Текущее время: Чт, мар 28 2024, 11:17

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Запаковка SAP GUI в ThinApp - кому-то интересно?
СообщениеДобавлено: Ср, фев 01 2017, 13:17 
Начинающий
Начинающий

Зарегистрирован:
Чт, янв 26 2017, 15:52
Сообщения: 19
У нас у пользователей нет админских прав, они не могут устанавливать GUI сами. До 7.30 я делал специальный скрипт, который при загрузке компьютера от имени LOCAL SYSTEM сначала проверял версию локально установленного GUI, если не находил - ставил с нуля, если находил устаревшую - обновлял.

С версии 7.30 пакую GUI в "песочницу" Thinapp для дальнейшего распостранения на клиентские машины. На выходе получается большой DAT-файл и к нему несколько EXE, которые можно просто копировать на новый компьютер. Обновление такого пакета делается простым копированием поверх предыдущих версий. Если сохранять внутреннее имя пакета, то пользовательские настройки тоже переезжают. Есть интеграция с продуктами Office.
К сожалению, на терминальных серверах (RD Host) работает кривовато, но там это решение и не нужно.

Могу опубликовать инструкцию, как я это делаю, если будет интересно сообществу.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Запаковка SAP GUI в ThinApp - кому-то интересно?
СообщениеДобавлено: Чт, мар 02 2017, 15:09 
Директор
Директор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн, янв 14 2013, 10:37
Сообщения: 795
Пол: Мужской
А еще есть SAP GUI Installation Server, в нем технология Local Security Handling позволяет ставить SAP GUI без наличия у пользователя прав локального администратора. А так же там есть сервис, позволяющий клиентам автоматически обновляться. Так же там есть маленький скриптовой язык, в общем все что нужно.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Запаковка SAP GUI в ThinApp - кому-то интересно?
СообщениеДобавлено: Чт, мар 02 2017, 18:49 
Начинающий
Начинающий

Зарегистрирован:
Чт, янв 26 2017, 15:52
Сообщения: 19
RikoNw написал:
А еще есть SAP GUI Installation Server, в нем технология Local Security Handling позволяет ставить SAP GUI без наличия у пользователя прав локального администратора. А так же там есть сервис, позволяющий клиентам автоматически обновляться. Так же там есть маленький скриптовой язык, в общем все что нужно.


Да, есть. Я пробовал этим всем пользоваться лет 10 назад, ещё на 7.10. Тогда у меня взорвался мозг, с выходом 7.20 попытался повторить подход к снаряду, но снова неудачно.
Оно там может и логично сделано, но какая-то просто нереальная куча телодвижений. Постоянные проблемы при обновлении - пользователь нажал ярлык, оно пошло на запуск, увидело обновление, пошло обновляться, пользователь не читает сообщение, жмёт ещё раз, блокируются какие-то dll`ки, обновление обламывается - короче, плавали, знаем.
Не, теперь всё ставится и обновляется копированием нескольких файлов.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB