://saptechnical.com/Tutorials/ALE/Serialization/page3.htm
https://wiki.scn.sap.com/wiki/display/ABAP/Administration+of+ALE+Functions+and+Troubleshooting+ALE
https://wiki.scn.sap.com/wiki/display/ERPSCM/Sending+CREMAS+or+DEBMAS+Idocs+does+not+send+fully+address+data

На счет CREMDM соврал - у нас порт был xml-файл, сплитит только PI.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB