Текущее время: Чт, мар 28 2024, 13:20

Часовой пояс: UTC + 3 часа


FAQ по разделу



1. Прежде чем писать - подумай: а стоит ли это делать? Если ты все-таки решил написать, подумай еще раз. На форуме запрещено редактирование собственных сообщений, а администрация (даже после твоих жалостных просьб) ничего редактировать или удалять не собирается. Помни, что в определенных случаях публикация поста в этом форуме может стоит тебе: премии, репутации, нервов, работы и т.д. Прецеденты были.

2. "Месть - блюдо, которое лучше подавать холодным". Старая клингонская поговорка (С). Эмоции - твой враг. Если ты обвиняешь конкретного человека или компанию в серьезных нарушениях законодательства - имей на руках доказательства. Лучше всего подойдет решение суда. Сойдет и твое заявление в суд, СК, прокуратуру или полицию. На самый крайний случай - сохраненная переписка. Бездоказательные обвинения будут удаляться без предупреждения. Имей в виду, что часто после прочтения поста человеком, которого ты обвиняешь, могут наступить обстоятельства, описанные в п.3.

3. Отвечай за базар. Будь доступен хотя бы в ЛС или на почте для общения с администрацией форума, если после публикации твоего поста возникнут проблемы. Поскольку, если ты струсишь и сбежишь, то тот, кому надо, тебя все равно найдет, а параллельно устроит неслабые проблемы лично мне (уже бывало такое). А я, администратор форума, не имею могущественных и влиятельных друганов, которые могли бы за меня постоять. Более того: сильный стресс может меня в теории просто убить. Подумай, выгоден ли тебе такой исход событий.

4. Будь честен. Если в конфликте с человеком или компанией есть элемент и твоей вины, обязательно упомяни об этом. Тем самым ты сразу отсечешь возможные обвинения тебя (и меня) в распространении клеветы. Если такая правда неприемлема для тебя - не пиши вообще ничего. Целее будешь сам и добавишь мне пару лет жизни в качестве бесплатного приложения.

5. Не переходи на личности. Будь корректен, такт и этичность всегда смотрятся лучше, чем поливание грязью.

6. Имей терпение. Если ты не нашел темы с обсуждением какой-либо компании в этом форуме, возможно, это не просто так. Прежде, чем открывать новую тему, задай вопрос админу или модератору, мы все поясним. Если ты открыл тему, а ее удалили, открывать новую не стоит, в определенных случаях это может привести к предупреждениям и банам на форуме. Причины удаления всегда можно уточнить у админа или модератора в приватном порядке.

7. Прочитай пп. 5.2 - 5.4 правил форума. Там изложено почти все то же самое, что и здесь, но с некоторыми подробностями, которые лишними не будут.



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 51 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Хёндай в СПб
СообщениеДобавлено: Чт, май 24 2018, 20:12 
Гуру-эксперт
Гуру-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вс, янв 11 2009, 14:41
Сообщения: 902
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Работа мечты... мороженку дают...


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хёндай в СПб
СообщениеДобавлено: Чт, май 24 2018, 22:57 
Начинающий
Начинающий

Зарегистрирован:
Чт, авг 24 2017, 13:32
Сообщения: 5
robin.loxly написал(а):
Спасибо, интересно.

Цитата:
сообщение о заводе оставленное вами в соцсети

Т.е. с минуты на минуту вас уволят? :(

за это объявляется выговор с занесением в трудовую


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хёндай в СПб
СообщениеДобавлено: Пт, май 25 2018, 07:59 
Начинающий
Начинающий

Зарегистрирован:
Чт, авг 24 2017, 13:32
Сообщения: 5
robin.loxly написал(а):
Цитата:
и ABAP, успевшие здесь поработать, взялись за руки, цепочка протянулась бы от Петербурга до Москвы

А что с абаперами не так? Понимаю, что консам неинтересно работать со старой системой, напичканой Z. Но абаперам же это хлеб, работы непочатый край.

Если ли какая-то отчетность об отработанном времени? Или все 8 часов в день всегда оплачиваются одинаково?

Причины у каждого свои. Кого то кинули с з/п, кому то показались неинтересными задачи, кто то посчитал что рискует отстать от новых технологий, кого то вынудили своебразные менеджерские подходы


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хёндай в СПб
СообщениеДобавлено: Пт, май 25 2018, 17:30 
Специалист
Специалист

Зарегистрирован:
Пт, янв 14 2011, 14:08
Сообщения: 221
Цитата:
объявляется выговор с занесением в трудовую

Аяяй! По закону нельзя выговоры в трудовую заносить. Грубое нарушение. Только в личное дело можно гадости писать.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хёндай в СПб
СообщениеДобавлено: Пт, май 25 2018, 17:56 
Начинающий
Начинающий

Зарегистрирован:
Чт, авг 24 2017, 13:32
Сообщения: 5
robin.loxly написал(а):
Цитата:
объявляется выговор с занесением в трудовую

Аяяй! По закону нельзя выговоры в трудовую заносить. Грубое нарушение. Только в личное дело можно гадости писать.

Разработчик, выложил где то в своих соцсетях кусок кода и получил выговор. Не могу сказать куда именно гадости ему вписали , не знаю всех трудовых тонкостей.....


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хёндай в СПб
СообщениеДобавлено: Пт, июн 08 2018, 16:14 
Старший специалист
Старший специалист

Зарегистрирован:
Пт, окт 15 2010, 14:06
Сообщения: 292
Я бы цепочку нарисовал дальше. Не только СПб - МСК. Есть товарищи, что в Польшу, Швейцарию и Штаты срулили.
Основной контингент оттуда разбежался по достаточно узкому списку контор: JTI, SAP CIS СПб, ИТСК.
На счёт кнута и пряника - это да. Если дело касается разгребания дерьма, то "AutoEver и Hyundai - одна семья". Если дело касается преференций и бонусов - "AutoEver и Hyundai - разные компании".
В Словакии у них есть один талантливый базисник. Парень молодой. Но, вечно с уставшими глазами. Крайне приятный в общении. Умный и работящий.
BW-шники - в чехии. Тоже, душевные ребята.
ДЧто такое SAP Security и шина PI - корейцам неведомо. Интерфейсы строят либо на Java Connector'е или RFC.
По сути, у всех консов и разрабов - везде sap_all. Всё держится сугубо на честном слове.
Спеки на обновляемые комплектации автомобилей заводятся руками, в продуктивных таблицах. :shumlol:
В принципе, вполне себе место, если надо где-то пересидеть некоторое время.
Вся русская команда AutoEver'а - достаточно стойкая психически. Люди все адекватные. Это же касается Glovis'а, Mobis'а и Hisco.
Многие, кто там работает давно, держатся там только потому, что живут на севере города или в области, неподалёку.
Кстати. Вроде, там скидос на продукцию завода есть для работников. Что-то в пределах 7-8%.
Компенсация по питанию - то ещё преимущество. Если Содексо там ещё сохранилась - то питаться там опасно. Опаснее - только в корейской столовой.
Санэпидстанция часто имела претензии к обоим. А корейцы - часто ездили отдыхать в Боткина.
Так же, можно по дешевке купить списанные служебные машины из под корейцев. Но, там натуральный шрот. Корейцы машины не жалеют. Часто ездят пьяными. У них отбирают права, а они скатаются домой и снова, катаются.
На счёт взаимоотношения кореец-кореец я бы ещё тему раскрыл. Начальство, часто, своих корейцев-подчинённых не жалует.
Любят поиграть в игру "я начальник - ты дурак". В общем, я бы сказал, что работа корейца на питерском заводе, не в руководящем звене - это повинность.
Консультантом по FI, MM, PP - настоятельно не советую туда идти. Переработки и попоболь.
А абаперу, SD-шнику, базиснику - вполне там комфортно. Но, скучно. Да.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 51 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: -TT-


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB