Текущее время: Чт, мар 28 2024, 21:41

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


Вопросы по ППМ (MRP) - сюда.
Вопросы по классификации - сюда.
Вопросы по входящим поставкам - сюда.



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 15 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Списание по согласованию
СообщениеДобавлено: Пн, ноя 24 2014, 11:46 
Начинающий
Начинающий

Зарегистрирован:
Ср, май 31 2006, 11:47
Сообщения: 23
Добрый день коллеги,
Необходимо реализовать процесс согласования списания материалов на основе заявки (заказа) отделов, как я полагаю можно это настроить через заказ на поставку как перемещение - чтоб он списывал на МВЗ запас,
возможно ли это и требует ли каких то разработок?
То есть процесс таков пользователь например создает заказ - он деблокируется затем по нему списывают на МВЗ запас


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Списание по согласованию
СообщениеДобавлено: Пн, ноя 24 2014, 12:30 
Директор
Директор

Зарегистрирован:
Пн, мар 25 2013, 12:19
Сообщения: 1067
шалтай-болтай какой то

при чем тут заявка-заказ (я так понял на закупку) к списанию на МВЗ?

если нужно согласование списания материалов, то это как правило делается через резервирование.

Банальный пример - работник отдела делает резервирование, идет к бухгалтеру, бухгалтер списывает по резервированию.....


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Списание по согласованию
СообщениеДобавлено: Пн, ноя 24 2014, 12:59 
Начинающий
Начинающий

Зарегистрирован:
Ср, май 31 2006, 11:47
Сообщения: 23
про резервирование я тоже думал, но мало ли может есть какое-то средство с заказом)?
Если нет то придется реально резервировать к вд


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Списание по согласованию
СообщениеДобавлено: Пн, ноя 24 2014, 13:04 
Директор
Директор

Зарегистрирован:
Пн, мар 25 2013, 12:19
Сообщения: 1067
Цитата:
но мало ли может есть какое-то средство с заказом)?


не ну намудрить наверно что-то можно, но зачем?

Цитата:
Если нет то придется реально резервировать к вд


не пойму сложности..... там ведь даже настраивать ничего не надо(ну разве что печатную форму, если бизнес требует), взять да пользоваться :shock:


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Списание по согласованию
СообщениеДобавлено: Пн, ноя 24 2014, 13:06 
Начинающий
Начинающий

Зарегистрирован:
Ср, май 31 2006, 11:47
Сообщения: 23
thebestsaper написал(а):
Цитата:
но мало ли может есть какое-то средство с заказом)?


не ну намудрить наверно что-то можно, но зачем?

Цитата:
Если нет то придется реально резервировать к вд


не пойму сложности..... там ведь даже настраивать ничего не надо(ну разве что печатную форму, если бизнес требует), взять да пользоваться :shock:


Ну сложность может быть такова, что есть процесс согласования, то есть делают резевирование, а потом надо чтоб нач отдела одобрил после чего, бух спиал, резервирование уж точно нельзя) одобрить


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Списание по согласованию
СообщениеДобавлено: Пн, ноя 24 2014, 13:18 
Директор
Директор

Зарегистрирован:
Пн, мар 25 2013, 12:19
Сообщения: 1067
бредовенький процесс. Рекомендую 3 варианта:
1. пользоваться стандартными средствами, при этом уговорить бизнес, что будут доверять своим сотрудникам (так как что резервирования, что списания можно отследить в случае чего)...да и списания то можно сторнировать....
2. тоже самое, но сделать печатную форму и после резервирования печатать и отдавать на подпись начальнику (уж если резервирование действительно очень важно и этому треклятому САПу никто не верит)....собственно такие схемы в гос-компаниях вполне хорошо уживаются..
3. уж если сильно очень нужно и хочется, проще написать(скопировать) Zmb21 и просто добавить возможность деблокирования

как по мне, это гораздо проще и понятнее, чем городить огород с заказами, которые для этого мягко говоря не предназначены


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Списание по согласованию
СообщениеДобавлено: Пн, ноя 24 2014, 13:25 
Начинающий
Начинающий

Зарегистрирован:
Ср, май 31 2006, 11:47
Сообщения: 23
thebestsaper написал(а):
бредовенький процесс. Рекомендую 3 варианта:
1. пользоваться стандартными средствами, при этом уговорить бизнес, что будут доверять своим сотрудникам (так как что резервирования, что списания можно отследить в случае чего)...да и списания то можно сторнировать....
2. тоже самое, но сделать печатную форму и после резервирования печатать и отдавать на подпись начальнику (уж если резервирование действительно очень важно и этому треклятому САПу никто не верит)....собственно такие схемы в гос-компаниях вполне хорошо уживаются..
3. уж если сильно очень нужно и хочется, проще написать(скопировать) Zmb21 и просто добавить возможность деблокирования

как по мне, это гораздо проще и понятнее, чем городить огород с заказами, которые для этого мягко говоря не предназначены


Да я тоже так думаю, был у меня еще "плохой" вариант - отделы как склад - куда делать перемещение, а отуда списание - то бишь делается заказ на пермещение - одобряется, потом просто перемещается товар (есть еще такая вещь там, что материалы иногда списываются после акта, уже постфактум выдачи) и либо сразу списывается либо по акту) ну как то так) но держать весь этот поток документов уж очень не хочется

=)


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Списание по согласованию
СообщениеДобавлено: Пн, ноя 24 2014, 13:30 
Директор
Директор

Зарегистрирован:
Пн, мар 25 2013, 12:19
Сообщения: 1067
Цитата:
Да я тоже так думаю, был у меня еще "плохой" вариант - отделы как склад - куда делать перемещение, а отуда списание - то бишь делается заказ на пермещение - одобряется, потом просто перемещается товар


возьму на заметку, если меня очень сильно пользователи достанут, будет им чем заниматься по вечерам и выходным :shumlol:


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Списание по согласованию
СообщениеДобавлено: Пн, ноя 24 2014, 13:42 
Начинающий
Начинающий

Зарегистрирован:
Ср, май 31 2006, 11:47
Сообщения: 23
thebestsaper написал(а):
Цитата:
Да я тоже так думаю, был у меня еще "плохой" вариант - отделы как склад - куда делать перемещение, а отуда списание - то бишь делается заказ на пермещение - одобряется, потом просто перемещается товар


возьму на заметку, если меня очень сильно пользователи достанут, будет им чем заниматься по вечерам и выходным :shumlol:


=)))) Можно создать должность - оператор по вводу списания)


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Списание по согласованию
СообщениеДобавлено: Пн, ноя 24 2014, 19:29 
Гуру-эксперт
Гуру-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн, сен 03 2007, 13:20
Сообщения: 1655
Откуда: Пермь, Москва
Пол: Мужской
Нормальный вполне процесс, списывать по контированному "заказу на перемещение". Можно сложную стратегию деблокирования настроить и если надо и печать. Рекомендую для таких заказов настроить одношаговое перемещение (чтобы автоматом генерилась исходящая поставка и потом отпуск по ней), иначе будут зависать "запасы в пути", если будет отпуск и не будет поступления. Вид заказа, конечно, лучше сделать свой путём копирования заказа UB


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Списание по согласованию
СообщениеДобавлено: Вт, ноя 25 2014, 06:07 
Начинающий
Начинающий

Зарегистрирован:
Ср, май 31 2006, 11:47
Сообщения: 23
Abral написал:
Нормальный вполне процесс, списывать по контированному "заказу на перемещение". Можно сложную стратегию деблокирования настроить и если надо и печать. Рекомендую для таких заказов настроить одношаговое перемещение (чтобы автоматом генерилась исходящая поставка и потом отпуск по ней), иначе будут зависать "запасы в пути", если будет отпуск и не будет поступления. Вид заказа, конечно, лучше сделать свой путём копирования заказа UB

ого так все таки есть!? можно тогда вопрос я создаю заказ на перемещение типа ub затем там указываю контировку мвз, делаю поставку и почему то он генерит не отпуск, а подтверждение, тип позиции поставки uln может я что то упустил? вообще не получилось движение создать


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Списание по согласованию
СообщениеДобавлено: Вт, ноя 25 2014, 17:19 
Старший специалист
Старший специалист

Зарегистрирован:
Вт, мар 30 2010, 09:04
Сообщения: 258
DevilX написал(а):
=)))) Можно создать должность - оператор по вводу списания)


вы не далеки от истины. чтобы не портить себе карму и карьеру (вдруг не получится автоматизация) заводится отдел под названием ОНСИ и всё организовывается через него. и все менеджеры считаются "богами автоматизации" и "богами менеджмента". так что начинайте с собрания, потом толкаете эту идею и расходитесь. :)


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Списание по согласованию
СообщениеДобавлено: Чт, ноя 27 2014, 17:13 
Младший специалист
Младший специалист

Зарегистрирован:
Ср, ноя 13 2013, 14:53
Сообщения: 61
Мы себе настроили процесс через резервирование. Причем у того кто его создает нет возможности его провести. Инициатор создает резервирование, печатает с него акт, подписывает у всех и только после этого сдает бухгалтеру, который его проводит. Я думаю человеку, который согласовывает, проще поставить подпись на бумажке, чем открывать заказ, деблокировать его и сохранять. В тоже время и для бухгалтерии первичный документ имеется.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Списание по согласованию
СообщениеДобавлено: Ср, дек 03 2014, 17:31 
Менеджер
Менеджер
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср, май 23 2007, 09:26
Сообщения: 511
Откуда: Город невест + Москва
Пол: Женский
Вообще это стандартный процесс обработки потребностей подразделений и сбор бюджета на заявках. Копируем с заявки на перемещение, делаем ее обязательно с контировкой и вперед Это даже считается бест практис :-)


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Списание по согласованию
СообщениеДобавлено: Пт, окт 06 2017, 15:45 
Начинающий
Начинающий

Зарегистрирован:
Чт, ноя 19 2015, 14:07
Сообщения: 4
Коллеги, добрый день!

Поделитесь, пожалуйста, опытом. Как реализовывали расширение резервирования для указания причины движения? Каким образом можно настроить печать выходных документов на основе документов резервирования?


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 15 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB