Текущее время: Ср, апр 24 2024, 14:11

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: RWD uPerform
СообщениеДобавлено: Пн, апр 26 2010, 11:38 
Начинающий
Начинающий
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн, апр 26 2010, 10:24
Сообщения: 24
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Кто-нибудь сталкивался с этой программой? Возникли проблемы при создании шаблона инструкций.
Если кто-то может помочь - буду весьма признателен!

Проблемы, возникающие при формировании шаблона:
1. Принципы управления нумерацией шагов в описании операций пользователя, т.е. нельзя автоматически нумеровать с 2.1, 3.2 и т.д.
2. Можно ли демонстрацию с выносками сохранить в виде другого формата, нежели flash или просто импортировать в "документ"
3. Форматирование инструкции с помощью тегов RWD uPerform для автоматического заполнения часто повторяющихся записей, таких как: «Дата создания», «Название инструкции», «Шифр инструкции» и т.д. - Набор этих тегов не смог нигде найти, в том числе и в документации.
4. Сопоставление событию уникальной фразы в шаблоне RWD uPerform. - Возможно ли программирование событий, а не тольуо фраз?


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: RWD uPerform
СообщениеДобавлено: Вт, апр 27 2010, 21:24 
Президент
Президент

Зарегистрирован:
Пт, апр 28 2006, 22:39
Сообщения: 2514
Откуда: North Taxolina, USA
Пол: Женский
Какая у вас версия? Я работаю в RWD, пару раз пользовалась старой версией 3.11 для создания внутренних инструкций. Публиковать можно в нескольких видах - в cue card (XML), PDF, Word, флэшевую анимацию. Естественно, выглядит результат по-разному. Что конкретно вы подразумеваете под "демонстрацией с выносками"? Чисто screenshots, насколько помню, сохраняются в cue card, но, естественно, анимация и прочие навороты доступны только во flash. Обычно я просто каждую версию отдельно "дорабатывала напильником" по мере надобности.

Что вы подразумеваете под тэгами? При создании шаблона (template, .udt) там есть закладка Phrases, где все фразы и перечислены. Не совсем понятно, в чем вопрос... :?

Двухуровневая нумерация не поддерживается, как я понимаю. Насчет сопоставления событию, честно говоря, сомневаюсь, что есть такая возможность. Если у вас лицензионная версия, то по идее должен быть доступ к сайту поддержки, где есть и форум для пользователей. Посмотрите там.

_________________
"One of the symptoms of an approaching nervous breakdown is the belief that one's work is terribly important." Bertrand Russell


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: RWD uPerform
СообщениеДобавлено: Ср, апр 28 2010, 09:31 
Начинающий
Начинающий
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн, апр 26 2010, 10:24
Сообщения: 24
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Я пока только настраиваю шаблон и работаю с клиенской частью. В скором времени обещали развернуть серверную часть. Версия 4.10.
В публикации "документа" инструкции не нравится, что не выделяется активная область красной рамкой как выделяется в разделе "демонстрация"

Под тегами я подразумеваю переменные типа {FileName}, {LongDate} и т.д. которые используются в программе при настройке шаблона и проблема состоит в том, что полного списка этих тегов нигде в документации нет и в справке как ни странно тоже... Вы сталкивались с этим при работе с программой? Редактировали как-нибудь раздел "процедура", а в частности поля, которые в RWD uPerform азываются R/O/C, которые заполняются из глоссария, хотя ещё я не разобрался как.
Вот пока получается так:

Изображение


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: RWD uPerform
СообщениеДобавлено: Ср, апр 28 2010, 22:41 
Президент
Президент

Зарегистрирован:
Пт, апр 28 2006, 22:39
Сообщения: 2514
Откуда: North Taxolina, USA
Пол: Женский
Раздел, где колонка R/O/C, мне просто дико не нравится и я стараюсь его избегать по возможности. Пыталась как-то его редактировать, но ничего толком не получилось и я забила на это.

Насчет не-выделения красным - внесите предложение в поддержку, может в следующей версии сделают. Я подозреваю, что это потому, что скриншоты и "выделение красным" хранятся как отдельные объекты и выделение доступно только во флэшевой версии по каким-нибудь техническим причинам.

Насчет этих "тэгов" - насилу нашла что-то похожее (у меня все на английском, так что не обессудьте). При создании шаблона (.udt) на закладке Blocks выбираю какой-нибудь блок справа; в окне слева нажимаю кнопку Insert. Там есть опция Phrase или Standard Code. Выбираю Standard Code, появляется список, в т.ч. Filename, Date (Long Format) и т.д. Выбираю, например, Filename и в окошке Content появляется {#Filename#}, а в окошке Source появляется:
Code:
  <p>
    <span contenteditable="false">{#Filename#}</span>
  </p>


Если вы хотите редактировать непосредственно Source, то в хелпе написано, что "Basic knowledge of HTML, XML, and Java is required". Это уже не имеет отношения непосредственно к uPerform IMHO, т.е. вы можете просто HTML код вставлять (хотя я не специалист, могу ошибаться). В принципе тут все рассчитано на то, что пользователь не должен ничего программировать, а просто на кнопочки нажимать. Если вас интересует полный список Standard Codes, так он и есть весь в drop-down. Названия вполне самоговорящие, полагаю нет смысла как-то их особо освещать в литературе.

P.S. Дополнение - с # это "тэги" от Standard Code, а без них - это Phrases. Сами Phrases собственно редактируются на закладке Phrases.

_________________
"One of the symptoms of an approaching nervous breakdown is the belief that one's work is terribly important." Bertrand Russell


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: RWD uPerform
СообщениеДобавлено: Пт, май 07 2010, 09:10 
Начинающий
Начинающий
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн, апр 26 2010, 10:24
Сообщения: 24
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Спасибо за ответы. Они помогли разобраться, но ещё главным остаётся вопрос:

В упражнении-симуляции сейчас «зашит» только один алгоритм выполнения упражнения – т.е., например, для того, чтобы ввести дату, предполагается, что пользователь будет вводить цифровое значение в ручном режиме, а выбор даты через календарь уже рассматривается как ошибка. Это как бы не есть совсем правильно. У RWD есть возможность «зашивать» несколько альтернативных действий как правильные варианты? С вводом той же даты, например? Или когда нужно выполнить действие подтверждения ввода, то нажатие кнопки «Enter» на клавиатуре считается ошибкой, а правильный вариант - нажать курсором зеленую галочку на экране. Хотя на самом деле, оба действия в данном случае корректные"


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: RWD uPerform
СообщениеДобавлено: Пт, май 14 2010, 19:50 
Президент
Президент

Зарегистрирован:
Пт, апр 28 2006, 22:39
Сообщения: 2514
Откуда: North Taxolina, USA
Пол: Женский
Хм, интересный вопрос. Я спрошу, но мне кажется, что такой возможности нет (по крайней мере пока). Это, кстати, проблема не только uPerfoem, но и многих других tutorials.

_________________
"One of the symptoms of an approaching nervous breakdown is the belief that one's work is terribly important." Bertrand Russell


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: RWD uPerform
СообщениеДобавлено: Чт, май 27 2010, 11:35 
Начинающий
Начинающий
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн, апр 26 2010, 10:24
Сообщения: 24
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Jelena, сейчас передо мной стала проблема, что при вводе данных на русском языке при захвате экрана, а потом печати с клавиатуры в демонстрации, программа считает, что пользователь совершает ошибку. Возможно ли как-то решить эту проблему?


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: RWD uPerform
СообщениеДобавлено: Вт, июн 01 2010, 18:46 
Президент
Президент

Зарегистрирован:
Пт, апр 28 2006, 22:39
Сообщения: 2514
Откуда: North Taxolina, USA
Пол: Женский
Полагаю должна помочь служба поддержки. Контактная информация должна быть в вашем license agreement. Я, к сожалению (или к счастью? :) ), прямого отношения к разработке uPerform не имею. Увы!

_________________
"One of the symptoms of an approaching nervous breakdown is the belief that one's work is terribly important." Bertrand Russell


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: RWD uPerform
СообщениеДобавлено: Пн, июн 21 2010, 19:41 
Президент
Президент

Зарегистрирован:
Пт, апр 28 2006, 22:39
Сообщения: 2514
Откуда: North Taxolina, USA
Пол: Женский
Update - похоже, что в следующем релизе будут какие-то заметные изменения в Simulation:

Цитата:
Future Release: RWD uPerform 4.3 – Q1 2011: Beginning with the 4.3 release, RWD will be moving to a ‘unified’ release to both RWD-direct and SAP customers; this release will occur to ALL customers at completion of SAP PQ in Q1 2011. Planned for this release: redesigned and updated simulation output, ability to create custom course stencils, support for recording audio for simulations and courses from within the uPerform client, ability to record a wider range of applications, and support for Microsoft Windows Server 2008 and Microsoft SQL Server 2008.


Предложения и пожелания разработчиками принимаются на сайте поддержки пользователей.

_________________
"One of the symptoms of an approaching nervous breakdown is the belief that one's work is terribly important." Bertrand Russell


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Ahrefs [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB