Текущее время: Пт, мар 29 2024, 01:41

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Подкладываем замещение (ит2003) под отсутствие (ит2001)
СообщениеДобавлено: Ср, ноя 30 2016, 13:06 
Младший специалист
Младший специалист

Зарегистрирован:
Ср, ноя 28 2007, 08:08
Сообщения: 51
Не знаю, куда лучше запостить, в ABAP или сюда...
Ситуация: есть отсутствие, под которое можно класть замещение (реакция на пересечение типа W). При создании замещения (из pa30 или ptmw) получаем предупреждение, что есть отсутствие, жмем ок. И здесь существует 2 варианта потенциальной ошибки:
1. Юзер жмет отмену и расчетное время отсутствия остается прежним
2. Юзер вообще не имеет права на редактирование этого типа отсутствия и расчетное время опять же остается неверным (самая неприятная ситуация).
Есть ли возможность эту ситуацию обойти? Пока на уме только прямой апдейт pa2001 из эксита (zxpadu02), вариант, мягко говоря, не самый правильный.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подкладываем замещение (ит2003) под отсутствие (ит2001)
СообщениеДобавлено: Ср, ноя 30 2016, 15:42 
Почетный гуру
Почетный гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вт, май 30 2006, 08:34
Сообщения: 1900
Цитата:
1. Юзер жмет отмену и расчетное время отсутствия остается прежним
2. Юзер вообще не имеет права на редактирование этого типа отсутствия и расчетное время опять же остается неверным (самая неприятная ситуация).
Есть ли возможность эту ситуацию обойти? Пока на уме только прямой апдейт pa2001 из эксита (zxpadu02), вариант, мягко говоря, не самый правильный.


Я точно не уверен, но мне кажется это сделано с помощью стандартной реализации бади.
Тогда можно соответствующий метод расширить в начале и конце отключением проверки полномочий и включением соответственно. Обязательно нужно будет выплонить обработку исключительных ситуаций, чтобы в случае чего проверка полномочий не осталась отключенной навсегда :)

_________________
С уважением.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подкладываем замещение (ит2003) под отсутствие (ит2001)
СообщениеДобавлено: Пт, дек 02 2016, 08:43 
Младший специалист
Младший специалист

Зарегистрирован:
Ср, ноя 28 2007, 08:08
Сообщения: 51
calm написал(а):
Я точно не уверен, но мне кажется это сделано с помощью стандартной реализации бади.
Тогда можно соответствующий метод расширить в начале и конце отключением проверки полномочий и включением соответственно. Обязательно нужно будет выплонить обработку исключительных ситуаций, чтобы в случае чего проверка полномочий не осталась отключенной навсегда :)

1. Поковырялся, сделано через заполнение таблицы INFOGR, т.е., видимо эмулирует работу с инфогруппой
2. А разве можно отключить проверку полномочий для ИТ администрирования персонала? Я только для чтения знаю (HR_READ_INFOTYPE_AUTHC_DISABLE) и тот сразу после первого чтения сбрасывается...
И вообще, я правильно Вашу идею понял, что надо временно давать доступ на редактирование отсутствия, под которым мы замещение редактируем?


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подкладываем замещение (ит2003) под отсутствие (ит2001)
СообщениеДобавлено: Пт, дек 02 2016, 09:43 
Почетный гуру
Почетный гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вт, май 30 2006, 08:34
Сообщения: 1900
Цитата:
Я только для чтения знаю

Гм.. Я тоже :oops:

Цитата:
И вообще, я правильно Вашу идею понял, что надо временно давать доступ на редактирование отсутствия, под которым мы замещение редактируем?

Идея такая, да. Наверное не очень удачная :)

_________________
С уважением.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB