Текущее время: Вт, апр 16 2024, 13:35

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 42 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт, сен 28 2004, 17:40 
Гость
Alexander написал(а):
1) Оставить в профиле

zcsa/installed_languages = ER
zcsa/system_language = E
install/codepage/appl_server = 1500

2) В SAP Logon'е кодовую страницу поставить 1504 (снять галочку default code page)

3) Войти в R/3 и проверить содержимое таблиц tcp0d, tcpdb

4) Если все по прежнему плохо - ни с английским, ни с русским не заходится - посмотреть журнал рабочего процесса dev_w0 в каталоге <disk>:\usr\sap\<SID>\DVEBMGS00\work - что там


1. Профиль обновлен до:

SAPSYSTEMNAME = C11
INSTANCE_NAME = DVEBMGS00
SAPSYSTEM = 00
SAPGLOBALHOST = super
rdisp/wp_no_dia = 16
rdisp/wp_no_vb = 5
rdisp/wp_no_vb2 = 2
rdisp/wp_no_enq = 1
rdisp/wp_no_btc = 5
rdisp/wp_no_spo = 1
PHYS_MEMSIZE = 1108
zcsa/installed_languages = ER
zcsa/system_language = E
install/codepage/appl_server = 1500

2. Галочка установлена

3. В таблицы tcp0d, tcpdb я вручную добавил через MS SQL то, что писал Вася, а именно:
в табличку TCPDB {'1500' '1500'}, в табл. TCP0D {'RU' 'E'}.
И эти значения там остались по сей час. (проверил опять же через MS SQL).

Войти в SAP по-прежнему нельзя (это уже 2-й крах): выводтится окно без инпутов для ввода логина, пароля и т.п. и названия окна (самый верх) тоже постое. Жмем new session или закрыть окно - ошибка:

SAP system message:
'Error when generating text enviroment.'
Try reconnect?

4. Лог большой.
Приведу последний кусок лога:

A Tue Sep 28 18:25:27 2004
A *** ERROR => 7th error during 8th text env operation [ablocale.c 121]
A *** ERROR => error code 'TEXTENV_INVALID' [ablocale.c 122]
A *** ERROR => kernel operation 'NEW MODE' [ablocale.c 123]
A *** ERROR => platform 'Windows NT' [ablocale.c 124]
A *** ERROR => language 'E' [ablocale.c 125]
A *** ERROR => country 'RU ' [ablocale.c 126]
A *** ERROR => modifier '' [ablocale.c 127]
A *** ERROR => The requeted operations wants to activate [ablocale.c 145]
A *** ERROR => locale 'Russian_Russia.28595'. But the operating system [ablocale.c 147]
A *** ERROR => rejected to do that. Please check if this [ablocale.c 148]
A *** ERROR => locale is installed. [ablocale.c 149]
A *** ERROR => Use transaction ST22 for details. [ablocale.c 172]
A *** ERROR => For help look at SAP note 42781. [ablocale.c 173]
A *** ERROR => --- [ablocale.c 174]
M ***LOG R68=> ThIRollBack, roll back () [thxxhead.c 10125]
A
A Tue Sep 28 18:25:28 2004
A Tue Sep 28 18:25:28 2004
A ABAP/4 Program ????????????????????????????????????????.
A Source Line 0.
A Error Code TEXTENV_INVALID.
A Module $Id: //bas/46D/src/krn/runt/ablocale.c#3 $ SAP.
A Function DoSetTextEnv Line 236.
A Error when generating text environment..
A
M ***LOG R68=> ThIRollBack, roll back () [thxxhead.c 10125]


Принять этот ответ
Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт, сен 28 2004, 17:44 
Ассистент
Ассистент

Зарегистрирован:
Вт, авг 31 2004, 09:37
Сообщения: 28
Откуда: Москва
и действительно - есть ли локаль искомая на сервере (см.лог)? Ноту - гляньте, если нет доступа в SAP Net - завтра кину, сейчас - убежал уже..


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт, сен 28 2004, 17:58 
Гость
Alexander написал(а):
и действительно - есть ли локаль искомая на сервере (см.лог)? Ноту - гляньте, если нет доступа в SAP Net - завтра кину, сейчас - убежал уже..


На сервере нет. Он оригинальный англ. MUI я как-то ставил, но после этого из консоли исчез (!) пункт запуска SAP. Может MUI как-то по особому ставить надо или какой-то руссифицирующий пакет (а не MUI) для системы особый нужен?


Принять этот ответ
Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт, сен 28 2004, 20:49 
Гость
Вопрос к Andy: нет ли желания обменяться дистрибутивами SAP? У меня есть полный комплект под Windows/Oracle 8.1.7.

PS: по теме помочь не могу, т.к. на описанные грабли не наступал. Русский у меня кстати встал и без прописки в TCPDB & TCPOD.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср, сен 29 2004, 09:54 
Ассистент
Ассистент

Зарегистрирован:
Вт, авг 31 2004, 09:37
Сообщения: 28
Откуда: Москва
Похоже, что так или иначе русскую локаль на сервер добавлять надо - все SAP Notes в конечном счете к этому сводятся. Посмотрите - через Control Panel -Regional Settings (так кажется это называется в английском варианте?). По-моему в Windows настраивается/добавляется там..


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср, сен 29 2004, 16:15 
Гость
Alexander написал(а):
Похоже, что так или иначе русскую локаль на сервер добавлять надо - все SAP Notes в конечном счете к этому сводятся. Посмотрите - через Control Panel -Regional Settings (так кажется это называется в английском варианте?). По-моему в Windows настраивается/добавляется там..


Сейчас добавлю. Если не заработает, то перелью образ и повторю сначала (предварительно добавив русскую локаль через Regional Settings). О результатах обязательно напишу. Возможно в этом проблема. Главное, чтоб SAP можно было из консоли стартануть т.е. чтоб соответствующая строка не пропала.

Спасибо.


Последний раз редактировалось Andy Ср, сен 29 2004, 16:20, всего редактировалось 1 раз.

Принять этот ответ
Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср, сен 29 2004, 16:18 
Гость
zavr написал(а):
Вопрос к Andy: нет ли желания обменяться дистрибутивами SAP? У меня есть полный комплект под Windows/Oracle 8.1.7.

PS: по теме помочь не могу, т.к. на описанные грабли не наступал. Русский у меня кстати встал и без прописки в TCPDB & TCPOD.


Под Win/Oracle 8 у меня тоже есть дистрибутив. Пишите на panoptikon<собака>mail.ру


Принять этот ответ
Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср, сен 29 2004, 17:35 
Гость
Ура! Заработало!!! (с) м/ф Дядя Федор.

Локаль проинсталил, перезагрузился и... получил SAP по-русски.
Давно я в такой нирване не был ;-) Даже часовое созерцание Mandrake 10 такого эффекта не давали.

Русский в SAP - это не для меня (для начальства), ибо как-то англ. мне больше по душе.

PS.
1. В SAP logon не обязятельно выставлять 1504 RU. И с default codepage (1100) все отображается по-русски. Надо лишь при входе указать RU.
2. Русский работает под DDIC (000, 001). Инсталил под DDIC (000). Вероятно и под всеми остальными тоже заработает без проблем.
3. В отношении необходимости обновления таблиц ничего определенного сказать пока не могу (т.е. можно или нет обойтись без этого).

Дальнейшие эксперименты продолжаются!!!
Следущий шаг - обновление ядрышка и проч. модулей. Надеюсь, что перекомпиливать ядро из исходников (не забывая про опции) как когда-то в Linux не придется.


Спасибо всем!


Принять этот ответ
Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт, сен 30 2004, 08:43 
Гость
Пробовал различные варианты конфигов к профилю инстанции и вот что обнаружил.

Сказанное выше:

"1. В SAP logon не обязятельно выставлять 1504 RU. И с default codepage (1100) все отображается по-русски. Надо лишь при входе указать RU. "

верно, если в конец файла с профилем дописать вот эти две строчки:

zcsa/installed_languages = ER
install/codepage/appl_server = 1500

В этом случае по умолчанию интерфейс остается анг., но при входе можно задать вручную Language=RU (при вводе логина и пароля). При этом дополнительно настраивать клиента не надо.

НО: можно добавить и три строчки, что приводил выше Вася, а именно

zcsa/installed_languages = DER
zcsa/system_language = R
install/codepage/appl_server = 1500

В этом случае обязательно конфигурируем клиента на русский. В противном случае в окне, где нужно вводить логин и пароль все символы будут #. Это, конечно, не особо затруднит ввод логина/пароля (ошибиться сложно) и затем все будет по-русски, но мне не нравится.

Думаю пусть окно аутентификации будет на англ. и пусть юзеры (их немного) вводят RU каждый раз, хотя можно, настроив клиента, получать русский сразу. Как уже писал мне нравится больше интерфейс на англ.

Еще раз спасибо всем.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт, мар 15 2005, 16:17 
Гость
[quote="Andy"][quote="Alexander"]Да ради бога - хотя надо признать способ правки TCP0D через импорт запроса с ее содержимым - это "голь на выдумки горазда":) - применялся как некий workaround несколько раз, когда были проблемы с запуском sqlplus/svrmgrl под Oracle'ом, ну и с MS SQL - не знал чем добраться до содержимого базы..[/quote]

Вот текст письма (без подписи - на всякий случай):

======================================
Добрый день, коллега !

Я ж писал о "zcsa/installed_languages = ER" - а не "zcsa/system_language" - первый надо сделать "ER", а
второй - "верните взад" :) И перезагрузите сервер приложения - через SAP-консоль.

Запрос - приаатачен
<<K959316.L42>> <<R959316.L42>>
Файл с "К.." - надо положить в \usr\sap\trans\cofiles
Другой - в \usr\sap\trans\data

Потом - в STMS, в обзор очередей импорта, в очередь вашей системы, Extras - Other requests - Add и ввести
имя запроса L42K959316, подтвердить пару раз и заетм импортировать его с опциями "Import request again"
=====================================[/quote]


Принять этот ответ
Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: инструкция по SAP Logon
СообщениеДобавлено: Пт, апр 01 2005, 20:50 
Гость
Люди добрые! Подскажите кто-нибудь где можно найти инструкцию по работе в SAP Logon. :roll: Заранее ограмная благодарность. :D


Принять этот ответ
Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт, май 29 2007, 13:01 
Младший специалист
Младший специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Сб, мар 17 2007, 16:48
Сообщения: 60
Откуда: Санкт-Петербург
Andy написал(а):
Пробовал различные варианты конфигов к профилю инстанции и вот что обнаружил.

Сказанное выше:

"1. В SAP logon не обязятельно выставлять 1504 RU. И с default codepage (1100) все отображается по-русски. Надо лишь при входе указать RU. "

верно, если в конец файла с профилем дописать вот эти две строчки:

zcsa/installed_languages = ER
install/codepage/appl_server = 1500

В этом случае по умолчанию интерфейс остается анг., но при входе можно задать вручную Language=RU (при вводе логина и пароля). При этом дополнительно настраивать клиента не надо.

НО: можно добавить и три строчки, что приводил выше Вася, а именно

zcsa/installed_languages = DER
zcsa/system_language = R
install/codepage/appl_server = 1500

В этом случае обязательно конфигурируем клиента на русский. В противном случае в окне, где нужно вводить логин и пароль все символы будут #. Это, конечно, не особо затруднит ввод логина/пароля (ошибиться сложно) и затем все будет по-русски, но мне не нравится.

Думаю пусть окно аутентификации будет на англ. и пусть юзеры (их немного) вводят RU каждый раз, хотя можно, настроив клиента, получать русский сразу. Как уже писал мне нравится больше интерфейс на англ.

Еще раз спасибо всем.


В учётной записи клиента можно указать default language и тогда каждый будет входить под удобным ему языком.

_________________
Старый глюк, лучше новых двух.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 42 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB