Текущее время: Пт, апр 19 2024, 20:16

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Как изменить единицу измерения при печати выходных документов поставки
СообщениеДобавлено: Вт, авг 21 2018, 16:53 
Начинающий
Начинающий

Зарегистрирован:
Пт, июн 22 2018, 16:09
Сообщения: 20
Описание проблемы:
Мы создаём новый материал ZMM_MATMAS1 . В поле Base Unit of Measure выбираем например MD (Manday).
Далее добавляем материал в VA02 SalesOrder и заводим Outbound Delivery
Идём в транзакцию VL02N (Change Outbound Delivery) и вводим номер.
Далее меню-- Outbound Delivery--Issue Delivery Output--Print Preview
И видим, что напротив материала в столбце Од: стоит ЧД хотя если войти в CUNI и в Units of Measurement выбрать MD, то в поле Commercial стоит MD

Что уже пытался сделать:
Прочитал тему viewtopic.php?f=12&t=62985&p=384874&hilit=%D0%B5%D0%B4%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%86%D1%8B+%D0%B8%D0%B7%D0%BC%D0%B5%D1%80%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8F#p384874
где воспользовался советом и с помощью SE16 просмотрел таблицу T006 и T006A.
Выходит, что печатная форма тянет значение поля Commercial из таблицы T006A хотя саму единицу измерения выбирали из таблицы T006 при создании материала.

Вывод: похоже проблема с локализацией. Выходит, что мы исспользуем SAP с локализацией EN, а значения в печатную форму тянуться по локализации UK.

В выше указанной теме, было написано, что просто изменили значения перейдя на нужный язык.
Но в моём случае SAP просто не даёт выбора сменить язык
Изображение

В итоге, я так понимаю, мне необходимо либо как-то изменить значение в таблице T006A, либо сменить локализацию и тогда уже смогу через CUNI внести нужные изменения.


Пометить тему как нерешенную
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как изменить единицу измерения при печати Issue Delivery Output.
СообщениеДобавлено: Ср, авг 22 2018, 09:39 
Директор
Директор

Зарегистрирован:
Пн, мар 25 2013, 12:19
Сообщения: 1067
Вам надо сперва разобраться с печатной формой и программой печати. Если начинается с Z, то меняем там на то, что нужно
T006A - вспомогательная таблица к T006 и в ней хранятся названия единиц на разных языках. К примеру, если Вам надо печатать один и тот же документ на англ, русском, арабском и тд

выбор языка может зависить и от языка входа в систему и от языка, который стоит в аутпуте конкретного документа


Пометить тему как нерешенную
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как изменить единицу измерения при печати Issue Delivery Output.
СообщениеДобавлено: Чт, авг 23 2018, 12:36 
Начинающий
Начинающий

Зарегистрирован:
Пт, июн 22 2018, 16:09
Сообщения: 20
Форма Z_SD9999_FORMS_PDF_2014_13
Я открыл её в Form Buillder (тр. SFP) в закладке Layout
Мне открылась форма на английском, так понимаю что, где-то при выводе на печать стоит язык вывода.
Я перехожу на ячейку, которая меня интересует (это колонка Unit) и вижу там переменную MEINS

Народ, подскажите как мне редактировать таблицу T006 (ну я так понял, что T006A - это её часть)


Пометить тему как нерешенную
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как изменить единицу измерения при печати Issue Delivery Output.  Тема решена
СообщениеДобавлено: Вт, авг 28 2018, 14:19 
Начинающий
Начинающий

Зарегистрирован:
Пт, июн 22 2018, 16:09
Сообщения: 20
Вопрос помог решить Korvax в теме https://sapboard.ru/forum/viewtopic.php?f=96&t=96760&p=575072#p575072

Путём внесения изменений в таблицу T006A

SE37 => ФМ "SE16N_INTERFACE" => F8 => I_TAB = T006A, I_EDIT = X, I_SAPEDIT = X, остальное как есть => F8 => меняем что надо => сохранить


Пометить тему как нерешенную
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как изменить единицу измерения при печати выходных документов поставки
СообщениеДобавлено: Ср, авг 29 2018, 14:14 
Ассистент
Ассистент

Зарегистрирован:
Ср, фев 24 2016, 11:06
Сообщения: 33
Как правильно отметил thebestsaper Вам надо разобраться как вызывается смартформа в программе печати.
Возможно в ней параметр control_parameters-LANGU указан не тот, что Вам не нужен. Его зачастую либо переопределяют в программе печати, либо он равен языку входа в системе.


Пометить тему как нерешенную
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB