Текущее время: Чт, май 09 2024, 15:17

Часовой пояс: UTC + 3 часа


FAQ по разделу



1. Прежде чем писать - подумай: а стоит ли это делать? Если ты все-таки решил написать, подумай еще раз. На форуме запрещено редактирование собственных сообщений, а администрация (даже после твоих жалостных просьб) ничего редактировать или удалять не собирается. Помни, что в определенных случаях публикация поста в этом форуме может стоит тебе: премии, репутации, нервов, работы и т.д. Прецеденты были.

2. "Месть - блюдо, которое лучше подавать холодным". Старая клингонская поговорка (С). Эмоции - твой враг. Если ты обвиняешь конкретного человека или компанию в серьезных нарушениях законодательства - имей на руках доказательства. Лучше всего подойдет решение суда. Сойдет и твое заявление в суд, СК, прокуратуру или полицию. На самый крайний случай - сохраненная переписка. Бездоказательные обвинения будут удаляться без предупреждения. Имей в виду, что часто после прочтения поста человеком, которого ты обвиняешь, могут наступить обстоятельства, описанные в п.3.

3. Отвечай за базар. Будь доступен хотя бы в ЛС или на почте для общения с администрацией форума, если после публикации твоего поста возникнут проблемы. Поскольку, если ты струсишь и сбежишь, то тот, кому надо, тебя все равно найдет, а параллельно устроит неслабые проблемы лично мне (уже бывало такое). А я, администратор форума, не имею могущественных и влиятельных друганов, которые могли бы за меня постоять. Более того: сильный стресс может меня в теории просто убить. Подумай, выгоден ли тебе такой исход событий.

4. Будь честен. Если в конфликте с человеком или компанией есть элемент и твоей вины, обязательно упомяни об этом. Тем самым ты сразу отсечешь возможные обвинения тебя (и меня) в распространении клеветы. Если такая правда неприемлема для тебя - не пиши вообще ничего. Целее будешь сам и добавишь мне пару лет жизни в качестве бесплатного приложения.

5. Не переходи на личности. Будь корректен, такт и этичность всегда смотрятся лучше, чем поливание грязью.

6. Имей терпение. Если ты не нашел темы с обсуждением какой-либо компании в этом форуме, возможно, это не просто так. Прежде, чем открывать новую тему, задай вопрос админу или модератору, мы все поясним. Если ты открыл тему, а ее удалили, открывать новую не стоит, в определенных случаях это может привести к предупреждениям и банам на форуме. Причины удаления всегда можно уточнить у админа или модератора в приватном порядке.

7. Прочитай пп. 5.2 - 5.4 правил форума. Там изложено почти все то же самое, что и здесь, но с некоторыми подробностями, которые лишними не будут.



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 63 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Если вас обещали взять на работу, но отказали...
СообщениеДобавлено: Ср, янв 24 2007, 16:32 
Почетный гуру
Почетный гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пт, июн 24 2005, 15:18
Сообщения: 1216
Откуда: Diagon Alley
LW - начало - http://sapboard.ru/forum/viewtopic.php?p=147966#147966
ABAPDevIloper написал(а):
Не дай бог такого опыта... Зато теперь мне бояться уже нечего:). Можно смело говорить - с первого числа. Вот так...
job offer это замечательно и правильно - полностью согласен, но от иностранной компании я такого не ожидал. Тем более, что по телефону отчётливо звучала просьба "выйти как можно скорее".


У вас осталась переписка с ними ? И самое главное - сначала оффер а отказ в какой-либо форме ? E-mail тоже подойдёт. Если осталась - берите всё и быстрее прямо в суд. У вас есть возможность безбедно на Багамах годик пожить.

_________________
"Если ты в молодости не испытал трудности, их стоит купить за большие деньги". (с) Даймо


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср, янв 24 2007, 21:17 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн, фев 21 2005, 00:50
Сообщения: 10284
Откуда: г.Мышуйск
Пол: Женский
Российские суды с копиями-мылами-логами вряд ли работают :?

_________________
Пушномолочная свинья-несушка (тест)


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср, янв 24 2007, 22:04 
Почетный гуру
Почетный гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пт, июн 24 2005, 15:18
Сообщения: 1216
Откуда: Diagon Alley
LadyWind написала:
Российские суды с копиями-мылами-логами вряд ли работают :?


Гы Я ИДИЁТ, УБЕЙТЕ МИНЯ КТО-НИБУДЬ!
"Если вам достался лимон, попробуйте сделать из него сладкий сок".
Не помню чей копирайт, по-моему у Карнеги было так.

У человека появился замечательный шанс отщипнуть от этой, как выяснилось, уродской конторы чуточку прибыли. "Господь Бог велел делиться".

Поверь мне на слово, адвокаты очень любят подобные дела. Они работают за проценты от выигранной компенсации. А здесь - прямо таки как у Остапа Бендера: "Видите, деньги валялись на дороге, я просто смог их подобрать" Если бы это был какой-нибудь Газпром или Лукойл, тады гораздо хуже. А здесь прямо-таки классический случай. "Но на этот раз вышла у вас промашка, номерочек вы ляпнули не тот" (с)Глеб Жеглов. Главное - не терять времени, сохранять спокойствие и ясный рассудок. "Месть - это блюдо, которое подают холодным"(с).

Я понимаю, что человеку сейчас не до юмора, однако это единственный путь вселить в него оптимизм. По-крайней мере попробовать стоит.

_________________
"Если ты в молодости не испытал трудности, их стоит купить за большие деньги". (с) Даймо


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт, янв 25 2007, 10:11 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн, фев 21 2005, 00:50
Сообщения: 10284
Откуда: г.Мышуйск
Пол: Женский
На самом деле, я слышала, что суды работают с логами-мылами, но в случае дел о разводах и отцовстве, а не трудовых разбирательств... Но может, ты и прав. Только вот, как я поняла, предложение прозвучало по телефону :( Сейчас отделю твой пост в отдельную тему, и пусть нас держат в курсе. Заодно, может кто-то поделится опытом судейства с работодателем? Интересно стало!

_________________
Пушномолочная свинья-несушка (тест)


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт, янв 25 2007, 10:15 
Директор
Директор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн, ноя 07 2005, 15:59
Сообщения: 1071
Откуда: Moscow
Пол: Мужской
LadyWind написала:
На самом деле, я слышала, что суды работают с логами-мылами, но в случае дел о разводах и отцовстве

Не в тему, конечно, но ужасно интересно, как по логам установить отцовство?


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт, янв 25 2007, 10:28 
Почетный гуру
Почетный гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн, дек 27 2004, 13:48
Сообщения: 772
Откуда: от верблюда
korchagin написал:
LadyWind написала:
На самом деле, я слышала, что суды работают с логами-мылами, но в случае дел о разводах и отцовстве

Не в тему, конечно, но ужасно интересно, как по логам установить отцовство?


:D :D :D
А что, разве айпишник в ДНК не прописывается? :lol: :lol:

_________________
Бросай курить, вставай на лыжи -
И вместо рака будет грыжа!


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт, янв 25 2007, 10:32 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн, фев 21 2005, 00:50
Сообщения: 10284
Откуда: г.Мышуйск
Пол: Женский
Фигня такая есть, что если ты не был с женщиной ради создания семьи, то можно послать нафиг ее требования об алиментах при доказанном отцовстве. А она предоставляет логи, письма, общие фотки, приводит соседок... И если все это свидетельствует, что судящиеся познакомились не после того, как ребенка сделали, а еще и встречались - мужик не отвертится. :roll:

_________________
Пушномолочная свинья-несушка (тест)


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт, янв 25 2007, 11:01 
Директор
Директор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн, ноя 07 2005, 15:59
Сообщения: 1071
Откуда: Moscow
Пол: Мужской
LadyWind написала:
Фигня такая есть, что если ты не был с женщиной ради создания семьи, то можно послать нафиг ее требования об алиментах при доказанном отцовстве. А она предоставляет логи, письма, общие фотки, приводит соседок... И если все это свидетельствует, что судящиеся познакомились не после того, как ребенка сделали, а еще и встречались - мужик не отвертится. :roll:

Ага, вот так:
Мимино написал(а):
15 октября 1967 года между Папишвили Н.С. и Мизандари В.К. произошел инцидент в ресторане "Алазани" города Телави. Мизандари В.К., вошел в ресторан и погнался за Папишвили, который укрылся от него в туалете. Поймал его там и макнул 3-4 раза головой в унитаз. После чего был задержан органами милиции. Гражданин Мизандари отказался дать какие-либо разъяснения по поводу своего поступка. Однако сестра его, Мизандари Е.К., рассказала, что в 65-ом году она работала под руководством Папишвили на базе №2. Папишвили Н.С. обещал жениться на ней, склонил ее к сожительству, однако обещания своего не сдержал. Е.К. Мизандари в 66-ом году с базы №2 уволилась, сейчас проживает в деревне Таркло, где работает на животноводческой ферме. В том же 66-ом году у нее родился мальчик Варлаам.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт, янв 25 2007, 18:27 
Председатель
Председатель

Зарегистрирован:
Вт, авг 17 2004, 12:27
Сообщения: 2298
Пол: Женский
Судиться с логами-мылами при нашем законодательстве - анрил, имхо. Но вот черный пиар подобной конторе я бы сделала недетский :roll:

_________________
Contra la corriente


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт, янв 25 2007, 18:31 
Директор
Директор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср, сен 22 2004, 08:42
Сообщения: 1079
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Nathalie написала:
Но вот черный пиар подобной конторе я бы сделала недетский :roll:
Насколько мне известно эта вакансия у них не меньше чем полгода в объявлениях светилась.
А ветка про эту компанию на сапфоруме еще раньше была.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт, янв 25 2007, 18:34 
Председатель
Председатель

Зарегистрирован:
Вт, авг 17 2004, 12:27
Сообщения: 2298
Пол: Женский
Mike1
Сапфорум - не единственное место в инете, где можно сделать антирекламу, не думаю, что к не-саперам отношение там намного лучше.

_________________
Contra la corriente


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт, янв 25 2007, 20:07 
Президент
Президент
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср, янв 12 2005, 13:39
Сообщения: 2811
Откуда: замкадыш
Если кто ещё не в курсе - ABAPDevIloper - мой бот. Я его специально для поиска работы создавал... Работу то найдем :wink: Но вот, конечно ситуация - просто аховая.

Больше всего мне понравились "вилки" предложений.

КА: 4000-4500
В самой компании я озвучил цифры, недотягивающие до нижнего предела этой ветки - не из скромности, а оценивая себя и фронт работ. Как только я сказал, сколько хочу, кадровик САМСУНГА сказала, что это нормально, у нас вообще то потолок 5000, но уж если совсем "звездочка", то можно и ещё поторговаться.
Потом я беседовал с корейцем (руководителем IT, как я понял) - его я тоже не напугал своими требованиями.
После чего, мне позвонили из КА, озвучили фидбэк - типа всё замечтательно - Вы очень понравились.
Потом следующий звонок на следующий день - от КА. Девушка извиняющимся тоном спрашивает, а не соглашусь ли я на зарплату на 1000 меньше на время испытательного срока? (Получилось чуть ли не меньше, чем было на теперешней работе) :). Я сказал "спасибо, нет". Они пообещали разобраться. Перезванивают в тот же день - а если вот на испытательный срок зарплата не будет уменьшаться, то есть сразу будет 100%? Я подумал - работа рядом, иностранная компания, хороший пакет, бонусы обещались. Короче говоря, согласился.
На следующий день мне звонят, говорят, договаривайтесь с кадровым агенством САСУНГА, когда вы выйдете - они приостановили набор, ждут вас. Звоню в САМСУНГ. Отуда: Да, мы вас ждем, когда вы сможете выйти? Договариваемся на первое число, им нужен был разработчик срочно. Я ещё уточнил - "я могу увольняться" меня четко заверили "да". Иду на следующий день к руководству. Договариваюсь отпустить меня не через две недели а на пару дней раньше. Иду к ПМу, он разрешает, пишу заявление... после выходных приходит письмо из КА. "У нас плохие новости, мы даже не знаем как их комментировать, но вам отказали, так как самому главному корейцу не понравилось то, что вы торговались из-за зарплаты". Сегодня, как я понял, КА снова пытались пробить эту тему, и предложили мне написать письмо этому корейцу, что я очень хочу в их компанию, что такая сложилась ситуация... Я конечно обещал подумать... И подумал - короче говоря... Ну не могу я ПРОСИТЬ взять меня на работу человеа, который меня кинул.

А теперь, внимание, вопросы: Торговался ли я из-за зарплаты? Нормально ли, торговаться из за зарплаты? Нормально ли озвучивать одну вилку (я не КА имею в виду, а HR компании), а потом кидать человека, назвавшего сумму существенно ниже предела, из-за 400 баксов?

_________________
Что бы выловить случайную ошибку нужно добиться устойчивости её появления.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт, янв 26 2007, 10:09 
Почетный гуру
Почетный гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пт, июн 24 2005, 15:18
Сообщения: 1216
Откуда: Diagon Alley
Nathalie написала:
Судиться с логами-мылами при нашем законодательстве - анрил, имхо. Но вот черный пиар подобной конторе я бы сделала недетский :roll:


Ага. Вы немного не в курсе.

Я уже навёл кое-какие справки

Есть у меня знакомый, он устроился на довольно высокую позицию в ОЧЕНь крупную иностранную корпорацию. Но не в Москве. Вот что он мне написал: (публикую без всяких конкрентых названий и имён по вполне понятным причинам)


Цитата:
Сечас прохожу обучение по системе внутренней безопасности "Company Name". Еще не все прошел, но уже кое-что знаю.

Посланное по электронной почте сообщение (e-message) признается в суде наравне в бумагой, заверенной печатью. Просят быть КРАЙНЕ ОСМОТРИТЕЛЬНЫМ в посылке таких документов.

Насчет корейского стиля:
- ДА, это корейский, а тем более японский стиль, когда под сумасбродное решение босса будет работать большая команда адвокатов.

НО!Я ИДИЁТ, УБЕЙТЕ МИНЯ КТО-НИБУДЬ!

В РОССИИ ( в той области, где я работаю) не было еще НИ ОДНОГО СЛУЧАЯ, когда бы российский работник не выиграл бы у иностранной компании.

Все выиграли. Кроме откровенных прохиндеев.

Надо биться.


Я тоже обладаю кое-какой информацией, поэтому и написал, что здесь случай классический. Лакомый кусочек для адвокатов.

_________________
"Если ты в молодости не испытал трудности, их стоит купить за большие деньги". (с) Даймо


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт, янв 26 2007, 10:59 
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Чт, авг 26 2004, 08:52
Сообщения: 158
Откуда: Мытищи
Пол: Мужской
Про корейцев - понятно. :evil:
Это их менталитет - слышал примерно такое же от знакомого -
кто с ними работал.

КА тоже себя не очень корректно проявило?
Может их тоже в черный список? :?:
Страна должна знать своих героев -
пока есть выбор - с кем сотрудничать :wink:

_________________
Грибы - они разные. Один тебя прокормит, другой - кино покажет...


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт, янв 26 2007, 11:04 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн, авг 07 2006, 10:50
Сообщения: 1279
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Ох, Loyso, не успел приехать, уже дел натворил ;)

На самом деле, не стоило так категорично торговаться из-за зарплаты. Что можно было предложить?

Допустим, я устраиваюсь на 4 000$ (мечта :roll: ).
Но для работодателя платить таку сумму за "кота в мешке" - напрягает. Он готов пожертвовать только 3 000.

Тогда можно заключить договор: я работаю за 3 000$ ( :roll: ), и ... нет, не могу больше. 3 000!!
так, я работаю за 3 000, но потом, после успешного прохождения испытательного срока, я получаю бонус на 3х1000$.

Для Вас - это гарантия, и для меня - стимул. :)

И все довольны!

С Уважением,
Георгий


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 63 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB