Текущее время: Вт, апр 16 2024, 23:51

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Как отобразить и заполнить поле ПФМ (подразделение фин менеджмента) в экране Орг мероприятия
СообщениеДобавлено: Пн, июн 28 2010, 08:25 
Специалист
Специалист

Зарегистрирован:
Пн, мар 12 2007, 17:56
Сообщения: 140
Откуда: Almaty
Я в HR <я не знать русский языка>. У меня есть задача - каждого командированного проверять на наличие достаточности бюджета подразделения по командировкам. Задача решается на АБАП. Необходимо для каждого сотрудника иметь заполненный код ПФМ (подразделение фин менеджмента). Таблица PA0001 содержит все данные инфотипа "орг присвоение" сотрудника. В этой таблице есть поле FISTL - подразделение фин. менеджмента. В нем хочу хранить код ПФМ. Но при просмотре данных инфотипа "Орг. присвоения" через транзакцию PA30 поле ПФМ не отображается.
Обратился к нашему HR, они сказали, что поле FISTL в экране не закрыто и доступно для просмотра. Попробовал в FM через СПРО включить пункт "Определить начало интеграции с HR", но поле ПФМ на экране PA30 не отображается.
У меня сейчас локальная задача - "Нужно заполнять поле FISTL таблицы PA0001 данными для каждого сотрудника".
Подскажите может есть другая транзакция кроме PA30 дающая доступ к полю ПФМ (FISTL таблицы PA0001). Или как в рамках транзакции PA30 открыть поле ПФМ для ввода данных.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как отобразить и заполнить поле ПФМ (подразделение фин менеджмента) в экране Орг мероприятия
СообщениеДобавлено: Пн, июн 28 2010, 09:49 
Гуру-эксперт
Гуру-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вт, июл 25 2006, 14:50
Сообщения: 3481
Откуда: Moscow
Пол: Мужской
Avas написал(а):
Я в HR <я не знать русский языка>. У меня есть задача - каждого командированного проверять на наличие достаточности бюджета подразделения по командировкам. Задача решается на АБАП. Необходимо для каждого сотрудника иметь заполненный код ПФМ (подразделение фин менеджмента). Таблица PA0001 содержит все данные инфотипа "орг присвоение" сотрудника. В этой таблице есть поле FISTL - подразделение фин. менеджмента. В нем хочу хранить код ПФМ. Но при просмотре данных инфотипа "Орг. присвоения" через транзакцию PA30 поле ПФМ не отображается.
Обратился к нашему HR, они сказали, что поле FISTL в экране не закрыто и доступно для просмотра. Попробовал в FM через СПРО включить пункт "Определить начало интеграции с HR", но поле ПФМ на экране PA30 не отображается.
У меня сейчас локальная задача - "Нужно заполнять поле FISTL таблицы PA0001 данными для каждого сотрудника".
Подскажите может есть другая транзакция кроме PA30 дающая доступ к полю ПФМ (FISTL таблицы PA0001). Или как в рамках транзакции PA30 открыть поле ПФМ для ввода данных.

Задача решается в рамках PSM-FM (он же FI-FM). Абап особо не нужен. Берите нормального консультанта и не мучьте несчастный HR


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как отобразить и заполнить поле ПФМ (подразделение фин менеджмента) в экране Орг мероприятия
СообщениеДобавлено: Пн, июн 28 2010, 09:55 
Директор
Директор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Чт, июл 19 2007, 07:04
Сообщения: 1072
Пол: Мужской
Вопрос был о том как получить доступ к полю?)
Если да, то вам в T588M через SM31. По признаку посмотрите какой у вас конкретно экран используется. И загляните туда. Там настраиваются поля.
Что то HR-спецам то ли лень, толи что то другое. Но ситуация когда якобы поле не скрыто, но его не видно... как то неправдоподобна :)

UPD. Хотя попробовал сам... поле тоже не поднялось в экране почему-то. Странно :?


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как отобразить и заполнить поле ПФМ (подразделение фин менеджмента) в экране Орг мероприятия
СообщениеДобавлено: Пн, июн 28 2010, 10:09 
Гуру-эксперт
Гуру-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вт, июл 25 2006, 14:50
Сообщения: 3481
Откуда: Moscow
Пол: Мужской
Maksimus написал:
Вопрос был о том как получить доступ к полю?)
Если да, то вам в T588M через SM31. По признаку посмотрите какой у вас конкретно экран используется. И загляните туда. Там настраиваются поля.
Что то HR-спецам то ли лень, толи что то другое. Но ситуация когда якобы поле не скрыто, но его не видно... как то неправдоподобна :)

Попробуйте даже в рамках HR с помощью этой таблички при включенной интеграции поле МВЗ открыть.
Про всякие сегменты/гранты - вообще промолчу. :mrgreen:


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как отобразить и заполнить поле ПФМ (подразделение фин менеджмента) в экране Орг мероприятия
СообщениеДобавлено: Пн, июн 28 2010, 10:21 
Специалист
Специалист

Зарегистрирован:
Пн, мар 12 2007, 17:56
Сообщения: 140
Откуда: Almaty
Спасибо всем кто ответил.
Нашел другой путь. В инфотипе 0017 - командировочные льготы также есть поле ПФМ. Оно открыто для ввода.
Воспользуюсь им.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как отобразить и заполнить поле ПФМ (подразделение фин менеджмента) в экране Орг мероприятия
СообщениеДобавлено: Пн, июн 28 2010, 10:27 
Директор
Директор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Чт, июл 19 2007, 07:04
Сообщения: 1072
Пол: Мужской
Это все ладно.
Вопрос уже в другом, Proforg, поясните почему нельзя поле то открыть? Причина только в наличии интеграции? Или тут что то другое?
имеется ввиду открыть просто на просмотр


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как отобразить и заполнить поле ПФМ (подразделение фин менеджмента) в экране Орг мероприятия
СообщениеДобавлено: Пн, июн 28 2010, 11:03 
Гуру-эксперт
Гуру-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вт, июл 25 2006, 14:50
Сообщения: 3481
Откуда: Moscow
Пол: Мужской
Maksimus написал:
Это все ладно.
Вопрос уже в другом, Proforg, поясните почему нельзя поле то открыть? Причина только в наличии интеграции? Или тут что то другое?
имеется ввиду открыть просто на просмотр

В интеграции. Между HR-FM, HR-CO, HR-GM


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как отобразить и заполнить поле ПФМ (подразделение фин менеджмента) в экране Орг мероприятия
СообщениеДобавлено: Пн, июн 28 2010, 12:14 
Специалист
Специалист

Зарегистрирован:
Пн, мар 12 2007, 17:56
Сообщения: 140
Откуда: Almaty
Я поторопился сделать отбой обнаружив поле ПФМ в инфотипе 0017 - льготы по командировкам.
Обнаружилось следующее: При попытке ввода и сохранения ПФМ система выдает сообщение "Контировка ПФМ не активна в HR и поэтому ее не нужно заполнять". И система значения ПФМ не сохраняет.
Со стороны FM я интеграцию с HR прописал. Где делать интеграцию со стороны HR не знаю.
Так-же я не знаю, что повлечет за собой интеграция. Просто возможность ввода ПФМ или - же что-то посерьезнее.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как отобразить и заполнить поле ПФМ (подразделение фин менеджмента) в экране Орг мероприятия
СообщениеДобавлено: Пн, июн 28 2010, 13:53 
Гуру-эксперт
Гуру-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вт, июл 25 2006, 14:50
Сообщения: 3481
Откуда: Moscow
Пол: Мужской
Еще раз говорю. Возьмите рук.поддержки или рук.группы по FI. Задайте ему эти вопросы про интеграцию. А то активируете PSM-FM - придется всю систему из бекапа восстанавливать.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как отобразить и заполнить поле ПФМ (подразделение фин менеджмента) в экране Орг мероприятия
СообщениеДобавлено: Ср, июл 17 2019, 16:40 
Начинающий
Начинающий

Зарегистрирован:
Ср, окт 03 2012, 21:48
Сообщения: 13
А если нет доступа к FM консу.
Может кто-то подсказать основные точки, которые необходимо проверить, чтобы появилось интересующее поле?
Столкнулись с аналогичной ситуацией. FM в системе активирован. настроен, живет. Появилась потребность в ведении p0001-fistl. Активация связки в V_T001_FM3 дала появление ПФМ только при приеме новых сотрудников через PA40.
Буду очень благодарна за информацию по сути.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Ahrefs [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB