Текущее время: Пт, мар 29 2024, 08:26

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


Вопросы по ППМ (MRP) - сюда.
Вопросы по классификации - сюда.
Вопросы по входящим поставкам - сюда.



Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Разница между требованием авансового платежа и авансовым платежом
СообщениеДобавлено: Чт, мар 03 2016, 06:54 
Директор
Директор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Чт, янв 24 2013, 08:43
Сообщения: 778
Откуда: South Kazakhstan
Пол: Мужской
Добрый день, уважаемые ММ-щики.

С недавнего времени пытаюсь соединить понятие авансового платежа ММ с FI. Указал в заголовке заказа на поставку на вкладке "Обработка платежей" тип авансового платежа М - Обязательный авансовый платёж, сумму и дату. Далее с помощью транзакции ME2DP нахожу в списке свой заказ на поставку и делаю авансовый платёж.

Вопрос первый: https://help.sap.com/erp2005_ehp_05/helpdata/ru/fa/f6b132c23146918babf211677ac6b1/frameset.htm Вот здесь написано, что требование авансового платежа и сам авансовый платёж - это синонимы, т.е. как бы получается, что можно использовать или тот, или другой? Если я создаю сначала требование авансового платежа, то создаётся FI-ый документ, который идёт на перерасчётный счёт 9990.0010, а затем я создаю ещё и авансовый платёж, в результате которого также создаётся FI-ый документ, в котором создаются две проводки на разные счета.

В связи с этим второй вопрос: Требование авансового платежа создаётся только для того, чтобы создать проводку с перерасчётным счётом? Нельзя, допустим, создать только авансовый платёж? Т.е. с точки зрения FI будет ли это правильно?

И третий вопрос: В заголовке заказа на поставку я указываю либо процентаж, либо сумму авансового платежа, но в транзакции ME2DP я могу создать два и более авансовых платежа на сумму, превышающую ту, которую я указал в заголовке заказа. Это нормально, или та сумма, которую я указываю в заголовке заказа, - это просто планируемая сумма авансового платежа, и её можно превышать? Есть ли какая-то проверка что ли, которая не позволяет превышать эту сумму?

Буду очень признателен за ответы.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB