Текущее время: Пт, мар 29 2024, 12:46

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 19 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Настройка HR и расчет зарплаты
СообщениеДобавлено: Пт, дек 24 2004, 11:29 
Гость
Если кто-нибудь когда-нибудь занимался внедрением HR-модуля (настройкой персонала, расчета зарплаты), помогите :cry: .
Табельные номера, отпуска, штатное расписание и тому подобное уже работает. Худо бедно подняли. Научите правильно проставить человеку (может даже должности, если так можно) график рабочего времени и правильно расчитать ему зарплату. Положение об оплате труда простейшее: Оклад * Кол-во отработанных часов / Кол-во положеных часов.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт, дек 24 2004, 14:33 
Гость
Ладно, хрен с ним, с графиком. Это тоже проставили. Обычная 40-часовая неделя.
Сделал расчет времени. Все нормально.
Почему не отображается форма Т-13 (табельное время)? Почему в ней нет рабочих часов? И Почему зарплата считается только за 8 часов. А где все остальные?
Может кто сталкивался с расчетом ЗП? Че ей надо?


Принять этот ответ
Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт, дек 24 2004, 15:53 
Гость
С вами так приятно общаться :evil: .

В моей схеме по расчету ЗП дни делятся на часы. Пацаны не довольны, не доволен и я.

Срочно расскажите мне как поменять схему :roll: !!!

А то опять сам разберусь...


Принять этот ответ
Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Попробую ответить частично :)))
СообщениеДобавлено: Пн, дек 27 2004, 09:53 
Гость
Чтобы таких вопросов не было надо-бы послушать или хотя-бы прочитать в виде книжек курсы HR305, HR306, HR400, HR110 и HR310

А по сути вопросов: Есть группировка групп и категорий сотрудников для правил расчета. В ней определяется в чем считается время для зарплаты - в часах - группировка 2 или в днях - группировка 3

В стандартной схеме норма часов берется из ГРВ сотрудника. Т.е. при полностью отработанном периоде норма часов и факт всегда равны. Если у вас за норму берется что-то другое, надо придумывать, где вы ее будете хранить и соответственно подстроить расчетную схему.

Табель Т-13 выдается только по результатам прогона "Оценки времени" . Можно для пробы использовать схему расчета TM01. При этом у сотрудников в 7 ИТ должна стоять 9 группировка


Принять этот ответ
Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср, дек 29 2004, 11:04 
Гость
Гы, вроде начала считаться. :)

А вот другая проблема!

Есть самописная база на Oracle. В ней есессно кучу лет подряд вели кадровый учет. Но теперь кадры должны быть в R/3.
Вопрос: как это все перетащить в R/3?

Знаю про пакетный ввод, знаю про то, что нужно записать транзакцию, чтоб посмотреть че там и куда кладется. Но я не ABAP-ник. Я Oracle девелопер. Поэтому из огня да в полымя - трудно сразу разобраться. Поможите программкой, мож кто уже импортировал персональные данные из внешних систем.
Буду очень признателен.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср, дек 29 2004, 12:52 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср, сен 01 2004, 15:44
Сообщения: 287
транз. lsmw

_________________
Требуется две вещи чтобы быть консультантом - седые волосы и геморрой. Седые волосы помогут Вам выглядеть солидно, а геморрой - обеспокоено.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср, янв 12 2005, 14:17 
Гость
bot написал(а):
транз. lsmw

Хорошо. Транзакция вроде подходит к теме. Но одного так пока и не догнал. Вот чего мне записала lsmw в транзакции pa40. Изображение

Вроде поставил все необходимые связи с полями, загружаемыми с текстовичка. Остальное (обвел красным) должно же хапаться по умолчанию. Поля из текстовика загружаются, смотрел, проверял. Но вот на экране MP<много нулей> ругается, мол для того экрана данных для пакетного ввода нет. Показывает мне этот экран, там стоит табельный номер и дата приема именно те, что я даю в текстовом файле, а остальные поля все пустые.

Как научить его подставлять значения по умолчанию?


Принять этот ответ
Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Сакс
СообщениеДобавлено: Ср, янв 12 2005, 17:54 
Гость
В курсах написано, что при отсутствии значения, подставляет значение по умолчанию. (Ну это логично впрочем) Значит чего то делаю не так. Помогите разобраться.

То, что все данные прочитались из текстовика и нормально сконвертировались - ЗУБ ДАЮ!


Принять этот ответ
Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср, янв 12 2005, 18:16 
Гуру-эксперт
Гуру-эксперт

Зарегистрирован:
Вт, сен 07 2004, 17:47
Сообщения: 2988
judge написал(а):
bot написал(а):
транз. lsmw

...
Вроде поставил все необходимые связи с полями, загружаемыми с текстовичка. Остальное (обвел красным) должно же хапаться по умолчанию. Поля из текстовика загружаются, смотрел, проверял. Но вот на экране MP<много нулей>

Это не номер экрана, это имя прораммы. Номер экрана состоит из четырёх цифр.
Цитата:
ругается, мол для того экрана данных для пакетного ввода нет. Показывает мне этот экран, там стоит табельный номер и дата приема именно те, что я даю в текстовом файле, а остальные поля все пустые.

Как научить его подставлять значения по умолчанию?

Возможно, что вызывается не тот экран, который записан в пакетном вводе (последовательность экранов важна).
И ещё - значения по умолчанию будут подставляться, если поля удалить из пакетного ввода. Вроде так.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср, янв 12 2005, 18:42 
Гость
Я специально записал всю pa40 (прогнал мероприятие "прием на работу"). Ругается на первом экране, том самом где ставим дату приема. штатную должность и тип сотрудника (спец, рук и т.д.).
Это самый первый экран в этом мероприятии. Я думаю там дело не в последовательности. Че то другое кричит, а вот что ХЗ.

А никто не в курсе че такое =PICK. Вот на картинке вторая строка (или четвертая, смотря откуда считать) стоит =PICK. Нахера это? Причем если запустить пакетный ввод в нормальном режиме (foreground), то вываливается запрос, в котором просят чето ввести и значение уже стоит "=PICK". Тычешь Ok и все та же ругань на отсутствие данных для MP<много нулей>


Принять этот ответ
Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср, янв 12 2005, 22:17 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср, сен 01 2004, 15:44
Сообщения: 287
=pick, =cont, =upd это ok-code
имитирует нажатие тобой на какую-то кнопку
что такое именно пик не помню, посмотреть счас негде, а упд например это сохранить
а что такое saplrhwh 0400 и cont там? мож в нем проблема?

_________________
Требуется две вещи чтобы быть консультантом - седые волосы и геморрой. Седые волосы помогут Вам выглядеть солидно, а геморрой - обеспокоено.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт, янв 13 2005, 12:02 
Гость
bot написал(а):
а что такое saplrhwh 0400 и cont там? мож в нем проблема?
А Х его З че это такое :roll:. Так написала сама LSMW, когда сохраняла действия. Вроде какой-то экранчик, который никогда и не видим при ручном вводе (по крайней мере в анализе пакетного ввода посмотрел, там ниче сурьезного, никаких параметров. Континуе и все).

Тут явно какая-то собака порылась, потому что когда жмем на анализ сессии пакетного ввода, там все все нормально. Там можно посмотреть все экраны, которые вызываются и в какой последовательности. Смотрел, все переменные нормально загружаются и прописываются в каждом экране.
Когда давлю "выполнить" сессию пакетного ввода, все валится мля :evil: ...


Принять этот ответ
Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт, янв 14 2005, 14:00 
Гуру-эксперт
Гуру-эксперт

Зарегистрирован:
Вт, сен 07 2004, 17:47
Сообщения: 2988
judge написал(а):
bot написал(а):
а что такое saplrhwh 0400 и cont там? мож в нем проблема?
А Х его З че это такое :roll:. Так написала сама LSMW, когда сохраняла действия. Вроде какой-то экранчик, который никогда и не видим при ручном вводе (по крайней мере в анализе пакетного ввода посмотрел, там ниче сурьезного, никаких параметров. Континуе и все).

Тут явно какая-то собака порылась, потому что когда жмем на анализ сессии пакетного ввода, там все все нормально. Там можно посмотреть все экраны, которые вызываются и в какой последовательности. Смотрел, все переменные нормально загружаются и прописываются в каждом экране.
Когда давлю "выполнить" сессию пакетного ввода, все валится мля :evil: ...


Небольшое примечание - в сеансе пакетного ввода записывается предпологаемая последовательность экранов, которая, для успешной отработки задания, должна совпасть с реальной последовательностью.
Если же программа в процессе выполнения вызывает экран, отличный от ожидаемого в последовательности записаных экранов, то и возникает ошибка отсутствия данных для экрана.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт, янв 14 2005, 15:54 
Гость
Ну тогда дело похоже ействительно в saplrhwh 0400 и cont.
А как-нить удалить это из записи можно? У мя чето не дает ничего с этой записью сделать :(


Принять этот ответ
Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт, янв 14 2005, 18:22 
Гость
P0000-MASSN - это не характеристика активного состава, это вид мероприятия по которому вы собираетесь закачивать данные,
P0000-MASSG - это того причина мероприятия, по которой будет происходить закачка.
Нужно, чтобы они существовали до начала закачки. Это так?


Принять этот ответ
Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 19 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB